Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки сентября: «Оно 2», «Рэмбо: Последняя кровь», «К звёздам»

Роман КОРНЕЕВ, 31 августа 2019

К звёздам

Сентябрь с некоторых пор не считается самым слабым месяцем в году, и точно так же, как постепенно это малопочётное место покидали февраль, апрель и август, он со временем обзавёлся своими жанровыми предпочтениями и своей историей успеха, однако в целом сборы в сентябре явно ниже среднего, а потому не ждите тут особой конкуренции за зрителя, в основном же второстепенные релизы пополняются не рискующими выходить летом отечественными фильмами. Впрочем, основными игроками будут в любом случае не они.

Так 5 сентября выходит ламповый ужастик «Оно 2», в котором авторы попытаются повторить чемпионский успех оригинала. В чём конкретно состояла его причина, судя по всему, сами авторы не очень понимают, поэтому несмотря на наличие в касте сиквела голливудских звёзд Джеймса Макавоя и Джессики Честейн, в фильме оставлены и дети из первого фильма, которые будут играть во флешбэках, чтобы уже точно вновь уловить удачу за хвост.

Альтернатив лидеру, между тем, хватает: тут отечественные комедии «Жара» и «Одесса», заокеанская звёздная драма «Куда ты пропала, Бернадетт?» с Кейт Бланшетт, шпионский триллер «Опасные секреты» с Кирой Найтли и японский исторический боевик «Королевство».

Следующий уикенд, 12 сентября, как полагают прокатчики, всё ещё будет проходить под знаком демонического клоуна Паннивайза, потому состав премьер будет как массовым, так и не претендующим на особые сборы. Из отечественных премьер налицо «Дорогой папа» с Владимиром Вдовиченковым, кроме того выходит женский криминальный фильм «Стриптизёрши» с Дженнифер Лопес, помогает ему заокеанская звёздная драма «Щегол» с Николь Кидман и Джеффри Райтом.

19 сентября наступает пора следующей порции внесезонных блокбастеров. Заокеанскую часть представляет внезапный сиквел «Рэмбо: Последняя кровь» о противостоянии классического героя Сильвестра Сталлоне и наркокартеля. Отечественную же альтернативу боевику составит «Тайна печати дракона», она же в девичестве «Вий 2», отечественный долгострой, который сотню раз переделывался под китайского зрителя, оброс звёздами вроде Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана, однако в Поднебесной так ничего и не собрал и теперь вот пытается повторить внезапный успех своей первой части в российском прокате.

На втором же плане в этот и без того внезапно плотный уикенд стартуют три неформатных ностальгических фильма: «Вчера» про альтернативный мир, где не было битлов, «Зеровилль» Джеймса Франко про уже утомивший нашего зрителя мир заката Золотой эры Голливуда и Райан Гослинг, Руни Мара, Майкл Фассбендер, Натали Портман, Кейт Бланшетт в мюзикле Теренса Малика «Между нами музыка».

Завершается же месяц также на высокой ноте, 26 сентября стартует космическая фантастика с Брэдом Питтом «К звёздам» (отложенный ради сами понимаете кого и оставшийся в итоге даже без IMAX-предпоказов). Нам предлагается нечто среднее между «Интерстелларом», «Марсианином» и «Гравитацией», смущает в данном случае только дата выхода, в конце сентября подобные фильмы выходят так же часто, как и проваливаются в прокате.

Что же касается заметных альтернатив, то они также в наличии: Машков в шпионском триллере «Герой», ещё один Вдовиченков в отечественном триллере «Тварь» (upd: перенесено на ноябрь), а также Мишель Уильямс в заокеанской мелодраме «После свадьбы».

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до октября, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2019 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2019/08/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 Legat
"Одесса"

Господа, я сижу в непонятном. Это что такое было? Реквием о безродных космополитах или новое прочтение Лолиты? Начинается все как бэ прилично, разговоры на кухне об эмиграции в Израиль но потом без всяких на то причин скатывается в какое-то порно. А вся казалось бы приличность служит просто прикрытием для этого вертепа... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама