Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Веном» и Уэсли Снайпс

Вести с полей » marie, 08 октября 2009, 16:46:38

Гэри Росс напишет сценарий к «Веному»

Веном

Сценарий к фильму «Веном» ("Venom") — спин-оффу «Человека-паука» напишет Гэри Росс. Возможно, что именно он выступит и режиссёром. В данный момент Росс пишет сценарий к четвёртой части «паучка».

Напомним, что впервые о «Веноме» заговорили ещё летом прошлого года. Сценарием для Sony Pictures занимался Джейкоб Эстес («Жестокий ручей»), но студия также заявляла о намерении пригласить других сценаристов для разработки имеющегося варианта или же написания нового.

Относительно кастинга всё было ещё туманнее, так как, по мнению руководства Sony, исполнитель роли Венома в «Человеке-пауке 3» Тофер Грейс не обладал достаточной харизмой для участия в блокбастере. Всевозможные агенты, узнав о готовящемся проекте и колебаниях студии, вцепились в роль как потенциальную возможность для своих более известных подопечных. Тем не менее, ни одно имя более не прозвучало. Между тем Грейс присоединился к актёрскому составу «Хищников» на одну из ключевых ролей, которая обречена, так или иначе, изменить мнение студии относительно харизмы актёра.

Сюжет по-прежнему держится в секрете, известно лишь, что Веному — одному из главных соперников Человека-паука — предстоит встать на защиту всех невиновных.

Продюсерами фильма выступят Ави Арад и студия Marvel.

Уэсли Снайпс сыграет телохранителя

Уэсли Снайпс

Уэсли Снайпс сыграет главную роль в экшен-триллере Абеля Феррары «Игра смерти» ("Game of Death"). Это будет их второй совместный проект со времён «Короля Нью-Йорка», вышедшего в 1990 году.

Снайпс будет играть телохранителя видного политического деятеля, на которого охотятся пять главных киллеров в мире. Автор сценария — Джеймс Эгню.

Также главные роли в фильме сыграют Зои Белл («Геймер», «Ангел смерти», «Грайндхаус») и Роберт Дави («Мясник», «Крутые парни»). Съёмки начались на днях в Детройте.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/08/1788.shtml


Кинокасса России: 1-4 октября, «Ласковый май» против «Суррогатов»

Бокс-офис » muliwe, 08 октября 2009, 12:04:48

Отечественный прокат продолжает наступать на всё те же грабли, когда вполне запланированное падение прежнего лидера просто нечем восполнять. Ну не считать же таковым маленьким помощником Санты отечественный, пардон муа, музбайопик «Ласковый май». Вот и получается, что валовая касса разом обваливается в полтора раза, несмотря на наличие в прокатной сетке аж двенадцати (!) премьер, что же касается судьбы пяти сотен копий розовых роз — о них ниже, пока же наш редакционный барометр замер на семимиллонной отметке «штиль» без малейшего шанса покинуть эту славную гавань в ближайшие три недели.

Лидер же остаётся прежним — «Суррогаты» продолжают успешно соцсоревноваться (хоть и постоянно понемногу проигрывая) с «Пунктом назначения 4». Такое же двукратное падение на второй неделе, $2,2 млн и девять миллионов итога без Украины, где фильм до сих пор так и не вышел.

А вот и наш ласковый лай. $0,8 млн при эверидже $1,7 тыс. — это так прекрасно, что нет слов. Для сравнения расположившаяся на третьей строчке «Нянька по вызову» при двух сотнях копий собрала $0,7 млн. Да и «Тело Дженнифер» при точно такой же сатурации стартовало с $0,6 млн. Впрочем, если внимательно вглядеться, самый приличный эверидж всё равно у «Суррогатов».

На таком безрадостном фоне остальные премьеры и вовсе обливаются слезами. «О, счастливчик» — $0,4 млн, «Без ансамбля» — $0,3 млн, «Начало времён» — $0,2 млн и наконец сдвоенный ре-релиз «Историй игрушек 3D» на двоих собрал треть миллиона — что-то идея подобных перевыпусков мульт-классики нашему зрителю по-прежнему не слишком близка, ибо полторы тысячи на копию — это раз в пять слабее аналогичных заокеанских показателей.

А что же наш не менее трёхмерный долгожитель? ПН-4 добрался с Украиной до суммы $14,5 млн, тютелька в тютельку согласно нашим прогнозам. Что касается остальных фильмов на доигрывании, то «Голая правда» собрала $6,7 млн с Украиной, «Любовь случается» — $1,7 млн и наконец «Белая мгла» — $1,0 млн, соответственно, с Украиной.

Через неделю мы узнаем, соберёт ли «Запрещённая реальность» два, а «Зомбиленд» — полтора миллиона.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/08/1787.shtml


Эдриен Броуди, Райан Рейнольдс и Сэмьюэл Л. Джексон

Вести с полей » marie, 07 октября 2009, 18:14:34

«Хищники», кастинг

Эдриэн Броуди

Пожалуй, один из наиболее интригующих проектов, выходящих в следующем году — «Хищники» под зорким продюсерским оком Роберта Родригеса. С каждым разом он преподносит сюрпризы. Сначала это был мало кому известный режиссёр Нимрод Анталь («Инкассатор»), а теперь — исполнитель главной мужской роли Эдриен Броуди, не говоря уже об остальном международном кастинге. Забегая вперёд, скажем, что без русских и здесь не обойдётся.

Эдриен Броуди — обладатель премии «Оскар» за «Пианиста» Поланского, одинаково убедительно изображающий психов, героев-любовников или детективов-неудачников, на сей раз предстанет в образе наёмника Ройса, которому предстоит сначала попасть в плен к хищникам, а затем возглавить банду головорезов со всего мира против них же и во вражеских условиях. Таким образом, состав группы выходит за рамки элитного американского подразделения.

Далее в группу под началом Броуди-Ройса войдут:

Тофер Грейс, известный более по роли Венума в фильме «Человек-паук 3» и лиричной инди-мелодраме «Посткриптум». Он сыграет Эдвина — бухгалтера, за приятной внешностью которого скрывается опасный серийный убийца. В данный момент актёр ведёт переговоры о своём участии в проекте.

Дэнни Трехо, об участии которого мы недавно писали, сыграет мексиканского боевика Кухильо, за плечами которого всегда наготове парочка «узи».

«Русский в Голливуде» Олег Тактаров сыграет бывшего спецназовца Николая, вооружённого четырёхствольным пулемётом. Будем надеяться, что наш соотечественник доживёт до финальных титров.

Уолтон Гоггинс («Идентификация Борна», сериал «Щит») — наёмник, который всегда играет только по своим правилам. Эллис Брага («Слепота», «Я, легенда») играет роль жестокой киллерши-снайперши. Луис Озава сыграет Хэнзо — члена Якудзы. Чернокожий Махершалалхашбаз Али («Загадочная история Бенджамина Баттона», сериал «Теория лжи») сыграет не боящегося смерти наёмника.

Райан Рейонльдс в роли агента секретной службы

Райан Рейнольдс

Кинокомпания DreamWorks пытается договориться с Райаном Рейнольдсом о его участии в экшен-триллере «Автоколонна» ("Motorcade"). Режиссёр фильма — Джон Кассар, более известный как продюсер и режиссёр телесериала «24 часа».

Студия надеется начать производство в конце лета или начале осени 2010 года. Если Рейнольдс даст своё согласие, то ему предстоит сыграть опозоренного агента секретной службы, который оказался в нужном месте в неправильное время — аккурат во время похищения президента США в городе Нью-Йорке.

Сценарий написали: Билли Рэй, Ханс Бауер и Крейг Митчелл. Продюсеры: Уолтер Паркс и Лори Макдональд.

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет жулика

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет главную роль в экранизации бестселлера «Такой же не такой как и я» ("Same Kind of Different as Me"), сценарий по которому написали Родерик Тейлор и Брюс Тейлор («Отважная»).

Джексон сыграет Денвера Мура — бывшего жулика, который заводит дружбу с Роном Холлом — богатым Далласским торговцем произведениями искусства.

Продюсируют экраницацию: Ральф Винтер, Марк Клэйман и Дженнифер Гейтс. Джексон выступит исполнительным продюсером.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/07/1786.shtml


Шерон Стоун, Крис Эванс, Марк Уолберг и Крис Рок

Вести с полей » marie, 06 октября 2009, 17:49:29

Шерон Стоун и Крис Эванс сыграют в любовной драме

Шерон Стоун

Шерон Стоун в интервью журналу Prestige рассказала, что в январе 2010 года она приступит к съёмкам в драме «Удовлетворение» ("Satisfaction"). Режиссёр фильма — Аня Камиллери. Главные роли в нём также сыграют Крис Эванс и Кэрис ван Хоутен («Операция Валькирия», «Дороти Миллс»).

Действие картины разворачивается в Лондоне. В центре сюжета — мужчина с тяжёлым характером (Эванс), занимающийся проституцией. Когда он теряет клиентку, которая заботилась о нём, агентство, на которое он работал, отказывается от его услуг. Тогда он самостоятельно занимается поисками клиенток и знакомится с персонажем Шерон Стоун. Агентство вновь им интересуется, а между тем герой и его клиентка искренне друг в друга влюбляются.

Сценарий фильма написал Саймон Бёрк («Доводы рассудка», «Сыновья и любовники»). Съёмки пройдут в Лондоне и Риме.

Марк Уолберг сыграет контрабандиста

Марк Уолберг

Марк Уолберг планирует сыграть главную роль в римейке исландского триллера «Рейкьявик-Роттердам» ("Reykjavik-Rotterdam"), производство которого осуществляет кинокомпания Working Title. Сценарий англоязычной версии пишет Аарон Гузиковски. Режиссёр — Балтазар Кормакур («Прогулка на небеса», «101 Рейкьявик», «До последнего вздоха»), который в оригинале сыграл главную роль, а также выступил одним из продюсеров.

Герой фильма — охранник, в прошлом зарабатывавший на контрабанде алкоголя по маршруту Исландия-Нидерланды. Когда у него начинаются финансовые проблемы, сомнительный приятель вновь подбивает героя вернуться назад в незаконный бизнес.

Оригинальный фильм, режиссёром которого является Оскар Йонассон, выдвинут на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший иностранный фильм».

Крис Рок собирает друзей по интернету

Крис Рок

Студии Lionsgate и Harpo Films объявили о совместном проекте «Вы Будете Моим Черным Другом?» ("Will You Be My Black Friend?"), главную роль в котором сыграет Крис Рок.

В основе будущей картины — одноимённая статья из журнала GQ за 2008 год, написанная корреспондентом Девином Фридманом, в которой рассказывается об эксцентричной и неуклюжей попытке автора найти чернокожих друзей. Продюсируют фильм: Опра Уинфри, Кейт Форт и Карла Гардини.

Lionsgate описывает фильм следующим образом:

«Проживающий на Манхэттене белый журналист, будучи однажды ночью на приёме, вдруг замечает, что абсолютно всё его окружение состоит из таких же белых друзей. Но и в повседневной жизни он сталкивается с аналогичной картиной, и тогда с помощью интернета он решает обзавестись чернокожими приятелями. В процессе реализации задуманного он вдруг сталкивается с неожиданными проблемами, а также приходит к выводу, что чем старше вы становитесь, тем всё труднее заводить дружбу».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/06/1785.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама