Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: Суперкубок, «Алиса» и «Перси Джексон»

Ссылка дня » muliwe, 06 февраля 2010, 15:49:19

Прошедшая неделя в коллективном бессознательном заокеанских трейлермейстеров вращалась исключительно вокруг Суперкубка по американскому футболу, в вечер проведения которого а) никто ни в какое кино не идёт и б) все сидят как пришпиленные у телевизора, по которому показывают массу дорогущей рекламы, в том числе массу специально смонтированных для этого дела кинороликов, которые, в отличие от обычных ТВ-спотов, куда длиннее, а зачастую и гораздо интереснее, чем иные полноценные трейлеры. Вот и на этой неделе киноинтернет был наполнен свежим промо-видео именно такого рода. Загибайте пальцы:

«Робин Гуд» впервые раскрыл какой-никакой сюжет. «Повелитель стихии» продемонстрировал спецэффектные сиквенсы в исполнении главных героев. Наконец, «Остров проклятых» просто лишний раз напомнил, ху из ху. Наверняка на следующей неделе парад-алле интернет-републикация тематичных роликов продолжится.

Также на неделе несколько фильмов соцсоревновались в количестве выпущенных промо-роликов разновсякого вида. «Перси Джексон и похититель молний» выпустил отрывок, два телеролика и целых пять чарактер-трейлеров. Одновременно «Алиса в Стране чудес» — три промо-ролика плюс три их локализованных копии. «Крепкие орешки» осчастливили нас редбэнд-трейлером и тремя телероликами, конкретизировав заход на сюжет. «Человек-волк» отчитался о съёмках и выпустил два телеролика.

Ну и наконец, «Битва титанов» выпустила международный трейлер с парой свежих кадров, «Пипец» отчаянно ругается матом, а отечественный «Фобос» очередной раз мальца перемонтировал всё тот же ролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/06/1930.shtml


События недели: Орёл, малина, деньги и снова триде

Слово главвреду » muliwe, 05 февраля 2010, 21:52:19

Событие недели: Многа денех

Всю прошедшую неделю кинобизнес лихорадило от круглых сумм, что и стало главным событием семидневки, ибо как бы ни хорохорился наш брат пофигист, но «не, деньги нам нужны». Началось всё с «Аватара», который всю последнюю декаду обгонял «Титаник» то так, то эдак. То два миллиарда по миру, то первое место в США по сборам (похоже, догонит теперь и по проданным билетам, разрыв — всего полтора раза за-адолго до конца проката), то сто миллионов у нас (говорят, повсеместно уже реанимируют планы постройки региональных IMAXов), в общем, жизнь кипит. Даже программа-максимум уже выполнена и начинает перевыполняться.

На этом фоне оживились и прочие что называется «игроки рынка», с внезапным интересом начав присматриваться к нарисовавшимся по итогам прошлого кризисного года золотонесущим бесхозным активам. На продажу, как вы помните, выставлены две кинокомпании — MGM и «Мирамакс» со всеми пакетами прав, плюс отдельностоящий франчайз «Терминатор». Буквально на неделе на все три актива нашлись потенциальные покупатели: на свежезакрытое детище Вайнштейнов претендует поднявшийся на «Сумерках» Summit Entertainment (сделка оценивается в $700 млн), за MGM спорят «Ворнеры», Lionsgate и отечественный миллиардер Блаватник (одних долгов у лота — 3,7 ярда, зато в планах — целый «Хоббит» и Джеймс Бонд), наконец «турменатора» хочут Lionsgate и «Сони» — 8 февраля должен закрыться аукцион, ориентировочная стоимость — 15-20 миллионов. В общем, ждём итогов, это в любом случае будет интересно.

Антисобытие недели: мы не орлы, мы оскары

Два свершившихся за последнюю семидневку мероприятия антисобытиями стали в общем-то загодя, потому что расклады там и там стали известны задолго до оглашения. Речь идёт, конечно же, об оскаровских номинациях и вручённых «Золотых орлах». Там и там главная причина «антисобытийности» — банальная скука. Нет, голливудская номинационная церемония сама по себе скучной не была — скучны результаты. Какая-никакая интрига — в трёх с половиной категориях, а так роли расписаны заранее, как хорошая пуля, одни получают кучу номинаций и всё равно идут в гору, другие вистуют и остаются при своих. Меня как традиционного автора онлайн-комментария мартовской церемонии вручения тянет зевать уже при виде собственных прогнозов на итог.

Совсем не та история у наших кинематографических орлов имени нового-старого председателя СК. Ну, ладно, раздали призы «по интересам», но зачем делать это так скупо, сухо и уныло. Кто смотрел церемонию — три раза успел об этом пожалеть, в воздухе стыли мухи. Дух «Кремлёвского дворца съездов» витал над водами разливанными штампованных речей. Впрочем, Никите Сергеевичу церемония понравилась, а это самое главное.

Анекдоты недели: Малина, борьба под ковром и прочее триде

Вот учились бы у западных коллег. «Золотая малина» не пафосна, зато не мимо глаза — одна только номинация КобачкаЪ на «худшую мужскую роль второго плана» стоит всех «Орлов» вместе взятых. Знатоки английского читают формулировки номинаций и умиляются ещё больше. Правда, отличная идея выбрать худшие фильмы десятилетия закончилась фэйлом — поскольку ну сколько уже можно пинать несчастного Аффлека. Впрочем, и за отчётный год помимо резонных номинаций «Трансформеров 2» почему-то напрочь упущен «Аватар», что нам как бы намекает на то, что «моя борьба» отнюдь не так безалаберна, получать в бубен от миллионов фанатов «самой глубокой драмы современности» организаторы отнюдь не желают, это вам не Пламенный Уве, Кэмерон шуток не любит и не понимает. Хотя борьба хорошего с лучшим в главных оскаровских номинациях — само по себе анекдот.

Серию анекдотов недели продолжает всё нарастающая волна триде, обусловленная самым началом сегодняшнего блога. На неделе вослед за порно началось и «задорно»: день за днём к нам поступали новости то о том, что в британских пабах начнут раздавать стерео-очки для дружеского просмотра соккера под пивасик («хулы» в очках — что может быть смешнее!), то известный противник триде Майкл Бэй заявит, что «садаётся» и будет третьих «трансов» тоже того, ну и в конце концов просто начали поступать свежие списки следующих триде-релизов начиная с «Битвы титанов», сдвинутой для этого на неделю, и заканчивая грандиозными планами «Сони» и «Ворнеров». В общем, как и было сказано, будет скоро «одно сплошное телевидение». Кино и цирк в одном флаконе — мечта Ильича.

На фоне этого всеобщего сумасшествия какие-то скромные австралийские борцы с маленькими сиськами в сети (штангенциркулем мерить будут) или отпущенные на поруки 71-летние американские композиторы-насильники (13 эпизодов) кажутся детьми малыми, неразумными (даже страшного педофайла Поланского отпустили под залог, надо же).

Другое дело, что отечественный градус завсегда крепче любого западного. Здесь климат иной, судите сами: на днях состоялась типовая пресс-конференция о запуске очередного «нашего ответа всему», на этот раз речь идёт о заходе на дедушку Бажова. Не выходить каменный цветок будет, видимо, с тем же сомнительным успехом, что и «Книга Мастеров» (создатели сами ссылаются на этот опыт, их никто за язык не тянул), и под теми же лозунгами воруй, убивай патриотического воспитания подрастающей молодёжи тээм. Скатерью-самобранкой, дяди. Тут даже утке, что, мол, «Нашу Рашу 2» сымет Егор Андроныч, поверишь сразу и вовеки веков. Волшебный орех такой волшебный.

Вообще как-то у наших на неделе не складывается, даже там, где всё строго по плану. В среду «Коммерсант» огорошил всех новостью, что мэр Москвы Юрий Лужков отказал Союзу кинематографистов России в строительстве дворца кинофестивалей на Коровьем валу, постановление об аннулировании договоренностей с творческим союзом во главе с Никитой Михалковым мэр подписал в конце прошлой недели...

То есть как?! Это что же получается, граждане? То есть вот взял, и аннулировал? Пробки, мол, от ваших кинов? А где же мы будем ММКФ проводить? Там же 60 тысяч квадратных метров! Какие пробки, вы что, чисто символические! От ваших офисов и перехватывающих стоянок что, пробок не будет, а, Юрий Михалыч? Никита Сергеич, ну скажите ему!

А всё от безблагодатности. Чисто посёлок Речник. На днях, кстати, один московский гость тоже пострадал от неё, от безблагодатности. Ничего не подозревающего Хью Гранта заманили к нам посмотреть на медведей с балалайками, он же не знал, что есть такой Малахов плюс (не доктор, но от этого не легче). Он-то думал, что это рашн Опра. Потом глянь, его уже куда-то волокут и спрашивают про несчастные судьбы непонятных ему тёток.

Фото недели: человек-волк

Благополучно закончился другой визит, состоявшийся на неделе, несколько преждевременный промо-тур фильма «Человек-волк» привёл на наши полярные широты троицу в составе: Хьюго Уивинг, Эмили Блант, Бенисио дель Торо. Первый был неузнаваем в гриме, даром что играл отнюдь не оборотня, потому спешим с вами поделиться пикчей:

Мне 50 и я бородат
Агент Смит: Мне 50 и я бородат

Кстати, 4 апреля Хьюге действительно стукнет 50, молодцу такому.

Цитата недели: средний палец Ольги Куриленко

Цитатой на века нас на неделе обогатила внезапно давшая интервью одному украинскому изданию Ольга Куриленко. Там она неожиданно для всех разочаровалась в «роли девушки Бонда», заявив, что «отказывается от предложений сниматься в роли красивой спутницы мужчины, так как терпеть не может, когда женщину низводят до этого уровня». Вы не подумайте, дело вовсе не в том, что повторно в бондиану берут только самого Бонда, а просто там «Весь концепт мужской, история мужская, а женщина там как мебель. Просто потому, что в каждой истории нужна женщина, они втыкивают и женские персонажи». По словам актрисы, женщина «может быть сильной личностью». «Мы такие же умные, как и мужчины. А может, и умнее». И как бы в доказательство последнего пассажа и ответа мужским шовинистическим свиньям, было заявлено, что одной из лучших своих работ Ольга Куриленко считает роль в эротической мелодраме «Безымянный палец». Вот так.

Видео недели: наш ответ Куриленке и инди-ЧП

В качестве гнилой отмазки по поводу отсутствия «видео недели» в прошлую пятницу, вот вам сразу два. Во-первых, это скандальная первая попытка отчественного прокатчика официально локализовать то, что на западе называется редбэнд-ролик — видео для просмотра ограниченной аудиторией, аналог прокатного рейтинга R. До сих пор подобным промышляли одни ператы. Итак, ругаемся матом!


скачать: 33 Mb

Альтернативой эдакой брутальности послужит пример обратного. Прекрасные парни, имён которых мы всё равно не запомним, сняли своеобразную пародию, поясняющую, как бы выглядел «Человек-паук», если бы из него сделали инди-мелодраму:


скачать: 25 Mb

Видео во всех смыслах замечательное.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/05/1929.shtml


«Человек-паук», Брэдли Купер, Риз Уизерспун, Макджи, Анна-София Робб и Деннис Куэйд

Вести с полей » marie, 05 февраля 2010, 14:16:50

Логан Лерман претендует на роль Человека-паука

Логан Лерман

Восемнадцатилетний Логан Лерман («Перси Джексон и похититель молний», «Поезд на Юму»), возможно, станет новым Человеком-пауком в перезапуске франчайза. Но пока и Sony Pictures, и представители актёра говорят, что контракт подписан не был, кандидатура Лермана только рассматривается, ведь переговорный процесс в самом начале.

«Мы несколько раз встречались для обсуждения, — говорит Лерман. — Питер Паркер — один из моих самых любимых персонажей. Я также большой поклонник серии и очень заинтересован проектом, но переговоры со студией и продюсерами — очень длинный и долгий процесс».

Напомним, что режиссёром новой версии кинокомикса станет автор «500 дней лета» Марк Уэбб.

Брэдли Купер и Риз Уизерспун сыграют в фильме Макджи

Брэдли Купер

Брэдли Купер и Риз Уизерспун сыграют главные роли в романтической комедии режиссёра Макджи «Значит, война» ("This Means War"). Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Сюжет вращается вокруг двух неразлучных с детства друзей, которых угораздило влюбиться в одну и ту же женщину. Мужская дружба распадается и между бывшими друзьями начинается война, достигающая таких размеров, что город Нью-Йорк подвергается разрушению.

Уизерспун сыграет виновницу разрушений Нью-Йорка, а Купер — одну из враждующих сторон. Продюсирует картину Роберт Саймондс.

Анна-София Робб сыграет отважную сёрфингистку

Анна-София Робб

Анна-София Робб («Мост в Терабитию», «Чарли и шоколадная фабрика», «Ведьмина гора»), Деннис Куэйд, Хелен Хант и Кэрри Андервуд сыграют главные роли в независимом фильме о девушке-сёрфингистке «Душа сёрфингиста» ("Soul Surfer"). Режиссёр — Шон Макнамара («Суперзвезда»).

Биографическая драма, в основе которой реально произошедшие события, расскажет о молоденькой девушке Бетани Гамильтон, бросившей вызов всем критикам-писсимистам, и выигравшей профессиональный чемпионат по сёрфингу, несмотря на отсутствие одной руки после нападения на неё акулы несколькими годами ранее.

Робб сыграет главную героиню Бетани, а Куэйд и Хант — её родителей. Андервуд досталась роль молодёжного лидера.

Сценарий написали: Макнамара, Дебора Шварц, Дуглас Шварц и Майкл Берк. Съёмки фильма только что начались на Гавайях.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/05/1928.shtml


«Утраченный символ», Терренс Малик, Кристиан Бэйл, Ольга Куриленко, «Зачарованная 2» и «Форсаж 5»

Вести с полей » marie, 04 февраля 2010, 15:30:43

Началась работа над «Утраченным символом»

Утраченный символ , Терренс Малик, Кристиан Бэйл, Ольга Куриленко, Зачарованная 2 и Форсаж 5

Кинокомпания Columbia Pictures предложила Стивену Найту написать сценарий по книге Дэна Брауна «Утраченный символ». Свою роль профессора Лэнгдона в очередной истории о поисках таинственных артефактов повторит Том Хэнкс.

Найт известен работой над такими картинами как: «Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость», «Грязные прелести».

Сюжет описывается следующим образом:

«"Утраченный символ" — это гениально рассказанная история о смертельной гонке через лабиринт реального мира кодексов, тайн и невидимых истин — всё через хрупкую призму самого ужасающего до настоящего времени злодея у Брауна. Действие разворачивается в тайных помещениях, туннелях и храмах Вашингтона.

Роберта Лэнгдона срочно вызывают для вечерней лекции в Национальный зал Капитолия. Но вскоре после его прибытия происходит ряд событий, в результате которых Лэнгдон видит отсечённую руку с закодированным на ней в виде татуировок посланием. Он понимает, что это артефакт Рука тайн, и что в послании предлагается найти Пирамиды масонов, скрытые где-то под землёй в Вашингтоне, и Слово масонов.

На двенадцать часов профессор Лэнгдон погрузится в тайный мир масонских секретов, неизвестных ранее исторических фактов и мест, прежде никогда не виденных. Всё вместе приведёт его к невероятной разгадке».

Продюсерами экранизации выступают Брайан Грейзер и Джон Колли.

Кристиан Бэйл сыграет в любовной драме Терренса Малика

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл, Хавьер Бардем, Рэйчел Макадамс и Ольга Куриленко сыграют главные роли в неназванном пока проекте режиссёра Терренса Малика («Новый свет», «Дни жатвы», «Тонкая красная линия»). Он также написал сценарий к своей картине.

Детали сюжета фильма неизвестны, кроме того, что это будет любовная драма.

С Кристианом Бэйлом Малик уже сотрудничал в фильме 2005 года «Новый свет».

Съёмки начнутся этой осенью. Производство осуществляет кинокомпания Apparition. Продюсеры: Николас Гонда, Сара Грин и Билл Полад.

«Зачарованная 2»

Зачарованная

Кинокомпания Walt Disney Pictures потихоньку готовит почву для производства сиквела «Зачарованной», вышедшей в 2007 году. Сценарий нпишет Джесси Нельсон («Я – Сэм», «Фред Клаус, брат Санты»), а режиссёром станет Энн Флетчер («Предложение», «27 свадеб»). Продюсеры — Барри Зонненфельд и Барри Джозефсон.

Оригинальный фильм о том, как персонажи сказок попали в современный Нью-Йорк, снятый примерно за $85 млн, в мировом прокате собрал внушительные $340,5 млн. Главные роли в картине сыграли: Эми Адамс, Патрик Демпси, Джеймс Марсден и Сьюзан Сарандон.

Премьера сиквела состоится, как ожидают, в 2011 году.

«Форсаж 5»

Форсаж 4

Кинокомпания Universal Pictures начинает производство фильма «Форсаж 5» ("Fast Five"). Студия уже заключила контракты на участие в проекте с Вином Дизелем, Полом Уокером, режиссёром Джастином Лином и продюсером Нилом Моритцем.

Крис Морган («Форсаж 4», «Особо опасен», «Сотовый») пишет сценарий, в котором персонажи Дизеля и Уокера бегут от преследующих их безжалостных слуг закона.

Съёмки фильма планируется начать в этом году. Релиз состоится через год, в 2011-м.

Напомним, что предыдущая картина серии «Форсаж 4» в мировом прокате заработала $343 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/04/1927.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама