Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 140: Джонни Депп, Винс Вон, Риз Уизерспун, Джим Керри и «Стражи»

Вести с полей » marie, 27 июля 2007, 17:56:49

Новость первая: Джонни Депп сыграет вампира

Warner Bros. объединяет свои усилия с Graham King's GK Films и компанией Джонни Деппа («Пираты Карибского моря 1-3», «Чарли и шоколадная фабрика», «Тайное окно», «Распутник») Infinitum-Nihil для съёмок полнометражного фильма «Тёмные тени» («Dark Shadows»).

В основе проекта лежит одноимённый телесериал 60-ых годов с более чем 1225 эпизодами по 30 минут каждый, снискавший огромную популярность среди зрителей нескольких поколений. «Тёмные тени» — очень атмосферная готическая мыльная опера о странных происшествиях в семействе Коллинзов и их окружении, наполненная вампирами, оборотнями, ведьмами и призраками.

История оригинального сериала начинается с недавно нанятой в поместье вампиров Коллинвуд новой управляющей Виктории Винтер, которая вскоре поймана хозяевами за странными занятиями. В поместье из Англии прибывает глава вампирского клана Барнабас Коллинз, с приездом которого события в Коллинвуде принимают совсем другой оборот.

Сам Джонни Депп с детства был поклонником мистического сериала и мечтал сыграть Барнабаса Коллинза, что он вскоре и осуществит.

Новость вторая: Винс Вон и Риз Уизерспун сыграют в комедии

Винс Вон («Развод по-американски», «Незваные гости», «Мистер и миссис Смит») и Риз Уизерспун («Между небом и землёй», «Переступить черту», «Ярмарка тщеславия») сыграют главные роли в кинокомедии производства New Line Cinema «Четыре Рождества» («Four Christmases»), о чём торжественно объявил в четверг президент компании Тоби Эммерих.

В основе будущей картины сценарий Мэтта Аллена и Калеб Вилсон. Актёры сыграют в ней пару, которая изо всех сил пытается посетить в Рождество все четыре дома их разведённых родителей.

Продюсерами фильма выступят: Гэри Барбер, Роджер Бёрнбаум и Джон Гликман от Spyglass Entertainment, а также Вон и Уизерспун. Исполнительными продюсерами проекта будут Марк Кауфман и Майкл Диско под пристальным наблюдением самого Эммериха.

Кроме того, Риз Уизерспун примет участие в съёмках на Universal Pictures римейка 1939 года «Полночь» («Midnight»), сценарий к которому пишет Майкл Арндт.

Сюжет оригинальной комедии повествует о молодой парижанке Клодет Колберт, которая становится заложницей богатого человека, пытающегося избавиться от альфонса, положившего глаз на его жену.

Новость третья или Зак Снайдер выбрал актёров

Наконец, полностью сформирован актёрский состав новой картины Зака Снайдера («300 спартанцев») для Warner Bros. Pictures по комиксам Алана Мура «Стражи» («Watchmen»). В фильме будут сниматься: Патрик Уилсон («Призрак оперы», «Леденец»), Джеки Эрл Хэйли («Вся королевская рать», «Как малые дети»), Мэттью Гуд («Матч-пойнт», «Первая дочь»), Билли Крудуп («Крупная рыба», «Миссия невыполнима 3»), сериальный актёр Джеффри Дин Морган («Одинокие сердца», «Скорая помощь») и Малин Акерман («Вторжение», «Круг»). Продюсеры: Лэрри Гордон, Ллойд Левин и Дебора Снайдер.

Сюжет будущего фильма разворачивается в альтернативной Америке, где костюмированные супергерои являются частью повседневной жизни. И «Часы Судного Дня», которые отображают противостояние с Советским Союзом, навсегда переведены на без пяти полночь. Когда убивают одного из бывших коллег главного героя Роршака — Эдриана Вейдта, оставшийся не у дел, но не менее решительный замаскированный линчеватель Роршак собирается раскрыть заговор с целью убить и дискредитировать всех прошлых и настоящих супергероев. Он воссоединяется со своим легионом по борьбе с преступностью, группой сброда отставных супергероев, что даёт ему возможность исследовать заговор, влекущий за собой катастрофические последствия. Они — стражи, их миссия заключается в наблюдении за человечеством. Но, возможно, есть кто-то, кто наблюдает за стражами…

Новость заключительная или Джим Керри — мистер «Да»

Джим Керри («Номер 23», «Шоу Трумана», «Вечное сияние безупречного разума», «Аферисты Дик и Джейн развлекаются») сыграет главную роль в комедии Warner Bros. «Человек «Да»» («Yes Man»).

История будущего фильма основана на реальном случае, описанном в биографической книге британского комика Дэнни Уоллеса, попытавшегося в течение года на все вопросы отвечать только «да».

Режиссёр будущей картины Пейтон Рид («Развод по-американски»).

Другие проекты актёра включают картину Роберта Земекиса «Рождественский гимн» («A Christmas Carol») и чёрную комедию «Я люблю вас, Филлип Моррис» («I Love You, Phillip Morris»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/27/923.shtml


Новости для, выпуск 139: Лассе Хальстрём, Гай Ритчи, Джеймс Кэмерон и Ubisoft

Вести с полей » marie, 26 июля 2007, 17:58:26

Новость первая: Лассе Хальстрём снимет криминально-романтический триллер

Режиссёр Лассе Хальстрём («Шоколад», «Правила виноделов», «Мистификация», «Казанова», «Незаконченная жизнь») снимет римейк французского криминально-романтического триллера 2005 года «Неуловимый» («Anthony Zimmer»). Начало производства намечено на 2008 год. Съёмки картины пройдут в Европе. Финансированием проекта займётся Spyglass, продюсеры от студии — Бёрн Баум, Гэри Барбер и Джонатан Гликман.

Режиссёр и сценарист оригинального фильма Джером Солл. История, которую во французской картине разыграли Софи Марсо, Айван Аттал и Даниель Ольбрыхский, повествует о событиях, произвошедших в Париже, где полиция и русская мафия пытаются поймать некоего Энтони Циммера, ответственного за отмывание грязных денег во Франции. Циммер подвергся пластической хирургии, после чего стал практически невидим для преследователей. Единственная зацепка — возлюбенная преступника по имени Кьяра, за которой ведётся тщательное наблюдение всех заинтересованных сторон.

Новость вторая: Семейное кино подвергнется цензуре

Кинокомпания Walt Disney запретит изображать в фильмах для семейного просмотра курящих людей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Все выходящие DVD от студий Touchstone и Miramax, которые находятся в составе Disney, снабдят специальными предупреждающими наклейками о вреде курения, если в картине появляются курильщики. Кинопрокатчикам же будет предложено предварять демонстрацию фильмов социальной рекламой.

Таким образом, Disney, как сообщает далее Lenta.ru, становится первой американской кинокомпанией, принявшей жёсткие меры в отношении курения на экране.

Курящие герои появляются на экране в трёх четвертях американских картин категории G, PG и PG-13 и в 90 процентах фильмов категории R, что приводит к более раннему привыканию к курению детей и подростков.

Новость третья: Гай Ритчи снимет кино по комиксам

Гай Ритчи («Револьвер», «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола»), занятый в данный момент на съёмках криминального боевика «Рок-н-ролла» с Джерардом Батлером в главной роли, планирует вскоре снять фильм для Warner Bros. «Егерь» («The Gamekeeper»). Продюсером выступит Джоел Силвер, который также участвует в нынешнем проекте режиссёра.

Сюжет будущей картины вращается вокруг хозяина уединённого Шотландского поместья, поглощённого изучением животных и их повадок. Идиллию нарушает убийство его сына, которое тот пытается расследовать. В своих поисках убийцы «егерь» приходит к выводу, что городские джунгли Европы мало чем отличаются от настоящих.

Проект Виргинских комиксов, которые лежат в основе фильма, был разработан Ритчи собственоручно для Director's Cut; адаптацией их для фильма занимался сценарист Энди Диггл.

Новость заключительная или Ubisoft потрудится для Кэмерона

Компания Ubisoft объявила во вторник о своих намерениях издать видеоигру, основанную на фантастической картине студии 20th Century Fox и режиссёра Джеймса Кэмерона «Аватар» («Avatar»), релиз которой намечен на 2009 год.

«Аватар» — история бывшего морского пехотинца, оказавшегося в центре военных действий на другой планете, куда он попадает в результате крушения своего корабля. Планета заполнена экзотическими формами жизни и заселена другой расой гуманоидов.

Проект режиссёра задуман с использованием новых цифровых технологий с целью преобразовать окружающие среды и персонажей фильма в фотореалистичные трёхмерные образы с полным погружением зрителя в происходящее на экране действие. И сам режиссёр, и разработчики одноимённой игры из Ubisoft выражают уверенность сделать лучший на сегодняшний день продукт с использованием инновационных технологий.

Выход игры запланирован одновременно с выходом фильма, на май 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/26/922.shtml


Новости для, выпуск 138: Мэтт Диллон, Кейт Бекинсейл, Том Круз, Стэнли Туччи

Вести с полей » marie, 25 июля 2007, 18:37:00

Новость первая или Драма для Бекинсейл и Диллона

Кейт Бекинсейл («Клик: С пультом по жизни», «Другой мир 1-2», «Авиатор», «Ван Хельсинг») и Мэтт Диллон («Он, я и его друзья», «Столкновение», «Фактотум», «Герой месяца») сыграют главные роли в драме «Ничего, кроме правды» («Nothing but the Truth»). Съёмки картины, режиссёром которой станет Род Лури («Претендент», «Последний замок», «Воскрешая чемпиона»), начнутся в октябре.

Будущий фильм расскажет историю журналистки, которую сыграет Бекинсейл, заключённую в тюрьму за отказ предоставить свой источник информации в ЦРУ. Обвинителя в её деле сыграет Мэтт Диллон, агента ЦРУ – Вера Фармига («Отступники», «Вторжение», «Беги без оглядки»). Также в картине сыграет Эдди Фалько («Душа тишины», «Обратная сторона правды», «Паутина лжи»), хорошо известная отечественному зрителю по роли жены Тони Сопрано из популярного телесериала «Клан Сопрано». Ей досталась роль редактора газеты, опубликовавшей сенсационный материал. Адвоката журналистки сыграет Алан Алда («Воскрешая чемпиона», «Чего хотят женщины», «Авиатор»).

Сценарий к фильму написал Род Лури, продюсером выступит Марк Фридман, а Yari Film Group профинансирует проект.

Новость вторая или Подозреваемый — Том Круз

Columbia Pictures ведёт переговоры с режиссёром Терри Джорджем («Отель Руанда») для съёмок им драмы «Эдвин А. Солт» («Edwin A. Salt»).

В основе будущего фильма лежит история сценариста Курта Уиммера («Ультрафиолет», «Рекрут», «Эквилибриум») об офицере ЦРУ Эдвине Солте, подозреваемом в сотрудничестве с Российскими спецслужбами. Перед героем стоит задача оправдать себя в глазах американского правосудия, доказав свою невиновность, и воссоединиться с семьёй.

Проект подготавливается специально для Тома Круза («Миссия невыполнима 1-3», «Война миров», «Соучастник», «Последний самурай»), которого студия надеется увидеть в главной роли. В данный момент актёр занят на съёмках в Германии фильма «Валькирия» («Valkyrie»).

Продюсируют проект Лоренцо ди Бонавентура и Сунил Пекаш.

Новость третья или Невелдайн и Тейлор затевают кинокомикс

Ставшие в одночасье известными дебютным фильмом «Адреналин» режиссёры-сценаристы Марк Невелдайн и Брайан Тейлор, снимут вестерн по комиксам для Warner Bros. Pictures «Джона Хекс» («Jonah Hex»). Картина появится на большом экране в адаптации Тейлора и Невелдайна, которые также пишут сценарии к своим фильмам. Так было с «Адреналином» и триллером «Игра» с Джерардом Батлером в главной роли, релиз которой намечен на 2009 год.

Джона Хекс имеет изуродованное лицо, носит форму конфедератов и любит пострелять. Все её приключения заканчиваются весьма кроваво.

Режиссеры и сценаристы не хотят следовать в точности сюжету комикса, но планируют разработать характер героини, обладающей сверхъестественными способностями как нечто непохожее на типичных героинь комиксов.

Новость заключительная или Питер Джексон нашёл убийцу

Режиссёр Питер Джексон (трилогия «Властелин колец», «Кинг Конг») нашёл актёра на роль убийцы в своём новом фильме «Любимые кости» («The Lovely Bones») для DreamWorks. Им станет Стэнли Туччи («Револьвер», «Мистификация», «Дьявол носит Prada»). Именно он сыграет роль Джорджа Харви, который износиловал и убил свою соседку, героиню будущего фильма 14-летнюю Сьюзи Салмон.

Душа молодой девушки продолжает наблюдать после смерти за жизнью своей семьи и новыми преступными замыслами убийцы. Она хочет остановить мистера Харви и дать необходимый покой своим близким, тяжело переживающим утрату.

Родителей Сьюзи, как мы уже писали, сыграют Райан Гослинг и Рэйчел Вайз.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/25/921.shtml


Новости для, выпуск 137: Лиотта, Содерберг, Джаред Лето и «Люди-Икс 4»

Вести с полей » marie, 20 июля 2007, 17:49:09

Новость первая или Две драмы для Рэя Лиотты

Рэй Лиоттта («Реальные кабаны», «Козырные тузы», «Револьвер»), Джессика Биель («Стелс», «Иллюзионист», «Пророк») и Форест Уитакер («Последний король Шотландии», «Пёс-призрак: Путь самурая», «Телефонная будка») сыграют главные роли в драме «Окись кобальта» («Powder Blue»). Съёмки фильма под руководством режиссёра и сценариста Тимоти Лина Буи («Зелёный дракон») начинаются уже в следующем месяце.

Сюжет будущей картины вращается вокруг трёх обеспокоенных людей, встретившихся в Рождественский сочельник. Лиотта сыграет освобождённого после 25-летнего заключения человека, нашедшего свою давно потерянную дочь, которую, соответственно, сыграет Биель.

Кроме «Окиси кобальта», Лиотта также снимается в драме Weinstein Company «Пересечение» («Crossing Over») с Харрисоном Фордом, Шоном Пенном и Эшли Джадд. Режиссёр и автор сценария фильма Вэйн Крамер («Беги без оглядки», «Тормоз»).

Картина представляет собой масштабный проект о людях различных национальностей, борющихся за получение статуса законных иммигрантов в Лос-Анджелесе; о фальсификации документов, тайных убежищах, терроризме, натурализации и столкновении культур.

Новость вторая: «Люди-Икс 4» обрели режиссёра

20th Century Fox определилась с выбором режиссёра для фильма «Росомаха» («Wolverine») с Хью Джекманом («Престиж», «Люди-Икс 1-3», «Сенсация», «Фонтан») в главной роли, являющимся четвёртым по счёту продолжением кинокомикса «Люди-икс». Им стал Гевин Худ, южноафриканский режиссёр, получивший в 2006 году премию «Оскар» за фильм «Цоци» в категории «Лучший иностранный фильм», не считая множество других престижнейших наград и номинаций.

Сценарий к «Росомахе» написал Дэвид Бениофф. Съёмки картины начинаются в ноябре с продюсерским участием Лорен Шулер-Доннен, Хью Джекмана и его компании Seed Productions совместно с партнёром Джоном Палермо.

Сюжет будущего фильма расскажет историю происхождения Росомахи и варварского эксперимента над ним, в результате которого он стал мутантом с выдвигающимися когтями.

Новость третья: Двойной проект Содерберга о Че

25 июля в Испании начинаются съёмки двойного проекта режиссёра и продюсера Стивена Содеберга («Друзья Оушена», «Солярис», «Эрос», «Траффик») о латиноамериканском революционере Эрнесто Че Геваре: «Аргентина» («The Argentine») и «Партизан» («Guerrilla»).

Сюжет драмы «Аргентина», сценарий к которой написал Питер Бучман («Парк Юрского периода 3», «Эрагон»), вращается вокруг событий 1956 года, когда Че Гевара и партизанские отряды под предводительством Фиделя Кастро из Мексики достигают Кубинского берега и за два года расправляются с режимом диктатора Батисты, добившись поддержки среди местного населения и склонив на свою сторону армию.

Сюжет «Партизана» в жанре биографической драмы расскажет о поездке Че Гевары в 1964 году в Нью-Йорк с целью обращения к Организации Объединённых Наций. Сценарий к фильму также написал Питер Бучман совместно с Содербергом и Беном ван дер Вином.

Бюджет обоих фильмов, продюсером которых также является Стивен Содерберг, составляет примерно $70 млн.

Главную роль Эрнесто Че Гевары в двойном проекте исполняет Бенисио Дель Торо («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Город грехов», «21 грамм», «Большой куш»). В других ролях заняты: Джулия Ормонд, Франка Потенте, Каталина Сандино Морено, Хорхе Перугорриа, Хорди Молла, Оскар Хаэнада, Эдуард Фернандес и Рубен Очандиано.

Выход обеих картин предположительно намечен на 2008 год.

Новость заключительная: Джаред лето и Сара Полли сыграют в романтической драме

Джаред Лето («Александр», «Одинокие сердца», «Американский психопат», «Реквием по мечте») и Сара Полли («Входите без стука», «Рассвет мертвецов», «Моя жизнь без меня», «Внутри моей памяти») сыграют главные роли в романтической драме «Господин Никто» («Mr. Nobody»). Режиссёр фильма — Жако ван Дормэль («Люмьер и компания»).

Будущая картина представляет собой многослойную историю любви, вдохновлённую «Эффектом бабочки», где все события мощно и непредсказуемо влияют на жизнь героев. Герою Лето — Немо Никто 120 лет и он является последним смертным человеком из всех окружающих его счастливых и бессмертных людей. Герой заново переживает реальные и воображаемые годы брака.

Производство фильма с бюджетом около $50 млн начинается на будущей неделе, съёмки пройдут в Брюсселе, Монреале и Берлине.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/20/920.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама