Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 августа 2015


«Джейсон Борн», Арми Хаммер, Брайс Даллас Ховард, Стив Карелл, Вин Дизель, Джон Хэмм и экранизация "Borderlands"

Вести с полей Джейсон Борн » marie, 29 августа 2015, 18:03:40

На днях начинаются съёмки пятого фильма о Джейсоне Борне

Мэтт Дэймон в роли Джейсона Борна

На следующей неделе в Греции стартуют съёмки очередного сиквела о Джейсоне Борне. Об этом сообщил исполнитель заглавной роли Мэтт Дэймон. Актёр также рассказал, что события фильма разворачиваются в пронизанной строгостью Европе и очень изменившемся мире пост-Сноудена, затрагивают темы шпионажа, гражданских свобод и природы демократии. Заканчивается история в Лас-Вегасе.

Напомним, что снимает картину Пол Гринграсс по сценарию, который он написал вместе с Дэймоном и Кристофером Раусом. Среди актёров пятого «Борна»: Томми Ли Джонс, Джулия Стайлз, Алисия Викандер и, возможно, Вигго Мортенсен, которому ранее предлагали роль главного антагониста фильма.

Продюсируют картину: Фрэнк Маршалл, Джеффри Вайнер от компании Captivate Entertainment, Гринграсс, Дэймон и Грег Гудман. Релиз запланирован на 29 июля 2016 года.

Арми Хаммер присоединился к «Ночным животным»

Арми Хаммер

Арми Хаммер присоединился к актёрам нуар-триллера Тома Форда «Ночные животные» ("Nocturnal Animals") по роману Остина Райта «Тони и Сьюзан» ("Tony And Susan"). Ранее в проект зачислились: Джейк Гилленхааль, Эми Адамс, Аарон Джонсон, Майкл Шеннон и Ким Бесинджер.

В романе рассказывается о женщине по имени Сьюзан Морроу, получившей рукопись своего бывшего мужа Эдварда Шеффилда, которого она оставила двадцать лет назад, и который просит с ним связаться. Рукопись, названная «Ночные животные» описывает историю Тони, отправившегося вместе с семьёй на отдых, где с ними происходит шокирующая трагедия. В этой вымышленной драме Сьюзан постепенно узнаёт общие черты между собой и Тони и некоторые нелицеприятные истины о самой себе.

Арми Хаммер сыграет нынешнего мужа главной героини Уокера Морроу, а Джейк Гилленхааль — бывшего. Аарон Джонсон будет играть таинственного человека с угрозами в адрес супругов, а Майкл Шеннон изобразит детектива, расследующего трагическое происшествие на отдыхе. Съёмки фильма начнутся осенью.

Брайс Даллас Ховард сыграет в «Золоте»

Брайс Даллас Ховард

Брайс Даллас Ховард присоединилась к актёрам драмы «Золото» ("Gold"), съёмки которой уже начались. Автор сценария и режиссёр — Стивен Гэган («Сириана», «Траффик»). В фильме также снимаются: Мэттью Макконахи, Эдгар Рамирес, Кори Столл, Тоби Кеббелл, Брюс Гринвуд («Стартрек») и Стэйси Кич («Небраска», «Если я останусь»).

Актрисе досталась роль верной подруги главного героя — современного золотоискателя Кенни Уэллса, отчаянно ждущего счастливого случая разбогатеть. Их проверенные временем отношения, тем не менее, начинает разрушать одержимость Кенни золотом, который берёт в напарники такого же неудачника-геолога. Они пытаются осуществить последнюю попытку и найти золото в глухих индонезийских джунглях.

Мэттью Макконахи сыграет Кенни Уэлса, Эдгар Рамирес — его напарника. Продюсеры — Тедди Шварцман («Игра в имитацию») и Майкл Нозик («Дневники мотоциклиста»), исполнительный продюсер — Пол Хэггис.

Студия Lionsgate экранизирует "Borderlands"

Borderlands

Кинокомпания Lionsgate берётся за разработку фильма по мотивам популярной игровой франшизы от Gearbox Software Borderlands. Продюсерами экранизации выступают Ави Арад и Ари Арад.

В далёком будущем планеты на краю галактики стали маяком для всех, кто ищет лучшей жизни и мечтает обогатиться, несмотря на высокий риск и отсутствие гарантий безопасности. Одной из таких планет является Пандора, богатая, по слухам, ценными и нетронутыми ресурсами, что привлекло к ней многих любителей быстрой наживы. Однако вместо ценных ресурсов на планете обнаружились руины другой цивилизации. Все, кто желал обогащения, покинули Пандору, всем оставшимся пришлось столкнуться с тайной давно погибшей цивилизации. Спустя несколько лет орбита планеты сместилась в сторону солнца, пробудив неизвестных и ужасающих существ, ставших кошмаром для колонистов. Теперь их надежда связана с найденным в горах убежищем, связанным с тайной Пандоры и технологией погибшей цивилизации.

Первая игра в жанре экшен-RPG увидела свет в 2009 году, затем последовало два продолжения.

Новости коротко: Стив Карелл, Вин Дизель и Джон Хэмм

Стив Карелл

Стив Карелл заменит Брюса Уиллиса, выбывшего неделю назад из проекта Вуди Аллена, который выйдет в прокат в следующем году. О фильме, по обыкновению, ничего неизвестно — ни названия, ни сюжета. Ранее Карелл уже снимался у режиссёра в драмокомедии «Мелинда и Мелинда». В остальных ролях в новой картине Аллена снимаются: Кристен Стюарт, Джесси Айзенберг, Блейк Лайвли, Кори Столл и другие актёры.

Что касается Уиллиса, то по официальной версии он предпочёл сыграть в бродвейской постановке по роману Стивена Кинга «Мизери». По слухам же, он отпросился у Аллена, поскольку не смог нащупать связь с предложенной ему ролью.

Вин Дизель

Вин Дизель снова сыграет Грута в продолжении «Стражей Галактики», о чём сообщил режиссёр фильма Джеймс Ганн. Помимо Дизеля в фильме могут появиться: Крис Пратт, Зои Салдана, Брэдли Купер, Дэйв Батиста, Майкл Рукер и Карен Гиллан. Прокат картины запланирован на 5 мая 2017 года.

Джон Хэмм договаривается об участии в научно-фантастическом фильме «Марджори Прайм» ("Marjorie Prime") по одноимённой пьесе Джордана Харрисона. В ней рассказывается о пожилой, страдающей от артрита скрипачке Марджори, которую начинает подводить собственная память. Тогда её дочь и зять обращаются в сервис, предоставляющий копии умерших любимых, и заказывают голографическую копию несовершенного мужа Марджори — Уолтера в его лучшие годы. Хэмму предложили сыграть Уолтера.

Автор адаптированного сценария и режиссёр — Майкл Алмерейда.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/29/4443.shtml
Также по теме: ДЖЕЙСОН БОРН


Мадс Миккельсен, Тим Рот, Стивен Фрай, Элис Ив, Сэм Уортингтон и Рут Уилсон

Вести с полей » marie, 28 августа 2015, 13:54:19

Мадс Миккельсен — злодей «Доктора Стрэнджа»

Мадс Миккельсен

Мадс Миккельсен договаривается об участии в роли таинственного злодея в экранизации комикса «Доктор Стрэндж», где также снимаются: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон и Чиветель Эджиофор. Снимает картину режиссёр Скотт Дерриксон по сценарию Джона Спэйтса.

После ужасной катастрофы с трагическим исходом, нью-йоркский хирург Стефан Стрэндж отправляется в путешествие по миру, чтобы найти средство, которое поможет исцелить его покалеченные руки. Будучи в Тибете, он знакомится с местным магом, который становится его учителем. В Нью-Йорк Стрэндж возвращается сильным волшебником и начинает борьбу с тёмными силами.

Стрэнджа сыграет Бенедикт Камбербэтч, тибетского мага Старейшину будет играть Тильда Свинтон. Помимо предложенной Миккельсену роли злодея в истории присутствует ещё один антагонист, поначалу бывший союзником Стрэнджа и одним из учеников Старейшины — барон Мордо, которого сыграет Чиветель Эджиофор. По слухам, на одну из ролей претендует актриса Рэйчел Макадамс.

Миккельсену не впервые предлагают поучаствовать в кинокомиксе. Ранее его хотели видеть в роли Малекита Проклятого в фильме «Тор 2: Царство тьмы», которого в итоге сыграл британец Кристофер Экклстон.

Съёмки начнутся уже в этом году, а релиз планируется на 4 ноября 2016 года.

Тим Рот и Стивен Фрай в комедии «Британцы идут»

Тим Рот

Стало известно об актёрском пополнении криминальной комедии Джеймса Окли «Британцы идут» ("Brits Are Coming"), съёмки которой стартовали в эти дни. К ранее примкнувшей к проекту Уме Турман, играющей центральную роль, присоединились: Тим Рот, Стивен Фрай, Элис Ив, София Вергара, Мэгги Кью и другие.

Напомним, что Турман играет в фильме англичанку-аферистку Харриет Фокс, которая вместе с мужем-аферистом Питером сбегает в Лос-Анджелес из-за игорного долга известному гангстеру, отправившему за беглецами своих людей. Супруги решают покрыть долги кражей драгоценностей, в которую они вовлекают бывшую жену Питера и её нового мужа Габриэля.

Тим Рот сыграет мужа главной героини Питера; Мэгги Кью будет играть гангстершу, которой задолжали главные герои. Стивен Фрай — бывшего подельника парочки аферистов Сидни, тайно продающего информацию об их местонахождении. Элис Ив сыграет экс-супругу Питера.

Сценарий к фильму написали Джеймс Окли и Алекс Михаэлидес («Дьявол, которого ты знаешь»), продюсеры: Кассиан Элвс, Роберт Огден Барнум, Джей Си Чандор и Дэйв Хэнсен.

Сэм Уортингтон и Рут Уилсон для «Титана»

Рут Уилсон

Сэм Уортингтон и Рут Уилсон сыграют ведущие роли в научно-фантастическом приключенческом фильме «Титан» ("Titan"). Автор сценария — Макс Хёрвитц («Ад на колёсах»), режиссёр — Леннарт Рафф.

Сюжет фильма далёк от известной мифологии, в фильме рассказывается о семье военных, участвующей в революционном эксперименте о генетической эволюции в космосе.

Одну из ролей сыграет актриса София Брутелла («Kingsman: Секретная служба», «Стартрек: Возмездие»).

В производстве принимает участие кинокомпания Voltage Pictures и продюсеры: Брайан Кавана-Джонс («Синистер»), Рори Эйткин, Бен Пью и автор идеи для фильма Араш Амел («Принцесса Монако)». Съёмки начнутся в январе в Европе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/28/4442.shtml


Дженнифер Лоуренс, Эми Шумер, Роберт Паттинсон, Энн Хэтуэй и Хоакин Феникс

Вести с полей » marie, 27 августа 2015, 14:09:32

Смешные девчонки Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс и комедийная актриса и сценарист Эми Шумер сочиняют комедию, в которой планируют сыграть главные роли.

«Мы играем сестёр, — говорит Лоуренс. — Мы почти закончили писать. Это просто вырвалось из нас наружу. В настоящий момент у нас есть примерно сто страниц сценария. Творчески Эми и я просто созданы друг для друга. Мы абсолютно разные, и это был мой самый весёлый опыт в жизни. Наш выходной начинается с телефонного звонка. Мы хохочем и посылаем друг другу отдельные страницы. Завтра я вылетаю повидать её в Чикаго. Мы поработаем немного с её сестрой Ким, которая писала "Девушку без комплексов"».

Лоуренс также рассказала, что познакомилась с Шумер только несколько месяцев назад:

«Я связалась с ней по электронной почте после того как посмотрела "Девушку без комплексов" и сказала, что не знаю с чего начать, что просто обожаю её. Тогда же мы начали обмениваться идеями».

И хотя проект находится ещё в стадии разработки, актриса уверена, что проблем с поиском студии не будет.

Роберт Паттинсон сыграет астронавта

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон сыграет главную роль в безымянной научно-фантастической драме французского режиссёра Клэр Дени («Славные ублюдки», «Белый материал», «Незваный гость»). Эта картина станет её первой англоязычной работой.

Информация о фильме крайне скудная. События происходят в далёком будущем за пределами солнечной системы, где жизнь похожа на нашу. Роберт Паттинсон сыграет астронавта.

В консультантах у проекта — известный французский астрофизик Орельен Барро, специализирующийся на чёрных дырах и космологии. Сценарий написали Зэди Смит и Ник Лэйрд. Съёмки стартуют в конце года или начале следующего. В производстве принимает участие компания Alcatraz Film.

Энн Хэтуэй окажет сопротивление пришельцам

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй сыграет ведущую роль в научно-фантастической экшен-комедии «Душ» ("Shower"). Актриса также поучаствует в производстве фильма в качестве продюсера.

Сценарий Жака Шеффера взят из Чёрного списка лучших неспродюсированных сценариев. События происходят на традиционной вечеринке "baby shower" по случаю скорого рождения ребёнка, где все присутствующие становятся очевидцами метеоритного дождя, превращающего мужчин в кровожадных пришельцев. Оставшиеся без поддержки женщины берут ситуацию в собственные руки, чтобы спасти себя и весь мир от инопланетной угрозы.

У проекта пока нет студии и режиссёра. Продюсерами, помимо Хэтуэй, выступают: Эндрю Лорен, Д.Дж. Гугенхайм и муж актрисы Адам Шульман.

Хоакин Феникс и М. Найт Шьямалан в совместном проекте

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс воссоединится с режиссёром М. Найтом Шьямаланом для третьего совместного проекта, у которого пока нет названия. Ранее они сотрудничали на фильмах «Знаки» в 2002 году и «Таинственный лес» в 2004.

Продюсером выступает Джейсон Блум («Паранормальное явление», «Астрал»), также поучаствовавший в пятимиллионном совместном проекте с режиссёром «Визит» ("Visit"), который ещё до своей сентябрьской премьеры собирает положительные отзывы.

Бюджет фильма с Фениксом не выйдет за пределы $10 млн. Его сюжет в настоящее время держится в строжайшем секрете. Помимо Блума, в продюсерах числится ещё один член команды «Визита» Марк Бьенсток. Съёмки должны начаться в ноябре в Филадельфии при участии компании Джейсона Блума Blumhouse Productions.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/27/4441.shtml


Кинокасса России: 20-23 августа, «Фантастическая четвёрка» тихо лидирует

Бокс-офис » joker, 26 августа 2015, 21:47:49
Фантастическая четвёрка

Сезон блокбастеров в отечественном прокате закончился так же, как прошёл вообще весь август — с полным пшиком, выраженным, в первую очередь, неспособностью валовой кассы подобраться к довольно скромному порогу в полмиллиарда рублей.

Предполагалось, что в минувший уикенд поход в этом направлении всё-таки успешно возглавит «Фантастическая четвёрка», но фильм, уже с треском провалившийся за океаном, был прохладно встречен и у нас, собрав лишь 162 млн руб. вместо предсказанных ему двух сотен. Из релизов этого лета, стартовавших на первой строчке, хуже выступили лишь «Пиксели» (146 млн руб.), что же касается кинокомиксов, то тут новичок сумел всерьёз обогнать лишь фильмы четырёхлетней давности вроде «Первого мстителя» (116 млн руб.) и «Людей Икс: Первый класс» (100 млн руб.), при этом оставшись позади даже «Человека из стали» (188 млн руб.) и первого «Тора» (168 млн руб.), не говоря уже о вышедшем месяц назад «Человеке-муравье» (268 млн руб.). Учитывая откровенно низкие зрительские рейтинги, лента Джоша Трэнка теперь может надеяться у нас лишь на 300 с небольшим миллионов финальной кассы.

«Агенты А.Н.К.Л.» на этом фоне повели себя достаточно разумно и опустились всего вдвое, итогом чего стали 99 млн руб. за второй уикенд и 388 млн руб. за 11 дней проката. Шансы фильма обойти у нас первого «Шерлока Холмса» (501 млн руб.) при таком раскладе уже явно выше, чем на прошлой неделе.

Замкнул тройку лидеров «Синистер 2», который, вместо того, чтобы следовать прогнозам и подбираться к 100-миллионной отметке, собрал скромные 70 млн руб., едва выбившись вперёд оригинала и его 65 млн руб. Итоговая касса новичка теперь не составит даже 150 миллионов, которые второй и третий «Астралы», например, собирали уже за первые четыре дня проката.

Далее «Миссия невыполнима 5» вновь просела на 60% и показала 35 млн руб. за выходные и 594 млн руб. подытога, к которым она может добавить ещё полсотни. Наконец, ноунэйм-мультфильм «Упс... Ной уплыл!», сменивший «Миньонов» в качестве единственного в прокате релиза для всей семьи, поднял на старте 27 млн руб.

Формально у этого лета остался ещё один уикенд, но сезон как таковой фактически подошёл к концу — даже главная премьера и вероятный лидер чарта в лице «Каникул» рискует не добыть на старте 100 миллионов, валовая же касса просядет с текущих 441 млн руб. до трёх с небольшим сотен. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/26/4440.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама