Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Гарри Поттер и Принц-полукровка», Николас Кейдж, Стивен Чоу и Сет Роген

Вести с полей » marie, 22 сентября 2008, 17:53:53

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» в 3D

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Кинокомпания Warner Bros. спешит обрадовать фанатов поттерианы сообщением о готовящихся трёхмерных фрагментах в шестом фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Если в предыдущей картине серии «Гарри Поттер и Орден Феникса» 3D-фрагмент составил 17 минут экранного времени, то в «принце-полукровке» это время будет увеличено, как минимум, до 25 минут. Также стало известно, что трёхмерное удовольствие будет представлено не одним фрагментом, а сразу несколькими. Возможно, зритель, наконец, увидит среди них игру в Квиддич.

Напомним, что релиз фильма состоится 17 июля 2009 года.

Николас Кейдж сыграет рыцаря 14 века

Николас Кейдж

Николас Кейдж вновь сыграет в фильме режиссёра Доминика Сены «Сезон Ведьмы» ("Season of the Witch"). В 2000 году они встречались на съёмочной площадке криминального боевика «Угнать за 60 секунд». Сценарий к новому совместному проекту Кейджа и Сены написал Браги Шут-мл. Производство осуществляют компании: Columbia Pictures и Relativity Media. Продюсеры: Чарльз Ровен и Atlas Entertainment и Алекс Гартнер.

Действие картины разворачивается в XIV столетии. Сюжет повествует о путешествии рыцарей, перевозящих подозреваемую в распространении чумы девушку-колдунью.

Съёмки фильма пройдут в Австрии и Венгрии, их старт запланирован на начало ноября.

Стивен Чоу составит пару Сету Рогену

Давно анонсированный проект «Зелёный шершень» ("Green Hornet"), сценарий к которому написали Сет Роген и Эван Голдберг, обрёл таки режиссёра. Им станет автор «Разборок в стиле кунг-фу» китаец Стивен Чоу. Кроме того, Чоу выступит и в одной из главных ролей проекта. Производство осуществляет Columbia Pictures/Sony. Продюсирует картину Нил Моритц и его компания Original Film. Релиз фильма запланирован на 25 июня 2010 года.

Напомним читателю, что сюжет «Шершня» держится на приключениях скучающего плэйбоя Бритта Рейда, его роль в фильме исполнит Сет Роген. Получив в наследство от отца популярную газету, он решает бороться с её помощью с преступностью в городе. Ближайшим союзником Рейда становится японец Като, которого сыграет Стивен Чоу. Он превосходный знаток боевых искусств и гений техники. Напарники в борьбе с преступностью используют смекалку и новейшие технические достижения.

Кандидатура Чоу возникла не случайно. Роген признаётся, что всегда мечтал о его участии в фильме: «Стивен всегда был для нас с Эваном Голдбергом «номер один» в списке претендентов на роль Като и в режиссёрское кресло. Нам просто необходим был внушительный парень по части боевых искусств типа Джета Ли, но с юмором. Стивен — как раз то, что нужно. Мы только надеемся, что он никогда не узнает, что мы не братья Вачовские».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/22/1363.shtml


Бокс-офис США: 19-21 сентября, «Добро пожаловать в Лэйквью», «Игорь» и другие

Бокс-офис » muliwe, 22 сентября 2008, 13:20:28

Американская кинокасса скромненько и со вкусом обогатилась очередной порцией минорных премьер, не балующих обозревателя большими суммами, а и не надо — ведь самый дорогой фильм этой недели стоил создателям 30 миллионов.

Так занявший первую строчку триллер «Добро пожаловать в Лэйквью» при бюджете в двадцатку стартовал с $15 млн по таблице «экчуалс».

На вторую строчку тем самым опустились коэновский «После прочтения» — 40% падения почти дотянули невероятно дорогой по меркам братьев-гениев 36-миллионный фильм до условной окупаемости, надо-надо собирать дальше.

По восемь миллионов собрали стартовавшие с третьего и четвёртого места «Девушка моего лучшего друга» и «Игорь» — последний и есть тот самый тридцатимиллионник, для компьютерной полтометражки — совсем недорого. Теперь бы окупиться, с таким-то стартом.

«Право на убийство» обвалилось вдвое, так что почти 29 текущих миллионов рядом с 60-миллионным бюджетом — это сущие слёзы.

Условно окупились на неделе предельно недорогие «Женщины» — $19 млн как с куста. И наконец с пяти миллионов стартовал «Город призраков» 5 лям на старте супротив 20 лям в расходной строке.

Ну и наконец, текущие дела «Тёмного рыцаря» — по графику он идёт чуть хуже «Призрачной угрозы» и чуть лучше «Шрека 2», а значит, дома ему ещё удастся собрать миллионов 10-15, плюс столько же по миру, это при текущих $971 млн ворлдвайд. Фотофиниш, что называется, затягивался. И 10 недель проката позади.

На этом всё, в эту пятницу за океаном стартуют «На крючке» (3300 залов), «Ночи в Роданте» (2500+) и «Чудо в святой Анне» (1100).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/22/1362.shtml


Ролики россыпью: «Пила 5», «Вий», «День, когда Земля остановилась»

Ссылка дня » muliwe, 20 сентября 2008, 14:21:24

Продолжаем наши штудии на нелёгкой ниве промо-видео. Нелёгкой в смысле нагрузки на интернет-каналы, разумеется. Дюжина свежих роликов за неделю — в вашем распоряжении.

Из них премьер немного, но какие! «Пила 5» по традиции стартовала отрывком, он же тизер, он же стартовый сиквенс. Отбрось все сомнения или умри.

«Очень русский детектиff» премьерным трейлером пояснил, почему он русский и почему две f на конце. Всё просто. Перед нами отечественная пародия на классические заокеанские триллеры и детективы, с очевидным намёком прежде всего на фильм «Семь». Местами ролик действительно смешной.

Ещё одна отечественная премьера — Катя Шагалова представляет ещё одно полотно романтическо-драматического толка «Однажды в провинции». Почему в вашем творчестве столько римейков?

Теперь черёд бойанов старожилов нашей коллекции. Возглавляет его промо-нарезка фантастического триллера с Киану Ривзом «День, когда Земля остановилась». Уже знакомые кадры расширены до полновесных сцен и обрамлены затравочно-финальной обёрткой. На выходе такой полноценный мини-фильм, как мы любим.

«Квант милосердия» обзавёлся телероликом, который вторит трейлеру в смысле вызываемых восторгов.

Отечественный долгострой Олега Степченко «Вий» выдал на-гора второй трейлер, такой длины и веса, что задаёшься вопросом, а в фильме-то что осталось? Концепция монтажа снова изменилась, заметны следы массовых досъёмок. Господа продюсеры, неужто будем фильм выпускать?

Полноценным трейлером прибавил долгострой заокеанский. «Чернильное сердце» потяжелело на спецэффекты, добавило сказочного гламура и дискурса, главный герой остался прежним — Брендан свет Фрейзер.

Диснеевская анимашка «Вольт» выпустила огромный отрывок, которым внушает всё больше надежд — никаких попёртых у конкурентов идей, достойная графика, диснеевский дух и приключенческая основа. Так что тушить свет пока рано.

Между тем «Солист» и «Трансформеры 2» раскрыли ещё пару съёмочных секретов, а «Буш-младший» теперь в телеролике.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/20/1361.shtml


Джуд Ло, Кира Найтли, Джон Фавро, Дэвид Духовны и Демми Мур

Вести с полей » marie, 19 сентября 2008, 16:34:51

Джуд Ло сыграет доктора Ватсона

Джуд Ло

Джуд Ло ведёт переговоры о роли доктора Ватсона в паре с Холмсом-Дауни-мл. в картине режиссёра и сценариста Гая Ритчи «Шерлок Холмс» ("Sherlock Holmes"). Ранее сообщалось, что ролью заинтересовался актёр Рассел Кроу.

Производство фильма осуществляют кинокомпании Warner Bros. и Village Roadshow, начало — в следующем месяце в Лондоне. Продюсеры: Джоэл Сильвер, Лайонел Виграм, Сьюзан Дауни и Дэн Лин.

В основе сценария Ритчи и Энтони Пекама лежит одноимённый комикс Виграма и классические рассказы Артура Конан Дойла.

Кира Найтли сыграет в любовной драме

Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон и Гилльём Кане сыграют главные роли в режиссёрском дебюте Масси Таджедин «Прошлая ночь» ("Last Night"), Таджедин же является и автором сценария к своему фильму. Найтли ранее уже снималась в картине по сценарию Таджедин «Пиджак». Производством проекта займутся совместно студия Gaumont и Nick Wechsler Productions. Начало съёмочного процесса запланировано на октябрь в Нью-Йорке.

Кира Найтли

В центре сюжета — женатая пара, проживающая на экране одну ночь порознь. Муж едет в командировку с коллегой по работе, где пытается сопротивляться искушению. Жена в то же самое время неожиданно сталкивается со своей прошлой любовью.

Джон Фавро сыграет в фильме продюсера «Железного человека»

Джон Фавро, Винс Вон, Джейсон Бейтман и Фейзон Лав сыграют в романтической комедии Universal Pictures «Семейное убежище» ("Couples Retreat"). Сценарист — Фавро, режиссёр — Питер Биллингсли, сотрудничавший с ним в качестве продюсера в кинокомиксе «Железный человек».

История повествует о четырёх парах, которые отправляются ради отдыха на курорт в тропических странах. В то время как одна пара погружается в размышления о своём браке, другие только посматривают, пока сами не втягиваются в увлекательный семейный психоанализ.

Продюсеры: Вон совместно со Скоттом Стубером и своими компаниями — Wild West Picture Show и Stuber Productions. Съёмки начинаются в конце октября на Бора Бора и Лос-Анджелесе.

Фальшивые супруги Дэвид Духовны и Деми Мур

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны, Деми Мур, Амбер Хёрд и Гари Коул сыграют в драме с элементами комедии «Джонсы» ("Joneses") режиссёра и сценариста Деррика Борта. Съёмки начнутся в середине октября в Атланте.

Сюжет вращается вокруг картинно-идеальной семьи, переехавшей в пригород, где семья сию же секунду становится местной достопримечательностью. Их любят и им завидуют абсолютно все жители городка. Но в действительности эта семья — подделка, созданная в недрах торговой компании, озабоченной продвижением на рынке своих новых товаров высокого ценового уровня.

Духовны сыграет липового отца семейства, находящегося во власти духовного кризиса из-за лживого существования; Мур сыграет мать и жену-карьеристку, потихоньку влюбляющуюся в Духовны; Хёрд исполнит роль фальшивой дочери, находящейся в поисках богатого мужчины и пытающейся совратить «папу» Духовны; Гари Коул сыграет соседа образцово-показательной семейки.

Джил Кенан позаимствует технологию Роберта Земекиса

Джил Кенан и Роберт Земекис экранизируют для большого экрана приключенческую книгу ирландского писателя Йона Колфера «Воздушный человек» ("Airman") из детской серии «Артемиус Фаул» ("Artemis Fowl"). Кенан выступит в качестве режиссёра проекта, а Земекис подарит свою фирменную технологию обработки кадра и выступит в качестве продюсера через свою же компанию ImageMovers. Компанию Земекису составят также его давние партнёры Джек Рапки и Стив Старки.

Фантастическая история оригинального произведения сосредотачивается на молодом человеке по имени Конор Брокхарт, который родился на воздушном шаре в семье, приближённой к королю, любившему созерцать небо. Наставника героя и короля убивают, Брокхарт попадает на два года в тюрьму, откуда ему удаётся бежать. Теперь молодой человек должен решить что делать дальше — отвернуться от тех, кто в своё время его бросил или вступить в борьбу с теми, кто участвует в заговоре по свержению правительства.

Это уже не первый совместный проект Земекиса и Кенана. Ранее они работали над анимационной лентой «Дом-монстр».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/19/1360.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама