Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 октября 2011


Мэтт Дэймон, Марк Романек, Гай Ритчи, Энн Хэтуэй, Джейк Каздан, «Акира», «Трансформеры» и «Ворон»

Вести с полей » marie, 20 октября 2011, 15:04:00

Мэтт Дэймон дебютирует в режиссуре

Мэтт Дэймон, Джон Красински

Мэтт Дэймон, не иначе как под влиянием своего закадычного друга Бена Аффлека, дебютирует в режиссуре с неназванным пока проектом, сценарий к которому написали Дэймон, Джон Красински и Дэйв Эггерс («Там, где живут чудовища»). Картина будет снята в жанре драмы.

История повествует о торговом агенте, который переоценивает заново свою жизнь после переезда в небольшой город.

Дэймон сыграет главного героя. Одну из ролей сыграет и Джон Красински.

Бюджет у фильма, по слухам, весьма скромный. Производство обеспечит студия Warner Bros. В продюсировании примут участие компания Sunday Night и Крис Мур. Съёмки начнутся уже в этом году.

Марк Романек возьмётся за экранизацию «Утраченного символа»

Марк Романек

Марк Романек вдруг оказался тем самым режиссёром, с которым кинокомпания Sony договаривается о съёмках «Утраченного символа» взамен отказавшегося от проекта Рона Ховарда.

Действие книги разворачивается в тайных помещениях, туннелях и храмах Вашингтона. На двенадцать часов центральный персонаж романа профессор Лэнгдон погрузится в закрытый мир масонских секретов, неизвестных ранее исторических фактов и мест, прежде никогда не виденных.

Напомним, что Ховард отказался экранизировать третью книгу Дэна Брауна, рассказывающую о расследованиях профессора Роберта Лэнгдона, по той причине, что ему не хочется в третий раз снимать одно и то же кино. Ранее режиссёр выпустил две экранизации Брауна — «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны».

Однако Ховард остаётся продюсером триквела вместе с Брайаном Грейзером и компанией Imagine Entertainment.

«Акира», обновление

Гаррет Хедлунд

Гаррет Хедлунд («Трон: Наследие», «Кровь за кровь», «Смертельный приговор») претендует на главную роль в англоязычную версию аниме Кацухиро Отомо «Акира» ("Akira"). Проект разрабатывается при поддержке кинокомпании Warner Brosers. Режиссёр — Жоме Коллет-Серра («Дитя тьмы», «Неизвестный»).

Действие оригинала разворачивается в городе Нью-Токио спустя годы после окончания Третьей мировой войны. В лабораториях Японии над людьми проводятся секретные парапсихологические эксперименты с целью создания совершенного оружия. На фоне профашистской системы управления страной возникает религиозный культ сверхчеловека Акиры, который, как полагают его приверженцы, может решить все проблемы.

Голливудская версия расскажет о лидере байкеров Нового Манхэттена, спасающем своего друга от медицинского эксперимента.

Хедлунда рассматривают на роль Канеды. Пока неизвестно, будут ли также изменены имена персонажей. Бюджет фильма составляет $90 млн. Съёмки могут начаться уже в феврале-марте будущего года.

Коротенько: Майкл Бэй, Энн Хэтуэй, «Ворон», Гай Ритчи и Джейк Каздан

Майкл Бэй

Несмотря на просочившиеся в интернет слухи о «Трансформерах 4 и 5», которыми якобы заинтересовался Майкл Бэй, данная информация не подтверждается. Бэй на своём сайте опубликовал опровержение. В частности, он написал, что не ведёт никаких переговоров с Paramount относительно франчайза, а вместо этого рассматривает другие возможности для реализации. Следующим проектом режиссёра, по всей видимости, станет криминальный триллер "Pain and Gain", в основе которого лежит реальная история.

Энн Хэтуэй подтвердила свою причастность к киномюзиклу «Отверженные», к съёмкам которого готовится британский режиссёр Том Хупер. Актриса заключила официальный контракт с компаниями Universal Pictures и Working Title Films, отвечающими за производство фильма. Как и сообщалось ранее, она сыграет в фильме Фантину — мать Козетты, которую берёт на воспитание персонаж Хью Джекмана — Жан Вальжан.

Хуан Карлос Фреснадильо выбывает из проекта-перезагрузки готического фильма по комиксу Джеймса О’Барра «Ворон». Непрерывная череда уходов от сценаристов до актёров и режиссёров сопровождают затею студии Relativity Media. В данном случае имеется конфликт между съёмочными графиками «Ворона» и «Горца», также перезагрузкой известного франчайза, на которую подписался Фреснадильо с компаниями Summit Entertainment и RCR Media Group. Что будет с «Вороном», пока неизвестно.

Гай Ритчи

Американская автомобильная компания General Motors планирует инвестировать средства в римейк экшен-комедии 1981 года «Гонки Пушечное ядро». Пока речь не идёт о контрактах и даже переговорах, но известно, что проектом интересуется Гай Ритчи, а режиссёр, в свою очередь, интересуется Брэдом Питтом, с которым они уже сотрудничали в «Большом куше». GM также готова подсобить проекту Warner Bros. своей автомобильной продукцией, ведь оригинальный фильм Хэла Нидама рассказывает о гоночном чемпионате.

Авторы комедии «Очень плохая училка» режиссёр Джейк Каздан и сценаристы Ли Айзенберг и Джин Ступницки сочинили новую комедию для студии Sony, которая осталась весьма довольна сборами «училки». Напомним, что при бюджете в $30 млн фильм собрал в прокате $215 млн. Кто же в наше время откажется повторить успех? Сюжет безымянного ромкома завязан на двух друзьях, один из которых убеждает приятеля расстаться со своей невестой, после чего сам в неё влюбляется. Проект пока находится на ранней стадии разработки.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/20/2716.shtml


Кинокасса России: 13-16 октября, «Живая сталь» против «Мушкетёров» и «Заражения»

Бокс-офис » muliwe, 20 октября 2011, 14:28:04

Отечественный прокат так истосковался хоть по какому-то намёку на блокбастер, что зритель уже готов смотреть что угодно, лишь бы смотреть. В итоге на абсолютно пустом месте сразу два фильма собирают по верхней планке прогнозов, а валовая касса подрастает до четырнадцатимиллионной отметки — существенно выше сборы были аж в середине августа, когда стартовал «Пункт назначения 5».

Лидер же по итогам стрельб остался прежним, что было понятно уже по данным четверга. С падением в скромнейшие 40% «Живая сталь» сумела удержать первую строчку, добрав за две недели $15,7 млн с двух рынков. Теперь надо всяко добирать двадцатку.

Вторая строчка таким образом досталась трёхмерке «Мушкетёры»: $4,2 млн с Украиной — это самый-самый верхний предел прогнозов, вот как у нас любят Милу Йовович. Теперь надо добивать по крайней мере девятку.

А вот «Заражение» собрало всего пару миллионов — то есть пошло по нижней границе прогнозов — даже по соотношению зритель на копию кино в полтора раза проиграло обоим главным конкурентам.

В остальном же десятка лидеров также не превышает по подытогу двухмиллионной отметки, по сборам же на копию — двух тысяч долларов (что означает едва окупаемость печати). Да и того достигли лишь трое — «Бабло» со своим миллионом на старте, «Полночь в Париже» (уже полтоора миллиона, Вуди Аллен может быть доволен) и «Не бойся темноты» с полумиллионным стартом на двух сотнях копий.

Что касается следующей недели, то тут новых прорывов ждать не стоит — «Ромовый дневник» и «Паранормальное явление 3» поспорят за три миллиона на лицо.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/20/2715.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Шарлиз Терон, Николас Кейдж, Ченнинг Татум и Стив Карелл

Вести с полей » marie, 19 октября 2011, 13:00:25

Шарлиз Терон снимется в мистическом триллере

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон сыграет главную роль матери в римейке голландского сверхъестественного триллера «Чёрная вода» ("Zwart Water") с режиссёром Скоттом Дерриксоном во главе проекта. Он также написал сценарий совместно с Полом Бордманом.

Оригинальный фильм рассказывает о девятилетней Лизе, которая думает, что её мать Кристина — роль Шарлиз Терон — смотрит на неё как на чужого человека, поэтому девочка большую близость испытывает к отцу Полу. Когда её бабушка по материнской линии умирает, семейству достаётся огромный старый дом в Бельгии, куда они все и направляются. В этом доме прошло детство Кристины, пока натянутые отношения с матерью не вынудили её уехать вплоть до этого дня. Переезд оказывается очень нервозным для девочки, она одинока, переживает из-за матери и в итоге придумывает себе воображаемого друга, чтобы тот помог ей освоиться в большом старом доме. Родители не придают значения данному обстоятельству, так как у Лизы всегда было богатое воображение и воображаемые друзья. Постепенно дом открывает зловещие тайны о детстве Кристины и о неизвестной прежде сестре-близняшке, которая и есть тот самый воображаемый друг девочки.

Шарлиз Терон приобрела в прошлом году права на римейк, приложив усилия для его продвижения. Теперь она поучаствует в производстве фильма ещё и как продюсер вместе с Бет Коно и компаниями Denver и Delilah Films. Съёмки планируется начать не позднее следующего года.

Николас Кейдж сыграет писателя

Николас Кейдж

Николас Кейдж примет участие в съёмках психо-триллера «Чёрная бабочка» ("Black Butterfly"), первого англоязычного фильма немецкой производственной группы Bavariapool. В паре с актёром предстанет немецкая актриса Вероника Феррес («Воскрешённый Адам»). В основе проекта — французский телевизионный триллер 2008 года "Papillon noir".

Кейдж сыграет в фильме писателя Пола, решившего оказать помощь бродяге, от чего тот в итоге погибает.

Режиссёром римейка станет актёр Брайан Гудман, дебютировавший в 2008 году в режиссуре криминальной драмой «Что тебя не убивает».

Съёмки «Бабочки» начнутся после Нового года в восточной Германии.

Ченнинг Татум сыграет в паре со Стивом Кареллом

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум договаривается об участии в драме "Foxcatcher" вместе со Стивом Кареллом. Режиссёр фильма — Беннет Миллер, обративший на себя внимание продюсеров картиной «Человек, который изменил всё» с Брэдом Питтом в главной роли. Автор сценария — Дэн Футтерман («Капоте»).

Основанный на реальной истории фильм расскажет о наследнике огромного состояния Джоне Дюпоне, страдающем от приступов параноидальной шизофрении. Во время одного из обострений он застрелил олимпийского чемпиона-борца Дэйва Шульца. Foxcatcher — название фабрики в Пенсильвании, построенной Дюпоном, и то самое место, где произошло преступление в 1996 году. Дюпон сел в тюрьму, в которой скончался в прошлом году, оставив жену и двух детей.

Карелл сыграет Дюпона, а Татуму предложена роль Шульца.

Миллер в настоящее время подыскивает для своего проекта финансирование. С Татумом или без него съёмки начнутся вскоре после новогодних праздников.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/19/2714.shtml


Шиа Лабуф, Аарон Экхарт, Джонни Ноксвилль, Форест Уитакер, Джеймс Мангольд и «Трансформеры 4 и 5»

Вести с полей » marie, 18 октября 2011, 13:39:18

«Трансформеры» возвращаются

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Как известно, триквел Майкла Бэя «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» со своим миллиардом с хвостиком долларов от мирового проката стал четвёртым в списке самых кассовых голливудских фильмов за всю историю. И все мы помним, как режиссёр и исполнитель главной роли Шиа Лабуф заверили всех, что продолжения банкета не будет, однако продюсер Дон Мёрфи сдаваться не собирался и пообещал всем ещё одну трилогию.

Так вот президент компании Hasbro, которой принадлежит игрушечный бренд Transformers, Брайан Голднер в селекторном совещании по итогам последнего квартала рассказал, что компания ведёт активные переговоры со студией Paramount Pictures, Майклом Бэем и исполнительным продюсером Стивеном Спилбергом о потенциальном четвёртом кинофильме.

Более того, как стало известно чуть позже, планируются съёмки 4 и 5 фильма, причём одновременно, без Лабуфа, но вполне вероятно, что с Бэем в качестве режиссёра, так как он выразил свою заинтересованность. Ближайшей датой начала съёмок называют конец 2012 года. И да, слухи о том, что главную роль в фильмах сыграет Джейсон Стэйтам, оказались на редкость живучими, хотя ни о каких переговорах с актёром речь пока не идёт.

Голднер также поведал о том, что Hasbro продолжает разрабатывать и другие проекты, основанные на её брендах: Micronauts, Ouija, Candyland, Risk, Stretch Armstrong, Clue и «Монополия». О некоторых из них мы ранее уже писали, однако существенных продвижений с киноадаптацией игрушек на данный момент нет.

Шиа Лабуф сыграет великана в сказке для взрослых

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф примет участие в съёмках фильма с рабочим названием «Гигант» ("A Giant") по сценарию Гила Кинана. Задумка авторов проекта — снять кино в духе таких картин как «Ларс и настоящая девушка» и «Эдвард руки-ножницы», где Лабуфу предстоит сыграть роль 20-футового гиганта.

Кинан написал современную драматическую сказку для взрослых, в которой рассказывается история любви и дружбы между строптивой девушкой и загадочным молодым человеком, живущим по соседству.

Продюсируют фильм компании Lava Bear Films и Henson. Дистрибьютором может выступить студия Universal. Кинан, который является режиссёром полнометражной анимационной ленты «Дом-монстр» и приключенческого фильма-фентези «Город Эмбер», возможно, возглавит съёмки и «Гиганта».

Аарон Экхарт сыграет музыканта «Бич Бойз»

Аарон Экхарт

Аарон Экхарт сыграет легендарного барабанщика, автора песен и серцееда из группы «Бич Бойз» Денниса Уилсона в фильме Рэндолла Миллера и Джоди Сэвин «Барабанщик» ("The Drummer"). Переговоры с актёром велись на протяжении нескольких месяцев.

Вместе с родными братьями Брайаном и Карлом, а также кузеном Майком Лавом и приятелем Аланом Джардином, Уилсон сформировал группу в Калифорнии в 1961 году. Первую известность принесли их ранние песни о пляжах, море и сёрфинге, однако, изменив звучание, они первыми выпустили в 1966 году концептуальный альбом — "Pet Sounds", оказавшийся, по мнению многих специалистов, переломным в контексте развития рок-музыки 1960-х гг. «Бич бойз», наряду с «Роллинг стоунз» считаются одной из «групп номер 2 в 60-е» (после «Битллз»). Оказали решающее влияние на становление таких ключевых исполнителей поп-рока 1970-х, как Элтон Джон и Fleetwood Mac.

Несмотря на свой ранний успех, история группы не была такой уж счастливой. Фильм расскажет о шести годах из жизни Уилсона на пике его карьеры музыканта. Он трагически погиб в 1983 году, занимаясь сёрфингом, вскоре после того как закончил и выпустил свой сольный шедевр "Pacific Ocean Blue".

Экхарт серьёзно готовится к роли, обучаясь игре на барабанах, фортепиано и вокалу, так как в фильме он будет петь и играть самостоятельно. Миллер, который написал сценарий к фильму совместно с Джоди Сэвин, возглавит съёмки в качестве режиссёра. Они также выступят его продюсерами. Съёмки начнутся весной-летом будущего года.

Последнее обновление в «Последний рубеж»

Джонни Ноксвилль, Форест Уитакер, Арнольд Шварценеггер

Джонни Ноксвилль и Форест Уитакер завершают кастинг первого актёрского проекта Арнольда Шварценеггера в постгубернаторский период «Последний рубеж» ("Last Stand"). Режиссёр фильма — Джи-Вун Ким. В нём также снимаются: Питер Стормаре, Родриго Санторо, Джейми Александр, Зак Гилфорд и другие.

Фильм расскажет историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля. Шварценеггер играет шерифа захолустного городка, сталкивающегося со сбежавшим главой наркокартеля, который торопится пересечь мексиканскую границу прямиком через этот городок.

К сожалению, не уточняется кого сыграют Ноксвилль и Уитакер. О других актёрах и их ролях мы подробно писали в прошлых выпусках киноблога. Продюсер — Лоренцо ди Бонавентура. Съёмки начались вчера в Нью-Мексико. В прокат картина выйдет 18 января 2013 года.

Джеймс Мангольд снимет римейк исландского триллера

City State

Джеймс Мангольд присмотрел себе римейк исландского триллера 2011 года «Город-государство» ("City State"), который не вышел в прокат даже у себя на родине.

В центре сюжета оригинального фильма режиссёра Олафа де Флёра Йоханнссона — четыре человека, на жизнях которых сказалось влияние преступного синдиката. Среди них: механик, жаждущий отомстить за смерть нерождённого сына; криминальный авторитет с болезнью сердца, от которой он умирает; женщина-полицейский, пострадавшая от насилия и решившая ради мести преступить закон; и влюблённый в проститутку продажный полицейский.

Производством фильма в данный момент занимается компания Мангольда Tree Line Films. Продюсеры — Кэти Конрад, Джош Кессельман и Дэнни Шерман от Prinicipal Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/18/2713.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама