Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 17-20 апреля, «Скорый «Москва-Россия» побеждает на безрыбье

Скорый Москва-Россия

Отечественный бокс-офис достиг своего низшего уровня с начала сентября — именно тогда валовая касса в последний раз опустилась ниже $12 млн и 400 млн руб. Лидером же безыдейного прошедшего уикенда, как и ожидалось, стала укомедь «Скорый «Москва-Россия» с $2,3 млн — из недавних релизов Светлакова хуже стартовал только драматический «Камень», одновременно «Джунгли» собрали в два раза больше, а «Горько!» — в три. Итоговые же сборы новичка составят не больше — или немногим больше — пяти миллионов.

Следом стартовал мультфильм «Реальная белка», сумевший наскрести $1,9 млн — этих денег как раз хватило для того, чтобы эверидж составил хотя бы тысячу долларов. Далее «Дивергент» опустился на 56% к $1,3 млн за второй уикенд и $5,4 млн подытога, к которым добавится ещё миллион с копейками. «Первый мститель 2», в свою очередь, просел втрое к $957 тыс. за уикенд и $14,5 млн за три недели проката, осталось перебраться через 15-миллионный порог и покинуть здание.

Замкнул пятёрку лидеров «Саботаж», чьи $820 тыс. — чуть меньше, чем было на старте у «Неудержимого», и вдвое меньше, чем было у «Возвращения героя». Чуть ниже «Ной» показал очередное троекратное падение, $764 тыс. за уикенд и $32,9 млн (или 1,165 млрд руб) почти за месяц проката. Единственным другим фильмом, собравшим за уикенд больше полумиллиона, стал «Дом с паранормальными явлениями 2» с его стартовыми $564 тыс.

В остальном упоминания заслуживают разве что «Рио 2», закругляющий прокат с $26,4 млн или 956 млн руб (миллиарда не будет), и «Отель Гранд Будапешт», на вынос тела пробивший отметку в $5 млн. Лучшей выносливости в этом году ещё не было, кажется, ни у одного фильма.

На этой же неделе временно возвращать отечественный кинопрокат к жизни прибывает «Новый Человек-паук 2» — его предшественник два года назад поднял на старте чуть меньше десятки, вот и посмотрим, сумеет ли новичок собрать на пару-тройку миллионов больше. (Положительная разница в рублях будет гораздо значительнее). Отдельная интрига — в том, сумеет ли любой другой фильм урвать себе хотя бы миллион. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/23/3832.shtml?list
Комментарии:
1Дядя Митяй

А какой у "Газгольдера" бюджет и на скольких копиях он выходит?

Комментарий Главвреда: Согласно официальным данным - тысяча экранов. У нас в афише у него отмечено только 200 кинотеатров. Бюджет секретный, но создатели трындели что они на рекламу 4 ляма собирались потратить ололо.

Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама