Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Орландо Блум, Венсан Кассель, Ольга Куриленко и Эмбер Херд

Вести с полей » marie, 05 февраля 2009, 18:01:22

Орландо Блум, Кассель и Куриленко сыграют в фантастическом фильме

Орландо Блум

Орландо Блум, Винсент Кассель и Ольга Куриленко сыграют главные роли в фантастическом фильме режиссёра Эндрю Никкола «Крест» ("Cross"). В данный момент полным ходом идёт предпроизводственный процесс. Режиссёр планирует начать съёмки в июле в Австралии. Бюджет проекта оценивается в $24 млн.

Действие картины разворачивается в ближайшем будущем в приграничном городе. Блум играет человека, который стремится пересечь таинственную границу, чего ещё никому не удавалось осуществить. Кассель играет охранника, готового пойти на что угодно, лишь бы помешать персонажу Блума. Куриленко исполнит главную женскую роль.

Данный проект — плод усилий трёх производящих компаний: австралийской Bluewater Pics, французской Spangherabero Films и немецкой Opal Film Produktion. Продюсеры также представляют интернациональную команду: Никкол, Виланд Шульц-Кель, Джонатан Штейнман, Жан-Винсент Пузо, Реми Бура и Александер фон Хохентал.

Эндрю Никкол в 1999 году номинировался на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Шоу Трумана», также написал: «Терминал», «Оружейного барона», «Симону», «Гаттаку»; является режиссёром таких картин, как: «Оружейный барон», «Гаттака», «Симона», и продюсером почти всех вышеперечисленных.

Эмбер Херд сыграет возлюбленную Джонни Депппа

Эмбер Херд

Эмбер Херд («Ананасовый экспресс», сериал «Палм Спрингс») ведёт переговоры о главной женской роли в драме «Ромовый дневник» ("Rum Diary") сценариста и режиссёра Брюса Робинсона. Если соглашение с актрисой будет достигнуто, то она сыграет в паре с Джонни Деппом, исполняющим в картине главную роль автора одноимённой биографической книги Хантера Стоктона Томпсона, скрывающегося под именем своего героя Пола Кемпа.

Действие первоисточника разворачивается в конце 50-х годов прошлого века в Пуэрто-Рико в прибрежном городке Сан-Хуане. Недавно прибывший герой истории Пол Кемп устраивается корреспондентом в местную англо-язычную газету Daily News. Персонажи книги — мечущиеся между тоской, безысходностью и никогда не заканчивающимся ромом люди. Кемп неожиданно влюбляется в подругу своего приятеля Шино. Любовный треугольник разрывается трагическими событиями, когда местный карнавал перерастает в антиправительственные демонстрации с гибелью и арестами сотен людей. Почти отчаявшийся безрезультатными поисками потерявшейся в толпе Шино, Кемп неожиданно находит возлюбленную в полумёртвом состоянии, выхаживает её и помогает выбраться из страны.

Написанная Томпсоном в 1959 году книга была по желанию автора опубликована всего несколько лет назад. Эмбер Херд сыграет в экранизации роль Шино, возлюбленной Кемпа — Джонни Деппа. Продюсирование проекта обеспечат: Депп, Кристи Дембровски и Грэм Кинг. Съёмки начнутся 30 марта в Пуэрто-Рико.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/05/1515.shtml


Кинокасса России: 29.01-02.02, «Валькирия» и «Рок-н-рольщик» против СЛФ-2

Бокс-офис » muliwe, 05 февраля 2009, 12:21:08

Отечественный уикенд, ввиду запланированного грандиозного падения проекта «Самый лучший фильм 2» полностью отдан на откуп двум новичкам, которые тем не менее не показали достаточной популярности, чтобы удержать валовую кассу от двукратного падения. В итоге наш редакционный барометр остановился на семимиллионной отметке «штиль».

Лидером же со скромным эвериджем $4 тыс. стала «Операция Валькирия»: $2,0 млн с полутысячи копий — это не бог весть что, но всё-таки пятимиллионный прогноз на итог.

Не потерявший ни копии из своей почти тысячи СЛФ-2 путём неведомых расчётов букеров театральных сетей оказался на втором месте, обвалившись сразу вчетверо — до $1,9 млн или $13,1 млн в текущем подытоге с Украиной. Это снова вдвое хуже графика первой части, да ещё и падение у неё было в 3,5 раза, а не 4. Теперь бы лишний миллиончик-полтора добрать, и баиньки.

Третью строчку в итоге занимает «Рок-н-рольщик» Гая Ритчи — неширокие 270 экранов принесли фильму $0,8 млн. Так что более чем двукратно упавший фильм «Всегда говори да» едва не удержался от попадания в тройку лидеров — $0,7 млн за третий уикенд и $7,6 млн с Украиной в сумме.

С полумиллиона стартовала у нас «Дорога перемен», а «Нерожденный» и «Вики Кристина Барселона» соревнуются за $1,3 млн на брата.

Подведены итоги завершившегося проката фильмов «Стиляги» ($16,5 млн) и «Обитаемый остров» ($23,5 млн). Особых сюрпризов тут уже быть и не могло, равзе что «Стиляги» ещё немного добрали сверх условной окупаемости.

На следующей неделе репертуар изменится кардинально, нас ждёт пять широкопрокатников одновременно, и самое интересное — сколько соберёт «Возвращение мушкетеров».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/05/1514.shtml


Джордж Клуни завершит «Скорую помощь», Аль Пачино сыграет Короля Лира

Вести с полей » marie, 04 февраля 2009, 15:39:48

Джордж Клуни завершит многолетнюю историю «Скорой помощи»

Джордж Клуни

Джордж Клуни появится в ближайшем времени в одном из заключительных эпизодов сериала «Скорая помощь» ("ER"), принесшего актёру настоящую славу и многомиллионную армию фанатов по всему миру. Сенсационный слух разнёсся благодаря ресурсу Radar Online. Клуни повторит свою роль врача-педиатра Дага Росса, в которой он регулярно появлялся на протяжении четырёх сезонов, а также частично в пятом.

Съёмки с Клуни настолько засекречены, что только некоторые члены сериальной команды, непосредственно занятые в сценах с мегазвездой осведомлены о происходящем, а также режиссёр Джон Веллс, который снимает «лебединую песнь» Клуни. Сотовые телефоны на съёмочной площадке категорически запрещены.

Эпизоды с актёром для заключительной серии снимаются на этой неделе. В одной сцене доктора Дага Росса покажут за работой в его новой клинике в Сиэтле, для съёмок которой было специально выстроено здание больницы, в другой — зрителю предстоит увидеть его возвращение в Чикаго.

Напомним читателю, что герои телевезионной саги длиной в 14 сезонов — врачи Чикагской городской больницы, чья каждодневная работа граничит с героизмом. На фоне каждодневной работы в экстремальных условиях герои делают карьеру, плетут интриги, влюбляются, расстаются и даже умирают.

Сериал «Скорая помощь» закончит свою многолетнюю историю на канале NBC этой весной. Он по праву считается долгожителем на телевизионном экране среди себе подобных. Сериал удостоен 19 наград «Эмми» и в конце 90-х бил абсолютные рекорды по рейтингам. Он стал настоящим откровением для отечественных врачей «неотложки», которые, по их собственному признанию, с завистью взирают на своих экранных коллег, оснащённых самым современным оборудованием.

Первый сезон "ER" вышел в 1994 году, с тех пор полюбившихся персонажей переиграли разные актёры. Джордж Клуни покинул проект ради карьеры в большом кино в 1999 году. Он доказал, что является не только великолепным актёром (63 роли в кино), но также успешным продюсером (21 проект) и режиссёром (три фильма, один сериал). Клуни также является автором сценариев к двум фильмам, обладателем премии «Оскар» и множества других престижных наград и номинаций.

Аль Пачино сыграет короля Лира

Аль Пачино

Аль Пачино сыграет в новой экранизации Шекспира «Король Лир» ("King Lear") режиссёра Майкла Рэдфорда. Это уже второй их совместный проект. Пять лет назад они встречались на съёмочной площадке «Венецианского купца», где Пачино сыграл заглавную роль Шейлока.

В центре сюжета классической трагедии Шекспира — легендарный король Британии Лир, на склоне лет решивший удалиться от дел, разделив своё царство между тремя дочерьми: старшими Реганой и Гонерильей и младшей Корделией. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она любит своего отца. Старшие дочери с выгодой для себя используют такой шанс, а младшая отказывается льстить. Лир делит королевство между старшей и средней дочерьми. Вскоре Лир навещает Регану и Гонерилью, но они прогоняют его. Он к ужасу осознаёт какую ошибку совершил, лишая младшую наследства, ведь только она любила его по-настоящему, но уже слишком поздно.

Съёмки картины начнутся чуть позже в этом году в Европе. В предыдущих экранизациях самыми знаменитыми Лирами были такие актёры, как: Лоуренс Оливье, Орсон Уэллс и Пол Скофилд. В отечественном кинематографе короля Лира сыграл Юрий Ярвет в постановке 1971 года режиссёра Григория Козинцева. А не так давно мы сообщали, что Лира сыграет Энтони Хопкинс вместе с Кирой Найтли, Наоми Уоттс и Гвинет Пэлтроу в качестве его экранных дочерей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/04/1513.shtml


Джордж Клуни, Билл Мюррей, Роберт Дюваль и Спайк Ли

Вести с полей » marie, 03 февраля 2009, 17:10:29

«Вызов» Джорджа Клуни

Джордж Клуни

Драма «Вызов» ("Challenge"), производство которой осуществляют компании Warner Bros. Pictures и Smoke House, принадлежащая Джорджу Клуни и Гранту Хеслову, обрела, наконец, сценариста в лице Аарона Соркина («Война Чарли Уилсона», «Несколько хороших парней», «Американский президент»). Клуни также является наиболее вероятным кандидатом в режиссёрское кресло проекта, и планирует сыграть в нём главную роль адвоката ВМФ США Чарльза Свифта.

В основе будущей юридической драмы — книга Джонатана Малера «Вызов: Хамдан против Рамсфельда и борьба за президентскую власть»("Challenge: Hamdan v. Rumsfeld and the Fight Over Presidential Power"). В центре сюжета — американский военно-морской адвокат Чарльз Свифт и профессор права Джорджтаунского университета Нил Кэйтель, защищающие в суде Салима Хамдана — личного шофёра и телохранителя Осамы бен Ладена.

Хамдан за финансовую поддержку терроризма был приговорён к 66 месяцам тюремного заключения в Гуантанамо. Свифт добивался для своего подзащитного непредвзятого рассмотрения дела, в котором грубо нарушались права человека, прописанные в Женевской конвенции и которое входило в противоречие с принятой Конгрессом США поправкой об особом отношении к лицам, причастным к терроризму.

Продюсеры Хеслов и Клуни не планируют углубляться в обсуждение вины Хамдана или его невиновность. Их цель — представить зрителю усилия двух адвокатов, предъявивших иск президенту страны, на основании того, что они были уверены в нарушении американским правительством закона и конституции в отношении подсудимого.

Билл Мюррей и Роберт Дюваль сыграют в драматическом триллере

Билл Мюррей

Билл Мюррей, Роберт Дюваль, Сисси Спейсек и Лукас Блэк («Тройной форсаж: Токийский Дрифт», «Морпехи») сыграют в драматическом триллере «Падение» ("Get Low") Аарона Шнейдера, обладателя премии «Оскар» за лучшую игровую короткометражку «Два солдата». Производство осуществляют компании Zanuck и DFZ Productions.

В основе фильма — реально произошедшая история Феликса «Буша» Брезеля, фермера из штата Теннеси, запланировавшего свои похороны на 1938 год, в то время как он был жив-здоров и наслаждался жизнью. Пресса быстро разнесла вести об эксцентричном поступке 74-летнего старика, и вскоре опубликовала во всех подробностях его «похоронный» план. К 26 июня 1938 года в местечко Роан, где проживала одна из старейших семей Брезель, давшая своей стране много видных адвокатов и прокуроров, съехалось от восьми до двенадцати тысяч человек. На событии нагрелись все, от самопровозглашённых парковщиков автомобилей до продавцов безалкогольных напитков и хот-догов. Сюжет освещали сразу несколько популярных изданий, журналисты — обладатели Пулитцеровской премии и кинооператоры. В 2 часа пополудни похороны начались. Буш восседал перед своим гробом, одетый в новый костюм, и позировал кинооператорам и фотографам. Местные хоры пели песни, специально из Парижа была доставлена прощальная проповедь, затем состоялись рукопожатия и раздача автографов. Вскоре после произошедших событий его пригласили в Нью-Йорк для интервью на радио. Скончался Феликс «Буш» Брезель в 1943 году в возрасте 79 лет в холодный февральский день.

Сценарий написали: Шнейдер, С. Габи Митчелл («Кровавый алмаз») и Крис Провензано («Спасибо и спокойной ночи»). Главного героя истории — Брезеля сыграет Роберт Дюваль, Мюррей и Блэк — партнёров похоронного бюро. Съёмки фильма начинаются на днях в штате Джорджия.

Спайк Ли готовится к съёмкам военной драмы

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли приступает к производству военной драмы «Сейчас начнётся ад» ("Now the Hell Will Start") по одноимённому рассказу о Второй мировой войне Брендана Кёрнера. За проект отвечает компания Ли 40 Acres при продюсерском участии Mule Filmworks.

В центре сюжета рассказа — чернокожий солдат, который убил своего лейтенанта и сбежал в бирманские джунгли. Идея книги — рассказать на примере судьбы одного солдата, как американские войска использовали тысячи афроамериканцев, непригодных к бою, строить в 1944 году 500-мильную дорогу из Индии в Китай.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/03/1512.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама