Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс, Мэтт Бомер, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Риз Уизерспун, Райан Рейнольдс и «Последнее изгнание дьявола 2»

«Обычное сердце», обновление

Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс, Мэтт Бомер

Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс и Мэтт Бомер сыграют главные роли в киноадаптации полуавтобиографической пьесы Ларри Крамера «Нормальное сердце» ("Normal Heart"). Ранее мы уже писали о том, что режиссёром фильма станет Райан Мёрфи, известный по фильму «Ешь, молись, люби», в котором также играла Джулия Робертс, и популярному сериалу «Американская история ужасов», стартовавшему в прошлом году на американском телевидении. Одним из первых к проекту примкнул Марк Руффало.

В картине, которая будет снята в жанре драмы, пойдёт речь о вспышке ВИЧ-инфекции в Нью-Йорке в период между 1981-84 годами. Руффало сыграет активиста и основателя движения в защиту прав геев Неда Викса.

Все присоединившиеся к проекту актёры разыграют персонажей, оказавшихся в эпицентре страданий и гибели близких людей, вызванных ВИЧ-эпидемией, проигнорированной по этическим соображениям большинством общественных и политических деятелей.

Робертс будет играть Эмму Брунер, прикованную к инвалидному креслу доктора, которая одна из первых начала всерьёз говорить о СПИДе. Болдуин исполнит роль адвоката и брата главного героя Неда Викса, которому приходится нелегко из-за сексуальной ориентации последнего. Бомер сыграет журналиста-гея и бойфренда Викса, также заразившегося СПИДом. Джим Парсонс повторит в экранизации роль гея-активиста, которую он играл в оригинальной бродвейской постановке.

Вера Фармига и Патрик Уилсон сыграют экспертов по паранормальным явлениям

Вера Фармига, Патрик Уилсон

Вера Фармига и Патрик Уилсон в качестве ведущих исполнителей примут участие в съёмках сверхъестественного триллера «Ворожба» ("The Conjuring"), анонсированного в июне прошлого года. Режиссёр — Джеймс Ван. Для Уилсона проект станет вторым совместным фильмом с Ваном после «Астрала».

Авторы сценария Чад Хейес и Кэри Хейес («Белая мгла»), полагаясь на реальные события о семействе Перрон и их встречах с потусторонними силами в доме на Род Айленд, написали леденящую кровь историю. Помочь семье пытались известные эксперты в области паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены. Некоторые их воспоминания также легли в основу сценария.

Уилсон и Фармига сыграют супружескую чету Уорренов.

Производство фильма осуществляет кинокомпания New Line Cinema. Продюсеры — Питер Сафран и Тони ди Рози-Гранд.

Риз Уизерспун сыграет художницу

Риз Уизерспун, Райан Рейнольдс

Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс исполнят главные роли в фильме по сценарию Скотта Александра и Ларри Карацевски «Большие глаза» ("Big Eyes"), который они пытаются запустить в производство уже много лет.

В основе сюжета картины биографическая история об американской художнице 60-х годов Маргарет Кин, известной большеглазыми моделями детей и животных, и её юридическими баталиями с бывшим мужем Уолтером Кином, именем которого, по неизвестной причине она подписывала все свои картины. После развода он заявил права на все её работы.

Суд предоставил возможность доказать авторство, установив прямо в зале суда два мольберта для художницы и её мужа. Результат эксперимента, в котором Уолтер отказался участвовать, сославшись на травму плеча, и решил исход дела в пользу его жены, которая написала портрет в свойственной ей манере.

Александр и Карацевски, как и планировали, возглавят съёмки фильма в качестве режиссёров в ближайшие месяцы. Продюсер — Тим Бёртон.

У «Последнего изгнания дьявола» появится сиквел

Последнее изгнание дьявола

У фильм 2010 года за $1.8 млн «Последнее изгнание дьявола» появится сиквел. В мировом прокате ужастик с рейтингом PG-13 заработал $67,703 млн, и его продолжение было неизбежно при всей иронии слова «последнее».

Съёмки начнутся уже очень скоро по сценарию Дамьена Шазелля («Гай и Мэдлин на скамейке в парке»). Режиссёр у сиквела будет другой — Эд Гасс-Доннелли («Песнь убийцы маленького городка»).

Сюжет фильма засекречен. На данный момент известно только, что действие развернётся спустя три месяца после последнего изгнания нечистой силы. Актриса Эшли Белл, сыгравшая в оригинале главную женскую роль Нелл, вернётся.

Финансирующая проект компания Studiocanal и его продюсеры: Илай Рот, Эрик Ньюман, Марк Абрахам и Том Блисс обещают ещё «более жуткую и масштабную историю о Нелл и сражении добра со злом».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/23/2828.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама