Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 166: снова «Хоббит», «Аватар», Герман и Бортко уходят, а Борн остаётся

Очередной выпуск «новостей для» вышел смешанным отечественно-голливудским, сегодня вы узнаете о том, что: стартовали съёмки кэмероновского «Аватара», Сэм Раими не прочь ещё поснимать ЧП и ищет сценарные таланты, а также в принципе готов снимать «Хоббита», если ПиДжей не против, кроме того, вас ждут новости кастингов, а также вы узнаете о своеобразных творческих планах Германа-старшего и Владимира Бортко.

Новость первая: «Аватар» стартовал

С началом съёмочного периода «Аватара» Джеймса Кэмерона была мгновенно рассекречена до сих пор не известная общественности съёмочная база фильма. Итак, Кэмерон снимает в Виллингтоне, что, разумеется, в Новой Зеландии, а значит, дело не обошлось без студии WETA, что настоящему киноману исключительно греет душу, опять же обещая море красот за мала-мала денег.

Первый съёмочный день был посвящён сцене с участием 80 каскадёров и массовым применением стрелкового оружия. Напоминаем вам, что действие «Автара» происходит на планете Пандора, где парализованный ветеран войны Джейк Салли получает новое тело — так называемый «аватар».

Бюджет фильма составит $200 млн. Картина выйдет на экраны 22 мая 2009 года. В ней заняты Сэм Вортингтон, Сигурни Уивер, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Мишель Родригес.

Новость вторая: Владимир Бортко и Алексей Герман-старший заявили об уходе из кино

Известные отечественные режиссёры один за другим объявили о завершении своих карьер, но у каждого из них на то — свои причины. Автор «Собачьего сердца» и «Мастера и Маргариты» баллотируется третьим номером в предвыборном списке КПРФ от Петербурга, и в случае успешного избрания намерен оставить кинематограф:

«В случае избрания я буду заниматься только политикой, — сказал Бортко. — Мне уже достаточно много лет, и в какой-то мере, я устал. И я считаю, что мои силы, если они необходимы родине, могут быть направлены на решение других, не менее важных задач. И я надеюсь, что моя работа во фракции КПРФ в Госдуме будет очень полезной», — цитирует комментарий Бортко Эхо Москвы Санкт-Петербург.

У Алексея Германа — причины более творческого плана. В настоящий момент он трудится над озвучанием своей картины «Трудно быть богом», работа над которой ведётся с 1999 года, но когда фильм будет завершён, режиссёр позволит себе уйти из кино:

«На каком-то этапе все режиссеры говорят, что уходят из кино, — подтвердил Алексей Герман. — Но я действительно не понимаю, что можно сделать, чтобы кино продолжало существовать как искусство», — пишет «Российская газета».

Новость третья: Сэм Раими о ЧП-4 и «Хоббите»

На днях режиссёр Сэм Раими провёл пресс-концеренцию по поводу выхода своего продюсерского проекта «30 дней ночи», на которой кое-что рассказал о двух проектах, которые непосредственно связывают с его именем. И самый главный — это многострадальный «Хоббит». Раими подтвердил, что не против занять кресло режиссёра в этом проекте, но только в том случае, если Питер Джексон, которого Раими называет лучшей кандидатурой на это место, по каким-то причинам откажется от участия в проекте, оставшись на посту, например, продюсера. Тогда и только тогда Сэм Раими будет рассматривать свою возможность дальнейшего участия в переговорах по проекту. Что же касается «Человека-паука 4», то режиссёр подтвердил студийные планы по дальнейшему развитию франчайза, но пока эти планы не заходят дальше рассмотрения различных вариантов сценарных заявок, если попадётся хороший сюжет, почему бы и нет, рассуждает режиссёр.

Между тем по «делу Хоббита» снова выступил Йен Маккеллен — исполнитель роли Гэндальфа снова подтвердил, что видит ПиДжея единственным кандидатом на постановку, однако ссылается на личное письмо режиссёра, где тот советует ни при каких обстоятельствах не отказываться от участия в проекте, будет он с именем ПиДжея на постере или без него.

Далее новости одной строкой:

«Стар Трек» с Карлом Урбаном

ДжейДжей Абрамс продолжает набирать актёров на роли в собственной постановке «Стар Трека» для студии Парамаунт. На этот раз ко двору пришёлся Карл Урбан, который будет играть медика корабля «Энтэрпрайз» Леонарда Маккоя. До того на борт были приняты Крис Пайн, Саймон Пегг, Эрик Бана, Зои Салдана и Антон Ельчин. Съёмочный период картины пройдёт с ноября по март.

Даррен Аронофски и «Борец»

Мы уже сообщали о старте проекта «Борец» с Николасом Кейджем. Продюсированием рестлинг-байопика занимается студия Protozoa Pictures, принадлежащая Даррену Аронофски. Как стало известно вчера, режиссёр официально заявил о том, что сам возьмётся за постановку. Напомним, сюжет спортивной инди-драмы описывает возвращение в спорт легендарного рестлера по прозвищу Домкрат, которого и будет играть Кейдж.

Борн меня обратно

Как известно, «никогда не говори никогда», не дале как этим летом Мэтт Дэймон заявил, что «Ультиматум Борна» будет последним фильмом борниады с его участием, однако финансовый успех предприятия и возросшая популярность героя вернули всё на круги своя. Дэймон в очередном интервью заявил, что чувствует себя признательным этому персонажу, сыгравшему ключевую роль в его карьере, так что в случае, если Пол Гринграсс решится на новую постановку, Борн также останется прежним.

«Кошмар перед Рождеством 3D»

На днях состоялась долгожданная премьера перекованной в трёхмерку кукольной нуар-классики Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством». За прошедшие полтора десятка лет мультфильм не потерял ни грамма своего обаяния, так что начавшийся месячный прокат обработанной на новый лад сказки позволит всего-лишь по-новому взглянуть на музыкальную историю Джека Скелета. Демонстрация планируется в кинотеатрах Disney Digital 3-D, что касается международного проката, пока на этот счёт ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/19/990.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама