Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джордж Клуни завершит «Скорую помощь», Аль Пачино сыграет Короля Лира

Джордж Клуни завершит многолетнюю историю «Скорой помощи»

Джордж Клуни

Джордж Клуни появится в ближайшем времени в одном из заключительных эпизодов сериала «Скорая помощь» ("ER"), принесшего актёру настоящую славу и многомиллионную армию фанатов по всему миру. Сенсационный слух разнёсся благодаря ресурсу Radar Online. Клуни повторит свою роль врача-педиатра Дага Росса, в которой он регулярно появлялся на протяжении четырёх сезонов, а также частично в пятом.

Съёмки с Клуни настолько засекречены, что только некоторые члены сериальной команды, непосредственно занятые в сценах с мегазвездой осведомлены о происходящем, а также режиссёр Джон Веллс, который снимает «лебединую песнь» Клуни. Сотовые телефоны на съёмочной площадке категорически запрещены.

Эпизоды с актёром для заключительной серии снимаются на этой неделе. В одной сцене доктора Дага Росса покажут за работой в его новой клинике в Сиэтле, для съёмок которой было специально выстроено здание больницы, в другой — зрителю предстоит увидеть его возвращение в Чикаго.

Напомним читателю, что герои телевезионной саги длиной в 14 сезонов — врачи Чикагской городской больницы, чья каждодневная работа граничит с героизмом. На фоне каждодневной работы в экстремальных условиях герои делают карьеру, плетут интриги, влюбляются, расстаются и даже умирают.

Сериал «Скорая помощь» закончит свою многолетнюю историю на канале NBC этой весной. Он по праву считается долгожителем на телевизионном экране среди себе подобных. Сериал удостоен 19 наград «Эмми» и в конце 90-х бил абсолютные рекорды по рейтингам. Он стал настоящим откровением для отечественных врачей «неотложки», которые, по их собственному признанию, с завистью взирают на своих экранных коллег, оснащённых самым современным оборудованием.

Первый сезон "ER" вышел в 1994 году, с тех пор полюбившихся персонажей переиграли разные актёры. Джордж Клуни покинул проект ради карьеры в большом кино в 1999 году. Он доказал, что является не только великолепным актёром (63 роли в кино), но также успешным продюсером (21 проект) и режиссёром (три фильма, один сериал). Клуни также является автором сценариев к двум фильмам, обладателем премии «Оскар» и множества других престижных наград и номинаций.

Аль Пачино сыграет короля Лира

Аль Пачино

Аль Пачино сыграет в новой экранизации Шекспира «Король Лир» ("King Lear") режиссёра Майкла Рэдфорда. Это уже второй их совместный проект. Пять лет назад они встречались на съёмочной площадке «Венецианского купца», где Пачино сыграл заглавную роль Шейлока.

В центре сюжета классической трагедии Шекспира — легендарный король Британии Лир, на склоне лет решивший удалиться от дел, разделив своё царство между тремя дочерьми: старшими Реганой и Гонерильей и младшей Корделией. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она любит своего отца. Старшие дочери с выгодой для себя используют такой шанс, а младшая отказывается льстить. Лир делит королевство между старшей и средней дочерьми. Вскоре Лир навещает Регану и Гонерилью, но они прогоняют его. Он к ужасу осознаёт какую ошибку совершил, лишая младшую наследства, ведь только она любила его по-настоящему, но уже слишком поздно.

Съёмки картины начнутся чуть позже в этом году в Европе. В предыдущих экранизациях самыми знаменитыми Лирами были такие актёры, как: Лоуренс Оливье, Орсон Уэллс и Пол Скофилд. В отечественном кинематографе короля Лира сыграл Юрий Ярвет в постановке 1971 года режиссёра Григория Козинцева. А не так давно мы сообщали, что Лира сыграет Энтони Хопкинс вместе с Кирой Найтли, Наоми Уоттс и Гвинет Пэлтроу в качестве его экранных дочерей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/04/1513.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама