Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 февраля 2012


Бокс-офис США: 17-20 февраля, «Код доступа Кейптаун» нарушает «Клятву»

Бокс-офис » joker, 20 февраля 2012, 23:19:42
Код доступа Кейптаун

Американский прокат по-прежнему в ударе — минувший праздничный уикенд Дня президента занял второе место по валовой кассе среди себе подобных, кроме того, перед нами второй случай подряд и третий в истории, когда сразу четыре фильма собрали свыше двадцатки за трёхдневный уикенд. При этом, надо сказать, львиную долю благодарности за всё это заслуживают старожилы, яростно передравшиеся друг с другом и с новичками за места в первой пятёрке. На первую строчку по итогам стрельб поднялся «Код доступа Кейптаун» — падение на треть, $28,4 млн за праздничный уикенд и $83 млн подытога обещают со дня на день условно окупить 85-миллионный бюджет, а также вылиться не менее чем в $120 млн финальных сборов.

На второе место, соответственно, опустилась мелодрама «Клятва» — чуть более серьёзное, чем у экшн-триллера, падение, но все равно $26,6 млн за 4-дневку и $89 млн подытога уже сейчас дважды окупают бюджет и делают фильм самым кассовым у прокатчика Screen Gems, а также обещают всё те же 120 лям к концу проката. Тройку лидеров замкнуло второнедельное же «Путешествие 2» — практически нулевое падение, $26,4 млн за уикенд и $59,5 млн подытога при бюджете в $79 млн, фильм идёт ровно на сотню дома и явно на все три — в сумме с миром.

А где же премьеры, спросите вы? А вот и они. «Призрачный гонщик 2» догнал на праздничном старте $25,7 млн — это ровно вдвое меньше, чем было у первого ПГ, с другой стороны, заявленный бюджет тоже составляет всего $57 млн против $110 млн оригинала, так что с миром фильм окупится без проблем. Триквел, впрочем, так и остаётся под вопросом. И лишь на пятой строчке стартовал экшн-ромком «Значит, война» — $20,4 млн за первую четырёхдневку это ровно трёхдневный старт «Рыцаря дня», и чуть лучше стартов «Туриста» и «Киллеров». Бюджет в $65 млн явно будет условно окуплен дома, и однозначно окуплен по миру, но вряд ли продюсеры сильно рады таким цифрам.

Далее уже где-то в отдалении виднелись «Звёздные войны 3D» — за чистый уикенд фильм взял да и обрушился втрое, данные же за четырёхдневку представляют собой падение на 55%, $10 млн за уикенд и $36 млн подытога. Больше полтинника перевыпуск такими темпами не осилит, впрочем, его суммарные сборы в американском прокате теперь составляют монструозные $467 млн (четвёртое место всех времён), а в мировом — $997 млн, которые скоро превратятся в красивый миллиард с копейками. На том и достаточно. Третьей премьерой уикенда, тем временем, стал мультфильм студии Гибли 2010 года «Ариэтти в стране лилипутов» — $8,1 млн это вдвое лучше старта «Рыбки Поньо», и к мировым сборам в $125 млн теперь должна прибавиться честная американская четверть сотни.

Между тем, третьенедельники «Хроника» и «Женщина в чёрном» никуда не делись — налицо падения менее чем на четверть, соотв. $9 млн и $8 млн за праздничный уикенд и $53 млн и $46,5 млн подытога при бюджетах, не превышающих пятнашку. Десятку лидеров замкнула «Схватка» с $3,8 млн за уикенд и $49 млн подытога при вдвое меньшем бюджете, а непосредственно за ней расположились оскароносцы «Потомки» и «Артист» — первым $3,5 млн за выходные и $75,6 млн за три с лишним месяца проката, второму $3 млн за 4-дневку и $28 млн в сумме.

На следующей же неделе в прокате снова наступит время амбициозных и не очень среднепрокатников — таковыми выступят военный боевик с настоящими морскими котиками в главных ролях «Доблесть» (3000), очередная нетлёнка Тайлера Перри «Хорошие поступки» (2000), триллер про маньяка с Амандой Сейфрид «Игра на выживание» (2000) и комедия с Полом Раддом и Дженнифер Энистон «Бродяжничество» (1900). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/20/2862.shtml


Джон Туртурро, Эд Харрис, Роб Кордри, Дин Паризо, Майкл Фассбендер и Макджи

Вести с полей » marie, 20 февраля 2012, 14:36:54

Джон Туртурро вновь будет сниматься у Майкла Бэя

Джон Туртурро, Эд Харрис, Роб Кордри

Джон Туртурро («Тайное окно») поглядывает в сторону ещё одного фильма Майкла Бэя «Жми и отжимай» ("Pain and Gain"). Ранее актёр уже снимался у режиссёра в трёх «Трансформерах».

Напомним, что сюжет 20-миллионного проекта взят из статьи в Miami Times 1999 года, в которой рассказывается о преступлении двух бодибилдеров из Флориды, запутавшихся в собственной криминальной схеме с похищением и вымогательством денег.

Помимо Марка Уолберга и Дуэйна Джонсона, присоединившихся к проекту самыми первыми, в нём также примут участие Эд Харрис и Роб Кордри («Машина времени в джакузи», «Сообщество»).

Джону Туртурро предложена роль бизнесмена Марка Шиллера, которого похищают персонажи Уолберга и Джонсона. Роб Кордри сыграет владельца тренажёрного зала, куда ходят преступники; а Эд Харрис — сыщика.

Съёмки фильма начнутся весной.

Дин Паризо возглавит съёмки сиквела «РЕДа»

Дин Паризо

Режиссёр Дин Паризо планирует возглавить съёмки сиквела экшен-комедии 2010 года «РЕД».

Напомним, что оригинальный фильм снимал Роберт Швентке по одноимённому комиксу Уоррена Эллиса и Калли Хамнера. Главные роли в нём сыграли: Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович и Хелен Миррен. Все они вернутся в сиквел и повторят свои роли экс-агентов ЦРУ, которых безуспешно пытается устранить новое руководство конторы.

Сценарий написали Эрик Хобер и Джон Хобер, продюсер — Лоренцо ди Бонавентура. Съёмки фильма начнутся чуть позже в этом году, а на экраны картина выйдет 2 августа 2013 года.

Коротенько: Майкл Фассбендер и Макджи

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер планирует сыграть знаменитого героя ирландских мифов воина Кухулина, личность и подвиги которого сравнивают с Гераклом. Кухулин имел полубожественное происхождение, оружие в руки взял в 7 лет, в 17 уже сражался, а в 27 погиб. Сценарий под 34-летнего Фассбендера напишет Ронан Беннетт («Джонни Д»).

Режиссёр Макджи рассказал, что его следующим проектом станет анонсированный в октябре триллер "Puzzle Palace". Сценарий писался специально под Райана Гослинга. Его автор — Дэвид Гугенхайм («Код доступа Кейптаун»). Подробнее о сюжете фильма «Кинокадр» уже рассказывал. Кроме того, в настоящее время Макджи вместе со сценаристом Дэйвом Каллахэмом («Неудержимые 1-2») разрабатывает научно-фантастический проект, сюжет и название которого пока не раскрываются.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/20/2861.shtml


Пропущенные новости: «Я убил Гитлера», «Облачный атлас», «Ганнибал», Билли Боб Торнтон, Джина Карано и сиквелы

Вести с полей » joker, 18 февраля 2012, 21:57:27

«Я убил Адольфа Гитлера», Билли Боб Торнтон, Джина Карано, «Ганнибал», Кайл Чэндлер и Анжелина Джоли

Я убил Адольфа Гитлера

Компания Studio Eight купила права на экранизацию графического романа «Я убил Адольфа Гитлера» ("I Killed Adolf Hitler"). Комикс норвежского художника Ясона рассказывает о наёмном убийце, посланном на машине времени в 1939 год, чтобы убить фюрера. Однако миссия оказывается проваленной, когда Гитлер не только спасается, но и сам перемещается на машине времени в будущее, оставляя главного героя заточённым в прошлом. Тот в итоге вынужден ждать несколько десятилетий, прежде чем у него появляется возможность объединиться со своей, теперь уже гораздо более молодой, чем он, девушкой и взяться за поиски пропавшего Гитлера. Ди Си Уокер напишет сценарий экранизации; пока неизвестно, будет ли она игровой, анимационной или гибридом. (Своих персонажей Ясон рисует как человекоподобных животных.)

На этой неделе в Берлине состоялась премьера нового фильма Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд», и актёр и режиссёр закономерно поделился планами на ближайшее будущее. По его словам, съёмки давно обещанного «Плохого Санты 2» планируется начать осенью, а фильм выпустить к Рождеству 2013; в данный момент продолжается работа над сценарием. Кроме того, Торнтон вскоре вновь сядет в режиссёрское кресло — он планирует поставить роуд-муви «И мы поехали» ("And Then We Drove"), драму о мужчине, путешествующем по стране и подбирающим на дороге девушку. Торнтон сыграет в фильме главную роль; сейчас он пишет сценарий совместно с Томом Эпперсоном, а во второй половине года планирует провести съёмки в Лос-Анджелесе, Аризоне, Мексике и на Юге. Продюсером картины, как и «Машины Джейн Мэнсфилд», выступит Александр Роднянский, который также подтвердил информацию неизвестного источника о том, что сюжет фильма основан на отношениях Торнтона и его бывшей жены Анжелины Джоли.

Не прошло много времени, прежде чем звезда «Нокаута» Джина Карано нашла себе следующий проект. Она сыграет главную роль в экшн-триллере «В крови» ("In the Blood"), и на сей раз поводом для её героини надрать мужским шовинистическим свиньям задницы станет похищение последними её мужа во время отдыха пары на Карибах. Режиссёр Джон Стоквелл («Добро пожаловать в рай», «Туристас») поставит кино по сценарию Беннетта Йеллина и Джеймса Роберта Джонстона.

Телеканал NBC заказал продюсеру Брайану Фуллеру 13 серий «Ганнибала», телесериала, который заново представит нам Ганнибала Лектера и агента ФБР Уилла Грэма в начале их знакомства. Актёры на главные роли, впрочем, по-прежнему не найдены.

Кайл Чэндлер («Кинг Конг», «Супер 8») присоединился к актёрскому составу военного драматического триллера Кэтрин Бигелоу, ранее известного как «Убить бин Ладена». Актёру досталась роль агента ЦРУ. В фильме, который выйдет на экраны 19 декабря, также снимаются Джейсон Кларк, Джоэль Эджертон, Крис Пратт, Джессика Честейн, Марк Стронг и Эдгар Рамирез.

Анджелина Джоли подтвердила, что её следующей актёрской работой будет «Малефисент», пересказ «Спящей красавицы» с точки зрения главной злодейки. Напомним, Линда Вулвертон («Король Лев», «Алиса в стране чудес») написала сценарий фильма, а художник-постановщик Роберт Стромберг дебютирует им в режиссуре.

«Облачный атлас» и сиквелы: «Я легенда 2», «Тинтин 2», «Джон Картер 2 и 3», «Форсаж 6 и 7», «Адреналин 3D», «300: Битва за Артемизию», «Живая сталь 2» и «Хроника 2»

Облачный атлас

Мы знаем, что Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон, Джим Бродбент, Хью Грант и Бэй Дуна играют сразу по несколько ролей в эпическом альманахе Вачовских и Тома Тыквера «Облачный атлас», однако по-прежнему остаётся неизвестным, кого в какой из шести историй сыграет большинство перечисленных актёров. На этой неделе в интервью о проекте заговорил Грант, поведавший, что у него в фильме шесть ролей, и хотя все они предельно эпизодические, актёр явно насладился тем, что ему, покрытому «огромным количеством грима», довелось «много насиловать и убивать» в каждом из шести образов. В частности, Грант рассказал, что в последней по хронологии, постапокалиптической истории он играет каннибала. Столь же конкретно о пяти других своих персонажах актёр говорить пока не стал.

Warner Bros. официально подписала Акиву Голдсмана и Overbrook Entertainment на создание сиквела фильма «Я легенда», собравшего $584 млн в мировом прокате четыре года назад. Араш Амель напишет сценарий, на основе которого звезда оригинала Уилл Смит сделает решение, присоединяться к проекту или нет. Концовка первого фильма, судя по всему, никого из участников не смущает, и фильм точно не будет приквелом. Пока неизвестно, собирается ли Фрэнсис Лоуренс вернуться в режиссёрское кресло.

Стивен Спилберг рассказал, что Питер Джексон снимет «Приключения Тинтина 2» в течение месяца, который последует непосредственно за завершением съёмок «Хоббита». Вслед за этим фильм, как и его предшественник, будет на два с лишним года предоставлен компании «Вета».

Эндрю Стэнтон тщательно продумывает два продолжения «Джона Картера», которые, впрочем, имеют все шансы не состояться из-за ничтожно малой вероятности того, что первый фильм достигнет хоть какой-то окупаемости.

Дуэйн Джонсон рассказал, что съёмки «Форсажа 6» планируется начать в мае, и пройдут они, в частности, в Великобритании и Германии. Вместе с этим он впервые выразил сомнения в том, что шестой и седьмой фильмы будут сняты одновременно — «исходя из того, что я знаю сейчас, мы собираемся снять Ф6, а потом уже будем думать про Ф7». «Форсаж 6» выйдет на экраны 24 мая 2013.

Марк Невелдин и Брайан Тейлор уверены, что в скором будущем на свет появится «Адреналин 3D». Режиссёры также рассказали о планах поставить «Призрачного гонщика 3», однако они должны заново обдумывать их уже сейчас — в дополнение к отвратительной критике, «ПГ-2», судя по предварительным данным пятничного бокс-офиса, не возьмёт за первый уикенд и половины того, что собрала пять лет назад первая часть.

Джейми Блэкли («Телохранитель», «Белоснежка и охотник») сыграет одну из главных ролей — 16-летнего Калисто, чьё желание стать героем-воином, каким был его отец, заставляет его стать лидером небольшой группы солдат, в проекте «300 спартанцев: Битва за Артемизию».

Шон Леви рассказал, что через две недели должен увидеть первую версию сценария «Живой стали 2».

Режиссёр «Хроники» Джош Транк рассказал, что пока не заинтересован в продолжении суперуспешного фильма и сейчас, используя свой контракт с «Фоксом», раздумывает над оригинальными идеями.

Кадры и постер недели: «Мрачные тени» и «Лавлейс»

«Мрачные тени» Тима Бёртона, полнометражная версия культовой вампирской мыльной оперы, выходит на экраны уже 11 мая, однако «Ворнеры» по-прежнему не балуют нас роликами, выпуская вместо этого по кадру в месяц. На последнем таковом кадре — вновь Джонни Депп в уже знакомом нам образе Барнабаса Коллинза, а также Ева Грин, сыгравшая в фильме ведьму Анжелику Брушар, в XVIII веке сделавшую Коллинза вампиром, а затем похоронившую его заживо за то, что он разбил ей сердце.

Мрачные тени

Режиссёры Роб Эпштейн и Джеффри Фридман заняты сейчас съёмками звёздной драмы «Лавлейс», байопика, повествующего о порнозвезде 70-х Линде Лавлейс. По этому случаю с площадки мало-помалу утекают материалы, на этот раз состоящие из кадра с Амандой Сейфрид в образе, а также внутрифильмового постера «Глубокой глотки», фильма, в своё время сделавшего Лавлейс знаменитой. Для сравнения прилагается оригинал. В фильме, помимо Сейфрид, снимаются Питер Сарсгаард, Шэрон Стоун, Уэс Бентли, Хэнк Азария, Роберт Патрик, Эрик Робертс, Адам Броди, Хлоя Севиньи, Сара Джессика Паркер и Джеймс Франко.

Лавлейс

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/18/2860.shtml


Джастин Лонг, Сиенна Миллер, Брендан Фрейзер, Эван Рэйчел Вуд, Сэм Рокуэлл, Питер Динклейдж и Гаэль Гарсия Берналь

Вести с полей » marie, 17 февраля 2012, 14:12:41

Джастин Лонг собрал звёзд в ромком по своему сценарию

Джастин Лонг

Сиенна Миллер и Брендан Фрейзер присоединились к творческой команде независимой романтической комедии «Ваш случай» ("Case Of You") о мире онлайн-знакомств. У фильма внушительный актёрский состав: Джастин Лонг, Эван Рэйчел Вуд, Питер Динклейдж, Сэм Рокуэлл, Винс Вон, Кейр О’Доннел («Незваные гости») и Баси Филлипс («Обещать — не значит жениться»). Режиссёр — Кэт Койро.

Джастин Лонг вместе со своим братом Кристианом Лонгом, а также Кейром О’Доннелом, написал сценарий про молодого писателя, старательно украшающего свой профиль в соцсети, чтобы производить впечатление на девушек. Одна из них вскоре и правда влюбляется в героя, после чего ему предстоит иметь дело с суровой реальностью, украсить которую куда сложнее.

Писателя сыграет Джастин Лонг. Как распределились остальные роли — пока неизвестно. Сюжет ромкома не блещет оригинальностью, остаётся надеяться на подачу материала и звёздный актёрский ансамбль. Съёмки фильма только что начались и проходят в Нью-Йорке.

Гаэль Гарсия Берналь примерит на себя маску Зорро

Гаэль Гарсия Берналь

Гаэль Гарсия Берналь войдёт в историю кино как один из исполнителей роли Зорро в задуманной кинокомпанией 20th Century Fox перезагрузке приключенческого франчайза. Ранее эту роль исполняли такие актёры как Дуглас Фэрбенкс, Гай Уилльямс, Антонио Бандерас, Ален Делон и другие.

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл.

Современная версия под названием «Перерождение Зорро» ("Zorro Reborn") перенесёт действие из Мексики или Калифорнии в другое место. Ранее сообщалось, что герой отправится в «безлюдное постапокалиптическое будущее». Вместо привычной защиты угнетаемых Зорро станет беспощадным мстителем наподобие героев из вестернов Серджио Леоне или коэновских «Старикам тут не место».

Сценарий написали Гленн Герс, Ли Шипман и Брайан Макгриви. В режиссёрах несколько месяцев походил Рпин Суваннат, работавший в технической команде таких проектов как «Люди Икс», «Хроники Нарнии» и «Возвращение супермена», однако теперь это место вакантно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/17/2859.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама