Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Законопослушный гражданин», «Легион» и другие

Ссылка дня » muliwe, 15 августа 2009, 16:55:38

Маятник мировой промышленности по производству промо-видео качнулся в обратную сторону, снова новинок не великие закрома, однако заметных премьер всё равно подыскалось.

Аутло-триллер «Законопослушный гражданин» продолжает раскрывать недюжинный талант Джерарда Батлера (см. также свежеобновившуюся «Голую правду»). Джентльмен радует глаз просто несказанно, сам же проект — также, очень ждём.

Сверхъестественный триллер «Легион» поднимает тему столкновения с небесным воинством в очень небанальном ключе. Пол Беттани и разом заполонивший экраны Дэннис Куэйд — молодцом.

И ещё одна премьера — независимая комедь «Необузданные джентльмены» от автора «Суперначо». Пейсатели-хфонтасты, они такие, да.

Прочие обновления возвлавляет «Воображариум доктора Парнаса» — неконец-то в отличном качестве. Кто ещё не видел — бегом. «Астробой» трейлеровался, не прошло и года. «Сумерки 2» радуют фанатов отрывком. И наконец «Хэллоуин 2» — два телеролика.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/15/1729.shtml


Сиквел «Росомахи», «Смертельное преступление», Дэннис Куэйд и Тим Аллен

Вести с полей » marie, 14 августа 2009, 17:43:03

У сиквела «Росомахи» появился сценарист

Кристофер Маккуорри

Обладатель премии «Оскар» за работу над фильмом «Подозрительные лица» Кристофер Маккуорри («Операция Валькирия», «Путь оружия») напишет сценарий к продолжению вышедшего в этом году фильма «Люди-икс: Начало. Росомаха». Интересно, что Маккуорри дважды работал с Брайаном Сингером — режиссёром первых двух частей франчайза, и даже поучаствовал в написании сценария к самым первым «Людям-икс». Когда выяснилось, что заключительная версия сценария больше соответствует оригиналу Дэвида Хэйтера, Маккуорри добровольно убрал своё имя из титров.

Напомним, что ранее мы сообщали со слов исполнителя главной роли Хью Джекмана, что действие фильма будет перенесено в Японию, где герой будет предаваться изучению восточной философии и боевым искусствам. Сюжет позаимствован из комиксов 80-х годов Криса Клермона и Фрэнка Миллера.

Производство проекта осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Хью Джекман повторит свою роль и выступит в качестве продюсера вместе со своей компанией Seed Productions и партнёром Лореном Шулером Доннером.

Universal экранизирует «Смертельное преступление»

Смертельное преступление

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию хоррор-комиксов «Смертельное преступление» ("Criminal Macabre") Стива Найлса. Сценарий напишет Кайл Уорд.

История вращается вокруг детектива, в чью сферу деятельности входят сверхъестественные преступления, а также уничтожение вампиров, призраков и всевозможных монстров, живущих среди людей и скрывающихся от дневного света.

Продюсерами фильма выступят: Нил Моритц и Майк Ричардсон, а также их компании Original Film и Dark Horse.

Дэннис Куэйд и Тим Аллен сыграют в инди-комедии

Дэннис Куэйд

Дэннис Куэйд и Тим Аллен сыграют главные роли в спортивной комедии "Q School". Режиссёр фильма — Рон Шелтон («Плохие парни 2», «Голливудские копы», «Жестяной кубок»). Он же написал сценарий вместе с Джоном Норвиллом («Жестяной кубок»).

Фильм расскажет о ежегодных отборочных соревнованиях профессиональных гольфистов на участие в PGA Tour и о том, что происходит с героями за кулисами престижного мероприятия.

Продюсирует картину Дэвид Френдли и его компания Friendly Films Productions. Съёмки начнутся весной будущего года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/14/1728.shtml


Брайан Сингер, Ким Бесинджер, Зак Эфрон и «Дневник Анны Франк»

Вести с полей » marie, 13 августа 2009, 18:25:24

Брайан Сингер возглавит съёмки "Battlestar Galactica"

Брайан Сингер

Ресурс HitFix.com сообщает, что Брайан Сингер выступит продюсером, а, возможно, и режиссёром полнометражного фильма по известному телесериалу "Battlestar Galactica".

Несколько лет назад, в 2001 году Сингер уже готовил проект совместно с Томом де Санто, но ему не суждено было дойти до начала съёмочного процесса. Впоследствии, благодаря сценаристу и продюсеру Рональду Муру, сериал начал повторную жизнь — шоу благополучно просуществовало с 2004 до 2009 года, завоевав ещё больше поклонников по всему миру. В конечном итоге популярность сериала привлекла внимание кинокомпании Universal Pictures. Было принято решение исследовать потенциал шоу для полнометражной картины, и нанят сценарист Глен Ларсон, пишущий преимущественно для телевидения. Да и к сериалу, точнее, его первой версии 70-х годов, он имеет непосредственное отношение.

Ким Бесинджер

Если слухи окажутся верными, и студия Universal действительно договаривается с Сингером о постановке "Battlestar Galactica" для большого экрана, то он смог бы, наконец, частично или полностью реализовать свои же идеи десятилетней давности.

Ким Бесинджер сыграет в драме Стирса

Ким Бесинджер сыграет вместе с Заком Эфроном («Лак для волос», «Я и Орсон Уэллс») в драме для студии Universal «Смерть и жизнь Чарли Сент Клода» ("Death and Life of Charlie St. Cloud"). Режиссёр фильма — Бёрр Стирс («Папе снова 17», «Игби идёт ко дну»).

В основе сюжета картины — роман Бена Шервуда о молодом человеке, который работает смотрителем на кладбище. Он не может пережить смерть младшего брата в автокатастрофе, которая, как он считает, произошла по его вине. У героя истории есть дар — видеть души умерших. Благодаря ему он ежедневно общается со своим погибшим братом.

Эфрон сыграет старшего брата — смотрителя кладбища, а Бесинджер — его безутешную мать.

Первоначальный сценарий принадлежит Крэйгу Пирсу, в дальнейшем его подправил Бёрр Стирс.

Disney Pictures экранизирует «Дневник Анны Франк»

Дневник Анны Франк

Кинокомпания Disney Pictures приобрела права на новую экранизацию «Дневника Анны Франк». Сценарий к фильму напишет Дэвид Мамет, автор таких картин как: «Красный пояс», «Неприкасаемые», «Ганнибал», «Ронин». Мамет также выступит продюсером вместе с Эндрю Бронсбергом.

«Дневник Анны Франк» неоднократно экранизировали. Новая версия не только расскажет историю Анны, изложенной в дневнике, но и отразит становление девушки в условиях заключения.

Анна Франк была узницей концентрационного лагеря Берген-Бельзен, где в течение двух лет вела дневник. Её казнили в возрасте 15 лет. Впоследствии, после публикации дневника, который хранили её родители, она стала олицетворением Холокоста.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/13/1727.shtml


Кинокасса России: 6-9 августа, «Бросок кобры» наносит ответный удар

Бокс-офис » muliwe, 13 августа 2009, 16:34:10

Отечественный прокат успешно нащупал бы очередное дно, если бы не вполне ожидавшийся успех фантастического боевика «Бросок кобры», который, саккомулировав две трети уикендной кассы, довёл её в итоге до семи с половиной миллионов — на нашем редакционном барометре сегодня унылый, но уже не такой позорный «штиль».

Итого лидеру досталось $4,7 млн при эверидже $6 тыс., что ровно в полтора раза лучше прогнозов отечественных кассандр. Это ровно итог американского старта (с известным десятикратным множителем) и вдвое лучше, чем в среднем по миру (из уже стартовавших 28 территорий лучше выступила только Южная Корея — $5,6 млн). Теперь нужно собрать как можно больше десяти миллионов.

На второй строчке случился премьеровавшийся на неделе трёхмерный аттракцион, захвативший цифровые залы, далее же идут сплошь старожилы.

«Призраки бывших подружек» добрались до двух миллионов за две недели. «Джонни Д» приближается к шесть миллионам с Украиной. «Гарри Поттер и принц-полукровка» наконец пробил вожделенную двадцатимиллионную планку, но и только, он доигрывает последние деньки, с такими-то падениями.

И лишь «Ледниковый период 3» за считанные дни до DVD-релиза снова показал чудеса выносливости, добрав за шестую неделю проката ещё почти миллион, лучше график был только у «Дневного дозора» и «Иронии судьбы 2» с их тотальной пиар-кампанией. Записываем текущие $46,8 млн в табличку рекордов и осторожно выдыхаем.

На следующей же неделе мы узнаем об итогах старта «Района 9» (даёшь три миллиона с пяти сотен копий) и отечественных «Лопухов» (шесть сотен копий и тоже борьба за 3-4 миллиона).

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/13/1726.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама