Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Ромовый дневник», Микки Рурк, Кейт Бланшетт, Джеймс Мангольд и Ева Грин

Вести с полей » marie, 10 февраля 2009, 15:47:50

«Ромовый дневник», кастинг

Аарон Экхарт и Ричард Дженкинс («После прочтения сжечь», «Посетитель») присоединяются к Джонни Деппу и Эмбер Херд в драму Брюса Робинсона «Ромовый дневник» ("Rum Diary").

Экхарт сыграет Сэндерсона, приятеля Пола Кемпа (Депп) и бойфренда Шено (Херд) — все вместе они составят любовный треугольник. Дженкинс сыграет Лоттермана, редактора газеты, в которой работает Кемп. Съёмки фильма начинаются 30 марта в Пуэрто-Рико.

Микки Рурк снимется в экшен-триллере Уолтера Хилла

Микки Рурк

Микки Рурк сыграет главную роль в независимом экшен-триллере «Сент Винсент» ("St. Vincent") режиссёра Уолтера Хилла. Производство осуществляют компании Occpuant Films и Secret Handshake Entertainment. Съёмки начнутся уже в этом году.

Сценарий Кэмерон Янг рассказывает о наёмном убийце, который возвращается на прежнее место жительства в Нью-Йоркский квартал, чтобы завершить неудавшееся покушение на осведомителя. Для осуществления задуманного он переодевается в одежду священника и становится духовником своей жертвы.

Ровно двадцать лет назад, в 1989 году, Уолтер Хилл и Микки Рурк выпустили криминальную драму «Красавчик Джонни», где актёр сыграл заглавную роль. «Сент Винсен» — их вторая совместная работа.

Кейт Бланшетт сыграет в «Ноттингеме»

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт, возможно, присоединится к проекту Ридли Скотта «Ноттингем» ("Nottingham"). Если соглашение с актрисой будет достигнуто, то она сыграет в картине Марианну. Новостью поделился Марк Стронг, который играет в фильме сэра Гая из Гизборна:

«Я думаю, что Кейт Бланшетт собирается принять участие в фильме. Она замечательная актриса. Её присутствие сделало бы фильм намного лучше».

Напомним читателю, что сценарий написал Брайан Хельгланд, главную роль в картине, а точнее, сразу две роли, сыграет Рассел Кроу. Релиз картины намечен на 2010 год.

Джеймс Мангольд снимет юридический триллер

Джеймс Мангольд снимет неназванный пока юридический триллер при поддержке компании Bold Films. Продюсирует картину жена Мангольда — Кэти Конрад и их компания Treeline Films.

Сценарий Саши Дженсон и Кейси Ла Скала основан на подлинной истории двух братьев из Нового Орлеана, которые выступили с иском к руководителям международной нефтяной компании с её юристами-тяжеловесами, чтобы защитить права семей, пострадавших в результате разрушения нефтяной платформы во время урагана.

Ева Грин клонирует своего мужа

Ева Грин

Ева Грин сыграет главную роль в футуристической драме «Утроба» ("Womb") — первом англоязычном фильме венгерского режиссёра Бенедека Флигауфа («Млечный путь», «Дилер»). Съёмки начинаются в марте.

Героиня драмы — безутешная вдова, решившая клонировать своего покойного мужа. Её роль исполнит Ева Грин. Также в картине в одной из главных ролей снимается Мэтт Смит.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/10/1520.shtml


Бретт Ратнер, Кейси Аффлек, Джессика Альба, Энн Хэтуэй, Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман

Вести с полей » marie, 09 февраля 2009, 16:08:40

Бретт Ратнер планирует серию кинокомиксов

Бретт Ратнер

Компания Reliance Big Entertainment за шестизначную сумму приобрела права на экранизацию знакового комикса Роба Лифельда «Молодая кровь» ("Youngblood") специально для режиссёра Бретта Ратнера.

В центре сюжета оригинала — команда молодых супергероев, действия которых санкционированы американским правительством, оно же их и контролирует.

«Лучшие комиксы уже разошлись по студиям, — говорит Ратнер. — "Youngblood" — один из немногих оставшихся с потенциалом на несколько фильмов. Я лично заинтересован в этом проекте и отношусь к нему с большим пристрастием, ведь многие хотели бы его заполучить. Но парни из Reliance вовремя подсуетились».

Reliance также приобрела для продюсерской компании Ратнера Rat Entertainment права на экранизацию французского комикса «Fly Wires», фильм по которому будет переименован в «Бесконечность» ("Infinity"). Сценарий написал Джон Колли («Делай ноги», «Хозяин морей: на краю Земли»), режиссёром станет Сильвен Уайт («Братство танца»).

Наиболее вероятно, что производящей компанией для обоих проектов станет Paramount Pictures.

Кейси Аффлек сыграет шерифа-убийцу

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек, Кейт Хадсон и Джессика Альба сыграют главные роли в психологическом триллере режиссёра Майкла Винтерботтома «Убийца во мне» ("Killer Inside Me"). Сценарий по одноимённому роману Джима Томпсона написали Роберт Вейнбах («Создатель уродов») и Джон Каррен («Разрисованная вуаль»). Бюджет картины $13 млн.

Главный герой фильма — шериф из западного Техаса, постепенно превращающийся из скучного провинциального полицейского в безжалостного убийцу-социопата.

Аффлек сыграет главного героя, Альба — проститутку. Также в картине снимаются: Элиас Котеас («Загадочная история Бенджамина Баттона»), Билл Пуллман («Дорогая Венди») и Нед Битти («Война Чарли Уилсона»).

Энн Хэтуэй сыграет супергероиню

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй сыграет главную роль в неназванном пока фильме Стивена Чоу («Разборки в стиле кунг-фу»), который описывается как «супергероическое, насыщенное действием, богатое на спецэффекты и, конечно, забавное» кино. Чоу сам занимается продюсированием своей картины. Других подробностей пока не сообщается.

Кроме того, Чоу готовит ещё один комедийный проект с Джеком Блэком в главной роли.

Сценаристы «Восстания ликанов» готовят ещё один кинокомикс

Дирк Блэкман и Говард Маккейн адаптируют для студии Benderspink комикс Кевина Гревью «ЗМУ: Зомби массового уничтожения» ("ZMD: Zombies of Mass Destruction"). Его авторству также принадлежит серия комиксов «Другой мир», по которой было снято три фильма: «Другой мир», «Другой мир: Эволюция» и «Другой мир: Восстание ликанов». Над созданием сценария к последнему Блэкман и Маккейн также потрудились.

Сюжет «ЗМУ» вращается вокруг правительственной военной программы, которая предусматривает высадку светочувствительных зомби в тыл врага для уничтожения противника. Но однажды один зомби сбегает, зомби начинают массово размножаться, ситуация выходит из-под контроля правительства. Для поимки беглеца и уничтожения его армии создаётся специальная команда элитных солдат.

Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман обзаведутся ребёнком

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман сыграют главные роли в комедии «The Baster». Режиссёры фильма — Уилл Спек и Джош Гордон («Лезвия славы: Звездуны на льду»). Сценарий написал Аллан Лоеб («Двадцать одно», «То, что мы потеряли»).

Картина снимается по одноимённому короткому рассказу Джеффри Юдженайдса, опубликованному в журнале New Yorker. Герой сюжета — вечно сомневающийся в себе неврастеник (Бейтман), который узнаёт, что его лучший друг (персонаж Анистон) хочет завести ребёнка через искусственное оплодотворение. Он тайно меняет чужую сперму на свою собственную, и в итоге вынужден жить с тайной, что является настоящим отцом ребёнка.

Производство осуществляет компания Mandate Pictures. Съёмки начнутся весной.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/09/1519.shtml


Бокс-офис США: 6-8 февраля, Бессон, Коралина и комедии

Бокс-офис » muliwe, 09 февраля 2009, 13:10:44

Американский прокат готовится к Дню святого Валентина — неудивительно, что лидером уикенда стала романтическая комедия «Обещать не значит жениться» — $27,8 млн по таблице «экчуалс». Это заметно выше прогнозов, уикенд вообще получился довольно позитивным, и главным бенефициаром этого позитива оказался наше всё Люк Бессон.

Сценарист, продюсер и единоличный участник крестового похода против Голливуда со своим фильмом «Заложница» совершил невозможное — сорвал банк в $20,5 млн за второй уикенд, обеспечив падение всего в 17%. Теперь на счету фильма $53,6 млн только в США, а значит, будет и все 90, а то и, чем бокс-офис не шутит, все сто миллионов. Для сравнения это вдвое больше прежнего рекордсмена «Перевозчика 2», не говоря уже о том, что за второй уикенд проката новичок собрал столько, сколько «Леон» собрал за весь прокат.

Ещё один бенефициар удачного уикенда — кукольный нуар-мультфильм «Коралина в стране кошмаров» стартовал с $16,8 млн — это на десятку лучше старта «Кошмара перед Рождеством», так что пожелаем режиссёру Генри Селику дальнейших творческих удач.

А вот и аутсайдер гонки — «Розовая пантера 2», традиционно не пользующаяся популярностью за океаном, собрала за первый уикенд всего $11,5 млн — это в полтора раза хуже первой части, так что особых успехов тут ждать не приходится и в дальнейшем.

Из прочих широкопрокатников «Герой супермаркета» вплотную приблизился к стомиллионной отметке, а «Пятое измерение» собрало на старте свою минорную десятку.

Осталось провести своеобразное «дерби 120 миллионов». Судите сами, магическая цифра одновременно далась в американском прокате «Бенджамину Баттону» (при бюджете в $150 млн и куче номинаций), «Гран Торино» (при бюджете в $33 млн и непопадании в сезон наград) и, тут уже по миру, «Миллионеру из трущоб» (при бюджете в $15 млн и всех видах на основные «Оскары»). Вот такие кассовые неожиданности.

Ну, и на последок традиционные говения по поводу подступающего миллиарда «Тёмного рыцаря» — весёлые рестарты идут своим ходом, и валовая сумма по итогам стрельб уже добралась до (па-бам!) $999 млн. Такие вот пироги с летучими мышами.

А на этой неделе за океаном стартуют «Шопоголик» (2400 кинотеатров), «Пятница, 13» (3000+) и «Интернэшнл» (2300).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/09/1518.shtml


Ролики россыпью: «Трансформеры 2», «Ангелы и демоны» и Суперкубок

Ссылка дня » muliwe, 07 февраля 2009, 15:02:43

Прошедший неделю назад Суперкубок открыл, наконец, ящик Пандоры, и понеслась. Для начала собственно свежее промо-видео с этого мероприятия: динамично-спецэффектный «Солдат Джо» (он же премьера в одном лице), несколько бойанистый «Звездный путь», долгожданные «Трансформеры 2» (тоже, фактически, премьера, полноценный трейлер будет в конце февраля), «Форсаж 4» (не без свежих кадров), доисторическо-комедийный «Год первый» (тоже, премьера в двух лицах), дэнобраунские «Ангелы и демоны» (плюс отрывок и ролик о съёмках), анимационный «Вверх» (плюс отрывок) и наконец хитрющая «Двуличность», она же «Ничего личного». Трейлероделы поработали на славу.

Список премьер недели указанными фильмами, разумеется, не ограничивается. Уилл Фарелл снялся в очередной затерянной «Земле исчезнувших» — тут вам и трейлер, и воспоследовавший опять же ролик с Суперкубка. Потенциально оскароносный документальный мультфильм (sic!) «Вальс с Баширом» полноценно оттрейлерился. И наконец отечественная мелодрама с Ксенией Собчак (тм) унутри «Артефакт» для любителей посконного трэша.

Прочие обновления ан-масс: «Коралина в стране кошмаров» — куча отрывков, «Загадочная история Бенджамина Баттона» — гора предпремьерных роликов о съёмках, «Драконий жемчуг» — очередная попытка смонтировать нормальный трейлер, «Знамение» — два телеролика, «Интернэшнл» — обратно гора отрывков, и наконец «Хранители» ещё раз отчитались о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/07/1517.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама