Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джейсон Стэйтам, Николь Кидман, Майкл Дуглас и Бен Аффлек

Джейсон Стэйтам сыграет золотоискателя

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам в интервью по случаю выхода своего последнего фильма «Смертельная гонка», рассказал в интервью изданию Empire Online о новом проекте, который стоит в сторонке от более привычных актёру боевиков. Если проект состоится, то зритель увидит его не то в криминальной драме, не то в возрождающемся вестерне.

«У нас есть идея относительно нового фильма, которую мы пытаемся осуществить, — говорит Стэйтам. — Сценарий написан в духе старого фильма «Сокровища Сьерра Мадре» ("Treasure of the Sierra Madre")».

Фильм, о котором идёт речь был снят режиссёром Джоном Хьюстоном в далёком 1948 году. Главные роли в нём тогда исполнили Хэмфри Богарт и Уолтер Хьюстон. Сюжет повествует о знакомстве двух бедняков, прознавших от одного старика о золотой жиле в мексиканских окрестностях Сьерра Мадре. Далее история живописует трудности предпринятого ими путешествия и коварство жёлтого металла по отношению к простым смертным. Картина была награждена тремя премиями «Оскар» за режиссуру, сценарий и роль второго плана (Хьюстон).

«Это не римейк или что-то в этом роде, — продолжает Стэйтам. – Есть общая мысль о том, как жадность влияет на взаимоотношения людей. Рабочее название фильма — «Хапуги» ("Grabbers")».

Сценарий написали Дэвид и Джанет Пиплз.

Николь Кидман и Инди Борн Бонд

Николь Кидман

Студия 20th Century Fox планирует запустить в производство приключенческий боевик по сценарию Саймона Кинберга «Восьмое чудо» ("Eighth Wonder"). Главную роль в фильме сыграет Николь Кидман, она же выступит и в качестве продюсера.

Детали сюжета держатся в строжайшей тайне, известно лишь, что в центре истории — археологическое открытие, приводящее к захватывающим приключениям по всему земному шару.

Цель производителей картины заключается в создании фильма в духе приключений Индианы Джонса, разбавленных серьёзностью историй о Джейсоне Борне пополам с везением и респектабельностью Джеймса Бонда.

Майкл Дуглас и Денни де Вито сыграют вместе

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас сыграет роль автомобильного магната с безудержным либидо в картине Millennium Films «Одинокий человек» ("Solitary Man"). После проходящих в данный момент переговоров со студией, к нему присоединятся Дэнни де Вито и Сьюзан Сарандон. Де Вито уже неоднократно играл вместе с Дугласом в таких картинах как: «Война супругов Роуз», «Роман с камнем» и «Жемчужина Нила».

Режиссёрами проекта выступят Брайан Коппельман и Дэвид Левиен, сценарий напишет Коппельман. Продюсеры: Пауль Шифф и Стивен Содерберг. Съёмки картины начнутся в ноябре в Нью-Йорке.

Дуглас сыграет бывшего владельца сети автомобильных представительств, карьера и брак которого были разрушены бизнесом и романтической опрометчивостью.

Бен Аффлек: сценарист, режиссёр, актёр

Бен Аффлек

Бен Аффлек перепишет сценарий, сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра в киноадаптации студии Warner Bros. «Город» ("Town"). В основе будущей картины — роман Чака Хогана «Принц воров» ("Prince of Thieves"). Продюсер — Грэм Кинг и компания GK Films.

Аффлек сыграет вора, влюбившегося в менеджера банка. Помимо Аффлека в сюжете задействованы ещё три вора, по следу которых идёт ФБР и честолюбивая писательница.

Ранее предполагалось, что режиссёром фильма станет Эдриан Лайн. Основой для нового сценария Аффлеку послужил первоначальный набросок автора книги Хогана и сценариста Питера Крэйга.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/17/1358.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама