Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 ноября 2014


Кристоф Вальц, Пак Чхан Ук и Ли Дэниелс

Вести с полей Бонд, Джеймс Бонд » marie, 14 ноября 2014, 11:40:39

Кристоф Вальц присматривается к участию в фильме об агенте 007

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц может сыграть главного антагониста 24 фильма о Джеймсе Бонде, съёмки которого стартуют в декабре под руководством режиссёра Сэма Мендеса. Среди других участников проекта: Дэниел Крэйг, Леа Сейду, Ральф Файнс, Дэйв Батиста, Наоми Харрис и Бен Уишоу.

Ни сюжет фильма, ни его название пока неизвестны. Полагают, что Вальц исполнит роль, ранее предназначавшуюся для Чиветеля Эджиофора, так и не ставшего частью этого проекта, однако и в отношении Вальца официального подтверждения пока нет. Роковую женщину будет играть француженка Сейду, а злодейского прихвостня Хинкса — Батиста, который может появиться ещё в нескольких фильмах о Бонде. Файнс повторит роль из 23 картины — М, Бен Уишоу — Кью, Харрис — Манипени и Крэйг — виновника всей затеи Джеймса Бонда.

Сценарий к фильму написал Джон Логан, впоследствии над ним серьёзно поработали Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, продюсеры — Барбара Брокколи и Майкл Уилсон. Мировой прокат картины состоится в ноябре 2016 года.

Пак Чхан Ук снимет научно-фантастический фильм

Пак Чхан Ук

Пак Чхан Ук возглавит съёмки научно-фантастического триллера «Второе рождение» ("Second Born") по сценарию Дэвида Джагернота.

События происходят в будущем, в котором человечество научилось помещать сознание людей в чипы, позволяя таким образом менять тело, сохраняя при этом личность. В результате научного прорыва появился чёрный рынок торговли телами.

В производстве фильма принимает участие компания Rumble Films, продюсеры — Дэвид Ланкастер, Стефани Уилкокс и постоянный партнёр режиссёра Ёнчжо Чжонг («Порочные игры», «Ночная рыбалка»). Картина не станет следующей в списке текущих проектов режиссёра. На очереди — непрямая экранизация авантюрного романа Сары Уотерс «Тонкая работа» ("Fingersmith"), съёмки которой запланированы на будущий год. А в этом году Пак Чхан Ук представил англоязычную 20-минутную киноленту с Джеком Хьюстоном в главной роли — "Rose Reborn".

Ли Дэниэлс планирует освоить жанр хоррора в фильме «Дом демона»

Ли Дэниелс

Ли Дэниелс, снискавший известность на таких драмах, как «Сокровище» и «Дворецкий», решил снять фильм ужасов. Режиссёр планирует экранизировать историю семьи Латойи Аммонс в фильме «Дом демона» ("Demon House").

События имели место несколько лет назад в штате Индиана. В новом доме матери-одиночки Латойи Аммонс и трёх её детей происходили жуткие явления от стуков в дверь из запертого подвала, лая несуществующих собак и рычания до хождения по стенам и левитации членов семьи. Свидетелями проделок сверхъестественных сил становились посторонние люди. Диагноз дому поставил священник Майкл Маджинот, привлечённый к расследованию происходящих явлений. Он считал, что семью мучили демоны и призраки и совершил много сеансов изгнания нечистой силы в присутствии сотрудников полиции и соцработников.

Финансовую и производственную помощь проекту окажет студия Relativity Media, продюсеры фильма — Джексон Нгуйен, Тодд Крайтс и Брюс Коэн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/14/4102.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : БОНД, ДЖЕЙМС БОНД     


Джастин Лин, Джай Кортни, Аарон Соркин, Шон Леви, М. Найт Шьямалан, Анна Кендрик и Джей Кей Симмонс

Вести с полей Форсаж » marie, 13 ноября 2014, 14:24:08

Студия Universal хочет, чтобы финал «Форсажа» снимал Джастин Лин

Джастин Лин

Universal планирует вернуть в «Форсаж» режиссёра Джастина Лина, вдохнувшего в кинофраншизу новую жизнь третьим фильмом, после чего успех решили закрепить. Всего же Лин снял в рамках сериала четыре картины — с третьей по шестую.

Студия готовится поставить в истории жирную точку, задумав разделить планируемый финал на две части. Снимать фильмы будут одновременно. Производство начнётся после того, как Лин закончит работу на НВО над двумя эпизодами второго сезона «Настоящего детектива».

Ну, а пока к выходу в весенний прокат готовится «Форсаж 7», драматические съёмки которого происходили под руководством Джеймса Вана. Снимались в картине: Пол Уокер, годовщина гибели которого отмечается 30 ноября; Вин Дизель, Мишель Родригес, Джейсон Стэйтам, Курт Рассел, Дуэйн Джонсон, Джимон Хонсу, Тайриз Гибсон, Джордана Брюстер и другие актёры.

Джаю Кортни предложили вступить в «Отряд самоубийц»

Джей Кортни

Джай Кортни получил предложение сыграть Дэдшота в киноадаптации комикса «Отряд самоубийц» ("Suicide Squad"). Также в переговорном процессе участвуют: Джаред Лето, которому предложено сыграть Джокера; Марго Робби, практически согласившаяся на роль его помощницы Харли Квинн; Уилл Смит, присматривающийся к персонажу по имени Джордж Харкнесс — он же Капитан Бумеранг; и Том Харди, которому предложили сыграть Рика Флэга (настоящее имя Энтони Миллер) — единственного не злодея в этой угрюмой компании. И, по слухам, ожидается участие в фильме Джесси Айзенберга в роли Лекса Лютора.

Отряд самоубийц — это команда знаменитых и не очень комикс-злодеев, привлечённых правительством к участию в самых опасных миссиях. Написали комикс Роберт Канигер и Росс Андру в 1959 году.

Дэдшот, настоящее имя которого Флойд Лоутон, впервые появился в 1950 году в Готэме как враг Бэтмена. Это наёмный убийца, не обладающий сверхспособностями, но умеющий лихо управляться практически любым огнестрельным оружием и лелеющий мечту помереть с эпическим размахом. Собственно, это обстоятельство и сподвигло Дэдшота вступить в отряд самоубийц. В биографии антигероя имеется печальная глава, когда будучи ещё совсем зелёным, он, желая защитить брата от жестокости отца, случайно застрелил брата, которого очень любил.

Режиссёр фильма — Дэвид Эйер, производством заведует студия Warner Bros. Pictures, в прокат картина выходит 5 августа 2016 года.

Аарон Соркин адаптирует книгу о нелегальном покерном бизнесе «Игра Молли»

Аарон Соркин

Аарон Соркин планирует адаптировать для кино недавно изданную биографию лихой предпринимательницы Молли Блум «Игра Молли» ("Molly's Game"), в которой она рассказывает о своём участии в закрытых турнирах по покеру с очень высокими ставками.

Молли Блум организовывала игру в Голливуде среди местной элиты, проходившей тщательный отбор, прежде чем быть допущенной до карточного стола. За игрой спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Блум дружила со многими «селебрити», включая глав голливудских студий и топовых актёров. Мероприятия проходили в роскошных отелях в номерах люкс со всеми положенными удобствами и красивыми видами.

Всё это она получила уже в 21 год, до этого успев побывать высококлассной лыжницей. Карьера спортсменки рухнула в тот момент, когда Молли не попала в Олимпийскую сборную. Она решила отдохнуть годик в Лос-Анджелесе, выбрав работу официантки, но, благодаря деловой хватке уже скоро заправляла миллионами. Сказка продолжалась восемь лет, пока не закончилась приездом агентов ФБР.

Права на мемуары приобрёл продюсер Марк Гордон через свою компанию Mark Gordon Company.

Шону Леви предложили экранизировать историю про Али-Бабу и сорок разбойников

Шон Леви

Шон Леви экранизирует сказку про Али-Бабу и сорок разбойников из «Тысячи и одной ночи». Будущая картина получила незамысловатое название «Сорок разбойников» ("Forty Thieves") и главного героя по имени Аллен. На центральную роль претендуют три актёра: Лайам Хемсворт, звезда «Американской истории ужасов» и последних «Людей Икс» Эван Питерс, и Дэн Стивенс («Гость», «Прогулка среди могил»).

Отвечающая за производство фильма студия 20th Century Fox планирует сделать из истории нечто подобное новому голливудскому тренду «Стражи Галактики» или старому «Пираты Карибского моря» — приключенческую картину с комедийным оттенком. Сценариста пока не называют, хотя говорят, что в случае официального договора с Леви, он чуть ли ни вот-вот приступит к съёмкам.

Дэн Стивенс, к слову, уже работал с режиссёром в комедии «Ночь в музее 3: Секрет гробницы». Он сыграл сэра Ланселота, а полюбоваться на него в этой роли мы сможем уже в декабре.

У М. Найт Шьямалана обнаружен неизвестный ранее ужастик «Визит»

М. Найт Шьямалан

Как теперь выясняется, «Вечерние глюки» — не единственный проект М. Найта Шьямалана, который он снимал в обстановке секретности. Режиссёр работал сразу над несколькими микробюджетными картинами. Ещё один ужастик под названием «Визит» ("Visit") взялась прокатывать кинокомпания Universal Pictures. Его релиз состоится 11 сентября 2015 года.

В центре сюжета — леденящая кровь история брата и сестры, которых отправляют погостить недельку к бабушке с дедушкой на отдалённую ферму в Пенсильвании. Дети вскоре узнают, что пожилая парочка занимается какими-то жуткими делами, после чего их шансы на возвращение домой уменьшаются с каждым днём.

В производстве фильма принимала участие компания Blumhouse Pictures и Джейсон Блум.

Анна Кендрик и Джей Кей Симмонс присматриваются к «Бухгалтеру»

Анна Кендрик

Анна Кендрик и Джей Кей Симмонс присматриваются к участию в экшен-триллере «Бухгалтер» ("Accountant"), куда ранее записался Бен Аффлек. Производством картины занимается кинокомпания Warner Bros. и режиссёр «Воина» Гэвин О'Коннор.

В центре сюжета — история скромного бухгалтера, подрабатывающего свободными вечерами наёмным убийцей.

Аффлек сыграет главную мужскую роль. Кендрик и Симмонс пока обдумывают предложение и их роли на данном этапе не указываются.

Автор сценария — Билл Дюбук («Судья»), продюсируют картину: Кевин Скотт Фрейкс, Линетт Хауэлл, Радж Бриндер Синкх и Марк Уилльямс.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/13/4101.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ФОРСАЖ     


Кинокасса России: 6-9 ноября, «Интерстеллар» взлетает

Бокс-офис » joker, 12 ноября 2014, 19:21:07
Интерстеллар

Отечественные праздники закончились, но бокс-офис не ушёл под воду — «Каро», не получив разрешения из-за океана перенести релиз «Интерстеллара» на несколько дней раньше, выпустила его одновременно со всем миром, и зритель, не подавая признаков усталости, дежурно явился в залы. Нф-эпик Кристофера Нолана собрал у нас за четыре дня $8,7 млн или 385 млн руб — в долларах он, таким образом, стартовал ровно между «Прометеем» ($10 млн) и «Гравитацией» ($7,5 млн), зато в рублях уверенно обошёл оба фильма, показавшие 326 млн и 242 млн соответственно. Зрительские рейтинги новичка достаточно противоречивы, чтобы не гарантировать ему итоговый миллиард рублей, но по меньшей мере $20 млн и 900 млн руб должны ему покориться.

Далее «Город героев» с окончанием каникул не сплоховал и опустился на разумные 38% к $2,9 млн за вторые полноценные выходные и $18,5 млн с начала проката. Прогноз на итог, таким образом, повышается до 22-23 миллионов, а это уже территория «Рапунцели» ($23,3 млн) и «Мегамозга» ($22,1 млн). В рублях, между тем, новичок уже оставил позади оба фильма — налицо 758 млн руб против 731 млн и 676 млн соответственно.

Другим старожилам с выносливостью повезло меньше. Так, «Ярость» в свой второй уикенд просела почти втрое к $1,3 млн и довела подытог до $7,3 млн, к которым добавится ещё миллиона полтора. Ну, а «Горько 2» и вовсе рухнуло вчетверо к $672 тыс. за третий уикенд и $12,9 млн подытога — итого фильм соберёт в долларах чуть больше половины первой части, притом что стартовая разница была всего миллион. И поделом.

Что же касается текущей недели, её российские залы встретят в сравнительной тишине — «Интерстеллар» неминуемо останется на вершине, а самая близкая к нему премьера в лице отечественной комедии «День дурака» попробует собрать хотя бы 2 миллиона. Валовая касса, в минувший уикенд выросшая до $16,7 млн, может обвалиться сразу на треть. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/12/4100.shtml


Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Роберт де Ниро, Дэвид О. Рассел, Дуэйн Джонсон и Кевин Харт

Вести с полей » marie, 12 ноября 2014, 14:13:07

Роберт де Ниро, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Дэвид О. Рассел затевают ещё один совместный проект

Роберт де Ниро,Дэвид О. Рассел, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер

Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер и Роберт де Ниро, снимавшиеся вместе уже в двух фильмах Дэвида О. Рассела «Мой парень псих» и «Афера по-американски», планируют поучаствовать в третьем совместном проекте — драме «Джой» ("Joy") об известной американской изобретательнице Джой Мангано.

Героиня истории — мать-одиночка, более известная как звезда телемагазина "Home Shopping Network", разбогатевшая на своих изобретениях, самые популярные из которых — самоотжимающаяся швабра "Miracle Mop" и вешалка для одежды особой конструкции.

Сценарий к фильму написал автор «Девичника в Вегасе» Энни Мумоло, в настоящий момент Рассел занят переписыванием и, по его признанию, планирует сделать из драмы драмокомедию, добавив в историю юмора.

Дженнифер Лоуренс будет играть Джой, Де Ниро присматривается к роли её отца. Кого сыграет Брэдли Купер, пока держится в секрете, но точно известно, что роль написана специально для него.

Съёмки начнутся в феврале, а выход фильма в прокат планируется на 25 декабря будущего года, аккурат к очередному сезону вручения премий «Оскар». В производстве фильма принимает участие компания Davis Entertainment и продюсеры Джон Дэвис, Джон Фокс и Кен Мок.

Дуэйн Джонсон и Кевин Харт сыграют в экшн-комедии «Центральная разведка»

Дуэйн Джонсон, Кевин Харт

Дуэйн Джонсон и Кевин Харт («Забойный реванш», «Что случилось прошлой ночью») сыграют дуэтом в экшн-комедии «Центральная разведка» ("Central Intelligence"). Съёмки возглавит режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер («Мы Миллеры», «Вышибалы»).

Харт сыграет бывшую спортивную звезду средней школы, а в настоящее время бухгалтера, с которым накануне встречи одноклассников созванивается бывший товарищ-лузер. Несчастный парнишка, над которым в школе все издевались, стал наёмным убийцей в ЦРУ и теперь решил втянуть бывшего одноклассника в свои текущие дела, чтобы помешать заговору, в результате которого серьёзные военные тайны могут быть проданы врагу.

Авторы оригинального сценария — Айк Баринхольц и Дэйв Стассен, впоследствии проект чуток переработали Шон Андерс, Джон Моррис и режиссёр Тёрбер. Продюсируют картину: Скотт Стубер («Третий лишний»), Питер Принципато и Пол Янг, а также компании Bluegrass Films и Principato-Young Entertainment. Съёмки планируется начать весной. Производством фильма занимается кинокомпания New Line.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/12/4099.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама