Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Лига справедливости», «Люди десятого часа», Пол Джиаматти и Джон Фавро

«Лига справедливости», обновление

Лига справедливости

Warner Bros. вернулась к планам экранизировать комиксы «Лига справедливости» ("Justice League"), которые она вынашивает уже много лет. В проект подобрали нового сценариста Уилла Билла, известного по работе над фильмом «Охотники на гангстеров». Видимо, он перепишет сценарий, над которым, по словам главы кинокомпании Джеффа Робинова, шла работа в начале прошлого года.

Успешный прокат «Мстителей» Джосса Уэдона, разумеется, повлиял на этот проект. Однако до сих пор остаётся неясным, будет ли Warner Bros. использовать экранные образы таких супергероев, как: Бэтмен, Супермен и Зелёный фонарь, заполучивших по индивидуальному франчайзу, а также актёров, которые их сыграли.

Бэтмен, как мы уже знаем, удался, Супермена пока ожидаем, а вот Зелёному фонарю и на сиквел рассчитывать не приходится. Полагают, что Warner Bros. может начать проект и на пустом месте, как это планировалось несколько лет назад, а уж затем выпустить отдельные «супергеройские» фильмы.

Готовится адаптация рассказа Стивена Кинга «Люди десятого часа»

Сценарист и режиссёр оригинальной картины 1985 года «Ночь страха» Том Холланд планирует ещё разок поработать со Стивеном Кингом над адаптацией его рассказа «Люди десятого часа» ("Ten O'Clock People"). Ранее результатом их сотрудничества стали хоррор-триллеры «Лангольеры» и «Худеющий».

«Люди десятого часа» — это изданный в 1993 году короткий рассказ из коллекции «Ночные кошмары», в котором говорится о людях, пытающихся взять под контроль привычку к курению. В центре сюжета истории персонаж по имени Брэндон Пирсон, который в период борьбы с пристрастием к никотину раскрывает пугающий аспект действительности.

Рассказ родился результате никотиновой ломки самого писателя, на которого в 90-х годах подействовало введение строгих законов. По словам Холланда, фильм станет модернизацией параноидальной части оригинала.

Продюсерами адаптации выступают: Том Холланд, Натаниэль Крамер и Э. Джей Мейерс. Производством занимаются компании Making Ten O’Clock Productions и принадлежащая Холланду Dead Rabbit Films. Съёмки фильма начнутся этим летом.

Пол Джиаматти сыграет в драме «12 лет рабства»

Пол Джиаматти, Сара Полсон, Гаррет Диллахант

Стив Маккуин продолжает набирать актёров в экранизацию мемуаров афроамериканца Соломона Нортрупа «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"). Пол Джиаматти, Сара Полсон («Американские ужасы», «Марта Марси Мэй Марлен») и Гаррет Диллахант («Дорога», «Терминатор: Хроники Сары Коннор») вливаются в актёрский состав проекта.

Напомним, что фильм расскажет о том, как свободного чернокожего американца похищают для отправки на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Джиаматти сыграет ответственного за рабов сотрудника, на попечение которого попадает Нортруп, после того как прибывает на Новоорлеанскую плантацию. Диллахан исполнит роль полевого надзирателя, работающего рядом с Нортрупом, а Полсон будет играть ревнивую жену персонажа Фассбендера, также владельца плантации.

Съёмки фильма начнутся в конце июня в Новом Орлеане. В его продюсировании принимает участие компания Брэда Питта Plan B.

GK Films перенесёт мюзикл «Мальчики из Джерси» на большой экран

Мальчики из Джерси

Кинокомпания GK Films планирует адаптировать для большого экрана бродвейский хит «Мальчики из Джерси» ("Jersey Boys"). Возглавляет список кандидатов в режиссёрское кресло Джон Фавро.

Оригинальный мюзикл рассказывает о взлётах и падениях музыкальной группы "Фрэнки Валли и Фокус Сизонс" ("Frankie Valli and The Four Seasons"), ставшей одной из самых больших американских сенсаций в поп-музыке за всю историю. Они сами писали песни, экспериментировали с новым звучанием и к своим тридцати годам продали более 175 миллионов пластинок по всему миру. Группа подарила такие хиты как: "Beggin", "Big Girls Don't Cry" и "Can't Take My Eyes Off You".

Постановка идёт на бродвейской сцене с 2005 года, и до сих пор пользуется успехом. Сценарий адаптации напишет Джон Логан («Хранитель времени», «Гладиатор», «Последний самурай»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/06/2989.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама