Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джуд Ло, Кира Найтли, Джон Фавро, Дэвид Духовны и Демми Мур

Вести с полей » marie, 19 сентября 2008, 16:34:51

Джуд Ло сыграет доктора Ватсона

Джуд Ло

Джуд Ло ведёт переговоры о роли доктора Ватсона в паре с Холмсом-Дауни-мл. в картине режиссёра и сценариста Гая Ритчи «Шерлок Холмс» ("Sherlock Holmes"). Ранее сообщалось, что ролью заинтересовался актёр Рассел Кроу.

Производство фильма осуществляют кинокомпании Warner Bros. и Village Roadshow, начало — в следующем месяце в Лондоне. Продюсеры: Джоэл Сильвер, Лайонел Виграм, Сьюзан Дауни и Дэн Лин.

В основе сценария Ритчи и Энтони Пекама лежит одноимённый комикс Виграма и классические рассказы Артура Конан Дойла.

Кира Найтли сыграет в любовной драме

Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон и Гилльём Кане сыграют главные роли в режиссёрском дебюте Масси Таджедин «Прошлая ночь» ("Last Night"), Таджедин же является и автором сценария к своему фильму. Найтли ранее уже снималась в картине по сценарию Таджедин «Пиджак». Производством проекта займутся совместно студия Gaumont и Nick Wechsler Productions. Начало съёмочного процесса запланировано на октябрь в Нью-Йорке.

Кира Найтли

В центре сюжета — женатая пара, проживающая на экране одну ночь порознь. Муж едет в командировку с коллегой по работе, где пытается сопротивляться искушению. Жена в то же самое время неожиданно сталкивается со своей прошлой любовью.

Джон Фавро сыграет в фильме продюсера «Железного человека»

Джон Фавро, Винс Вон, Джейсон Бейтман и Фейзон Лав сыграют в романтической комедии Universal Pictures «Семейное убежище» ("Couples Retreat"). Сценарист — Фавро, режиссёр — Питер Биллингсли, сотрудничавший с ним в качестве продюсера в кинокомиксе «Железный человек».

История повествует о четырёх парах, которые отправляются ради отдыха на курорт в тропических странах. В то время как одна пара погружается в размышления о своём браке, другие только посматривают, пока сами не втягиваются в увлекательный семейный психоанализ.

Продюсеры: Вон совместно со Скоттом Стубером и своими компаниями — Wild West Picture Show и Stuber Productions. Съёмки начинаются в конце октября на Бора Бора и Лос-Анджелесе.

Фальшивые супруги Дэвид Духовны и Деми Мур

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны, Деми Мур, Амбер Хёрд и Гари Коул сыграют в драме с элементами комедии «Джонсы» ("Joneses") режиссёра и сценариста Деррика Борта. Съёмки начнутся в середине октября в Атланте.

Сюжет вращается вокруг картинно-идеальной семьи, переехавшей в пригород, где семья сию же секунду становится местной достопримечательностью. Их любят и им завидуют абсолютно все жители городка. Но в действительности эта семья — подделка, созданная в недрах торговой компании, озабоченной продвижением на рынке своих новых товаров высокого ценового уровня.

Духовны сыграет липового отца семейства, находящегося во власти духовного кризиса из-за лживого существования; Мур сыграет мать и жену-карьеристку, потихоньку влюбляющуюся в Духовны; Хёрд исполнит роль фальшивой дочери, находящейся в поисках богатого мужчины и пытающейся совратить «папу» Духовны; Гари Коул сыграет соседа образцово-показательной семейки.

Джил Кенан позаимствует технологию Роберта Земекиса

Джил Кенан и Роберт Земекис экранизируют для большого экрана приключенческую книгу ирландского писателя Йона Колфера «Воздушный человек» ("Airman") из детской серии «Артемиус Фаул» ("Artemis Fowl"). Кенан выступит в качестве режиссёра проекта, а Земекис подарит свою фирменную технологию обработки кадра и выступит в качестве продюсера через свою же компанию ImageMovers. Компанию Земекису составят также его давние партнёры Джек Рапки и Стив Старки.

Фантастическая история оригинального произведения сосредотачивается на молодом человеке по имени Конор Брокхарт, который родился на воздушном шаре в семье, приближённой к королю, любившему созерцать небо. Наставника героя и короля убивают, Брокхарт попадает на два года в тюрьму, откуда ему удаётся бежать. Теперь молодой человек должен решить что делать дальше — отвернуться от тех, кто в своё время его бросил или вступить в борьбу с теми, кто участвует в заговоре по свержению правительства.

Это уже не первый совместный проект Земекиса и Кенана. Ранее они работали над анимационной лентой «Дом-монстр».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/19/1360.shtml


Кинокасса России: 11-14 сентября, «Смертельная гонка» и «Путешествие к центру Земли»

Бокс-офис » muliwe, 18 сентября 2008, 16:22:09

Второму премьерному уикенду отечественного проката повезло больше его предшественника, две главные премьеры стартовали на ожидаемом уровне, а прежний лидер удержался от громкого падения, в итоге валовая касса рванула снова в одиннадцатимиллионные выси «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Первое же место по итогам стрельб досталось наиболее широкому релизу — боевику «Смертельная гонка». 400+ копий и $8 тыс. эвериджа принесли картине $3,4 млн за уикенд или $4 млн с Украиной, где фильм идёт уже две недели.

С тем же, и даже чуть лучшим эвериджем вышло «Путешествие к центру Земли», 250+ копий которого вылились в $3,0 млн.

Прежний же лидер «Опасный Бангкок» снизился с двух миллионов на старте до $1,2 млн за второй уикенд, так что подытог нынче составляет $3,2 млн.

За ним идёт последняя на сегодня крупная премьера — «Случайный муж» с 220 копиями стартовал с суммы в три четверти миллиона, остальные премьеры даже близко к нему не смогли приблизиться: «Колледж», «ССД» и «Новые приключения Бабки Ёжки» собрали по $0,3 млн. Из старожилов же доигрывающий «Вавилон нашей эры» добрался пока лишь до суммы $6,2 млн, в то время как «Мартышки в космосе» — уже почти двухмиллионник.

На этом всё, через неделю ждите итогов широкого старта «Заложницы», «Гитлер капут!» и других фильмов.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/18/1359.shtml


Джейсон Стэйтам, Николь Кидман, Майкл Дуглас и Бен Аффлек

Вести с полей » marie, 17 сентября 2008, 17:42:23

Джейсон Стэйтам сыграет золотоискателя

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам в интервью по случаю выхода своего последнего фильма «Смертельная гонка», рассказал в интервью изданию Empire Online о новом проекте, который стоит в сторонке от более привычных актёру боевиков. Если проект состоится, то зритель увидит его не то в криминальной драме, не то в возрождающемся вестерне.

«У нас есть идея относительно нового фильма, которую мы пытаемся осуществить, — говорит Стэйтам. — Сценарий написан в духе старого фильма «Сокровища Сьерра Мадре» ("Treasure of the Sierra Madre")».

Фильм, о котором идёт речь был снят режиссёром Джоном Хьюстоном в далёком 1948 году. Главные роли в нём тогда исполнили Хэмфри Богарт и Уолтер Хьюстон. Сюжет повествует о знакомстве двух бедняков, прознавших от одного старика о золотой жиле в мексиканских окрестностях Сьерра Мадре. Далее история живописует трудности предпринятого ими путешествия и коварство жёлтого металла по отношению к простым смертным. Картина была награждена тремя премиями «Оскар» за режиссуру, сценарий и роль второго плана (Хьюстон).

«Это не римейк или что-то в этом роде, — продолжает Стэйтам. – Есть общая мысль о том, как жадность влияет на взаимоотношения людей. Рабочее название фильма — «Хапуги» ("Grabbers")».

Сценарий написали Дэвид и Джанет Пиплз.

Николь Кидман и Инди Борн Бонд

Николь Кидман

Студия 20th Century Fox планирует запустить в производство приключенческий боевик по сценарию Саймона Кинберга «Восьмое чудо» ("Eighth Wonder"). Главную роль в фильме сыграет Николь Кидман, она же выступит и в качестве продюсера.

Детали сюжета держатся в строжайшей тайне, известно лишь, что в центре истории — археологическое открытие, приводящее к захватывающим приключениям по всему земному шару.

Цель производителей картины заключается в создании фильма в духе приключений Индианы Джонса, разбавленных серьёзностью историй о Джейсоне Борне пополам с везением и респектабельностью Джеймса Бонда.

Майкл Дуглас и Денни де Вито сыграют вместе

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас сыграет роль автомобильного магната с безудержным либидо в картине Millennium Films «Одинокий человек» ("Solitary Man"). После проходящих в данный момент переговоров со студией, к нему присоединятся Дэнни де Вито и Сьюзан Сарандон. Де Вито уже неоднократно играл вместе с Дугласом в таких картинах как: «Война супругов Роуз», «Роман с камнем» и «Жемчужина Нила».

Режиссёрами проекта выступят Брайан Коппельман и Дэвид Левиен, сценарий напишет Коппельман. Продюсеры: Пауль Шифф и Стивен Содерберг. Съёмки картины начнутся в ноябре в Нью-Йорке.

Дуглас сыграет бывшего владельца сети автомобильных представительств, карьера и брак которого были разрушены бизнесом и романтической опрометчивостью.

Бен Аффлек: сценарист, режиссёр, актёр

Бен Аффлек

Бен Аффлек перепишет сценарий, сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра в киноадаптации студии Warner Bros. «Город» ("Town"). В основе будущей картины — роман Чака Хогана «Принц воров» ("Prince of Thieves"). Продюсер — Грэм Кинг и компания GK Films.

Аффлек сыграет вора, влюбившегося в менеджера банка. Помимо Аффлека в сюжете задействованы ещё три вора, по следу которых идёт ФБР и честолюбивая писательница.

Ранее предполагалось, что режиссёром фильма станет Эдриан Лайн. Основой для нового сценария Аффлеку послужил первоначальный набросок автора книги Хогана и сценариста Питера Крэйга.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/17/1358.shtml


Фёдор Бондарчук готовится представить публике «Обитаемый остров»

Вести с полей » marie, 16 сентября 2008, 17:15:35
Обитаемый остров

1 января 2009 года на экраны страны выходит новый фильм режиссёра Фёдора Бондарчука по роману Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров». Продюсер проекта Александр Роднянский в интервью агенству РИА Новости сообщил, что картина выйдет в количестве 1150 копий, но, возможно, что и это число будет увеличено до 1200 копий.

«Всё зависит от того, насколько успешно пройдёт 18 сентября презентация "Обитаемого острова" на начавшемся сегодня в Санкт-Петербурге форуме «Кино Экспо», — пояснил продюсер.

По словам Роднянского, презентация их детища будет проведена необычным образом. «Мы устроим целый перформанс, как уже делали на сочинском кинорынке: придумаем особый сценарий, построим декорации и впервые покажем фрагмент из картины продолжительностью более 30 минут», — пояснил он.

Роман классиков отечественной фантастики братьев Стругацких, книги которых неоднократно подвергались экранизации, впервые увидел свет ровно 40 лет назад, в 1968 году. По признанию Бориса Стругацкого, они с братом задумали «бездумный, безмозглый, абсолютно беззубый, развлеченческий, без единой идеи роман о приключениях комсомольца XXII века...» В итоге так и не смогли изменить себе, написав по сути почти пророческую книгу о будущем, в котором поднимаются темы о границах личной свободы, насильственном влиянии на сознание людей, о природе террора и той цене, которую приходится платить за бездумные попытки изменить мир «к лучшему».

Режиссёр Фёдор Бондарчук в интервью «Известиям» так рассказывает о проекте: «Я снимал приключенческий фильм и надеюсь, что он получился увлекательным. Но, конечно, антиутопическая тема романа для нас очень важна. Казалось бы, Стругацкие писали про тоталитарный режим в СССР — в стране, которой больше нет, и значит, все эти аллюзии должны были бы безнадежно устареть. Но получилось наоборот. Сейчас всем крупным державам, включая Америку, приходится выслушивать обвинения в тоталитаризме».

«Хотя книга, которая легла в основу фильма, создавалась в 60-е, — говорит Александр Роднянский, — она сегодня очень актуальна, мы лишь переложили текст современным технологическим языком».

Кроме того, фильм обзаведётся так называемым «экспортным» вариантом. Принципиальное отличие его от российской версии будет заключаться в объединении двух серий в одну. По этой же причине западный вариант лишится некоторых наиболее насыщенных спецэффектами сцен.

По части наиболее обсуждаемой и кинокритиками, и обычными киноманакми темы — бюджета, а у «Обитаемого острова» он составил $36,5 млн в сумме на оба фильма — продюсер высказался следующим образом:

«Именно мне принадлежит глупая идея снять картину с таким размахом. Сумма действительно внушительная, но я не принадлежу к продюсерам, гордящимся величиной бюджета: надо гордиться результатами проката. Впрочем, другого выхода просто не было. Фильм чрезвычайно сложный — ХХII век, другая планета, и нельзя было допустить, чтобы мир фильма показался зрителям неубедительным, ведь в похожем жанре зритель видел немало очень удачных американских фильмов, например, «Матрицу» или «Звездные войны». Глупо было надеяться заинтересовать аудиторию русским фантастическим фильмом, рассчитывая лишь на зрительский патриотизм. Главное сегодня — качество. Поэтому пришлось отказываться от компромиссов».

Напомним читателю, что полномасштабный выход на экраны страны первой части дилогии запланирован на 1 января 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/16/1357.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама