Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Стартрек 3», «Миссия невыполнима 5», «Американский снайпер», «Полтергейст» и «Цимбелин»

«Стартрек 3», обновление

Алекс Курцман, Роберто Орчи

И всё-таки Алекс Курцман и Роберто Орчи напишут триквел «Стартрека». Напомним, что не так давно сценаристы решили немного отстраниться от проекта из-за плотного рабочего графика. На их место поспешили соавторы «Людей Икс: Первый класс» и «Тора» Эшли Миллер и Зак Стентц. Теперь же стало известно, что и Курцман и Орчи всё-таки договариваются со студией Paramount Pictures о своём участии. Вполне возможно, что объявленные ранее Миллер и Стентц также останутся в проекте, а вот Дэймон Линделоф, причастный ко второму фильму франчайза «Стартрек: Возмездие», не вернётся.

В съёмках «Стартрека 3» примут участие актёры: Крис Пайн, Закари Кинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Саймон Пегг, Антон Ельчин, Бенедикт Камбербэтч, Элис Ив и Питер Уэллер.

Несмотря на то, что официальная дата выпуска объявлена не была, скорее всего, триквел выйдет в прокат в 50-ю годовщину франшизы в 2016 году. Однако ранее поступала информация от Закари Кинто о том, что съёмки запланированы уже на 2014 год. Таким образом, премьера могла бы состояться уже в 2015 году.

Фильм «Миссия невыполнима 5» будет снимать Кристофер Маккуорри

Кристофер Маккуорри, Том Круз

Кристофер Маккуорри официально становится режиссёром пятой части франшизы «Миссия невыполнима», о чём он лично сообщил через свой твиттер. Главную роль в проекте вновь сыграет бессменный его лидер Том Круз. Ответственные за производство фильма кинокомпании Paramount Pictures и Skydance Productions не так давно заключили с актёром контракт. Кроме того, Круз выступит одним из продюсеров.

В официальном пресс-релизе от Paramount Pictures говорится буквально следующее:

«Кристофер Маккуорри будет снимать следующий фильм "Миссия невыполнима" по сценарию Дрю Пирса с Томом Крузом, повторяющим культовую роль Итана Ханта, впервые представленного зрителям в 1996 году. Продюсировать проект будет Круз через компанию Tom Cruise Productions вместе с Paramount и Bad Robot Джей-Джей Абрамса, продюсером предыдущих фильмов франшизы. Skydance Productions, которая финансировала четвёртый фильм, будет работать в тесном сотрудничестве с командой над производством текущей картины».

Кто, помимо Круза вернётся в следующий фильм и когда начнутся съёмки, на данном этапе неизвестно.

Стивен Спилберг отказался от идеи снимать «Американского снайпера»

Американский снайпер

Стивен Спилберг отказался от очередного проекта. На этот раз речь идёт об экранизации мемуаров морского котика Криса Кайла «Американский снайпер» ("American Sniper"). Из проекта также вышла компания режиссёра DreamWorks. Полагают, что Спилбергу не удалось остаться в рамках бюджета, после чего он потерял к этой затее интерес.

Напомним, что в центре сюжета фильма — история выдающегося американского снайпера из Техаса, названного иракскими врагами дьяволом, а братьями по оружию — легендой. Он застрелил свыше 150 противников, более чем кто-либо за всю военную историю США. Предыдущий рекорд составил 109 поражённых целей. Книга представляет собой честный взгляд на войну и сопутствующие ей потери.

Несмотря на выход из проекта Спилберга, производство фильма не остановлено. Работу продолжит студия Warner Bros., а также продюсер и исполнитель главной роли Брэдли Купер. Им предстоит подыскать другого режиссёра.

Сэма Рокуэлла позвали в римейк «Полтергейста»

Сэм Рокуэлл

Сэму Рокуэллу предложили сыграть главную мужскую роль в римейке культового хоррор-триллера 80-х «Полтергейст». Ранее в проект зачислилась Розмари де Уитт. Производством занимаются студии MGM и Fox 2000 при продюсерском участии Сэма Раими, Роберта Таперта и Роя Ли. Режиссёр фильма — Гил Кенан, сценарий написал Дэвид Линдси-Эбэйр.

В доме молодой семьи начинают появляться призраки. Сначала они ведут себя по-дружески, развлекая каждого перемещением объектов вокруг дома, завоёвывая расположение хозяев. Младшая дочка особенно с ними подружилась, и даже научилась общаться. Но спустя некоторое время призраки начинают буквально терроризировать семью, а вскоре похищают маленькую девочку.

Если Сэм Рокуэлл договорится со студиями, то он сыграет главу семьи, а де Уитт — его экранную супругу.

Напомним, что оригинальный фильм был снят режиссёром Тоубом Хупером («Техасская резня бензопилой») по сценарию Стивена Спилберга и с его же продюсерским участием, и был трижды номинирован на «Оскар». У него было два продолжения в 1986 и 1988 году.

Эд Харрис сыграет в экранизации «Цимбелина»

Эд Харрис

Эд Харрис сыграет вместе с Итаном Хоуком в вольной экранизации трагедии Уильяма Шекспира «Цимбелин». Режиссёр проекта — Майкл Алмерейда, который в 2000 году уже брался за адаптацию шекспировского произведения «Гамлет». Тогда это тоже была современная версия, главную роль в которой сыграл Хоук.

Сценарий по мотивам «Цимбелина» написал Алмерейда. События шекспировского произведения будут перенесены в сегодняшнюю Америку, заполненную воюющими между собой продажными копами и торгующими наркотиками байкерами. На этом фоне разворачивается романтическая история.

Харрис сыграет Цимбелина, который в современной версии будет, по-видимому, королём преступного мира, в чью дочь влюбляется персонаж Хоука.

Съёмки фильма начнутся 19 августа в Нью-Йорке. Продюсированием и финансированием проекта занимаются компании: Benaroya Pictures и Keep Your Head Productions («Двенадцать лет рабства»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/06/3492.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама