Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 16-18 сентября, «Король Лев» возвращается на трон

Король Лев

В прошедшие выходные традиционную сентябрьскую тишину американских кинотеатров нарушило рычание, не раздававшееся 17 лет. После месяцев тихой работы и в преддверии выхода фильма на Blu-Ray, «Дисней» выпустил на экраны «Короля Льва 3D», и результат превзошёл все ожидания, составив $29,3 млн. Перед нами пятый сентябрьский старт всех времён, второй лучший старт для перевыпуска (после $35,9 млн «Звёздных войн: Новой надежды» в январе 1997), и чуть меньше $30,3 млн вышедшего в этот же уикенд два года назад мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», а также $30,7 млн, собранных перевыпуском обеих «Историй игрушек» за всё их время в кинотеатрах. Как и в случае последних, «Дисней» поначалу объявил лишь двухнедельный прокат для «Короля Льва», а значит, даже если прокат будет продлён, в третий уикенд фильм обвалится, но даже так он должен собрать никак не меньше $70 млн, что, соответственно, вознесёт его общую кассу за пределы $400 млн (сейчас она на отметке $357,8 млн) дома и $850 млн по миру. Отечественному же зрителю остаётся только с грустью завидовать его заокеанскому собрату.

На вторую строчку чарта гораздо мягче ожидаемого опустилось «Заражение» — падение на 35% и $14,5 млн за уикенд выводят нас на $44 млн подытога и шанс добрать теперь уже все 80 против 60-миллионного бюджета. И лишь на третьем месте дебютировал «Драйв» Николаса Виндинга Рефна, выжавший на старте $11 млн. Жаловаться тут особо не на что — фильм окупит бюджет в $13 млн к концу следующей недели, он обожаем критиками и неминуемо станет культовой классикой — но всё-таки он мог и должен был собрать поболе.

С другой стороны, его могла постигнуть и судьба двух других новичков этой недели, а именно триллера-римейка «Соломенные псы» и очередной сарыджессикипаркер «Я не знаю, как она делает это». Не то чтобы они оба когда-то претендовали на звание суперхитов, но $5 млн и $4,5 млн соотв. без надежд добрать даже до пятнашки — это есть провал, стыд и позор в обоих случаях.

Возвращаясь к старожилам, там в центре внимания по-прежнему фильм «Прислуга», в порядке вещей опустившийся на 27% к $6,4 млн за уикенд и $147 млн за шесть недель проката. Ещё миллионов 20 будет как пить дать. Что же до остальных, то все, покуда ещё заметные, собрали от $2,3 млн до $3 млн за уикенд, и подытоги следующие: «Расплата» — $26,5 млн, «Воин» — $10 млн, «Коломбиана» — $33 млн, «Восстание планеты обезьян» — $171,6 млн. Ну и наконец, «Эта — дурацкая — любовь» снова продемонстрировала лучшее падение в чарте, снизившись на четверть и со своими $1,6 млн за восьмой уикенд перейдя $80 млн общих сборов.

Между тем, на следующей неделе осенний киносезон переходит в самый разгар и предлагает четвёрку ещё более амбициозных премьер — стартуют категорически семейная «История дельфина» (3200+), супербоевик с Ростбифом «Погоня» (3000), спортивно-диалоговая драма «Человек, который изменил всё» (2900+) и новейший стэйтам «Профессионал» (2700+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/18/2677.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама