Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Пила 5», «Вий», «День, когда Земля остановилась»

Ссылка дня » muliwe, 20 сентября 2008, 14:21:24

Продолжаем наши штудии на нелёгкой ниве промо-видео. Нелёгкой в смысле нагрузки на интернет-каналы, разумеется. Дюжина свежих роликов за неделю — в вашем распоряжении.

Из них премьер немного, но какие! «Пила 5» по традиции стартовала отрывком, он же тизер, он же стартовый сиквенс. Отбрось все сомнения или умри.

«Очень русский детектиff» премьерным трейлером пояснил, почему он русский и почему две f на конце. Всё просто. Перед нами отечественная пародия на классические заокеанские триллеры и детективы, с очевидным намёком прежде всего на фильм «Семь». Местами ролик действительно смешной.

Ещё одна отечественная премьера — Катя Шагалова представляет ещё одно полотно романтическо-драматического толка «Однажды в провинции». Почему в вашем творчестве столько римейков?

Теперь черёд бойанов старожилов нашей коллекции. Возглавляет его промо-нарезка фантастического триллера с Киану Ривзом «День, когда Земля остановилась». Уже знакомые кадры расширены до полновесных сцен и обрамлены затравочно-финальной обёрткой. На выходе такой полноценный мини-фильм, как мы любим.

«Квант милосердия» обзавёлся телероликом, который вторит трейлеру в смысле вызываемых восторгов.

Отечественный долгострой Олега Степченко «Вий» выдал на-гора второй трейлер, такой длины и веса, что задаёшься вопросом, а в фильме-то что осталось? Концепция монтажа снова изменилась, заметны следы массовых досъёмок. Господа продюсеры, неужто будем фильм выпускать?

Полноценным трейлером прибавил долгострой заокеанский. «Чернильное сердце» потяжелело на спецэффекты, добавило сказочного гламура и дискурса, главный герой остался прежним — Брендан свет Фрейзер.

Диснеевская анимашка «Вольт» выпустила огромный отрывок, которым внушает всё больше надежд — никаких попёртых у конкурентов идей, достойная графика, диснеевский дух и приключенческая основа. Так что тушить свет пока рано.

Между тем «Солист» и «Трансформеры 2» раскрыли ещё пару съёмочных секретов, а «Буш-младший» теперь в телеролике.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/20/1361.shtml


Джуд Ло, Кира Найтли, Джон Фавро, Дэвид Духовны и Демми Мур

Вести с полей » marie, 19 сентября 2008, 16:34:51

Джуд Ло сыграет доктора Ватсона

Джуд Ло

Джуд Ло ведёт переговоры о роли доктора Ватсона в паре с Холмсом-Дауни-мл. в картине режиссёра и сценариста Гая Ритчи «Шерлок Холмс» ("Sherlock Holmes"). Ранее сообщалось, что ролью заинтересовался актёр Рассел Кроу.

Производство фильма осуществляют кинокомпании Warner Bros. и Village Roadshow, начало — в следующем месяце в Лондоне. Продюсеры: Джоэл Сильвер, Лайонел Виграм, Сьюзан Дауни и Дэн Лин.

В основе сценария Ритчи и Энтони Пекама лежит одноимённый комикс Виграма и классические рассказы Артура Конан Дойла.

Кира Найтли сыграет в любовной драме

Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон и Гилльём Кане сыграют главные роли в режиссёрском дебюте Масси Таджедин «Прошлая ночь» ("Last Night"), Таджедин же является и автором сценария к своему фильму. Найтли ранее уже снималась в картине по сценарию Таджедин «Пиджак». Производством проекта займутся совместно студия Gaumont и Nick Wechsler Productions. Начало съёмочного процесса запланировано на октябрь в Нью-Йорке.

Кира Найтли

В центре сюжета — женатая пара, проживающая на экране одну ночь порознь. Муж едет в командировку с коллегой по работе, где пытается сопротивляться искушению. Жена в то же самое время неожиданно сталкивается со своей прошлой любовью.

Джон Фавро сыграет в фильме продюсера «Железного человека»

Джон Фавро, Винс Вон, Джейсон Бейтман и Фейзон Лав сыграют в романтической комедии Universal Pictures «Семейное убежище» ("Couples Retreat"). Сценарист — Фавро, режиссёр — Питер Биллингсли, сотрудничавший с ним в качестве продюсера в кинокомиксе «Железный человек».

История повествует о четырёх парах, которые отправляются ради отдыха на курорт в тропических странах. В то время как одна пара погружается в размышления о своём браке, другие только посматривают, пока сами не втягиваются в увлекательный семейный психоанализ.

Продюсеры: Вон совместно со Скоттом Стубером и своими компаниями — Wild West Picture Show и Stuber Productions. Съёмки начинаются в конце октября на Бора Бора и Лос-Анджелесе.

Фальшивые супруги Дэвид Духовны и Деми Мур

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны, Деми Мур, Амбер Хёрд и Гари Коул сыграют в драме с элементами комедии «Джонсы» ("Joneses") режиссёра и сценариста Деррика Борта. Съёмки начнутся в середине октября в Атланте.

Сюжет вращается вокруг картинно-идеальной семьи, переехавшей в пригород, где семья сию же секунду становится местной достопримечательностью. Их любят и им завидуют абсолютно все жители городка. Но в действительности эта семья — подделка, созданная в недрах торговой компании, озабоченной продвижением на рынке своих новых товаров высокого ценового уровня.

Духовны сыграет липового отца семейства, находящегося во власти духовного кризиса из-за лживого существования; Мур сыграет мать и жену-карьеристку, потихоньку влюбляющуюся в Духовны; Хёрд исполнит роль фальшивой дочери, находящейся в поисках богатого мужчины и пытающейся совратить «папу» Духовны; Гари Коул сыграет соседа образцово-показательной семейки.

Джил Кенан позаимствует технологию Роберта Земекиса

Джил Кенан и Роберт Земекис экранизируют для большого экрана приключенческую книгу ирландского писателя Йона Колфера «Воздушный человек» ("Airman") из детской серии «Артемиус Фаул» ("Artemis Fowl"). Кенан выступит в качестве режиссёра проекта, а Земекис подарит свою фирменную технологию обработки кадра и выступит в качестве продюсера через свою же компанию ImageMovers. Компанию Земекису составят также его давние партнёры Джек Рапки и Стив Старки.

Фантастическая история оригинального произведения сосредотачивается на молодом человеке по имени Конор Брокхарт, который родился на воздушном шаре в семье, приближённой к королю, любившему созерцать небо. Наставника героя и короля убивают, Брокхарт попадает на два года в тюрьму, откуда ему удаётся бежать. Теперь молодой человек должен решить что делать дальше — отвернуться от тех, кто в своё время его бросил или вступить в борьбу с теми, кто участвует в заговоре по свержению правительства.

Это уже не первый совместный проект Земекиса и Кенана. Ранее они работали над анимационной лентой «Дом-монстр».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/19/1360.shtml


Кинокасса России: 11-14 сентября, «Смертельная гонка» и «Путешествие к центру Земли»

Бокс-офис » muliwe, 18 сентября 2008, 16:22:09

Второму премьерному уикенду отечественного проката повезло больше его предшественника, две главные премьеры стартовали на ожидаемом уровне, а прежний лидер удержался от громкого падения, в итоге валовая касса рванула снова в одиннадцатимиллионные выси «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Первое же место по итогам стрельб досталось наиболее широкому релизу — боевику «Смертельная гонка». 400+ копий и $8 тыс. эвериджа принесли картине $3,4 млн за уикенд или $4 млн с Украиной, где фильм идёт уже две недели.

С тем же, и даже чуть лучшим эвериджем вышло «Путешествие к центру Земли», 250+ копий которого вылились в $3,0 млн.

Прежний же лидер «Опасный Бангкок» снизился с двух миллионов на старте до $1,2 млн за второй уикенд, так что подытог нынче составляет $3,2 млн.

За ним идёт последняя на сегодня крупная премьера — «Случайный муж» с 220 копиями стартовал с суммы в три четверти миллиона, остальные премьеры даже близко к нему не смогли приблизиться: «Колледж», «ССД» и «Новые приключения Бабки Ёжки» собрали по $0,3 млн. Из старожилов же доигрывающий «Вавилон нашей эры» добрался пока лишь до суммы $6,2 млн, в то время как «Мартышки в космосе» — уже почти двухмиллионник.

На этом всё, через неделю ждите итогов широкого старта «Заложницы», «Гитлер капут!» и других фильмов.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/18/1359.shtml


Джейсон Стэйтам, Николь Кидман, Майкл Дуглас и Бен Аффлек

Вести с полей » marie, 17 сентября 2008, 17:42:23

Джейсон Стэйтам сыграет золотоискателя

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам в интервью по случаю выхода своего последнего фильма «Смертельная гонка», рассказал в интервью изданию Empire Online о новом проекте, который стоит в сторонке от более привычных актёру боевиков. Если проект состоится, то зритель увидит его не то в криминальной драме, не то в возрождающемся вестерне.

«У нас есть идея относительно нового фильма, которую мы пытаемся осуществить, — говорит Стэйтам. — Сценарий написан в духе старого фильма «Сокровища Сьерра Мадре» ("Treasure of the Sierra Madre")».

Фильм, о котором идёт речь был снят режиссёром Джоном Хьюстоном в далёком 1948 году. Главные роли в нём тогда исполнили Хэмфри Богарт и Уолтер Хьюстон. Сюжет повествует о знакомстве двух бедняков, прознавших от одного старика о золотой жиле в мексиканских окрестностях Сьерра Мадре. Далее история живописует трудности предпринятого ими путешествия и коварство жёлтого металла по отношению к простым смертным. Картина была награждена тремя премиями «Оскар» за режиссуру, сценарий и роль второго плана (Хьюстон).

«Это не римейк или что-то в этом роде, — продолжает Стэйтам. – Есть общая мысль о том, как жадность влияет на взаимоотношения людей. Рабочее название фильма — «Хапуги» ("Grabbers")».

Сценарий написали Дэвид и Джанет Пиплз.

Николь Кидман и Инди Борн Бонд

Николь Кидман

Студия 20th Century Fox планирует запустить в производство приключенческий боевик по сценарию Саймона Кинберга «Восьмое чудо» ("Eighth Wonder"). Главную роль в фильме сыграет Николь Кидман, она же выступит и в качестве продюсера.

Детали сюжета держатся в строжайшей тайне, известно лишь, что в центре истории — археологическое открытие, приводящее к захватывающим приключениям по всему земному шару.

Цель производителей картины заключается в создании фильма в духе приключений Индианы Джонса, разбавленных серьёзностью историй о Джейсоне Борне пополам с везением и респектабельностью Джеймса Бонда.

Майкл Дуглас и Денни де Вито сыграют вместе

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас сыграет роль автомобильного магната с безудержным либидо в картине Millennium Films «Одинокий человек» ("Solitary Man"). После проходящих в данный момент переговоров со студией, к нему присоединятся Дэнни де Вито и Сьюзан Сарандон. Де Вито уже неоднократно играл вместе с Дугласом в таких картинах как: «Война супругов Роуз», «Роман с камнем» и «Жемчужина Нила».

Режиссёрами проекта выступят Брайан Коппельман и Дэвид Левиен, сценарий напишет Коппельман. Продюсеры: Пауль Шифф и Стивен Содерберг. Съёмки картины начнутся в ноябре в Нью-Йорке.

Дуглас сыграет бывшего владельца сети автомобильных представительств, карьера и брак которого были разрушены бизнесом и романтической опрометчивостью.

Бен Аффлек: сценарист, режиссёр, актёр

Бен Аффлек

Бен Аффлек перепишет сценарий, сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра в киноадаптации студии Warner Bros. «Город» ("Town"). В основе будущей картины — роман Чака Хогана «Принц воров» ("Prince of Thieves"). Продюсер — Грэм Кинг и компания GK Films.

Аффлек сыграет вора, влюбившегося в менеджера банка. Помимо Аффлека в сюжете задействованы ещё три вора, по следу которых идёт ФБР и честолюбивая писательница.

Ранее предполагалось, что режиссёром фильма станет Эдриан Лайн. Основой для нового сценария Аффлеку послужил первоначальный набросок автора книги Хогана и сценариста Питера Крэйга.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/17/1358.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама