Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 24-26 февраля, «морские котики» против Тайлера Перри

Доблесть

Американский предоскаровский бокс-офис, добравшись до постпраздничного вакуума конца февраля, чуть сдал позиции по сравнению с практически любым уикендом последних двух месяцев, но продолжил пребывать далеко впереди аналогичного периода прошлого года, равно как и служить пристанищем для некоторых однозначных победителей. Главным из таких, несомненно, стал пафосный патриотический боевик с настоящими «морскими котиками» в главных ролях «Доблесть» — $24,7 млн как с куста при бюджете в $12 млн. Напрямую сравнить такой результат не с чем, потому остаётся лишь порадоваться за создателей, которые окупят свои затраты ещё не один раз, заодно заставив обзавидоваться Голливуд с его большими бюджетами и звёздами в кадре.

На второй строчке, в свою очередь, премьеровалась очередная нетлёнка Тайлера Перри «Хорошие поступки»: $16 млн — это второй худший результат среди 11 проектов Перри, что неудивительно, поскольку на этот раз он снимал кино по оригинальному сценарию, да ещё и не переодевался в кадре в женщину. Впрочем, ему в любом случае повезло больше, чем комедии «Бродяжничество» и триллеру «Игра на выживание», которые, при наличии звёздных имён, дебютировали соответственно на восьмой и девятой строчке с результатами в $6,6 млн и $5 млн.

Среди старожилов выше всех забралось семейное «Путешествие 2» — скромное падение на треть, $13,5 млн за уикенд и $77 млн подытога при бюджете на два ляма больше. Прежде доминировавшие «Код доступа Кейптаун» и «Клятва», тем временем, обвалились вдвое к $11,4 млн и $10 млн, зато продолжили отрываться от всех остальных фильмов года с суммарными сборами в $98 млн и $103 млн. «Призрачный гонщик 2» предсказуемо обвалился на 60% к $8,8 млн за уикенд и $38 млн подытога, а «Значит, война» после невзрачного старта никоим образом не поправила ситуацию, тоже просев вдвое к $8,5 млн за уикенд и $33 млн подытога при вдвое большем бюджете.

В остальном же 12-миллионная «Хроника», аналогично упав вдвое к $4 млн, добралась уже до $58 млн в сумме, «Женщина в чёрном» и «Схватка» пробили $50 млн, а «Артист» встречает оскаровскую ночь с $32 млн в загашнике — пока что это второй снизу результат для «лучшего фильма» за последние 30 лет после «Повелителя бури» ($17 млн), впрочем, следующие на очереди $44 млн «Последнего императора» фильму Мишеля Хазанавичюса наверняка ещё покорятся. «Потомки» и «Хранитель времени», между тем, тяжёлыми трудами собрали за три месяца $78,5 млн и $69 млн. И наконец, «Звёздные войны: Эпизод I — Призрачная угроза» с помощью своей трёхмерной версии стали 11-м фильмом, преодолевшим миллиард долларов в мировом прокате, пусть это и случилось 13 лет спустя.

На следующей же неделе нас ждёт март с его традиционными уже широкопрокатниками, первыми из которых в этом году станут компьютерный мультфильм «Лоракс» (3600) и снятая в жанре псевдодокументального хоррора комедия про трэш, угар и содомию «Проект Икс» (3000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/26/2870.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама