Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Томми Ли Джонс, Тильда Свинтон, Джейми Белл, Мэттью Лиллард, Джоэль Эджертон, Сет Гордон и Мелисса Маккарти

Томми Ли Джонс сыграет генерала Дугласа Макартура

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс сыграет ключевую роль генерала Дугласа Макартура в исторической драме Питера Уэббера «Император» ("Emperor") о военной операции «Блэклист» в конце Второй мировой войны. Авторы сценария — Дэвид Класс («Широко шагая») и Вера Бласи.

Действие фильма будет разворачиваться в дни, последовавшие после капитуляции Японии, когда генерал Дуглас Макартур фактически управлял страной и решал судьбу императора Хирохито с семьёй.

В фильме также снимается Мэттью Фокс в роли генерала Боннера Феллерса, служившего под началом Макартура и являвшегося одним из ведущих японских экспертов. Перед ним стояла непростая задача — принять важное решение в отношении императора Хирохито и либо осудить его как военного преступника, либо помиловать. Именно от этого решения зависели отношения двух стран в будущем. Как известно, впоследствии император и его семья были реабилитированы.

Кроме того, в остросюжетный политический триллер вплетена любовная история Феллерса, который разыскивал японскую студентку Айю, впервые познакомившуюся с ним ещё до войны в университете США.

Продюсируют картину: Гэри Фостер («Призрачный гонщик»), Йоко Нарахаши («Последний самурай»), Юджи Номура и Расс Краснофф, а также компании Fellers Film и Krasnoff/Foster Entertainment. Съёмки пройдут в Японии и Новой Зеландии, а начнутся уже в этом месяце.

Тильда Свинтон и Джейми Белл сыграют в фильме Чжун Хо Бона

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон и Джейми Белл сыграют вместе с Крисом Эвансом в фильме «Снежный бурав» ("Snow Piercer") южнокорейского режиссёра Чжун Хо Бона («Воспоминания об убийстве»). Сценарий писался совместными усилиями режиссёра Бона с другим известным режиссёром Чхан Вук Парком, который поучаствует в проекте ещё и как продюсер.

Напомним, что действие фильма, основанного на одноимённом французском комиксе Жака Лоба, будет происходить в постапокалиптическом мире снега и льда и сфокусируется на поезде, полном людей, пытающихся выжить.

К сожалению, до сих пор неизвестно, кого предстоит сыграть Эвансу и вновь прибывшим Беллу и Свинтон. По-видимому, они изобразят пассажиров того самого поезда. Съёмки начнутся в марте в Праге.

Для режиссёра Чжун Хо Бона эта картина станет первым англоязычным проектом, а сам он — третьим после Парка и Чжи Вун Кима южнокорейским режиссёром, приглашённым в Голливуд за последнее время.

Джоэль Эджертон продал сценарий драмокомедии

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон, прежде всего известный своим актёрским дарованием, продал кинокомпании New Regency свой сценарий под названием «Случайная связь» ("One Night Stand"), а также планирует поучаствовать в создании фильма в качестве продюсера.

«Случайная связь» описывается как драмокомедия об отношениях мужчины и женщины, которые как раз и начались после упомянутой связи.

Джоэль Эджертон не станет играть главную роль, так как у него в планах довольно много работы у других режиссёров. Это не первый опыт актёра на поприще сценариста. Его перу также принадлежит австралийский криминальный триллер 2008 года «Квадрат» ("The Square"), режиссёром которого выступил брат Джоэля — Нэш Эджертон.

Мэттью Лиллард сыграет вместе с Клинтом Иствудом

Мэттью Лиллард

Мэттью Лиллард («Потомки», «Скуби-Ду») сыграет в драме режиссёра Роберта Лоренца "Trouble with the Curve" вместе с ранее прибывшими Клинтом Иствудом и Эми Адамс. Автор сценария — Рэнди Браун. Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Герой Иствуда — бывший бейсболист, теряющий с возрастом зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят восходящую бейсбольную звезду.

Адамс сыграет дочь главного героя, а Лилларду предложена роль его более молодого конкурента. Предложение актёру поступило после того, как критики высоко оценили его работу в «Потомках».

«Кража личности», обновление

Сет Гордон

Сет Гордон («Несносные боссы») возглавит съёмки комедии «Украденная личность» ("The ID Theft"), за которой ранее числился Джейсон Бэйтман, а теперь присоединилась ещё и Мелисса Маккарти («Подружки невесты», «Майк и Молли»).

Сценарий, в котором главная роль отводилась мужчине, был специально переписан под Маккарти. Она сыграет женщину, совершившую кражу личности у персонажа Бэйтмана.

Над сценарием к фильму поочерёдно трудились Стив Конрад («Синоптик») и Крэйг Мазин («Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»). Съёмки начнутся в апреле на студии Universal.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/18/2822.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама