Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Трансформеры 2», «Ангелы и демоны» и Суперкубок

Ссылка дня » muliwe, 07 февраля 2009, 15:02:43

Прошедший неделю назад Суперкубок открыл, наконец, ящик Пандоры, и понеслась. Для начала собственно свежее промо-видео с этого мероприятия: динамично-спецэффектный «Солдат Джо» (он же премьера в одном лице), несколько бойанистый «Звездный путь», долгожданные «Трансформеры 2» (тоже, фактически, премьера, полноценный трейлер будет в конце февраля), «Форсаж 4» (не без свежих кадров), доисторическо-комедийный «Год первый» (тоже, премьера в двух лицах), дэнобраунские «Ангелы и демоны» (плюс отрывок и ролик о съёмках), анимационный «Вверх» (плюс отрывок) и наконец хитрющая «Двуличность», она же «Ничего личного». Трейлероделы поработали на славу.

Список премьер недели указанными фильмами, разумеется, не ограничивается. Уилл Фарелл снялся в очередной затерянной «Земле исчезнувших» — тут вам и трейлер, и воспоследовавший опять же ролик с Суперкубка. Потенциально оскароносный документальный мультфильм (sic!) «Вальс с Баширом» полноценно оттрейлерился. И наконец отечественная мелодрама с Ксенией Собчак (тм) унутри «Артефакт» для любителей посконного трэша.

Прочие обновления ан-масс: «Коралина в стране кошмаров» — куча отрывков, «Загадочная история Бенджамина Баттона» — гора предпремьерных роликов о съёмках, «Драконий жемчуг» — очередная попытка смонтировать нормальный трейлер, «Знамение» — два телеролика, «Интернэшнл» — обратно гора отрывков, и наконец «Хранители» ещё раз отчитались о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/07/1517.shtml


Алехандро Агрести, Питер О’Тул, Аль Пачино, Джессика Ланж, Брэд Питт, Эван Макгрегор и «Секс в большом городе 2»

Вести с полей » marie, 06 февраля 2009, 17:59:39

Алехандро Агрести экранизирует библейский сюжет с голливудскими звёздами

Алехандро Агрести

Аргентинский режиссёр Алехандро Агрести впервые после своей последней картины «Дом у озера», которую он снял в 2006 году, приступает к съёмкам нового фильма «Мария, мать Христа» ("Mary, Mother of Christ"). Главные роли в картине сыграют: Камилла Белль («10 000 лет до н.э.», «Когда звонит незнакомец»), Джонатан Риз-Мейерс и Питер О'Тул. Также ведут переговоры о своём участии в проекте Аль Пачино и Джессика Ланж. Производство осуществляет компания Proud Mary Entertainment для Metro-Goldwyn-Mayer.

Версию библейского сюжета написали: сценарист фильма «Страсти Христовы» Бенедикт Фитцджеральд и Барбара Николоси. Роли распределились следующим образом: Камилла Белль сыграет Марию; Риз-Мейерс сразу двух персонажей — архангела Гавриила и Люцифера; Питер О'Тул — старца Симеона; Аль Пачино — царя Ирода, а Ланж — Анну-пророчицу. Продюсируют фильм компании Aloe Entertainment и Dune Films («Принц Персии: Пески времени»).

Съёмки начнутся в мае в Марокко. MGM планирует выпустить картину 2 апреля 2010 года, совпадающего с Великой пятницей накануне Католической Пасхи.

Брэд Питт сыграет главную роль в драме Содерберга

Брэд Питт

Стивен Содерберг планирует возглавить для Columbia Pictures экранизацию книги Майкла Льюиса «Деньгобол: Искусство побеждать в нечестной игре» ("Moneyball: The Art of Winning An Unfair Game"). Главная роль предназначена Брэду Питту. Над сценарием трудится Стив Заиллиан («Список Шиндлера», «Вся королевская рать», «Гангстер», «Миссия невыполнима», «Ганнибал»).

Ранее сообщалось, что Содерберг готовится к съёмкам «Клеопатры» с Кэтрин Зетой-Джонс и Хью Джекманом. Но из-за возникших проблем с занятостью последнего, режиссёр отодвигает съёмки музыкального фильма в пользу картины с Брэдом Питтом. К проекту также подключился режиссёр комедии «Марли и я» Дэвид Фрэнкель.

В центре сюжета литературного оригинала — управляющий бейсбольной командой Oakland Athletics, который, используя сложную компьютерную программу, собрал супер-профессиональную команду за небольшие средства.

Эван Макгрегор сыграет грабителя

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор и британская телевизионная актриса Керри Маллиган сыграют главные роли в дебюте Тристана Паттерсона "Electric Slide" для компании Myriad Pictures.

В основе сценария, который также написал Паттерсон — статья Тимоти Форда для журнала Gear «Янки-бандит: Жизнь и времена Эдди Додсона, величайшего в мире грабителя банков» ("Yankee Bandit: The Life and Times of Eddie Dodson, World's Great Bank Robber"). История повествует, как следует из названия, о грабителе Додсоне, который в 80-х годах прошлого века успел ограбить более 72 банков в Лос-Анджелесе, прежде чем до него добралась полиция.

Макгрегор сыграет главного героя фильма, роль Маллиган пока никак не комментируется. Продюсеры: Кристин Вачон, Брэд Симпсон, Лоренцо ди Бонавентура и Джоселин Хэйс.

«Секс в большом городе 2» выйдет в 2010 году

Секс в большом городе

Вскоре после выхода в прокат полнометражной версии популярного телесериала «Секс в большом городе», мы писали о намерениях продюсеров вскоре начать производство сиквела. Теперь стало известно, что ведущие актрисы фильма, а именно: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис — подписали контракты на участие в сиквеле прошлогодней картины. К проекту уже подключился сценарист, режиссёр и продюсер Майкл Патрик Кинг.

Да начала съёмок пока не определена и, как уверяют производители, нет готового сценария, проект планируется запустить в производство в самое ближайшее время. Новый глава компании New Line Тоби Эммерих уже запланировал релиз фильма на лето 2010 года.

Напомним читателю, что сборы оригинального фильма в мировом прокате составили внушительные $415 млн, тогда как съёмки обошлись его создателям в скромные $65 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/06/1516.shtml


Орландо Блум, Венсан Кассель, Ольга Куриленко и Эмбер Херд

Вести с полей » marie, 05 февраля 2009, 18:01:22

Орландо Блум, Кассель и Куриленко сыграют в фантастическом фильме

Орландо Блум

Орландо Блум, Винсент Кассель и Ольга Куриленко сыграют главные роли в фантастическом фильме режиссёра Эндрю Никкола «Крест» ("Cross"). В данный момент полным ходом идёт предпроизводственный процесс. Режиссёр планирует начать съёмки в июле в Австралии. Бюджет проекта оценивается в $24 млн.

Действие картины разворачивается в ближайшем будущем в приграничном городе. Блум играет человека, который стремится пересечь таинственную границу, чего ещё никому не удавалось осуществить. Кассель играет охранника, готового пойти на что угодно, лишь бы помешать персонажу Блума. Куриленко исполнит главную женскую роль.

Данный проект — плод усилий трёх производящих компаний: австралийской Bluewater Pics, французской Spangherabero Films и немецкой Opal Film Produktion. Продюсеры также представляют интернациональную команду: Никкол, Виланд Шульц-Кель, Джонатан Штейнман, Жан-Винсент Пузо, Реми Бура и Александер фон Хохентал.

Эндрю Никкол в 1999 году номинировался на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Шоу Трумана», также написал: «Терминал», «Оружейного барона», «Симону», «Гаттаку»; является режиссёром таких картин, как: «Оружейный барон», «Гаттака», «Симона», и продюсером почти всех вышеперечисленных.

Эмбер Херд сыграет возлюбленную Джонни Депппа

Эмбер Херд

Эмбер Херд («Ананасовый экспресс», сериал «Палм Спрингс») ведёт переговоры о главной женской роли в драме «Ромовый дневник» ("Rum Diary") сценариста и режиссёра Брюса Робинсона. Если соглашение с актрисой будет достигнуто, то она сыграет в паре с Джонни Деппом, исполняющим в картине главную роль автора одноимённой биографической книги Хантера Стоктона Томпсона, скрывающегося под именем своего героя Пола Кемпа.

Действие первоисточника разворачивается в конце 50-х годов прошлого века в Пуэрто-Рико в прибрежном городке Сан-Хуане. Недавно прибывший герой истории Пол Кемп устраивается корреспондентом в местную англо-язычную газету Daily News. Персонажи книги — мечущиеся между тоской, безысходностью и никогда не заканчивающимся ромом люди. Кемп неожиданно влюбляется в подругу своего приятеля Шино. Любовный треугольник разрывается трагическими событиями, когда местный карнавал перерастает в антиправительственные демонстрации с гибелью и арестами сотен людей. Почти отчаявшийся безрезультатными поисками потерявшейся в толпе Шино, Кемп неожиданно находит возлюбленную в полумёртвом состоянии, выхаживает её и помогает выбраться из страны.

Написанная Томпсоном в 1959 году книга была по желанию автора опубликована всего несколько лет назад. Эмбер Херд сыграет в экранизации роль Шино, возлюбленной Кемпа — Джонни Деппа. Продюсирование проекта обеспечат: Депп, Кристи Дембровски и Грэм Кинг. Съёмки начнутся 30 марта в Пуэрто-Рико.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/05/1515.shtml


Кинокасса России: 29.01-02.02, «Валькирия» и «Рок-н-рольщик» против СЛФ-2

Бокс-офис » muliwe, 05 февраля 2009, 12:21:08

Отечественный уикенд, ввиду запланированного грандиозного падения проекта «Самый лучший фильм 2» полностью отдан на откуп двум новичкам, которые тем не менее не показали достаточной популярности, чтобы удержать валовую кассу от двукратного падения. В итоге наш редакционный барометр остановился на семимиллионной отметке «штиль».

Лидером же со скромным эвериджем $4 тыс. стала «Операция Валькирия»: $2,0 млн с полутысячи копий — это не бог весть что, но всё-таки пятимиллионный прогноз на итог.

Не потерявший ни копии из своей почти тысячи СЛФ-2 путём неведомых расчётов букеров театральных сетей оказался на втором месте, обвалившись сразу вчетверо — до $1,9 млн или $13,1 млн в текущем подытоге с Украиной. Это снова вдвое хуже графика первой части, да ещё и падение у неё было в 3,5 раза, а не 4. Теперь бы лишний миллиончик-полтора добрать, и баиньки.

Третью строчку в итоге занимает «Рок-н-рольщик» Гая Ритчи — неширокие 270 экранов принесли фильму $0,8 млн. Так что более чем двукратно упавший фильм «Всегда говори да» едва не удержался от попадания в тройку лидеров — $0,7 млн за третий уикенд и $7,6 млн с Украиной в сумме.

С полумиллиона стартовала у нас «Дорога перемен», а «Нерожденный» и «Вики Кристина Барселона» соревнуются за $1,3 млн на брата.

Подведены итоги завершившегося проката фильмов «Стиляги» ($16,5 млн) и «Обитаемый остров» ($23,5 млн). Особых сюрпризов тут уже быть и не могло, равзе что «Стиляги» ещё немного добрали сверх условной окупаемости.

На следующей неделе репертуар изменится кардинально, нас ждёт пять широкопрокатников одновременно, и самое интересное — сколько соберёт «Возвращение мушкетеров».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/05/1514.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама