Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 24-26 февраля, правят бал большие, чёрные и сумасшедшие

Прошедший уикенд был, пожалуй, самым скучным за последние полгода наших регулярных обзоров американского бокс-офиса. Премьеры можно по пальцам пересчитать, сборы не фантастические, сплошь падения, и только одно занимательное исключение из общей безрадостной картины бытия.

А именно — сиквел вышедшей ровно год назад комедии «Дневник сумасшедшей чёрной женщины» под названием «Семья Медеи вновь объединяется». Ну чего, бюджет столь же скромен, а стартовые сборы чуть не в полтора раза выше — $30 млн. Оригинал в итоге собрал полтинник, сиквел может собрать куда больше. Вот это я понимаю, подход к малобюджетному блокбастеростроению. А зрительские рейтинги как были «на троечку», так и остались. Впрочем, кого волнуют эти рейтинги.

Остальные две премьеры недели стартовали с катастрофических восьмого и девятого места, а были это «Волшебное приключение» и «Беги без оглядки» соответственно. Чуть выше трёх миллионов на брата. Нет, это не старт, это какое-то безобразие.

А что же остальные? Относительно неплохо себя чувствуют «Антарктика» ($15,9 млн и $45,2 млн в сумме на настоящий момент), «Розовая пантера» ($11,1 млн, $60,8 млн) и, почему-то, «Файрвол» ($6,7 млн, $37,3 млн) — у всех лишь небольшое падение. А вот остальные обвалились в два раза, даже детский внимогу «Любопытный Джордж».

Между тем «Горбатая гора» потихоньку сидит в двухмиллионной зоне и не спешит её покидать, уже добравшись до отметки $75 млн. 12 недель в прокате, юбилей, однако. А вот наш «Ночной Дозор» как-то не спешит никого покорять, заполучив ещё 30 залов, он собрал ещё $200 тыс., доведя общую американскую кассу до трети миллиона. Для фильма, который уже собрал за рубежом столько же, сколько дома — за 15 миллионов, это не есть вообще сколь бы то ни было серьёзное достижение. При столь положительной и обильной американской прессе... непонятно. Впрочем, следующая неделя грозит американскому зрителю ещё сотней площадок, посмотрим, чем всё это кончится.

Тогда же, в пятницу, стартуют «16 кварталов» (2700+), «Ультрафиолет» и «Аквамарин» (по 2500). Никакой конкуренции отечественному блокбастеру они, конечно, не составят. Шутка. Будем посмотреть.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/28/431.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама