Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Том Круз, Крис Нолан, Джон Малкович и «Кошмар на улице Вязов»

Том Круз сыграет в «Круге Матарезе»

Том Круз

Том Круз, пожелавший снять фильм в России во время своего недавнего визита в Москву, готовится присоединиться к Дензелу Вашингтону в шпионском триллере Дэвида Кроненберга «Круг Матарезе» ("Matarese Circle") по одноимённому произведению Роберта Ладлэма. Производство осуществляет кинокомпания MGM, часть съёмок фильма пройдёт в России.

Круз сыграет второго главного героя картины Василия Талейникова и соперника персонажа Вашингтона — Скофилда. Ненавидящие друг друга агенты американской и советской спецслужб спустя двадцать лет попытаются убить друг друга, но в итоге окажутся в одной лодке, чтобы вместе противостоять преступному заговору тайной организации «Матарезе».

Авторы адаптированного сценария — Майкл Брандт и Дерек Хаас («Особо опасен»). Продюсеры: Лоренцо ди Бонавентура, Ник Вечслер, Джеффри Вейнер, Бен Смит и компания Captivate Entertainment. Релиз фильма, как ожидают, состоится в 2010 году.

Кроме того, Том Круз также задействован в триллере для Spyglass Entertainment «Турист» в паре с актрисой Шарлиз Терон. Римейк французского фильма расскажет об американском туристе, который неосторожно знакомится с очаровательной женщиной, на деле являющейся агентом Интерпола, решившим использовать в своих целях влюблённого в неё героя.

Крис Нолан написал сценарий фантастического боевика

Крис Нолан

Кристофер Нолан определился со своим следующим проектом для Warner Bros. Это будет научно-фантастический боевик «Начало» ("Inception"), к которому он сам написал сценарий. Выход фильма намечается летом 2010 года. Продюсером выступит партнёр Нолана по «Тёмному рыцарю» Эмма Томас.

Глава Warner Bros. Pictures Group Джефф Робинов так прокомментировал происходящее:

«Крис Нолан — фантастически зрелищный режиссёр, который непрерывно, с каждым новым фильмом поднимает планку всё выше и выше. Мы рады сотрудничать с ним и Эммой Томас в этом захватывающем проекте».

Новость, по-видимому, охладит распалённые фанатские умы, грезящие об обещанном третьем «Бэтмене» и его кастинге, о чём ещё совсем недавно жужжал весь интернет. Следует также вспомнить, что между «Бэтменом: Начало» и «Тёмным рыцарем» был ещё «Престиж» и целых три года. Кроме того, в планах режиссёра значится также широкоформатная адаптация для студии Universal британского телесериала «Заключённый» ("Prisoner").

Джон Малкович сыграет в кинокомиксе «Джона Хекс»

Джон Малкович

Джон Малкович прельстился идеей противостоять Джошу Бролину в кинокомиксе по сценарию Марка Невелдина и Брайана Тейлора «Джона Хекс» ("Jonah Hex"), съёмки которого начинаются в апреле на базе кинокомпании Warner Bros. Поучаствовать в финансировании проекта выразила желание Legendary Pictures, она же выступит одним из продюсеров.

Малкович сыграет Тёрнбулла, богатого южанина — владельца плантации, сын которого убит на Гражданской войне. В его смерти он обвиняет бывшего кофедерата — заглавного персонажа Бролина, ставшего после войны охотником за головами.

Режиссёром фильма после ухода из проекта Тейлора и Невелдина станет автор «Хортона» Джимми Хейвард. Это его вторая режиссёрская работа.

«Кошмар на улице Вязов» обзавёлся режиссёром

Кошмар на улице Вязов

У возрождающейся франшизы «Кошмар на улице Вязов» появился режиссёр. Им стал автор знаменитого музыкального видео на композицию Нирваны "Smells Like Teen Spirit" Сэмьюел Байер. Пока неизвестно, когда именно начнётся производство фильма, сценарий к которому написал Уэсли Стрик («Doom», «Стеклянный дом», «Волк»). Производство осуществляет Warner Bros. Pictures.

Сюжет фильма планируется полностью посвятить неординарной личности Фредди Крюгера и природе кошмаров. Действие развернётся преимущественно в средней школе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/12/1523.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама