Прошедшая неделя в коллективном бессознательном заокеанских трейлермейстеров вращалась исключительно вокруг Суперкубка по американскому футболу, в вечер проведения которого а) никто ни в какое кино не идёт и б) все сидят как пришпиленные у телевизора, по которому показывают массу дорогущей рекламы, в том числе массу специально смонтированных для этого дела кинороликов, которые, в отличие от обычных ТВ-спотов, куда длиннее, а зачастую и гораздо интереснее, чем иные полноценные трейлеры. Вот и на этой неделе киноинтернет был наполнен свежим промо-видео именно такого рода. Загибайте пальцы:
«Робин Гуд» впервые раскрыл какой-никакой сюжет. «Повелитель стихии» продемонстрировал спецэффектные сиквенсы в исполнении главных героев. Наконец, «Остров проклятых» просто лишний раз напомнил, ху из ху. Наверняка на следующей неделе парад-алле интернет-републикация тематичных роликов продолжится.
Также на неделе несколько фильмов соцсоревновались в количестве выпущенных промо-роликов разновсякого вида. «Перси Джексон и похититель молний» выпустил отрывок, два телеролика и целых пять чарактер-трейлеров. Одновременно «Алиса в Стране чудес» три промо-ролика плюс три их локализованных копии. «Крепкие орешки» осчастливили нас редбэнд-трейлером и тремя телероликами, конкретизировав заход на сюжет. «Человек-волк» отчитался о съёмках и выпустил два телеролика.
Ну и наконец, «Битва титанов» выпустила международный трейлер с парой свежих кадров, «Пипец» отчаянно ругается матом, а отечественный «Фобос» очередной раз мальца перемонтировал всё тот же ролик.