Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 72: SEGA сделает Чужого, Сэм Раими возродит Тень, а Николас Кейдж перестанет сниматься

Новость первая: Сэм Раими снимет кинокомикс

Columbia Pictures приобрела права на экранизацию легендарного комикса 1930-х годов «Тень» («The Shadow»). За адаптацию известного комикса для экрана возьмутся Сэм Раими («Человек-паук» 1-3) и Джош Донен. Также в проекте будет задействован Майкл Услан от Comic Book Movies, Llc/Branded Entertainment. Сценарий к будущему фильму пишет Саваш Фарахани.

Впервые материал комикса был использован в 1931 году в радиопостановке Си-Би-Эс, которая вызвала бурную реакцию у слушателей.

Характер героя, тайно борющегося с преступным миром, создал Уолтер Б. Джибсон. Тень стал одним из самых значительных комикс–героев. Новое воплощение героя произошло уже на большом экране в 1994 году. Режиссёром фильма стал Рассел Малкэхи, а исполнителем главной мужской роли Алек Болдуин.

«Я был страстным фанатом Тени с самого детства и долго мечтал воплотить этот образ на экране», — сказал в своём коротком интервью будущий режиссер фильма Сэм Раими.

Новость вторая: Николас Кейдж побробует себя в ином качестве

Оскароносный Николас Кейдж («Плетёный человек», «Башни-близнецы», «Оружейный барон», «Сокровище нации», «Призрачный гонщик») заявил недавно на проходящем на Багамах третьем международном кинофестивале, что сокращает свои съёмки в кино, дабы посвятить освободившееся время другим проектам, например, написать сценарий или снять собственное независимое кино или сделать что-то близкое к профессиональной деятельности.

«Я думаю сделать большой интервал в съёмках. Я снялся уже во многих кинофильмах и мне хочется исследовать другие возможности, в которых я мог бы себя применить и как-то развиться», — говорит актёр. Всего в настоящий момент на счету актёра 55 фильмов.

На Багамском кинофестивале Кейдж получал из рук Шона Коннери приз Chopard за достижения в кино. Вручая актёру премию, Коннери сказал: «Ник — профессионал, привносящий в работу всё, на что способен, что делает работу реальной радостью».

Новость третья или Комедия для Сандры Буллок

Сандра Буллок («Дом у озера», «Столкновение», «Мисс Конгениальность» 1-2, «Скорость») будет играть главную роль в комедии «Один из парней» («One of the Guys»), которую взялась поставить 20th Century Fox совместно с Тоддом Гарнером.

«Один из парней» — правдивая история девушки, её и сыграет Буллок, которая будучи «своим парнем» среди друзей, сознав своё женское начало, приносит жуткий хаос в мужской круг знакомых. Фильм основан на коротких рассказах братьев Тома и Тима Мулленов.

Новость заключительная или Чужой для SEGи

SEGA и 20th Century Fox Licensing & Merchandising объявили сегодня об уникальном международном соглашении между компаниями о создании компьютерных игр нового поколения на основе популярной кино-трилогии «Чужой» («Alien», реж. Ридли Скотт).

В настоящее время идёт подготовительный процесс для воссоздания в компьютерном варианте самого первого фильма 1979 года. Выпуск игрушки планируется в 2009 году.

Права на игру, которые SEGA получает от кинокомпании, укрепит ее позиции и позволит существенно расширить свой бизнес. В ответ на оказанное доверие SEGA обещает потрясти воображение геймеров всего мира использованием самых передовых технологий в игровой индустрии.

Начиная с 1979 года, «Чужой» и три его продолжения в итоге по миру собрали «грязными» более $557 млн, получая многочисленные премии и награды, в том числе и Оскар.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/12/12/726.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама