Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джейсон Стэйтам, Николь Кидман, Майкл Дуглас и Бен Аффлек

Вести с полей » marie, 17 сентября 2008, 17:42:23

Джейсон Стэйтам сыграет золотоискателя

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам в интервью по случаю выхода своего последнего фильма «Смертельная гонка», рассказал в интервью изданию Empire Online о новом проекте, который стоит в сторонке от более привычных актёру боевиков. Если проект состоится, то зритель увидит его не то в криминальной драме, не то в возрождающемся вестерне.

«У нас есть идея относительно нового фильма, которую мы пытаемся осуществить, — говорит Стэйтам. — Сценарий написан в духе старого фильма «Сокровища Сьерра Мадре» ("Treasure of the Sierra Madre")».

Фильм, о котором идёт речь был снят режиссёром Джоном Хьюстоном в далёком 1948 году. Главные роли в нём тогда исполнили Хэмфри Богарт и Уолтер Хьюстон. Сюжет повествует о знакомстве двух бедняков, прознавших от одного старика о золотой жиле в мексиканских окрестностях Сьерра Мадре. Далее история живописует трудности предпринятого ими путешествия и коварство жёлтого металла по отношению к простым смертным. Картина была награждена тремя премиями «Оскар» за режиссуру, сценарий и роль второго плана (Хьюстон).

«Это не римейк или что-то в этом роде, — продолжает Стэйтам. – Есть общая мысль о том, как жадность влияет на взаимоотношения людей. Рабочее название фильма — «Хапуги» ("Grabbers")».

Сценарий написали Дэвид и Джанет Пиплз.

Николь Кидман и Инди Борн Бонд

Николь Кидман

Студия 20th Century Fox планирует запустить в производство приключенческий боевик по сценарию Саймона Кинберга «Восьмое чудо» ("Eighth Wonder"). Главную роль в фильме сыграет Николь Кидман, она же выступит и в качестве продюсера.

Детали сюжета держатся в строжайшей тайне, известно лишь, что в центре истории — археологическое открытие, приводящее к захватывающим приключениям по всему земному шару.

Цель производителей картины заключается в создании фильма в духе приключений Индианы Джонса, разбавленных серьёзностью историй о Джейсоне Борне пополам с везением и респектабельностью Джеймса Бонда.

Майкл Дуглас и Денни де Вито сыграют вместе

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас сыграет роль автомобильного магната с безудержным либидо в картине Millennium Films «Одинокий человек» ("Solitary Man"). После проходящих в данный момент переговоров со студией, к нему присоединятся Дэнни де Вито и Сьюзан Сарандон. Де Вито уже неоднократно играл вместе с Дугласом в таких картинах как: «Война супругов Роуз», «Роман с камнем» и «Жемчужина Нила».

Режиссёрами проекта выступят Брайан Коппельман и Дэвид Левиен, сценарий напишет Коппельман. Продюсеры: Пауль Шифф и Стивен Содерберг. Съёмки картины начнутся в ноябре в Нью-Йорке.

Дуглас сыграет бывшего владельца сети автомобильных представительств, карьера и брак которого были разрушены бизнесом и романтической опрометчивостью.

Бен Аффлек: сценарист, режиссёр, актёр

Бен Аффлек

Бен Аффлек перепишет сценарий, сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра в киноадаптации студии Warner Bros. «Город» ("Town"). В основе будущей картины — роман Чака Хогана «Принц воров» ("Prince of Thieves"). Продюсер — Грэм Кинг и компания GK Films.

Аффлек сыграет вора, влюбившегося в менеджера банка. Помимо Аффлека в сюжете задействованы ещё три вора, по следу которых идёт ФБР и честолюбивая писательница.

Ранее предполагалось, что режиссёром фильма станет Эдриан Лайн. Основой для нового сценария Аффлеку послужил первоначальный набросок автора книги Хогана и сценариста Питера Крэйга.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/17/1358.shtml


Фёдор Бондарчук готовится представить публике «Обитаемый остров»

Вести с полей » marie, 16 сентября 2008, 17:15:35
Обитаемый остров

1 января 2009 года на экраны страны выходит новый фильм режиссёра Фёдора Бондарчука по роману Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров». Продюсер проекта Александр Роднянский в интервью агенству РИА Новости сообщил, что картина выйдет в количестве 1150 копий, но, возможно, что и это число будет увеличено до 1200 копий.

«Всё зависит от того, насколько успешно пройдёт 18 сентября презентация "Обитаемого острова" на начавшемся сегодня в Санкт-Петербурге форуме «Кино Экспо», — пояснил продюсер.

По словам Роднянского, презентация их детища будет проведена необычным образом. «Мы устроим целый перформанс, как уже делали на сочинском кинорынке: придумаем особый сценарий, построим декорации и впервые покажем фрагмент из картины продолжительностью более 30 минут», — пояснил он.

Роман классиков отечественной фантастики братьев Стругацких, книги которых неоднократно подвергались экранизации, впервые увидел свет ровно 40 лет назад, в 1968 году. По признанию Бориса Стругацкого, они с братом задумали «бездумный, безмозглый, абсолютно беззубый, развлеченческий, без единой идеи роман о приключениях комсомольца XXII века...» В итоге так и не смогли изменить себе, написав по сути почти пророческую книгу о будущем, в котором поднимаются темы о границах личной свободы, насильственном влиянии на сознание людей, о природе террора и той цене, которую приходится платить за бездумные попытки изменить мир «к лучшему».

Режиссёр Фёдор Бондарчук в интервью «Известиям» так рассказывает о проекте: «Я снимал приключенческий фильм и надеюсь, что он получился увлекательным. Но, конечно, антиутопическая тема романа для нас очень важна. Казалось бы, Стругацкие писали про тоталитарный режим в СССР — в стране, которой больше нет, и значит, все эти аллюзии должны были бы безнадежно устареть. Но получилось наоборот. Сейчас всем крупным державам, включая Америку, приходится выслушивать обвинения в тоталитаризме».

«Хотя книга, которая легла в основу фильма, создавалась в 60-е, — говорит Александр Роднянский, — она сегодня очень актуальна, мы лишь переложили текст современным технологическим языком».

Кроме того, фильм обзаведётся так называемым «экспортным» вариантом. Принципиальное отличие его от российской версии будет заключаться в объединении двух серий в одну. По этой же причине западный вариант лишится некоторых наиболее насыщенных спецэффектами сцен.

По части наиболее обсуждаемой и кинокритиками, и обычными киноманакми темы — бюджета, а у «Обитаемого острова» он составил $36,5 млн в сумме на оба фильма — продюсер высказался следующим образом:

«Именно мне принадлежит глупая идея снять картину с таким размахом. Сумма действительно внушительная, но я не принадлежу к продюсерам, гордящимся величиной бюджета: надо гордиться результатами проката. Впрочем, другого выхода просто не было. Фильм чрезвычайно сложный — ХХII век, другая планета, и нельзя было допустить, чтобы мир фильма показался зрителям неубедительным, ведь в похожем жанре зритель видел немало очень удачных американских фильмов, например, «Матрицу» или «Звездные войны». Глупо было надеяться заинтересовать аудиторию русским фантастическим фильмом, рассчитывая лишь на зрительский патриотизм. Главное сегодня — качество. Поэтому пришлось отказываться от компромиссов».

Напомним читателю, что полномасштабный выход на экраны страны первой части дилогии запланирован на 1 января 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/16/1357.shtml


Студия Disney снимает в России кино, а за океаном ждут возвращения Ксандера Кейджа

Вести с полей » marie, 15 сентября 2008, 17:02:59

Студия Disney начала производство первого фильма в России

Книга мастеров

Студия Disney через свою дочернюю компанию в странах СНГ «Уолт Дисней Компани СНГ» начинает съёмки первого фильма в России, сообщает пресс-служба компании в России. Производство проекта осуществляется в сотрудничестве со студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

1 сентября под Минском начался первый этап съёмочного процесса кинофильма «Книга мастеров», по завершении которого работа продолжится в павильонах киноконцерна «Мосфильм». Режиссёр и соавтор сценария — Вадим Соколовский («Случайный попутчик», «Неотложка 2», «Билет в гарем»), имеющий многолетний опыт работы в США с крупными голливудскими киностудиями. В «Уолт Дисней Компани СНГ» Соколовский занимает пост директора по кинопроизводству.

В главных ролях в «Книге мастеров» снимаются: Леонид Куравлёв, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов. Продюсер картины от студии Disney — Марина Жигалова-Озкан, она же является и её генеральным директором в России; от студии «ТРИТЭ» — Леонид Верещагин.

Как рассказала Марина Жигалова-Озкан, «Книга мастеров» рассчитана на семейную аудиторию, это весёлая комедийная история, рассказанная с любовью и самоиронией, но вместе с тем сохраняющая дух и традиции Диснея.

Релиз картины в России запланирован на осень 2009 года.

Ксандер Кейдж возвращается…

Вин Дизель

Вин Дизель вслед за возвращением на экраны героев «Форсажа» и «Хроник Риддика» планирует воскреснуть в образе Ксандера Кейджа — безбашенного экстремала, завербованного Управлением национальной безопасности для выполнения опасной миссии в Европе.

Columbia Pictures ведёт переговоры с продюсером Джо Ротом о подготовке производства фильма «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» ("XXX: The Return of Xander Cage") с обязательным в нём участием Вина Дизеля и режиссёра Роба Коэна.

Напомним читателю, что персонаж Дизеля появился в картине 2002 года «Три икса», где Коэн также был режиссёром. В 2005 году на экраны вышел сиквел «Три икса 2: Новый уровень». Дизеля в нём уже не было, а Коэн принимал участие в создании фильма в качестве продюсера. Оба фильма сняты в жанре криминально-приключенческих боевиков.

У нынешнего проекта, в который уже согласились войти и Вин Дизель, и Роб Коэн, ещё нет сценария и идея относительно сюжета пока неизвестна.

Следите за нашими новостями. А КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/15/1356.shtml


Бокс-офис США: 12-14 сентября, «После прочтения сжечь», «Право на убийство» и другие

Бокс-офис » muliwe, 15 сентября 2008, 14:50:04

Первый массовый заокеанский старт нового сезона поспешил устроить всем интересующимся массу сюрпризов. Все четыре старта плотно обсидели верх таблицы «эстимейтс», опередив даже весьма радужные прогнозы.

Самыми же успешными оказались братья Коэны со своей комедией «После прочтения сжечь» — $19,4 млн это в полтора раза лучше запланированного, не говоря уже о том, что, например, популярнейший оскароносец «Старикам тут не место» стартовал год назад даже не с тысячи копий и всего с восьми миллионов, собрав в итоге по миру 160 миллионов. Таким образом $37 млн бюджета нового фильма и на этот раз собираются окупиться просто несказанное количество раз, ведь лёгкий жанр и актёрский состав, включающий Брэда Питта, дают все основания на интерес широкой аудитории.

На второй строчке с 18-ю миллионами оказался очередной неразличимый фильм Тайлера Перри, третье же место досталось детективу «Право на убийство» — $16,5 млн при 60 миллионах бюджета это немного, но на условную окупаемость дома фильм с Де Ниро и Пачино вполне может рассчитывать.

А завершают забег новичков десятимиллионные «Женщины» — романтическая комедия с Мэг Райан стоила производителям всего-то $16 млн, так что это уже успех.

Из успешных долгоиграшек напомним, что «Солдаты неудачи» уже собрали сотню дома и неизвестно сколько по миру, в то время как могучая утка «Тёмный рыцарь» довёл свою мировую кассу до $967 млн, до миллиарда остались сущие крохи.

На этой же неделе за океаном стартуют «Город призраков» (1400 площадок), «Игорь» (2300), «С видом на озеро» (2400) и «Девушка моего лучшего друга» (2500+). Старичкам снова придётся потесниться.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/15/1355.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама