Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 31.10-02.11, «Стрингер» против «Уиджи»

Стрингер

За океаном тишина — выпавший на пятницу Хэллоуин вкупе с наступлением двух тяжеловесов, грозящихся всех уничтожить, побудили голливудских мэйджоров ничего в этот уикенд не выпускать, так что зрителей в залах ожидали купленные с фестивалей инди и добирающие своё старожилы. На вершине чарта произошёл фотофиниш — два фильма показали за уикенд $10,9 млн, но комедийный триллер с Джейком Гилленхаалем «Стрингер», согласно данным «эстимейтс», выбился аж на 9 тысяч долларов вперёд. Фильм, с восторгом встреченный критиками, стартовал немногим ниже «Патруля» ($13,2 млн) и «Драйва» ($11,3 млн), но выше, например, «Побочных эффектов» ($9,3 млн) и «Советника» ($7,8 млн), и в любом случае уже окупил производственный бюджет в $4,3 млн. Итоговые его сборы, скорее всего, составят около 30 миллионов.

На вторую строчку, таким образом, с падением на 45% отошёл хоррор «Уиджи. Доска дьявола», который ещё может выйти вперёд «Стрингера» по показателям «экчуалс». Важно тут, впрочем, что его подытог составляет уже $35 млн при шестикратно меньшем бюджете, и впереди — ещё 10-15 миллионов дома и столько же по миру. Далее «Ярость», удержавшись в рамках полуторакратного падения, продемонстрировала $9,1 млн за третий уикенд, $60,4 млн подытога и надежду финишировать на одном уровне с «Охотниками за сокровищами» ($78 млн).

Замкнули пятёрку лидеров «Исчезнувшая» и «Книга жизни», сумевшие потерять всего пятую часть своих сборов за прошлый уикенд. Сатира Дэвида Финчера, таким образом, показала $8,8 млн за пятый уикенд и $136,6 млн за месяц проката, с которыми она становится самой кассовой работой режиссёра в обход «Бенджамина Баттона» ($127,5 млн). Мультфильм, в свою очередь, добыл $8,3 млн за выходные и довёл подытог до $40,5 млн, к которым он добавит ещё миллионов 15.

«Джон Уик», несмотря на положительные рейтинги, просел на 44% к $8,1 млн за уикенд и $27,6 млн подытога, впереди у него ещё десятка с небольшим. Комедийная драма «Святой Винсент», со своей стороны, решила не падать вообще и повторила $7,8 млн, собранные ей в прошлый уикенд, а общую кассу довела уже до $19,5 млн. Следом диснеевский «Александр» с очень длинным названием снизился на 10% к $6,5 млн за четвёртые выходные и $53,6 млн суммарных сборов, с которыми он почти окупает 28-миллионный бюджет.

Далее «Судья» опустился на 22% к $3,4 млн за уикенд и $39,6 млн подытога, «Дракула» — на треть к $2,9 млн и $52,9 млн, а «Лучшее во мне» — на 40% к $2,7 млн и $21,9 млн. «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту в свой третий уикенд расширился с 50 до 230 площадок и собрал с них крепкие $2,5 млн, доведя общую кассу до $5 млн. Наконец, сентябрьские старожилы «Бегущий в лабиринте» и «Великий уравнитель» продолжают подбираться к заветной 100-миллионной черте — первый фильм показал $2,3 млн за выходные и $97 млн общих накоплений, а второй — $1,8 млн и $96,5 млн.

На следующей же неделе американский праздничный сезон громко открывает тандем нолановского «Интерстеллара» (несколько сотен «аймаксов» в среду, 3500 площадок в пятницу) и диснеевского «Города героев» (3700). В том, кто окажется впереди, и заключается главная интрига, но так или иначе, грядущий уикенд намеревается стать четвёртым в истории с двумя стартами свыше $50 млн. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/02/4087.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама