Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Мартин Скорсезе, Сэмьюэл Л. Джексон и «Ангелология»

Вести с полей » marie, 02 февраля 2009, 17:08:30

Мартин Скорсезе готовится к «Молчанию»

Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе планирует приступить к съёмкам драмы «Молчание» ("Silence") при участии GK Films. В данный момент режиссёр ведёт переговоры с Дэниелом Дэй-Льюисом и Бенисио дель Торо, а также достигнуто соглашение об участии в проекте актёра Гаэля Гарсии Берналя. Производство фильма начнётся, как ожидают, чуть позже в этом году в Новой Зеландии.

Действие драмы разворачивается в середине 17-го столетия, когда японские власти, желая искоренить новую христианскую религию, открыли настоящую охоту на христиан. Три португальских священника, осознавая рискованность своего предприятия, отправляются в наглухо закрытую от остального мира Японию, чтобы опровергнуть слухи об отступничестве от христианства своего наставника падре Феррейры, и продолжить вместе с ним миссионерскую деятельность.

В основе будущей картины — одноимённый роман знаменитого японского писателя Сюсаку Эндо о реально произошедших событиях. Сценарий написал Джей Кокс, неоднократно сотрудничавший со Скорсезе: на документальной короткометражке «Сделано в Милане»; мелодраме «Эпоха невинности», принесшей своим авторам премию «Оскар» и четыре номинации, в том числе за сценарий; и криминальной драме «Банды Нью-Йорка», также отмеченной 10 номинациями на «Оскар», в том числе за сценарий. Дэниел Дэй-Льюис снимался и в «Эпохе невинности», и в «Бандах», таким образом, в случае подписания контракта, это будет его третье сотрудничество со Скорсезе.

Sony Pictures затевает псевдоисторическую сагу с приключениями

Sony Pictures Entertainment приобрела права на роман Даниель Труссони «Ангелология» (Angelology). Продюсирование проекта возьмут на себя совместно Уилл Смит, компания Джеймса Лэсситера Overbrook, режиссёр Марк Форстер и его компания Apparatus.

В двух словах история описывается как помесь «Кода да Винчи» и «Сокровищ нации». Труссони уже работает над продолжением своего романа, возможно, их будет два. В центре сюжета — 23-летняя монахиня, исследующая природу ангелов, которая обращается за помощью к другому специалисту-ангелологу Верлэйну, чтобы опередить группу людей, которые пытаются наделить гибрид ангела и человека Нефилима огромной разрушительной силой. Цель группы — уничтожение человечества. Верлэйн поначалу работает на плохих парней, которые попытаются его убить. Тогда-то он и объединится с сестрой Евангелиной в поисках древних артефактов, которые помогут остановить Нефилима.

Сэмьюэл Л. Джексон разбавит женский коллектив

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет одну из главных ролей в драме сценариста и режиссёра Родриго Гарсии «Мать и Дитя» ("Mother and Child"). Ранее в картину вошли: Наоми Уотс, Аннетт Бенинг, Керри Вашингтон и Джимми Смитс («Звёздные войны 2-3», «Жизнь по Джейн Остин»). Съёмки фильма уже начались.

В центре сюжета — пересекающиеся истории трёх женщин, 50-летней матери, бросившей 35 лет назад свою дочь, и афроамериканки, которая подыскивает ребёнка для усыновления.

Продюсируют картину: Лиза Мария Фальконе и Everest Entertainment, Джули Линн и Mockingbird Pictures; исполнительный продюсер — Алехандро Гонсалес Иньярриту. Финансирование проекта берёт на себя компания Everest Entertainment.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/02/1511.shtml


Бокс-офис США: 30.01-01.02, Бессон снова на коне

Бокс-офис » muliwe, 02 февраля 2009, 12:28:29

Уикенд Суперкубка, традиционно минорный, потому как все сидят по домам и смотрят американский футбол под пиво и чипсы, оказался буквально золотым для нашего продюсерско-сценаристского всего в лице Люка Бессона. Его проект «Заложница» сумел против всех ожиданий собрать за выходные $24,7 млн по графе «экчуалс» — это рекордный старт в карьере не только продюсера, но даже режиссёра: у «Пятого элемента» было $17 млн на старте и $63 млн в итоге, а у «Перевозчика 2» — $16,5 млн и $43 млн соответственно. Таким образом собравшая уже $70 млн по миру «Заложница» имеет все шансы собрать столько же в Асашай, что и составит абсолютный рекорд в крестовом походе Бессона супротив Голливуда. Молодцом.

Ну, а дальше всё банально. «Герой супермаркета» просел на треть, добравшись уже до суммы $83 млн при бюджете $26 млн, так держать. «Неприглашённый» вполне ожидаемо взял свою десятку на старте. «Отель для собак» собрал почти полсотни. «Гран Торино» хоть и упал вдвое, но $111 млн уже получены, а с ними и долгожданный рекорд.

Из числа оскаровских и прочих номинантов «Миллионер из трущоб» подбирается к семидесяти миллионам, «Загадочная история Бенджамина Баттона» пока даже не добралась до условной окупаемости ($117 млн против $150 млн), а «Чтец» и «Дорога перемен» пока не имеют даже половины условной окупаемости.

На этом фоне $33 млн или почти условная окупаемость «Восстания ликанов» за две недели — почти успех. А вот «Харви Милк» только теперь едва накопил почти тысячу экранов, а успел собрать уже $23 млн.

Ну и наконец «Тёмный рыцарь» по итогам весёлых рестартов добрался уже до суммы $998,4 млн, как говорится, стил каунтс. До миллиарда осталось всего-ничего.

На этой же неделе за океаном массово стартуют «Коралайн» (2100 площадок), «Обещать не значит жениться» (3000+), «Розовая пантера 2» (3000+) и «Пятое измерение» (2200).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/02/1510.shtml


Ролики россыпью: Суперкубок на носу

Ссылка дня » muliwe, 31 января 2009, 12:54:41

Американская общественность с нетерпением замерла у экранов в ожидании 43-го Суперкубка. Состоится мероприятие не далее как завтра, а потому вся свежатинка придерживается до поры до времени, ждите. Мы же довольствуемся в основном свежими локализациями.

Так на неделе проявились выходящая у нас вскоре «Дорога перемен», оснащённый голосом Диброва «Миллионер из трущоб», неформальные «Фанаты» и эпичная «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Премьера же на неделе одна: ромком «Призраки бывших подружек» — Мэттью Макконахи продолжает играть ловеласа и студебеккера. Разве что на этот раз не на фоне дикой природы.

Ожидаемая многими «Коралина в стране кошмаров» разжилась свежайшим видео по имени финальный трейлер.

Ну и наконец «Интернэшнл» обзавёлся отрывком и «Замёрзшая из Майами» — телеролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/31/1509.shtml


Скотт Дерриксон, Уильям Николсон, Пол Андерсон, Роберт Земекис и Сильвестр Сталлоне

Вести с полей » marie, 30 января 2009, 18:32:51

Скотт Дерриксон экранизирует «Гиперион» Дэна Симмонса

Скотт Дерриксон

Режиссёр Скотт Дерриксон, представивший недавно свою картину «День, когда Земля остановилась», экранизирует два культовых научно-фантастических романа Дэна Симмонса «Гиперион» и «Падение Гипериона», объединив их в один фильм. Сценарий написал Тревор Сэндс. Производство осуществляют Warner Bros. и GK Films.

История разворачивается в отдалённом будущем. Первая книга «Гиперион» повествует о путешествии группы паломников по планете Гиперион, известной испускающими электричество деревьями и загадочными Гробницами времени, охраняемыми монстром по имени Шрайк. «Падение Гипериона» продолжает историю, от исхода которой зависит судьба человечества, объединённого сетью порталов в единую трансгалактическую цивилизацию. Гробницы времени начинают открываться. Семеро паломников рассказывают свои истории, постепенно выясняя странную взаимосвязь жизни поэта, археолога, кибер-детектива и других персонажей эпопеи.

Сценарист «Гладиатора» готовит новый пеплум

Уильям Николсон

Сценарист фильмов «Гладиатор» и «Золотой век» Уильям Николсон планирует приступить к написанию сценария фильма «1066» про эпохальную конфронтацию в борьбе за трон Англии между королём Гарольдом и Вильгельмом Завоевателем, пик противостояния в которой пришёлся на битву при Гастингсе.

Николсон сотрудничает в данный момент с Shine Pictures, новоиспечённой компанией, в которую входят Kudos Pictures и New Regency. Это их первый совместный проект, производство которого начнётся чуть позже в этом году.

Сценарий Николсона отразит смертельную конкуренцию между Гарольдом и Вильгельмом в борьбе за трон, когда весьма дружеские отношения превращаются в ненавистнические.

Относительно кастинга пока не было принято каких бы то ни было решений ни о ведущих ролях, ни о второплановых. Сейчас Shine Pictures обсуждает потенциальных кандидатов в режиссёрское кресло проекта.

Пол Андерсон написал «Обитель зла 4»

Пол Андерсон

Пол В. С. Андерсон закончил сценарий четвёртого фильма из серии «Обитель зла» ("Resident Evil"). Приближённые к проекту источники уверяют, что по стилю нынешний сценарий близок ко второй части.

Продюсеры заинтересованы в быстром налаживании производственного процесса. В данный момент они пытаются поймать Милу Йовович на предмет подписания контракта, затем подыщут режиссёра (не Андерсона), и тогда проект вступит в фазу производства.

По слухам, фильм будет называться: «Обитель зла: Исчезновение» ("Resident Evil: Extinction"). Действие переместится в Токио и Торонто.

Роберт Земекис экранизирует ещё одну детскую книгу

Роберт Земекис готовит проект под названием «Марсу необходимы мамочки!» ("Mars Needs Moms!"). В основе картины — одноимённая детская книга 2007 года Беркли Бретед, в которой рассказывается о маленьком мальчике, который должен спасти свою маму, похищенную марсианами.

Земекис будет снимать фильм на базе Walt Disney Pictures в той же технологии «motion-capture», что и «Полярный экспресс», «Беовульф» и «Рождественский гимн», релиз которого не за горами.

Сильвестр Сталлоне ещё раз сыграет Рэмбо

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне, готовящийся в данный момент к съёмкам своего сценарно-режиссёрского проекта «Расходный материал» ("Expendables"), о котором мы неоднократно писали, заявил о своих планах ещё раз сыграть Джона Рэмбо.

«Да, мы готовимся снимать другого Рэмбо, — сказал Сталлоне. — Но пока никак не договоримся, где именно — в Америке или в какой-нибудь другой стране».

Последний раз Сталлоне появился в роли Джона Рэмбо в фильме студии Lionsgate в 2008 году. «Рэмбо IV», снятый за $50 млн в международном прокате заработал $113 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/30/1508.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама