Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Секс в большом городе 2», «Замёрзшие», Том Круз, органы, звери и копы

Ссылка дня » muliwe, 26 декабря 2009, 14:21:32

Заокеанские трейлермейстеры хоть и ушли в рождественскую спячку, однако успели заблаговременно выдать должное количестве свежачка в нашу коллекцию.

Начнём, по традиции, с премьер. «Секс в большом городе 2» выпустил тизер, вызывающий недоумение. Что это за гламурная хрень? Мы понимаем, что ЦА и всё такое, но должны же быть и какие-то шутки, да? Я уж молчу про какую-то интригу. Пока сюжет предлагается такой — деффки на пленэре. Атас.

«Изъятие» заранее радует глаз полнейшим мискастингом (Уитакер-негодяй, Джуд Ло в роли раскаявшегося суперагента-изымателя) и сюжетом по мотивам «Генетической оперы», включая кровишшу и внезапное прозрение протагониста. Ай, молодца, а деньги продюсерам рок-оперы заплатили?

Кевин Смит и ажно Брюс Уиллис в комедии про копов, срочно переименованной в оригинале, но оставшейся прежней в переводе — «Парочка копов» специфично шутит, а также сёрвает и протектает.

«Найт и Дэй» — непереводимая пока игра слов, результат ещё одного переименования. В сумме же это снова почти «Мистер и миссис Смит», только с Крузом и Диас.

«Месть пушистых» — ещё один римейк, причём сразу двух мультфильмов — «Сезон охоты» и «Лесная братва». Зверьё отаке!

Независимые релизы представляет герметический триллер «Замёрзшие» — трое героев, один выключенный подъёмник, холодна альпийская ночь, до утра доживут не все.

Ну, и значимые обновления архивов. «История игрушек 3» — отрывок, «Шрек 4» — локализованный тизер, «Жалкий я» — лаконичный, но очень смешной третий тизер, «Надрать задницу» — шикарный тизер про девочкоубийцу, «Начало» — первый полноценный трейлер, пусть и на французском, «Принцесса и лягушка» — три ролика о съёмках с субтитрами, «Книга Илая» — ролик о съёмках, «Робин Гуд» — международный тизер, и наконец «Дорогой Джон» — локализованный трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/26/1881.shtml


События недели: недосборы, Шахназаров, «Дятлы», «Орлы» и ромкомы

Слово главвреду » muliwe, 25 декабря 2009, 23:17:44

Событие недели

Событием недели, безусловно, стал более чем успешный (втрое лучше американского, между прочим) российский старт «Аватара» — впервые в истории один фильм за 4 дня собрал 600 миллионов рублей с почти полутора тысяч копий. Комментировать тут, собственно, нечего, поскольку всё уже подробно расписано. К слову, это сразу три процента прошлогодней валовой кассы. Поздравляем «Фокс» с финансовым успехом.

Антисобытие недели

Антисобытием же недели, соответственно, становится тотальный недобор отечественного проката в этом году. При инфляции в 9% рублёвая касса выросла едва на 2%, а долларовая (спасибо январским рывкам курса) и вовсе упала впервые с девяностых, когда и проката-то толком не было. Однако кризис, граждане, он в головах, а не в карманах, и полная остановка отечественного кинопроизводства — тому лишним доказательством. Вы думаете, в 2009 году государство потратило на кино меньше обычного? Ничуть не бывало, 100 мульёнов, 100 фильмов вынь да положь. Где же эти фильмы?

В свете этого особенно позабавили на неделе свежие новации Карена Шахназарова, который давеча посетовал на недобор контрактов «Мосфильмом» и обострившуюся конкуренцию. Новации режиссёра и директора киноконцерна просты, как валенок — запретить торговлю DVD «на улице» (это где? а в палатке в переходе — это ещё на улице или уже нет?), а госфинансирование кинематографа (то самое, которое выше) перевести с только что сформулированных новых «пакетных» принципов (все деньги пилятся делятся между шестью-семью мейджорами, самых убыточных выгоняют из пула, набирают новых), которые вступить-то в силу должны только со следующего года, на некий «советский» принцип, суть которого по Шахназарову проста, как упомянутый элемент национального колорита — ты посылаешь сценарий на «Мосфильм» (ну да), тот посылает его в Госкино (тут подмигивающий смайлик), а оттуда тебе сообщают, почему твой сценарий полное говно нуждается в доработке. А если не нравится — всегда есть возможности «пойти на телевидение или к частным инвесторам», конец цитаты.

Браво. И почему мне кажется, что сценарии будущего орлоносца, режиссёра суперуспешной «Палаты номер шесть» будут приниматься на ура из года в год?

Анекдот недели

Анекдотов неделя выдала также более чем достаточно, начать хотя бы с тех же золотых птиц, и даже, не подумайте, не с тем, почему одних включили в заветный список, а других нет. Тут всё ясно, сказано же: «Премий на всех хватит» (с) Кирилл Разлогов.

Появилась на нашенском небосклоне ещё одна птица — дятел, и тоже золотой. Появился он сразу за прошлым выпуском нашей рубрички, потому у нас проклёвывается с некоторым опозданием. Однако без скандала мы тут не можем, потому — вперёд!

Сама идея отечественной «Золотой малины» или, если хотите, кинематографической «Золотой калоши» не нова и вполне актуальна, поскольку — см. «отечественный кинематограф». Другое дело, что как и всякое полезное начинание, оно сразу же закусило удила и понесло: вот вам «Хранители» среди «не самых лучших фильмов» (вот это унылое «не» — максимум неполиткорректности, которые себе позволили организаторы, см. «лифчик!»), а вот вам Боярский (нет, не за «Возвращение мушкетёров», а за «Бульбу»!) в роли не самого лучшего актёра.

Ну и самое приятное, что позволит нам обрести лулзов на долгие годы вперёд — это фигура главного застрельщика. Генеральный продюсер кинокомпании «Царь пикчерз» Александр Изотов. Ну, это который продюсер «Московской жары» и «Форсажа да Винчи». Александр, а кто номинантов отбирает? А голосует за них кто? А ваши фильмы мы когда увидим в этих списках? Ждём-ждём ответа.

Продолжение марлезонского балета не заставило себя ждать, и снова в жанре пресс-релиза. Есть два таких фильма, одинаковых до степени смешения, как говорят господа блюстители копирайта. «Любовь в большом городе 2» и «Ирония любви». Оба с Чадовым, оба назначены на 4 марта, только продюсеры, внезапно, разные. Налицо дилемма!

Но обошлось без мордобоя — заинтересованные стороны собрались на вечерину, Чадов самолично раскрутил барабан и вытянул «Любовь в большом городе 2». Проигравший механически отправляется на 1 апреля. Как вам такой отечественный кинобизнес?

Ну, и наконец, возвращаемся к актуальным проблемам. На днях выходит «Чёрная молния», которая «наш ответ человеко-пауку». Не вдаваясь в подробности первых отзывов по итогам пресс-показа (чужие рецензии не комментирую, ага), спешу поделиться двумя тематичными анекдотами недели. Для начала фильму показали в Госдуме, по итогам которых вот вам цитата по Ленте.ру:

«Маресьев и Штирлиц это всё, конечно, хорошо, но это все было 65 лет назад», — подчеркнул Владимир Жириновский. Его мнение поддержал председатель Комитета по культуре Григорий Ивлиев. «Вот это национальное кино, которое отражает наше самосознание, нашу идентичность. И я думаю, что Тимуру Бекмамбетову уже многие годы удается понять запрос зрителей», — сказал он.

А вот вам другие данне о свежевышедшем «национальном кино»: по сообщению той же Ленты.ру, «Газпром» на свои бабки организовал показ субжа подшефным детишкам в 33 городах (не забыв массированно рассказать об этом всей стране через подшефные СМИ), одновременно общая сумма размещённого продакт-плейсмента в фильме почти достигает миллиона долларов при общем бюджете в $8,5 млн. Из них, надо понимать, ещё лям государственных, да, господа мейджоры? Неудивительно, что уже запланирован сиквел, причём «триде». До встречи в кино!

Видео недели

На этот раз тему подведения итогов года развивает семиминутный ролик, в котором так или иначе промелькнули все значимые фильмы года. Некоторые вы не узнаете, поскольку они у нас не шли и не надо и вряд ли когда-нибудь выйдут даже на видео. Но в остальном — шедевр на шедевре:


скачать: 104 Mb

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/25/1880.shtml


«Утраченный символ» по роману Дэна Брауна выйдет в 2012 году

Вести с полей » marie, 25 декабря 2009, 16:48:26
Утраченный символ

Кинокомпания Columbia Pictures объявила о дате выхода на экраны фильма «Утраченный символ» ("Lost Symbol"), в основе которого одноимённый роман писателя Дэна Брауна, продолжающий интеллектуальные приключения профессора Лэнгдона. Релиз картины состоится в 2012 году. Главную роль в ней опять сыграет Том Хэнкс.

Роман уже переведён на русский язык и в декабре поступил в продажу. Действие разворачивается на протяжении 12 часов, за которые Роберту Лэнгдону предстоит решить очередную смертельную головоломку, связанную на этот раз с величайшей тайной масонов, способной изменить мир.

В отличие от Хэнкса, готового повторить уже дважды сыгранную им роль, имя режиссёра Рона Ховарда с новым фильмом пока не связывают.

Напомним также, что в 2006 году вышла первая картина о Лэнгдоне «Код да Винчи», а в мае этого года состоялась премьера «Ангелов и демонов», являющихся приквелом рассказанной три года назад истории. Сборы в мировом прокате «Кода» составили около $800 млн. Сиквел был не столь успешен. При бюджете в $150 млн его сборы оказались почти вдвое меньше — $485 млн, едва позволив фильму окупиться.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/25/1879.shtml


Сэм Уортингтон и «Робин Гуд» Ридли Скотта

Вести с полей » marie, 24 декабря 2009, 16:18:09

Сэм Уортингтон сыграет супергероя

Сэм Уортингтон

Звезда «Аватара» и четвёртого «Терминатора» актёр Сэм Уортингтон имеет все шансы заполучить главную роль в римейке приключенческой картины 1980 года «Флэш Гордон», в основе которой лежат одноимённые комиксы 30-х годов прошлого века. Второй претендент на место очередного супергероя в проекте кинокомпании Columbia PicturesРайан Рейнольдс. Осмелимся предположить, что Уортингтон окажется предпочтительнее, так как Рейнольдс и без того задействован сразу в двух кинокомиксах«Зелёный фонарь» и «Дедпулл», релиз которых обещан в 2011 году.

Однако заметим, что всё это пока только слухи, не подтверждаемые официально причастными к сему делу первыми лицами.

Сюжет оригинала тридцатилетней давности рассказывает историю космического борца с несправедливостью по имени Флэш Гордон. В результате сильных электромагнитных волн оказался смещённым с собственной орбиты вечный спутник Земли — Луна, что привело к продолжительному солнечному затмению. Землянам угрожает вымирание. Некто доктор Зарков делает предложение Флэшу (на тот момент звезде американского футбола) совершить вместе с ним прыжок в гиперпространство на планету Монго, с которой и пришла аномалия. В космических приключениях также решила принять участие подружка Флэша — Дэйл. Герои вступают в отчаянную схватку со злобным правителем Монго.

Режиссёр новой версии фантастического боевика — Брик Эйснер («Преступные мысли», «Сахара»). Сценарист пока неизвестен.

Робин Гуд 3D

Робин Гуд

Следуя новомодной голливудской тенденции обращать всё сущее в триде, сам Ридли Скотт страшно захотел видеть в оном формате своего расселкроувского «Робин Гуда». Режиссёр, как пестрят слухами все мало-мальски заметные интернет-издания о кино, обратился к студии Universal Pictures с просьбой одобрить идею, ибо что хорошо в привычном виде — в триде сразит наповал меткой стрелой англичанина, а заодно опустошит кошельки зрителей — таков эффект, произведённый на мэтра «Аватаром» Джеймса Кэмерона.

Дополнительные средства на производство, как полагают, составят не более $7-8 млн к основному 200-миллионному бюджету эпического проекта.

Напомним, что фильм Скотта основан на известной легенде о Робин Гуде, который возвращается в Ноттингем из Третьего Крестового похода. По прибытии он становится свидетелем притеснений простых горожан со стороны нового шерифа. Отважный сэр Робин Гуд Локсли, граф Ноттингемский, вооружившись военными навыками, вступает в борьбу со средневековыми коррупционерами Англии.

Релиз картины запланирован на 14 мая 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/24/1878.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама