Кинокадр.ru: фильмы 2012 года
Поиск на Кинокадре    


Премьеры июля: «ВАЛЛ-И», «Хэнкок», «Хеллбой 2», «Мумия 3»

Ирина КОЗЕЛ, 2 июля 2008
Премьеры июля: ВАЛЛ-И

В июле общая картина проката снова не изменится — сезон блокбастеров продолжается, общая разреженность графика сохраняется, поток ожидаемых релизов не иссякает. Если в июне репертуар значительно расширялся хотя бы для части аудитории за счёт следовавших один за другим фестивалей — «Кинотавра» и «ММКФ», то июль пока заполнен только громкими премьерами, подробный график установлен лишь для первой недели, что традиционно означает формирование списка релизов в последний момент, как это часто бывает в отечественном прокате.

Первая неделя июля откроется премьерой нового анимационного проекта студии «Пиксар» — мультфильма про робота по имени ВАЛЛ-И, оставшегося в одиночестве на покинутой Земле и занятого уборкой планеты в соответствии со своим прямым назначением. Кроме традиционно пиксаровского ювелирного исполнения, фильм обещает быть обаятельным и очень душевным, как это тоже принято у «Пиксара». Тому свидетельством многочисленное промо-видео, объём которого уже превысил все мыслимые пределы.

Продолжит репертуар военная драма Пола Хэггиса «В долине Эла» об отставном офицере, расследующем обстоятельства смерти своего сына во время службы в Ираке. В ролях: Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон, Сюзан Сарандон.

Гротескная комедия «Мистер Одиночество» расскажет нам историю небанальных взаимоотношений мимов, изображающих знаменитостей — Майкла Джексона, Мэрилин Монро, Чарли Чаплина, Ширли Тэмпл и других.

Премьеры июля: Хэнкок

Режиссёр-дебютант Ноам Мурро представит независимую мелодраму о профессоре литературы «Умники» с Сарой Джессикой Паркер, Дэннисом Куэйдом, Томасом Хейденом Чёрчем и Эллен Пейдж.

В нескольких копиях выходит новая работа Михаэля Ханеке «Забавные игры» — триллер с участием Наоми Уоттс, Тима Рота, Майкла Питта и других, англоязычный римейк картины Ханеке десятилетней давности.

Завершит программу недели участник конкурсной программы «Кинотавра-2008» мелодрама из жизни наркоманов «Нирвана» — дебютная полнометражная работа режиссёра Игоря Волошина, призёра конкурса короткометражек «Кинотавра-2007». В фильме снялись Ольга Сутулова, Маша Шалаева, Артур Смольянинов, Михаил Евланов.

Главным релизом второй недели июля становится пародийный кинокомикс про супергероя в образе не уважающего общественную собственность бомжа и алкоголика «Хэнкок», мировая премьера которого ознаменовала на позапрошлой неделе открытие 30-го ММКФ, чью красную дорожку почтили своим звёздным присутствием исполнители главных ролей Уилл Смит и Шарлиз Терон.

Продолжит репертуар детективный боевик про ещё одного героя и чернокожего уборщика мусора в одном лице «Разыскивается герой» с Кьюбой Гудингом-младшим и Рэем Лиоттой в главных ролях.

Премьеры июля: Хеллбой 2

Неутомимый Эдди Мёрфи не устаёт пробовать себя во всё более неожиданных амплуа. На сей раз ему довелось сыграть ни больше, ни меньше — космический корабль, управляемый крошечными инопланетянами в фантастической комедии «Знакомьтесь: Дэйв», также выходящей на российские экраны 10 июля.

Закроет недельный репертуар наконец добравшаяся до наших весей кино- и автопародия Такеши Китано «Банзай, режиссёр!», впервые показанная вне конкурса на Венецианском кинофестивале 2007 года. Картина является идеологическим продолжением «Такешиз» в том смысле, что главными объектами её исследования являются кино и сам режиссёр, в жанре пародии рассказывающий о собственном творческом кризисе и поиске нового в кино.

Третья неделя июля откроется премьерой кинокомикса «Хеллбой 2: Золотая армия» в исполнении Гильермо дель Торо, получившего на днях почётную премию киноакадемии фантастики, фэнтэзи и хоррора за визионерское искусство, каковое и будет продемонстрировано в очередной раз на примере «Хеллбоя» и, как надеется зритель, полагаясь на жанр, на сей раз не будет омрачено навязчивыми философскими подтекстами. В ролях: Рон Перлман, Джон Хёрт, Сельма Блэр.

Продолжит репертуар пародийный шпионский ситком «Напряги извилины» со Стивом Кареллом и Энн Хэтуэй в главных ролях, основанный на одноимённом сериале Мела Брукса 60-х годов. В фильме также снялись Дуэйн «Скала» Джонсон и Алан Аркин.

Премьеры июля: Мумия 3

Завершит недельный прокат фильм-концерт Мартина Скорсезе о группе «Роллинг Стоунз» «Да будет свет», открывавший Берлинале-2008, а в России впервые показанный на церемонии закрытия «Кинотавра-2008».

Чем ближе к концу месяца, тем хуже заполнен прокатный график, так что на 24 июля пока запланировано только две заметных премьеры. Релизом недели станет вторая полнометражка по мотивам известного детективно-фантастического сериала «Секретные материалы 2: Я хочу верить», в главных ролях — привычные Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Режиссёром выступает Крис Картер — сценарист и продюсер первой полнометражки.

Компанию ему составит независимая драма Дэнниса Ли «Светлячки в саду» со звёздным актёрским составом в лице Джулии Робертс, Райана Рейнольдса, Виллема Дефо, Эмили Уотсон, Кэрри-Энн Мосс и Йоана Гриффита.

На последний же прокатный уикенд июля запланирован пока и вовсе единственный релиз — продолжение известного пародийного приключенческого франчайза «Мумия: гробница Императора-Дракона». На сей раз фильм переносит нас на просторы Китая. Режиссёр — Роб Коэн, в ролях: Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до августа, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.

Слушайте также аудио-версию еженедельной рубрики «Премьеры четверга»:


Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3.3Mb

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2008/07/02/premier.shtml

Поиск по КиноКадру:   

НАПИСАТЬ АВТОРУ СТАТЬИ    

ПРЕМЬЕРЫ     

АНОНС

Премьеры июня: «Кунг-фу Панда», «Невероятный Халк», «Особо опасен»


Премьеры июня: «Кунг-фу Панда», «Невероятный Халк», «Особо опасен»

Ирина КОЗЕЛ

На смену майскому блокбастеру приходит блокбастер летний. После оказавшегося со всеми своими ожидаемыми премьерами довольно унылым мая, июнь обещает быть бодрее и веселее. Нам предложат ожидаемые премьеры самого разнообразного жанра: мультфильм «Кунг-фу Панда», кинокомиксы «Невероятный Халк» и «Особо опасен», комедийно-романтический «Секс в большом городе». Плотность графика, впрочем, пока осталась такой же — фильмов выходит совсем не много, всё те же два-три релиза в неделю.


АНОНС

Премьеры мая: «Хроники Нарнии 2», «Спиди-гонщик», «Индиана Джонс 4»


Премьеры мая: «Хроники Нарнии 2», «Спиди-гонщик», «Индиана Джонс 4»

Ирина КОЗЕЛ

С наступлением мая и затяжных весенних праздников в российском прокате традиционно наступает сезон блокбастеров — каждая неделя выдаёт нам по громкому ожидаемому релизу, конкуренты же присутствуют в незначительных количествах, что снижает общее число фильмов в репертуаре, но повышает его качество. Среди самых ожидаемых широкопрокатных релизов грядущего месяца — «Спиди-гонщик», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» и другие.


АНОНС

Премьеры апреля: «Суини Тодд», «Дневники мертвецов», «Господа офицеры»


Премьеры апреля: «Суини Тодд», «Дневники мертвецов», «Господа офицеры»

Ирина КОЗЕЛ

Апрельский прокат впадает в традиционное жанровое затишье перед наступлением майского сезона блокбастеров. Ожидаемые релизы в этом месяце можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те не для самой широкой аудитории: мюзикл Тима Бёртона, зомби-триллер Джорджа Ромеро, комедия Мишеля Гондри. Хотя каждое из этих имён — икона киномана, но ни один из фильмов не попадает в разряд настоящих ударных блокбастеров. Остальной же репертуар заполнен жанровым кино разной степени вторичности.


ТАКЖЕ В ЖУРНАЛЕ :     

РЕЦЕНЗИЯ

Особо опасен: Кручу-верчу


«Особо опасен»:
Кручу-верчу

Роман КОРНЕЕВ

Перед нами во всех смыслах такая куда более дорогостоящая версия «Дозоров». С «погружением в сумрак со страшной силой», с известной общностью противостояния героев лицом к лицу не в виде банальной или небанальной перестрелки, а в смысле глобальной правоты оных. Опять же тема жизни «до» и «после» вплоть до известного вопроса про «тварь дрожащую». Всё это без сомнений — бекмамбетовское кино плоть от плоти. А вот что касается «нового слова в боевиках», то тут начинают появляться вопросы. Комментариев: [125]


ОБЗОР

ММКФ-2008: «Проще простого», «Дни и облака», «Расстройство желудка»


ММКФ-2008: «Проще простого», «Дни и облака», «Расстройство желудка»

Роман КУЛАНИН

Свойственный иранской кинематографии минимализм, сложная метафорика превратили полуторачасовую ленту в подобие изящного стихотворения. Где в качестве хронологии взят один день, географии — квартира, а перспектив — вечность. И эффект здесь такой, что, как говорил один критик по поводу совершенно другой картины — «за два часа всю душу вывернули, а вернули на место уже немного другой. Так работают только шедевры». Представляем завершающий обзор фильмов юбилейного 30-го ММКФ.


ОБЗОР

ММКФ-2008: «Однажды в провинции», «Чёрное солнце», «Парк Шанхай»


ММКФ-2008: «Однажды в провинции», «Чёрное солнце», «Парк Шанхай»

Марина ГАВРИЛОВА, Роман КУЛАНИН

В современном российском кино провинцию изображают либо тихим уютным углом, где нет места злу, либо как самый настоящий ад, в котором нормальный человек просто не выживет — третьего не дано. Неизвестный городок населён самыми разнообразными сумасшедшими, которые непрерывно пьют водку, устраивают поножовщину, бьют женщин, бросают детей и почему-то не произносят ни одного матерного слова. Представляем очередной обзор фильмов юбилейного 30-го ММКФ.


ОБЗОР

Саундтреки весны: «Индиана Джонс», «Железный человек» и другие


Саундтреки весны: «Индиана Джонс», «Железный человек» и другие

Елена ПРАВДА, Роман КОРНЕЕВ

Завершившился май — сезон весенных блокбастеров, следовательно каждый ценитель могучего саундтрека найдёт себе альбом по вкусу. Продолжаем нашу регулярную рубрику «Лучшие саундтреки прошедшего сезона». Как обычно, будем двигаться согласно хронологии выхода фильмов в российский прокат.

Комментариев: [2]


РЕЦЕНЗИЯ

Секс в большом городе: Новобрачная была в чёрном


Секс в большом городе:
Новобрачная была в чёрном

Надежда ЗАВАРОВА

Главным выразительным средством в игре девушко-бабушек стал визг и тупые возгласы. Куда смотрел сценарист, заставляя своих великовозрастных героинь вести себя, как капризные тридцатилетние дамочки с расшатанными нервами? Хочешь снимать фильм про сорокалетних — пожалуйста. Только пусть их поведение и характеры хоть чуть-чуть будут соответствовать возрасту. А то девочки заигрались в песочнице, замки-то там строят, а песочек уже не из цветных ведёрок Dolce & Gabbana сыплется, а из них самих. Комментариев: [40]


РЕЦЕНЗИЯ

Не шутите с Зоханом: Арабы евреи бхай-бхай


Не шутите с Зоханом:
Арабы евреи бхай-бхай

Олег ДЕНЕЖКА

Ну подумайте сами, что отличает еврея от палестинца? У них одна система ценностей, они одинаково одеваются, любят музыку диско и запечённую рыбу. В конце концов, они разговаривают с одинаковым акцентом. И кто же после этого враг? Правильно: белые расисты, косящие под арабских террористов. Вывод конечно фантастический и дурацкий, но ей-ей где-то затаённо правдоподобный. И это заставляет немного простить Дугану и Сэндлеру предыдущие полтора часа монументально отлитой пошлости. Комментариев: [14]



все фильмы: рецензии и трейлеры
Жанры: кинокомиксы фантастика ужасы комедии мюзиклы
приключения криминальные мелодрамы боевики драмы спортивные
катастрофа исторические детские военные фантазия детективы


ОБНОВЛЕНИЯ     

24 мая, четверг

Отечественная касса, как и ожидалось, вылилась в соцсоревнование двух старожилов и двух новичков, кто сильнее провалится...
Руперт Гринт примет участие сразу в двух проектах — "CBGB" и «Необходимая смерть Чарли Кантримена»...
Гэри Олдман присоединился к научно-фантастическому проекту Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов...
Питер Сигал потрудится на благо кинокомпании MGM в проекте под названием «Машина» , главная роль в котором предназначается Вину Дизелю...
Джош Трэнк возглавит съёмки адаптации для большого экрана видеоигры "Shadow of the Colossus". Проектом занимается студия Sony Pictures...


постеров: +1


Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Жанр: нолоно
Прокат в России: 26 июля 2012 года
постеров: +7, кадров: +12

Новый Человек-паук
постеров: +1

Прометей

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Пропущенные фильмы: «Стыд», «Опасный метод», «Дж. Эдгар», «Милый друг» и другие


Пропущенные фильмы: «Стыд», «Опасный метод», «Дж. Эдгар», «Милый друг» и другие

редакция Кинокадра

Весеннее межсезонье по окончании оскаровского забега становится царством фестивального или независимого кино


РЕЦЕНЗИЯ

Напролом: И закурил


«Напролом»:
И закурил

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Агент Сноу отправляется в бунтующую тюрьму спасать дочку президента, дает всем прикурить — и достаточно
Комментариев: [9]


РЕЦЕНЗИЯ

Диктатор: Так всё-таки аладин или аладин?


«Диктатор»:
Так всё-таки аладин или аладин?

Роман КОРНЕЕВ

Вроде шутят на грани и за гранью фола, но градус всё равно не тот, хотя в целом кино и смешное
Комментариев: [9]


РЕЦЕНЗИЯ

Мрачные тени: Руки-крюки


«Мрачные тени»:
Руки-крюки

Роман КОРНЕЕВ

Для комедии — слишком затянуто и не смешно, для «серьёзной» готической драмы — слишком много балагана
Комментариев: [18]


РЕЦЕНЗИЯ

Мстители: Героическое


«Мстители»:
Героическое

Никита КОМАРОВ

Перед нами истинный кинокомикс в одной из своих многочисленных личин – перенос на большие экраны целой вселенной
Комментариев: [20]


РЕЦЕНЗИЯ

Морской бой: Инопланетяне по-флотски


«Морской бой»:
Инопланетяне по-флотски

Роман КОРНЕЕВ

Полное непонимание, что и зачем мы снимаем. Комедия? Боевик? Фантастика? Реклама службы на флоте? Бэз понятия
Комментариев: [26]


КАДРЫ

Канны-2012


Канны-2012

Канны-2012: фестивальные премьеры, гости, участники конкурса, фоторепортаж (171 фото)


КАДРЫ

Люди в чёрном 3


Люди в чёрном 3

Уилл Смит, Томми Ли Джонс и Джош Бролин в фантастической комедии Барри Зонненфельда «Люди в чёрном 3», кадры (74 фото)


КАДРЫ

Прометей


Прометей

Нуми Рапас и Майкл Фассбендер в фантастическом триллере Ридли Скотта «Прометей», кадры (71 фото / +26)


АФИША   

Показать расписание фильма:


ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 


КИНО: МНЕНИЕ НАРОДА     
Что вам интересно на КиноКадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на КиноКадре:
рецензии, обзоры 64%
ролики 14%
кадры, постеры 5.3%
блоги, бокс-офис 2.9%
новости 4.5%
упрощённые сценарии 3.3%
афиша 3.2%
другое 2.6%


конкурс

Кинокадр : Рецензии Обновления Новинки Кадры Трейлеры Афиша Форум
КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы