Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Секс в большом городе:

Секс в большом городе: Новобрачная была в чёрном

Надежда ЗАВАРОВА, 22 июня 2008
Секс в большом городе: Новобрачная была в чёрном


Секс в большом городе:
Новобрачная была в чёрном

Надежда ЗАВАРОВА

Главным выразительным средством в игре девушко-бабушек стал визг и тупые возгласы. Куда смотрел сценарист, заставляя своих великовозрастных героинь вести себя, как капризные тридцатилетние дамочки с расшатанными нервами? Хочешь снимать фильм про сорокалетних — пожалуйста. Только пусть их поведение и характеры хоть чуть-чуть будут соответствовать возрасту. А то девочки заигрались в песочнице, замки-то там строят, а песочек уже не из цветных ведёрок Dolce & Gabbana сыплется, а из них самих. Отзывы: [40]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

40Олеся 28.10.2009, 21:33 #

Фильм просто супер супер супер супер супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

39Лариса 21.07.2008, 14:41 #
Ответ badgary

мне 35 лет.

"И откуда вы так разбираитесь в мужчинах, что реальные кабаны это для вас именно кризис среднего возраста??? может вы парень??? тогда я пойму....а так, как то не очень клеится.....там мужской кризис...тут женский не кризис..."

А разве я писала, что считаю "Реальных кабанов" фильмом о мужском кризисе? Если вы так подумали, то значит невнимательно прочли мой пост. Это фильм (для меня) о данной проблеме вообще. И знаете ли, женщины и мужчины не так сильно отличаются как это навязывается дамскими журналами, сериалами, и др. Это не фильм о детстве, имхо конечно. но я думаю, что вы поймете меня лет через 5-10 :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38badgary 15.07.2008, 01:03 #
Лариса

Эмм...Лариса.....интересно узнать сколько вам лет(Хотя у женщины неприлично спрашивать, но простите)...И откуда вы так разбираитесь в мужчинах, что реальные кабаны это для вас именно кризис среднего возраста??? может вы парень??? тогда я пойму....а так, как то не очень клеится.....там мужской кризис...тут женский не кризис....У меня матери 60 и сестре 35...очень напомнил мне фильм их.....ну хотя ладно....у всех свои взгляды и свои неудачи......

З.Ы. Кабаны это не кризис.....Как говорите вы и многие другие....все мы в душе дети.....там именно это и показано....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37Лариса 11.07.2008, 15:09 #
добавлю

Лучший фильм о кризисе среднего возраста "Реальные кабаны", действительно самая грустная комедия которую я видела. А "Секс" это просто вно. И когда кто то говорит о том, что окружающие не понимают их 40 летних терзаний отраженных в данном кино, это немного смешно, но больше все таки вызывает недоумение.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Лариса 11.07.2008, 15:01 #
Неинтересный, некачественный фильм.

Не могу считать себя поклонницей сериала, не только этого, вообще, на тв просто нет времени, но смотрела несколько серий, мне понравилось. От фильма ожидала чего то такого же. Оказалось хуже чем "Принц Каспиан", не не хуже так же. :)

Вызывает некоторое недоумение, как удалось такое кино сделать?

Неинтересно, не смешно, некачественно.

Если каким то женщинам может понравится, то только глупым "курицам", независимо от возраста.

Аппелировать к возрасту героинь, как делают в коментах, типа и фильмы про старух имею право на жизнь, по моему чушь. Ширли Темпл, Меррил Стрип и многие другие интересны и талантливы вне зависимости от возраста, они интересны всегда.

З.Ы. Спасибо за рецензию, она полностью совпадает с моими ощущениями от просмотра, и хорошо написана.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Света 11.07.2008, 11:53 #

По-моему, автор статьи ничего не понимает ни в женщинах, ни в браке, ни в любви, ни в сексе...

Комментарий Главвреда: О, да.

Скорее всего это просто циничный мужчина, тщательно скрывающий свои комплексы за этой статьей...

Комментарий Главвреда: Вам паспорт показать?

Никто и не ожидал от фильма глубокого смысла....

Комментарий Главвреда: Никто и не ожидал от вас умения пользоваться иными знаками препинания кроме многоточия.

В зале было всегда полно народу...

Комментарий Главвреда: Так уж и всегда. Вы что, директор кинотеатра?

После просмотра люди выходили заряженные положительными эмоциями...

Комментарий Главвреда: Это вы по выражениям лиц прочитали? Или у вас миелофон с собой?

Что касается меня, я не считаю, что фильм был очень длинным.

Комментарий Главвреда: Ну да, какие-то два с половиной часа.

Все было в меру...

Комментарий Главвреда: Буквы ё уже отменили или я что-то пропустил?

Все смогли насладиться весма легким юмором, трагичность ситуации не была сильно омрачена...

Комментарий Главвреда: О, да.

На экране мы видели свободных, сильных, обоятельных и сексуальных женщин, чего в жизни очень мало.

Комментарий Главвреда: *танцует в кирзачах под образами*

Фильм удался!

Комментарий Главвреда: Кто бы спорил.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34BadGary 02.07.2008, 11:47 #
Эмм...а чего вы ждали....

С Рецензией спорить не буду.....Это мнение..мнение критика.....А у каждого есть еще и свое...которым я сейчас и поделюсь.....Был я на этом фильме с женой......Знаком с героигями из сериала.....Хоть я и парень но иногда забавно было посмотреть серию другую.....ну так итог....Нам понравилось.......Задам вам вопрос....А чего вы хотели увидеть??? фильм в духе сериала...снят также....Герои теже.....Сюжет стандартен....подитоживает весь сериал.....Логическое так сказать завершение.....Хотели гламур, много нарядов, туфель-Там этого хватает. Хотели женских переживаний-Пожалуйста. Хотели секса??? Да там он тоже есть......Кто то сказал, что там его мало....- Дык это развлекательный фильм....А не эротика......Юмор? Кхм...и он есть.....и всему логическое завершение-Хоппи енд....Все герои получили, то что хотели.....Ну а про критические отзывы...и восхищенные выкрики могу сказать, что они на 80 проц не из художественно состовляющей..не из-за режисуры....а из-за того что фильм затрагивает женскую психологию(в какой то мере), наболевшие темы и вопросы.....и поэтому и восхищение и разочарование от фильма у большенства откликнвшихся именно из за поступков главных героинь и из-за финала к котору их привели......хоть они в этом и не сознаются.....

Отдельный вопрос к Роману...Как я заметил рецензию писали не вы....Но активно ее защищаите...вопрос следующий: Перед написанием рецензии вы советуетесь и приходите к общему конценсусу или высказываите независимо свою оценку? если независимо, то часто ли у вас с остальными рецензентами сходятся мнения?Если нет, то почему вы всегда во всем поддерживаите рецензента?

Комментарий Главвреда: а) мы не советуемся б) при этом обычно наши мнения совпадают в) я ни кого не защищаю, я комментирую написанное г) за многоточия я таки буду банить ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33htr 29.06.2008, 21:00 #
Женщина должна хотеть жить на Манхэттане, оф кос

А я восхищаюсь пост-совком. Это страна с самым доступным высшим образованием, которое только можно купить за деньги. Здесь можно хранить инфантильность до глубокой старости (нет, я не про 40 лет конкретно, а вообще), путать кино с реальностью, вдохновенно критиковать критиков за то, что они критики... и быть практикующим психоаналитиком. Абсурдистан.

И, конечно, коммент №31 д.б. комментом №33.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Лора 29.06.2008, 17:08 #
Женщина за сорок должна умереть?

Я ждала этот фильм. Дочь повела меня в кинотеатр. Мне за сорок. Но в отличие от счастливиц Манхеттена, я живу в Совке. Со всеми его прелестями. С расхожим мнением, что женщина после сорока должна умереть. Во всяком случае - как женщина. А мне не хочется! И моя двадцатилетняя дочь со мнеой согласна!

Комментарий Главвреда: Спокойно.

Социум говорит мне, что после сорока я не могу искркнне и непосредственно реагировать на жизнь (это называется визгами!), я не могу глубоко и искренне влюбляться, и тем более выходить замуж по любви, я не имею права быть живой, чувствовать, смеяться глупым шуткам и делать глупости.

Комментарий Главвреда: Мне тридцать один, и я не рвусь "делать глупости" и "смеяться глупым шуткам". Доктор, что со мной не так?

Саманта, между прочим, говорит , что всего добилась САМА! И денег, и положения и карьеру в Голливуде сделала! И жизнь кухонно-банно-прачечного комбината ей неподошла! Я ею ВОСХИЩАЮСЬ! И как выглядит! Этим и моя дочь восхищена.

Комментарий Главвреда: Я уже понял, что вы и ваша дочь восхищены. Не надо так часто это повторять. Станиславский проснётся.

И все девченки остались молодыми душой и сильными личностями. У меня три высших образования, по первому я - режиссер, по последнему - психолог. Отдала 20 лет сцене и могу судить о работе киношников. Молодцы! Фильм легкий и вдохновляющий!

Комментарий Главвреда: У меня одно высшее, физико-математическое. И чо?

Пусть эти молодые стервочки, которые его критикуют добьются того, чего добились героини и авторы и производители этого фильма. Ну? Слабо?

Комментарий Главвреда: Героини ничего не добились - они не существуют в природе, их придумали сценаристы. Это так трудно понять?

А потом и поговорим!

Комментарий Главвреда: Пф.

Критикуют те - кто сам ничего сделать не может!

Комментарий Главвреда: Тётя, а кто вы такая, чтобы говорить, что "я сам ничего не могу"?

А я этот фильм буду рекомендовать своим соракалетним клиенткам.

Комментарий Главвреда: Эм... тётя, уходите из психологов, вы там своих пациенток не лечите, а калечите. С таким-то количеством восклицательных знаков.

Кризис соракалетнего возраста у нас в Совке подогревается их детьми - экстремистами, не дающими им право жить, любить и чувствовать!

Комментарий Главвреда: А на западе кем? Масонами? Вы уверены, что у вас такое уж взаимпопонимание с вашей дочерью, вы слишком часто об этом говорите.

Критикуя сорака-пятидесятилетних, помни! Это может быть твоя мать!

Комментарий Главвреда: Тётя, мы тут кино смотрим, или документальное что-то, я уже запутался.

Помни - твою мать!

Комментарий Главвреда: А если бы ты нёс патроны? А если бы макароны?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Intрудер 26.06.2008, 02:32 #
А ведь так оно и есть...

Некоторые люди - дуры.

30Blondy 25.06.2008, 03:09 #
Домохозяйкам рекомендуется

Фильм получился в духе 2-х последних сезонов Sex and the City,т.е. скучный и малоинформативный/да простят меня фанаты ,а поклонники,к которым я себя и отношу,надеюсь поймут/НИАКИХ эмоций ,ни "+",ни"-".Видимо брак действительно что-то убивает..."...Есть ли жизнь после брака?.."=) В сериале не было постельных сцен,ну т.е. героини сексом занимались,обсуждали его,были даже дряхлые старческие зады(эпизод с Самантой),но все было как-то...красивее...что ли?легче,изящнее,на полутонах,игра недосказанностей с откровенностью(уж сорри.сложо подобрать слова для действительно хорошей работы)А что в зэ муви? Фи...(((Легкость подачи материала(читай секиса) и отличает качественный женский сериал от the move для домохозяек,где показ полового акта(или члена) происходит строго по расписанию(ну прям как в жисти?)-как только зритель заскучал,а вот вам пожалуйста свеженький трах(прошу прощения за грубость,но в зэмуве это тоже было грубо),шо? опять зевают?а вот и членик на блюдечке,свежевымытый. Нет,я не пуританствую,нет.Тока 2 ?? :есть ли у этого муви ограничение по-возрасту?и почему бы честно не признаться,что это экранизация женского романа,какие обычно читают домохозяйки, на фоне "S a t C"? Хотя тело Миранды и выглядит моложе её лица...(интересно,согласятся ли с этим мужчины)

Зря они "осквернили" светлую память о сериале,ведь о "покойниках" либо хорошо,либо никак.

Негатива как такового нет,очень приятно был видеть всех актрис вместе,красивые наряды и всё такое...Но я теперь уж лучше превый сезон пересмотрю,всё равно модные тенденции до нас даходят с опозданием...;о)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Кефирчик 24.06.2008, 19:25 #

А мне понравился фильм, хотя я и не фанатка сериала, вобщем зря вы так...да фильм затянут но для любителей мелодрамм это довольно-таки качественный товар! И качественных шуток там хватает

28Ирина 24.06.2008, 16:11 #

to: Юлия

Дело не в том сколько тебе лет (а мне уже ближе к 30),а насколько сей фильм оправдал возлагаемые на него надежды. Так вот - мои не оправдал! скромно надеялась, что будет что то приближенное к сериалу, ан нет! назовите его тогда "Грезы и розы" и я буду хоть примерно понимать куда я шла и о чем думала моя голова, когда решила купить билеты, а так........

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27igrey 24.06.2008, 15:47 #
конфликт

Вот он классический конфликт гендерной психологии. Я смотрел, я плкал. Давайте называть вещи своими именами - убожество все. А за режиссуру можно памятник ставить - рядом со стеллой Уве Боллу на аллее "Людей погубивших кино".

а если хотите провести эксперимент - посмотрите этот фильм не в кинотеатре (никакой групповой динамики) и желательно после одной серии ТВ-сериала. И скажите честно... сами себе стоило оно того или нет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26htr 23.06.2008, 23:42 #

> Спрашивается-почему?

А почему бы и нет? Это ж бубльгу... Это ж вебдваноль. :)


> "Вау и почему я траву не покурил, как этот аффтар, перед тем как в кино сходить?"

Да, действительно. Лучше бы вы покурили. И не перед, а вместо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Кэрин 23.06.2008, 23:04 #

Создается впечатление, что автор статьи воспринимает все коменнтарии,относящиеся к фильму на свой счет и очень остро.а зачем?

Комментарий Главвреда: Я - не автор. Я тут для смеху сижу. Веселю народ. Отметаю передёргивание взамест молчаливых авторов.

любой выпад (иногда и справедливый)в противоположную сторону у многоуважаемого аФФтора вызывает праведный гнев и недоумение!(как, со мной и не согласны??!!!ведь я великий и ужаСТный кинокритик!!!)

Комментарий Главвреда: Внимание, аффтар - женсчина. Я - нэд. Из комментов это видно. Но нет! Праведный гнев отметает столь веские доводы!

Спрашивается-почему?и зачем к каждой фразе подписано "оправдание"?или это правило такое, всем коментаторам-на орехи?Хотя...да.ниже сказано, что надо дискутировать не с автором статьи, а с другими читателями.Ссори.

Комментарий Главвреда: А по фильму есть чо сказать?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24victor 23.06.2008, 18:37 #

to: цитата из ЖЖ

Просто шок. Никогда бы не догадался, что фильм являет собой жено-масонскую концептуально-конспирологическую декларацию, а его рекламно-фетишистский стиль на самом деле есть ничто иное как набор тайных знаков (типа кабаллических), подразумевающий великое руководство к жизни наподобие учения товарища Конфуция. Осталось только сказать: "Вау и почему я траву не покурил, как этот аффтар, перед тем как в кино сходить?".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23NLO13 23.06.2008, 17:55 #

Я никогда здесь не писала. И писать больше не буду.

Комментарий Главвреда: о_0

Но про этот фильм напишу - я плакала вместе с ними и вместе с ними визжала от радости. Проблемы надуманные!... Вас что, никогда не бросали? У вас не было проблем с детьми? Мужья вам всегда верны?

И сами вы здоровы? И нет никаких фобий, комплексов, заморочек?

Нормальные обычные соракалетние тетки.

Ну, живут в Нью-Йорке и денег побольше. Если это кого-то раздражает, то конечно, проблемы покажуться надуманными.

Мне сорок, я пережила практически все то же, что и Керри. И она не соврала ни в одной ноте. Значит - играла гениально!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Юлия 23.06.2008, 17:10 #

Не могу согласиться, ничего этого не заметила.Ни плохой игры , ни плохого сценария, ни того что фильм снят плохо по мнению многих.

Комментарий Главвреда: Зачем многих )) я только за себя отвечаю.

Смотрится легко, ярко,не неся никаких нагрузок кроме эмоциональных,просто для удовольствия и радости .Судя по комментариям , Вы - мужчина)))

Комментарий Главвреда: Но я и не автор статьи )) и это ничо что сериал мне в общем нравился? Мой гендерный признак чего-то раньше не мешал.

Это фильм для женщин, только им может быть все равно какая форма, главное - то что внутри )Фильм -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Комментарий Главвреда: Вот в этом мы и расходимся, как видите ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Юлия 23.06.2008, 16:58 #

Думаю как раз Надежда ошибается, а Ирине еще далеко ДО 30 лет.Мне как раз немного за сорок , и показалось что этот фильм как раз для таких как я, ровесниц героинь. О том, что мы все так же можем быть прекрасны и душой и телом, и верить в дружбу и красоту и наслаждаться жизнью. Наверняка те кому около 20 ничего не поймут в этом фильме, будут морщить носики на этих самых "бабушек-девушек",но как мне кажется этот фильм и не для них.Фильм замечательный,добрый,красивый. и скорее не о сексе, а о такой замечательной вещи как дружба, и так здорово и приятно верить , что она действительно существует, и верить в сказку, даже если тебе слегка ЗА...

Комментарий Главвреда: Дело не в том что "когда тебе за" - надо себя срочно похоронить. Дело в том, что фильм плохо снят, актёры плохо играют, сценарий ужасен и пр. А идеи в нём заложены разные, не только благие, например культ потребления, настойчивое нежелание кого-то прощать и пр. С этим как быть?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама