Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Форстер, Уолберг,, Китон, Редфорд, Пэлтроу, Уизерспун, «Мальчишник 3», «Мачо и ботан 2» и «Олдбой»

Марк Форстер экранизирует комикс «Ковбой Ниндзя Викинг»

Марк Форстер

Студия Universal и режиссёр Марк Форстер берутся за экранизацию комиксов Эй-Джей Либермана и Райли Россмо под названием «Ковбой Ниндзя Викинг» ("Cowboy Ninja Viking").

Оригинальный комикс рассказывает о человеке с множественной личностью «Ковбой Ниндзя Викинг», которого вместе с больными со схожим диагнозом принимает на работу в государственную секретную программу врач-психиатр Себастьян Гислейн. Доктор делает из пациентов хорошо обученных убийц и спецагентов. Однако больные вскоре выходят из-под контроля и решают найти и покарать таинственного миллиардера, профинансировавшего программу.

Первоначально права на экранизацию были приобретены в 2010 году кинокомпанией Disney, к проекту подключили сценаристов «Зомбиленда» Пола Верника и Ретта Риза, однако дальше сценария проект так и не пошёл. Что до Universal Pictures, то студия планирует приступить к съёмкам фильма уже в этом году.

Марк Уолберг просится на главную роль в «Охотников за головами»

Марк Уолберг

Марк Уолберг хочет поучаствовать в англоязычном римейке норвежского триллера Мортена Тилдума «Охотники за головами» ("Headhunters"). Проект был анонсирован в декабре прошлого года. Сценарий поручено было писать Саше Джерваси («Криминальная фишка Генри», «Терминал»).

Напомним, что в центре сюжета фильма, в основе которого лежит одноимённый криминальный роман Ю. Несбе — корпоративный «охотник за головами» Роджер Браун, занимающийся подбором топ-менеджеров для крупнейших норвежских фирм, а также промышляющий воровством предметов живописи и других произведений искусства у своих богатых клиентов. Однажды с целью очередного ограбления он попадает в дом бывшего наёмника Класа Граафа, и вот тут-то дела его начинают идти непредсказуемым образом.

По словам Уолберга, он является страстным поклонником норвежского триллера. Как только он узнал о римейке, то буквально умолял руководство студии Summit Entertainment дать ему возможность сыграть главную роль. Руководство думает.

«Единственный выживший», обновление

Бен Фостер

Бен Фостер и Марк Уолберг договариваются о съёмках в фильме Питера Берга «Единственный выживший» ("Lone Survivor"). Ранее к проекту присоединился снимавшийся у Берга в «Морском бое» Тэйлор Китч. Актёры сыграют трёх из четырёх ключевых персонажей истории.

Напомним, что в основе фильма — мемуары морского котика Маркуса Латтрелла, в которых он подробно описывает операцию по устранению лидера Аль-Каеды в Пакистане, куда отправилась группа бойцов под его командованием. После многочасового боя в живых остался только Латтрелл. Раненого героя подобрало племя пуштунов и спрятало от посланных ему вдогонку убийц.

Финансирование и производство фильма будет осуществляться совместными усилиями компаний Emmett/Furla Films и Universal. Съёмки планируется начать этой осенью.

Коротенько: Дайан Китон, Роберт Редфорд, «Мальчишник 3», Брайан Кирк, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Кэмерон Диас, «Мачо и ботан 2» и «Олдбой»

Роберт Редфорд

Дайан Китон и Роберт Редфорд сыграют главные роли в рождественском ромкоме «Самое замечательное время» ("Most Wonderful Time") по сценарию Стивена Роджерса («P.S. Я люблю тебя», «Кейт и Лео»). Режиссёр — Джесси Нельсон («Я — Сэм»). В центре сюжета фильма оказывается хаос, случившийся в одной семье на Рождество. В производстве заинтересована компания Relativity, которая в настоящий момент занимается оформлением контрактов. Сразу после этого начнётся полномасштабный кастинг и появятся более детальные подробности о сюжете картины.

Майк Тайсон официально зачислен в труппу третьего «Мальчишника». Напомним, что завершит трилогию о пьяных похождениях Фила, Стю и Алана режиссёр Тодд Филлипс. Тайсон сыграет во франчайзе самого себя уже в третий раз. А в главных ролях по-прежнему числятся: Брэдли Купер, Зак Галифианакис и Эд Хелмс. Съёмки планируется начать этим летом в Лос-Анджелесе, а релиз фильма ожидается в 2013 году.

Брайан Кирк («Игра престолов», «Лютер», «Тюдоры») претендует на кресло режиссёра экранизации шпионского триллера Роберта Ладлэма «Уикенд Остермана» ("Osterman Weekend"). Проект кинокомпании Summit Entertainment — не римейк одноимённого фильма Сэма Пекинпа 1983 года, а новая экранизация. Сценарий к фильму написала Джесси Вигутоу («Семейные ценности»).

Мачо и ботан

Райан Мёрфи готовится к съёмкам музыкального фильма "One Hit Wonders", в котором выступит в качестве сценариста и режиссёра. Главные роли в картине сыграют: Бейонсе Ноулз, Кэмерон Диас, Энди Самберг, Риз Уизерспун и Гвинет Пэлтроу, которая поучаствует в проекте ещё и как продюсер. Фильм расскажет историю трёх поп-исполнительниц (Диас, Пэлтроу и Уизерспун), чей пик в карьере пришёлся на 90-е годы, после чего они канули в безвестность. В наши дни певицы решают объединить усилия для создания супергруппы и вернуться в «обойму».

Кинокомпания Sony Pictures решительно настроилась на производство сиквела к выходящему в мартовский прокат фильму «Мачо и ботан» с Джоной Хиллом и Ченнингом Татумом в главных ролях. Сценарий уже пишется, возвращение основных актёров планируется.

Элизабет Олсен («Марта Марси Мэй Марлен») договаривается о съёмках в римейке «Олдбоя» под руководством режиссёра Спайка Ли. Актрисе предложена главная женская роль. В настоящее время официально за проектом числится только Джош Бролин в роли Джо.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/29/2877.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама