Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 21-23 октября, «Паранормальное явление 3» рвёт и мечет

Паранормальное явление 3

Наступил конец октября, а значит, пришло время для «Паранормального явления 3», а это, в свою очередь, значит, что бокс-офис снова живее всех живых. Вторая часть главного хоррор-франчайза современности тоже была не лыком шита год назад, когда своими $41 млн установила рекорд для жанра, но триквел по сравнению с этим взлетел аж на треть — и налицо $54 млн на старте. Перед нами лучший октябрьский старт всех времён, лучший старт со времён «Восстания планеты обезьян» ($54,8 млн) и сходу достигнутая десятикратная (!) окупаемость фильма с бюджетом в $5 млн. С учётом снова положительной реакции зрителей и критиков, пробить сотню итога фильму не составит труда, вопрос лишь — хватит ли напору преодолеть $107,9 млн первой части, учитывая, что фильм второй в итоге не собрал и $85 млн, и здесь множитель вряд ли будет лучше. Ну и остаётся только гадать, как покажет себя через год неизбежное «Паранормальное явление 4».

Что же до двух других широких премьер уикенда, то в США они прибыли уже мёртвыми. Так, «Мушкетёры» с их $8,8 млн на старте при бюджете в сотню чутка затмили даже подвиги «Конана-варвара», ну а «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» увёл лишь $3,8 млн — для сравнения, первый фильм в своё время собрал $9 млн. Обоим проектам, впрочем, грозит никак не меньше $150 млн в мировом прокате, с тем их и оставим.

Куда приятнее — взглянуть на старожилов, которые, воспользовавшись отсутствием прямой конкуренции, продолжили жить и процветать. Сразу пять фильмов в разных концах чарта упали ровно на треть, и вот результаты: «Живая сталь» — $11,3 млн за уикенд, $67 млн подытога и по-прежнему надежды на сотню итога при чуть большем бюджете; «Свободные» — $10,9 млн за второй уикенд и $31 млн подытога при бюджете в $24 млн; «Мартовские иды» — $4,9 млн и $29 млн при бюджете в $12 млн; «История дельфина» — $4,2 млн за выходные и $64,4 млн за месяц проката; «50/50» — героические $2,8 млн за четвёртый уикенд и $29 млн в сумме при вчетверо меньшем как бюджете, так и старте. Ещё лучше их всех удержался «Человек, который изменил всё» — падение всего на четверть, $4 млн за пятый уикенд и $63,7 млн, опять же, за месяц в кинотеатрах.

Без печалей, впрочем, не обошлось и здесь, но это уж как водится, и, к счастью, их было значительно меньше. На девятой строчке мы можем наблюдать второнедельное «Нечто», которое яростно брызжет кровищей, не в состоянии ничего поделать со своими $3 млн за уикенд и $14 млн подытога при втрое большем бюджете. Ещё чуть ниже продолжает обваливаться «Король Лев 3D», у него в наличии прекрасные $92,6 млн своих собственных и $421,1 млн суммарных сборов, но такими темпами он грозит не добрать ещё даже $2 млн и остановиться в каких-то сотнях тысяч общих сборов от «Пиратов Карибского моря 2», которые со своими $423,3 млн так и останутся самым кассовым фильмом «Диснея». Радости от этого, ясное дело, никому и никакой.

Ну и дабы закончить на анекдотичной ноте — на 12-й неделе проката, а именно в прошедшую среду, фильм «Ковбои против пришельцев» наконец героически пробил $100 млн домашних сборов, прежде чем издохнуть окончательно. Учитывая бюджет в $163 млн, впрочем, сильно легче ему от этого не стало.

Ну а на следующей неделе у нас, в преддверии осенних каникул, трио проектов для всех и для каждого — компьютерный мультфильм-спинофф «Кот в сапогах» (3800+), нф-триллер «Время» (3000+) и драмокомедия с Джонни Деппом «Ромовый дневник» (2100+). Вот и посмотрим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/23/2720.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама