Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Римейк «13 района», «Невероятно съёжившийся человек», Хью Лори, Питер Динклейдж и «Приключения Алисы Селезнёвой»

Римейк «13 района»

13-й район

Если вы вдруг забыли, то в 2011 году Люк Бессон планировал произвести на свет англоязычный римейк французского хита «13 район» с Полом Уокером в главной роли. Так вот, проект под названием «Кирпичный особняк» ("Brick Mansions") не заглох, а не спеша дрейфовал в ожидании режиссёра и окончательного согласия на роль Уокера. Кроме того, нашлось за это время и финансирование, которое будет обеспечивать компания Relativity Media. Продюсировать фильм по-прежнему собирается Люк Бессон.

Напомним, что Уокеру (теперь уже официально) предстоит перевоплотиться в чикагского полицейского под прикрытием, который разыскивает оружие массового уничтожения. Детектив подозревает в совершённом преступлении наркоторговца из местного гетто. Лино, которого сыграет Дэвид Белль из оригинального фильма, окажет полицейскому существенную поддержку.

Над сценарием потрудились Бессон и Роберт Марк Кэмен («Пятый элемент», «Заложница»). Режиссёром фильма будет протеже Бессона Камиль Деламарр, который знаком не только с Бессонном, но и Кэменом, поскольку ранее трудился на поприще монтажёра в таких фильмах как «Заложница 2», к которому он написал сценарий, а кроме того, в «Коломбиане», «Перевозчике 3», «22 пули: Бессмертный» и фантастическом триллере «Напролом».

«Невероятно съёжившийся человек»

Невероятно съёжившийся человек

Кинокомпания MGM планирует производство новой версии научно-фантастического фильма Джека Арнольда 1957 года «Невероятно съёжившийся человек» ("Incredible Shrinking Man"). В основе оригинальной киноленты — одноимённый роман Ричарда Мэтисона 1956 года о подвергшемся радиации человеке, в результате чего он сжимается до размера насекомого.

Автор книги сам адаптировал своё произведение для последующей экранизации, которая произвела огромное впечатление на Стэна Ли, после чего тот создал Человека-муравья. Новую версию романа подготовят для кино 87-летний автор книги, который выступит ещё исполнительным продюсером фильма, и его сын Ричард Мэтисон-младший. В сценарии будут учтены современные научные достижения, такие как, например, нанотехнологии.

Мэтисон-старший, как известно, причастен ко многим фантастическим фильмам последних лет: «Живая сталь», «Я легенда», «Посылка», «Куда приводят мечты» и другим.

Рассуждая о том, каким станет новый фильм, Мэтисон говорит, что это, скорее, будет «экзистенциальный боевик», так как «оригинальная история была метафорой для уменьшающегося места человека в мире. И это до сих пор остаётся актуальным, поскольку все научные достижения, призванные спасать нас, в конечном итоге нас же и похоронят».

Хью Лори присоединился к Джорджу Клуни в "Tomorrowland"

Хью Лори

Хью Лори договаривается о роли злодея в научно-фантастическом фильме Брэда Бёрда "Tomorrowland", в которую ещё ранее попал Джордж Клуни. Сценарий написали Дэймон Линделоф и Бёрд по идее Линделофа и Джеффа Дженсена.

По-прежнему ничего неизвестно о сюжете картины. В конце января Бёрд в своём аккаунте в твиттере разместил намекающую на события фильма фотографию, представляющую собой открытую коробку с содержимым, которое указывает на середину прошлого века. С тех пор в интернете появились различные толкования этих предметов, однако некоторые по-прежнему полагают, что фотография может оказаться мистификацией. Ходят также слухи, что речь в фильме пойдёт об НЛО в стиле Спилберговского фильма «Близкие контакты третьего рода».

Съёмки начнутся в марте, а в прокат картина выйдет 19 декабря 2014 года. Производством занимается студия Walt Disney Pictures.

Рут Уилсон сыграет в экранизации «Прогулки среди могил»

Рут Уилсон

Рут Уилсон («Одинокий Рейнджер», «Лютер», «Анна Каренина») присоединилась к Лайаму Нисону и Дэну Стивенсу (Аббатство Даунтон) в экранизации романа Лоуренса Блока «Прогулка среди могил» ("Walk Among the Tombstones"). Автор сценария и режиссёр — Скотт Франк («Обман»).

Герой романа — сильно пьющий бывший коп Мэтт Скаддер расследует частным порядком похищение жены героинового наркобарона. Детектив по старой памяти помогает друзьям, но также не брезгует обращаться за помощью и к бывшим коллегам. Он выясняет, что за похищениями, а их немало, стоит парочка отчаянных молодцов, промышляющих похищением, а то и убийством, исключительно тех женщин, которые представляют ценность для наркоторговцев. Скаддер постепенно сужает кольцо вокруг преступников, но в тот момент, когда они похищают дочь русского дилера, он вплотную приближается к разгадке всего дела.

Производство фильма осуществляется при участии компаний Now Cross Creek Pictures, Double Feature Films и Jersey Films. Продюсеры: Майкл Шамберг, Стейси Шер и Дэнни де Вито.

Питер Динклейдж приглашён в кинокомикс «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Питер Динклейдж

Брайан Сингер пригласил в кинокомикс «Люди Икс: Дни минувшего будущего» звезду «Игры престолов» Питера Динклейджа, о чём сообщил у себя в твиттере.

Напомним, что фильм будет основан на классическом комиксе 1981 года в двух частях, где действие перемещается между двумя временами — настоящим, в котором Люди Икс сражаются с Братством Злых Мутантов, возглавляемым Мистик, и будущим, в котором США управляют Стражи, а Людей Икс держат в лагерях.

Кого именно предстоит сыграть Динклейджу, не указывается, но многие полагают, что это будет Пак — член канадской команды мутантов Альфа Флайт.

Сценарий написал Саймон Кинберг. В фильме также снимаются: Йен Маккеллен, Патрик Стюарт, Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Хью Джекман, Анна Пакуин, Шон Эшмор и Эллен Пэйдж. Релиз картины запланирован на 18 июля 2014 года.

Про Алису Селезнёву снимут мультсериал

Приключения Алисы Селезнёвой

Принадлежащая Тимуру Бекмамбетову компания Bazelevs приобрела права на экранизацию популярного научно-фантастического цикла произведений Кира Булычёва про Алису Селезнёву и готовится запустить в производство мультсериал по мотивам приключений девочки.

Действие сериала развернётся в 2093 году. В нём будет «много экшена с использованием различных гаджетов», что бы это ни значило. Директор по прокату и маркетингу «Базелевса» Руслан Татаринцев говорит, что после сериала может появиться и полнометражный анимационный фильм, посвящённый приключениям Алисы.

В настоящее время первые две серии проекта демонстрируются иностранным дистрибьюторам на Европейском кинорынке (EFM), который проходит в Берлине параллельно с международным кинофестивалем. По словам Татаринцева, проект уже привлёк к себе большой интерес.

Следует упомянуть, что данный мультсериал — не единственное обращение к приключениям Алисы Селезнёвой. В 2011 году был снят очень пафосный двухминутный видеоролик «Приключения Алисы в Сколково 2023», продолжения которого так и не случилось (и слава богу).

Более того, ранее компания Bazelevs уже снимала художественный фильм под названием «Алиса и пленники трёх планет», релиз которого должен был состояться в 2010 году, однако картины так никто и не увидел. И это притом, что ещё на стадии производства проект и замораживался и размораживался.

Хотелось бы надеяться, что мультсериал про Алису, на приключениях которой выросло не одно поколение детей и подростков, всё-таки выйдет, а, главное, оправдает надежды не только иностранных дистрибьюторов, но и отечественного зрителя.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/14/3281.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама