Внимание, премьера! Предлагаем вашему вниманию первый опыт авторов КиноКадра в жанре «Упрощённого сценария». Данный текст это в первую очередь шутка, дружеский шарж на замечательный фильм. Если вы хотели прочитать рецензию на фильм Стивена Спилберга вам сюда, если хотели просто обсудить вам на форум. Кстати, уведите детей и не смотревших «Войну миров» от голубых экранов данный текст содержит массу спойлеров и богат абсценной лексикой.
ЗАТЕМНЕНИЕ. Из затемнения проявляется ВИД ПОД МИКРОСКОПОМ. По экрану ползают ГИГАНТСКИЕ АМЁБЫ, КОАЦЕРВАТНЫЕ КАПЛИ и прочие ЛОЖНОНОЖКИ.
Голос МОРГАНА ФРИМАНА за кадром:
С бесконечным самодовольством снуют споры мучнистой росы в капле формалинового раствора, даже не зная, что за ними наблюдают глазами, полными зависти к более удачливым коллегам, лаборанты ВНИИ сельского хозяйства им. тов. Сухарто. Вы спросите, причём тут МАРСИАНЕ? А при том, что миллионы лет они планировали захватить Землю к едрене-фене, да только смежники подводили, да и меткость баллистических катапульт оставляла желать лучшего. И вот, наконец, земляне настолько обнаглели, занимаясь своими мелкими делишкими, что даже холодный и бесчувственный интеллект высокоразвитых МАРСИАН потерял остатки бесчувственности и решил-таки начать вторжение. Так переполнилась чаша народного гнева, и восстали машины из пепла радиоактивного огня, и та война продолжалась десятилетия… Какой идиот писал этот текст?
СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
Нет, ну мы долго думали, куда бы нам впихнуть МОРГАНА ФРИМАНА, но ничего умнее не придумали. Ну, должен же в нашем фильме быть хоть один НЕГР?
Голос МОРГАНА ФРИМАНА за кадром:
Ненавижу расистов и этих маленьких желтолицых ублюдков! Ненавижу! Ненавижу!
(рыдает, его уводят)
ЗАТЕМНЕНИЕ. Поперёк экрана встаёт плохо отрендеренная на отечественных БЭСМ локализованная версия логотипа ВОЙНЫ МИРОВ.
ЭКСПЕРТЫ В ЗАЛЕ:
Где-то мы это уже читали.
ПАНОРАМА: в порту, где много больших кранов. В кабине одного из кранов сидит ТОМ КРУЗ. Он радостно крутит джойстик, он долго уговаривал дать ему поиграть в песочнице.
ЧУВАК В КАСКЕ:
Эй, КРУЗ, если ты разгрузишь ещё те две баржи с китайскими фонариками, я тебе дам поиграть в мою «Денди»!
ТОМ КРУЗ (приходя в себя):
Не, чувак, неприкольная маза, чувак, вот если б ты мне гамбургер дал… а так мне ЗАРАТУСТРА не позволяет.
За кадром играет главная тема из «Что? Где? Когда?»
СТЭНЛИ КУБРИК переворачивается в гробу.
ЧУВАК В КАСКЕ:
Ну, и знаешь, кто твой ЗАРАТУСТРА после этого?
ФРИДРИХ НИЦШЕ переворачивается в гробу.
ПАНОРАМА: типичные американские трущобы — ряд щитовых домиков, окружённых заборами с колючей проволокой, вместо крыши у всего квартала — ТРАНСКОНТИТЕНТАЛЬНАЯ ДЕСЯТИПОЛОСНАЯ АВТОТРАССА.
ЮРИЙ ЛУЖКОВ:
Вот умеют же у них строить! Зато внизу — никаких пробок.
Пользуясь отсутствием пробок, по улицам гоняет ТОМ КРУЗ на своей ОХУЕННО КРУТОЙ ТАЧКЕ (титр здесь могла быть ваша реклама). Под конец разворачивается через две сплошных и с заносом паркуется на газоне у своего ДОМА.
МИРАНДА ОТТО:
Я говорила этому идиоту — купи себе права, а он что — пошёл и кеды купил. Они, говорит, красивее.
МУЖ МИРАНДЫ ОТТО со значком «Хочешь удавиться? Спроси меня, как»:
Это он сгоряча так поступил, не подумав, у нас даже под АВТОТРАССОЙ дороги такие и погода такая, что без прав даже негры не ездиют.
МИРАНДА ОТТО:
Кстати, кажется, дождь собирается, поехали быстрее в БОСТОН, а то попадём в пробку.
ТОМ КРУЗ:
О, какая у вас ОХУЕННО БЕЗОПАСНАЯ ТАЧКА! (титр здесь могла быть ваша реклама) Дайте побибикать!
МИРАНДА ОТТО:
Ты уже набибикался, я, вона, третий раз на сносях. Пора тебе рассказать про БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС.
ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
Ахтунг! Где модератор?!
ТОМ КРУЗ:
Это ты вон ему расскажи, а то я это, пост сдал, пост принял. Кстати, спасибо хоть бы сказала, тебе же ИДЁТ. Так, дети, на вечернюю поверку — выходи строиться!
Из ОХУЕННО БЕЗОПАСНОЙ ТАЧКИ выгребает ДЖАСТИН ЧАТВИН с плейером и ДАКОТА ФЭННИНГ с ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМ на двести литров. ДЖАСТИН ЧАТВИН напевает «Дойче зольдатен унд дер официрен», ДАКОТА ФЭННИНГ напевает «Не кочегары мы, не плотники».
ТОМ КРУЗ:
Чо такие кислые? Кто первый поручкаться с папочкой?
ДЖАСТИН ЧАТВИН:
Не папа ты мне, гнида черножопая, а ну метнулся дверь открыл, когда с тобой белые люди разговаривают!
ТОМ КРУЗ:
Закажите себе что-нибудь. Только переведите в доме все часы на две минуты вперёд, чтобы доставщику не платить, хаха.
ТОБИ МАГВАЙР хлопает себя по лбу и идёт разбираться с СЕКРЕТАРШЕЙ из второй части «Человека-паука».
ДАКОТА ФЭННИНГ смотрит ТЕЛЕВИЗОР:
В тоже время АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС клятвенно заверил жителей УКРАИНЫ, что это не он выкрутил пробки у СОРОКА ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ. В момент, когда с КИЕВОМ прервалась связь, там уже проходил совместный ющенковско-януковичевский МИТИНГ под лозунгом «НИ КИЛОВОЛЬТА СВЕТА МОСКАЛЯМ».
Достойное кино. В первую очередь — достойное гуманистическим посылом, в котором каждому воздаётся по заслугам. И есть ли тут смысл копаться в распределении бюджета по дорогостоящим спецэффектам, во всей этой общей ретрофантастичности. Картина оставляет впечатление невероятно светлого настроя, что, согласитесь, нынче редкость. А это уже самоценно.Отзывы: [36]
Завершился цикл. За время, пока сказочник Джордж Лукас разрушал, потом растил и пестовал, а потом снова воссоздал свою сказочную Империю, успело вырасти полтора поколения людей, не знающих мира без «Звёздных войн». Уже этим фактом сегодня — знаменательный день. Давным-давно, в одной далёкой-далёкой Галактике отбушевали Звёздные Войны.Отзывы: [109]
«Гадкие лебеди» станут подлинно жанровым фильмом, нужным, интересным и понятным зрителю во всех странах мира. Зрелищность, научная фантастика, тайна и напряжение, сопровождающие события фильма, драматические личные судьбы героев, их любовные перипетии — все это позволяет, по словам создателей, снять увлекательный и динамичный фильм, решенный в жанре мистического детектива. В то же время это будет авторская картина.
Кроме компьютерных эффектов, а также разного рода мрачных картин и буйства стихий, «Константин» обладает чем-то неуловимым, что отличает проходные блохбастеры от картин, обречённых стать явлением. Не в элементах конструкции дело, пусть те сколь угодно гениальны, а в герое. Зрителю кажет лик интересный, в меру весёлый, в меру циничный и не слишком уходящий от образа Нео герой — без него прочие изыски никому не нужны.
Существует чип, вшиваемый ещё не родившемуся ребёнку, который призван записывать всё, что увидит или услышит человек в своей жизни, дабы уже после смерти, пройдя «гильотину» и будучи смонтированными в полуторачасовой фильм, эти воспоминания остались как прощальный привет с того света для родных и близких покойного. Таков концепт. На этот фон можно было нанизать и боевик в стиле «Особого мнения». Можно было развести мрачный психологический хоррор. Авторы пошли по стопам Рэя Брэдбери
Стилистика классических киносерий на поверку оказалась нетронутой, как будто Чужие и Хищники так и родились в одной Вселенной. Шипят, прыгая на горло жертве, паразиты Чужих, без страха бросаются в бой Хищники, скрипят когти по железной скорлупе, шипят капли кислоты, появляются из ниоткуда невидимки, сверкают клинки, мелькают красные циферки, льётся зелёная кровь, всё несётся, грохочет, пронизанное энергией концентрированной агрессии