Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 13-16 февраля, «Робокоп» собирает своё

Робокоп

Отечественные сборы прошедшего уикенда в главном не предоставили сюрпризов — валовая касса продолжила плыть выше 20-миллионного уровня, а наибольший вклад в это внёс «Робокоп», собравший предсказанные ему $5,7 млн (или $6,4 млн с Украиной). Для сравнения, у «Вспомнить всё» и «Элизиума» получилось без Украины взять 6-7 миллионов. Цель же у фильма теперь проста — перебраться через свои честные 10 миллионов и стремительно исчезнуть, добирая по дороге копейки.

Вторую строчку сохранил собой «Волк с Уолл-стрит» — двукратное падение к $2,9 млн за уикенд и $10,2 млн подытога, к которым теперь может добавиться ещё трёшник. «Вий», в свою очередь, просел почти втрое, результатом стали $2,5 млн за третий уикенд и $32,9 млн в сумме ($37 млн с Украиной) — осталось добрать ещё пару миллионов и на покой.

Замкнули пятёрку лидеров новички «Афера по-американски» с $2,3 млн (прогноз тут был раза в полтора ниже, на выходе же имеем второй лучший эверидж уикенда) и «Феи: Загадка пиратского острова» с $2,1 млн. Далее «В спорте только девушки» и «Белка и стрелка 2» во второй уикенд собрали по полтора миллиона, первый фильм при этом перешёл отметку в $5 млн, второй — вплотную к ней подобрался.

Из оставшихся новичков «Любовь сквозь время» осилила $1,2 млн, а «Нимфоманка» добыла $0,65 млн — эверидж тут тот же самый, что у «Меланхолии», другое дело, что копий у нового фильма режиссёра насчиталось 300 против 100 у предыдущего.

Что же до премьер наступившего четверга, то главная среди них — очередное творение Пола Андерсона «Помпеи», оно и попытается поднять с полутора тысяч копий этак 7 стартовых миллионов («Парадизу», конечно, хотелось бы повторить 9-миллионный старт своей «Войны богов», но мы будем более скептичны). Ещё одним сверхшироким релизом станут «Охотники за сокровищами», желающие знать, где лежат их два, а может, и три ляма, валовая же касса без лишнего выходного существенных изменений не претерпит. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/20/3741.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама