Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Человек-паук 5 и 6», Роберт Дауни-мл., Доминик Пёрселл, Джеймс Вудс и «Миллионы Брюстера»

«Человек-паук 5 и 6»

Человек-паук 3

Кинокомпания Sony Pictures наняла Джеймса Вандербильта («Зодиак», «База "Клейтон"») для написания сценария к пятой и шестой серии франчайза «Человек-паук». Именно он был автором первоначальной версии сценария к «Человеку-пауку 4». Но Сэм Раими не одобрил его идеи, хотя и Columbia Pictures и Marvel Studios Вандербильта поддерживали.

Впоследствии сценарий переписали по очереди Дэвид Линдсей-Эбейр и Гэри Росс. Производство четвёртого фильма начнётся в начале следующего года; а его выход запланирован на 6 мая 2011 года.

Что касается пятой и шестой частей «паучка», то они будут иметь одну сюжетную линию. А если Раими и исполнители основных ролей — Тоби Магуайр, и Кирстен Данст не вернутся в проект по сценарию Вандербильта, то можно будет уже говорить о перезапуске франчайза.

Роберт Дауни-младший сыграет вампира

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-мл. сыграет вампира Лестата дю Лионкура в новой версии «Вампирских хроник» Энн Райс. Производство проекта осуществляет кинокомпания Universal Pictures. В данный момент актёр ведёт переговоры со студией.

Герой хроник — аристократ, живший в 18 столетии обычной семейной жизнью, потеряв жену и ребёнка, становится вампиром.

Райс написала порядка десяти романов о Лестате, самый знаменитый из которых «Интервью с вампиром» был экранизирован в 1994 году режиссёром Нилом Джорданом. Главную роль тогда сыграл Том Круз. А в 2002 году в менее удачном фильме «Королева проклятых» Лестата сыграл Стюарт Таунсенд.

Доминик Пёрселл и Джеймс Вудс сыграют в «Соломенных псах»

Доминик Пёрселл

Звезда телесериала «Побег» Доминик Пёрселл и Джеймс Вудс («Однажды в Америке», «Казино») присоединились к актёрам Джеймсу Марсдену и Кейт Босуорт в криминальной драме студий Screen Gems/Sony «Соломенные псы». Режиссёр фильма — Род Лури («Ничего кроме правды», «Воскрешая чемпиона», «Последний замок»).

Картина является римейком одноимённого фильма Сэма Пекинпа 1971 года. Оригинал рассказывает ужасающую историю преображения застенчивого математика, мечтающего об уединённой жизни в глубинке, в психопата-убийцу, доведённого до отчаяния жестокостью местных жителей. По версии Лури главный герой — голливудский сценарист, переезжающий со своей женой в родной город в Миссиссипи, чтобы в тихом месте закончить очередной сценарий. Планы супругов нарушает бывший приятель жены, футбольная слава школы, жаждущий подправить за чужой счёт собственную репутацию.

Марсден сыграет сценариста, его жену — Босуорт. Какие именно роли достались Пёрселлу и Вудсу пока не сообщается, однако Лури на своей странице в Facebook написал, что актёры уже начали подготовительную работу над трюками для фильма. Также в картине снимается в роли бывшего бойфренда героини Александр Скарсгаард.

«Миллионы Брюстера» вновь экранизируют

Миллионы Брюстера

Кинокомпания Warner Bros. готовит производство очередной экранизации романа Джорджа Барра Мккатчена «Миллионы Брюстера», вышедшего в 1902 году. Сценарий напишут Майкл Дилиберти («Война по принуждению») и Мэттью Салливан.

Оригинал, семь раз подвергавшийся экранизации, рассказывает о молодом человеке, который получает по двум завещаниям огромную сумму. Дед оставил герою миллион долларов, а скончавшийся одновременно с ним дядя — семь миллионов. Однако во втором завещании молодой человек нашёл необходимое для получения наследства условие: чтобы получить семь миллионов необходимо за год промотать наследство деда.

Последняя киноверсия романа 1985 года принадлежит режиссёру Уолтеру Хиллу. Главные роли в фильме сыграли Ричард Прайор и Джон Кэнди.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/17/1731.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама