Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 декабря 2013


«Форсаж 7» и «Ганнибал»

Вести с полей Форсаж » marie, 03 декабря 2013, 12:54:47

«Форсаж» после Пола Уокера

Форсаж 7

В связи с трагической гибелью ведущего актёра популярного франчайза «Форсаж» Пола Уокера, выход седьмого фильма с его участием будет отложен, так как студия Universal Pictures приняла решение внести изменения в сценарий, что в итоге отразится на дате релиза.

Из-за прошедших выходных, связанных с празднованием в США Дня благодарения, производство фильма находилось на паузе. Согласно планам, съёмки должны были возобновиться уже в минувшее воскресенье, поскольку проект стремился к намеченной дате выхода 11 июля 2014 года. Была отснята большая часть фильма, однако в январе Уокер и остальные члены группы должны были отправиться в Абу-Даби для дополнительных сцен.

Теперь режиссёру Джеймсу Вану и руководству студии предстоит решить, каким образом закончить картину, проявив должное уважение к погибшему актёру, и как двигаться франчайзу дальше, ведь, как мы знаем, ничто не может остановить голливудские студии на прибыльном пути.

Холли Берри расскажет о Ганнибале

Холли Берри

Холли Берри выступит продюсером минисериала о воине Ганнибале для американского канала History. Авторы проекта надеются, что проект будет пользоваться таким же успехом, как и «Викинги».

«Ганнибал был одним из самых великих полководцев, а, возможно, и самым великим полководцем в истории, — говорит Холли Берри. Его жизнь — запутанная и увлекательная, и я надеюсь, что наш проект будет успешным».

В центре сюжета — Вторая Пуническая война 218-202 годов до нашей эры, которая также получила название «войны против Ганнибала».

Сценарист Джеффри Кейн («Преданный садовник») расскажет о событиях, начавшихся ещё в 264 году до н.э. с последующими сражениями между Римом и Карфагеном за гегемонию в Средиземноморье, и взаимоотношениях карфагенского полководца Ганнибала и его главного соперника — римского полководца Сципиона Африканского, одержавшего в итоге победу.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/03/3644.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ФОРСАЖ     


Бокс-офис США: 29.11-01.12, «Голодные игры 2» и «Холодное сердце» пируют

Бокс-офис » joker, 01 декабря 2013, 22:50:10
Голодные игры 2, Холодное сердце

За океаном подходит к концу празднование Дня благодарения, которое, помимо прочего, ознаменовалось в этом году эпической битвой новичка и старожила и триумфальным свержением сразу нескольких давно стоявших кассовых рекордов. Первую строчку по итогам выходных сохранили «Голодные игры 2», аномально упавшие за трёхдневку всего на 53% — для сравнения, «Новолуние» и оба «Рассвета» в этот же уикенд обрушивались на 70%, а первые «Сумерки» и «Дары смерти 1», как и первые «Игры» в прошлом марте — более чем на 60%. Сборы же составляют $74,5 млн за трёхдневку и $110 млн за пять дней — это новый рекорд Дня благодарения, старый же в течение 12 лет держал «Гарри Поттер и философский камень» ($57,5 млн и $82,4 млн). А также — лучшая вторая пятница в истории ($31,3 млн, позади оставлены $29 млн «Мстителей»), третье место среди лучших сборов за 10 дней ($296,5 млн, впереди «Мстители» и «Тёмный рыцарь») и четвёртое — среди вторых уикендов (впереди остаются «Мстители», «Аватар» и ТР). Ну а самое главное — такими могучими цифрами фильм почти гарантированно проложил себе дорогу к $400 млн финальных сборов, а заодно и, очень возможно — к первому месту в этом году (для этого потребуется обойти $409 млн «Железного человека 3») и статусу первого сиквела в истории, превзошедшего собравший свыше четырёх сотен предыдущий фильм. В это же время неделю назад всё это казалось почти невыполнимым.

На второй строчке, тем временем, вершил свои собственные победы диснеевский анимационный мюзикл «Холодное сердце» — $66,7 млн за трёхдневку и $93 млн за пять дней это уже уровень оригинальных проектов «Пиксара», и аналогичные показатели вышедшей три года назад «Рапунцель» ($48,8 млн и $68,7 млн) оказались побиты более чем на треть. Кроме того, перед нами лучшая в истории пятница для оригинального мультфильма ($26,9 млн) и лучший широкий старт на День благодарения, прежде 14 лет бывший во владении «Истории игрушек 2» ($57,4 млн и $80 млн). Что же до прогнозов на итог, то с учётом великолепных зрительских рейтингов $250 млн дома видятся практически неизбежными, если же в выносливости новичок не уступит «Рапунцель», то сумеет добавить к этому ещё двадцатку. В общемировом прокате сборы 150-миллионного проекта составят как минимум шесть, а возможно — и все семь сотен.

Следом за тяжеловесами шли два сиквела-старожила, «Тор 2» и «Свидетель на свадьбе 2». Первый после двух обвалов подряд реабилитировался, опустившись на 22% к $11,1 млн за обычный уикенд и $186,7 млн подытога, к которым добавится ещё миллионов 15-20. Второй, в свою очередь, просел на треть к $8,5 млн за уикенд и $63,4 млн в сумме и направляется в сторону $75-80 млн к концу проката.

Последний рубеж

Помимо «Холодного сердца», пять фильмов вышли на этой неделе в широкий прокат, но достойно себя показать не получилось ни у одного. Так, впереди всех оказался «Последний рубеж», чьи $7 млн за три дня ($9,8 млн за пять) — это всего лишь очередной крайне низкий старт Стэйтам-боевика. «Воровка книг», выйдя в 1200 площадок, собрала с них $4,9 млн и довела подытог до $7,9 млн — итог здесь, скорее всего, не составит и двадцатки.

Далее афроамериканский мюзикл «Чёрное Рождество» напел $3,9 млн ($5 млн за пятидневку) при бюджете в $17,5 млн, каковой не будет даже условно окуплен. «Филомена» Стивена Фрирза, расширившись до 835 площадок, взяла с них $3,8 млн — учитывая, что фильм грозит стать оскаровским игроком, для него, скорее всего, всё только начинается, и своего зрителя он ещё найдёт. А вот кто его точно не найдёт, так это «Олдбой», захороненный прокатчиком в 583 заведениях, с которых он не собрал за уикенд даже миллиона. Бюджет, тем временем, составляет $30 млн. Трудно поверить, что когда-то этот проект находился в руках Спилберга и Уилла Смита.

Что же до оставшихся старожилов, то «Отец-молодец» с минимальным падением показал $6,9 млн за уикенд и $19,5 млн подытога, «Старперцы» просели на треть к $2,8 млн и $58,7 млн, а «Гравитация» при $2,6 млн за девятый уикенд подвела итог двум месяцам проката с суммой в $249,7 млн. Ещё ниже «Далласский клуб покупателей» довёл подытог до $10,3 млн, «12 лет рабства» — до $33,1 млн, а «Несносный дед» — до $98,9 млн.

На следующей неделе в кинотеатрах наступит традиционная передышка, почти все старожилы обвалятся вдвое или хуже, «И вспыхнет пламя» и «Холодное сердце» сразятся за первую строчку, новичок же будет всего один — криминальный триллер с Кристианом Бэйлом, Кейси Аффлеком и Вуди Харрельсоном «Из пекла» (2000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/01/3643.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ролики россыпью: «Ходячие мертвецы», «Нимфоманка», «Уолтер Митти» и российское кино

Ссылка дня » berlinsky, 01 декабря 2013, 20:19:53
Ходячие мертвецы

У нас много, много нового.

Для начала, у нас появились страницы двух популярных сериалов — «Шерлок» и «Ходячие мертвецы». Более того, на специальной странице вы можете абсолютно легально посмотреть все вышедшие серии всех сезонов «Мертвецов».

Новых российских фильмов — просто тьма. Обострение перед Новым годом, не иначе. Во-первых, это детская сказка в духе «Чарли и шоколадная фабрика» под названием «Страна хороших деточек». Во-вторых, это экранизация советского мифа «28 панфиловцев». В-третьих, многочисленные комедии для всяких разных аудиторий — «Лёгок на помине» с Гариком Харламовым, «Накликай удачу», «В спорте только девушки», «Любовь в большом городе 3» и «Быстрее, чем кролики» за авторством «Квартета И».

Первого января в кинотеатрах также выйдет европейский мультфильм «Тарзан». Страшное зрелище.

Из иностранных фильмов: триллер «Саботаж» с необычным Арнольдом Шварценеггером, криминальная драма «Цимбелин» по Шекспиру и отвратительная лицемерная драма «Приюти меня».

У фильма «Семейка монстров» вышел новый ролик, показывающий авторов за работой. У «Выживут только любовники» Джима Джармуша — международный трейлер и отрывок. У мелодрамы «Она» французский трейлер, в котором нашлось несколько ранее не показанных кадров. У библейского эпика «Ной» тоже новый международный с парочкой новых сцен. У подросткового триллера «Академия вампиров» и «Маппетов 2» — первые полноценные трейлеры.

Нимфоманка

Третий и последний трейлер вышел для «Невероятной жизни Уолтера Митти» с Беном Стиллером. Не менее фантастический и вдохновляющий, чем предыдущие ролики фильма.

Но самым нашумевшим трейлером последних двух недель стала провокационная нарезка «Нимфоманки» Ларса фон Триера. Все ждали видео на грани порно, но никто не думал, что оно окажется под Rammstein.

Для фэнтези «Любовь сквозь время» появился трейлер на русском языке. До этого момента фильм назывался «Зимняя фантазия», что и так уже было слишком вольным переводом оригинального названия «Зимняя сказка». Но что поделать, картина выходит перед Днём Святого Валентина, так что прокатчикам абсолютно насрать на оригинал, здравый смысл и зрителей тоже.

Из мелочей. Новые отрывки у драм «Небраска», «Внутри Льюина Дэвиса», «Афера по-американски», «Август» и фэнтези «47 ронинов». Свежие телеролики — у мульфильма «Лего», драмы «Волк с Уолл-стрит», комедии «Спасти мистера Бэнкса», блокбастера «Робокоп» и спортивной комедии «Забойный реванш». Для мультфильма «Приключения Пибоди и Шермана» вышел ролик, паразитирующий на юбилее «Доктора Кто». У «Хоббита 2» — телеролики на русском языке. У диснеевского мультфильма «Холодное сердце» — видео о русской озвучке.

Это все.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/01/3642.shtml


Пропущенные новости: «День мертвецов», «Звёздные войны», «Коллайдер», «Межзвёздный», «Тёмное дитя», Стэн Ли, Альфонсо Куарон и даты релизов

Вести с полей » joker, 30 ноября 2013, 15:48:34
День мертвецов

Марк Тондерай («Дом в конце улицы») станет режиссёром «Дня мертвецов» ("Day of the Dead"), римейка одноимённого хоррора Джорджа Ромеро, завершающего его вольную зомби-трилогию. Производством проекта занята компания Millenium Films. Тондерай написал сценарий совместно с Ларсом Джейкобсоном; как сообщается, действие нового фильма будет происходить через некоторое время после того, как вирус уничтожил почти всё человечество. В центре сюжета — группа выживших и учёных, пытающихся найти лекарство, но вместо этого «открывающих ящик Пандоры». Актёрского состава у фильма пока нет.

В последние несколько недель кастинг «Звёздных войн: Эпизода 7» стал абсолютным приоритетом для «Диснея» и «Лукасфильма», и новая статья в Hollywood Reporter уточняет, кого именно ищут создатели. Как сообщается, режиссёр Джей Джей Абрамс и продюсер Кэтлин Кеннеди лично просматривают актёров в США, Великобритании и Австралии, а персонажи, о которых идёт речь — 17-18 летняя девушка с крутым нравом, харизматичный и смешной молодой человек 19-23 лет, а также 40-летний военный «а-ля Мэтт Дэймон в «Элизиуме». Даже если Абрамс и Кеннеди уже пригляделись к каким-то конкретным претендентам, никаких официальных объявлений они по-прежнему не делают. Впрочем, это продлится недолго: съёмки фильма должны начаться в Англии в первые месяцы 2014 года, а на экраны он выйдет 18 декабря 2015.

Режиссёр Эдгар Райт, сценарист Марк Протосевич («Тор», «Олдбой») и продюсер Джей Джей Абрамс объединятся для работы над таинственным оригинальным проектом под названием «Коллайдер» ("Collider"). Впервые о проекте стало известно ещё в июне, тогда же он был назван научной фантастикой, но на этом детали закончились. На этой неделе по случаю выхода «Олдбоя» Протосевич вновь упомянул проект в интервью: так, он поведал, что «у фильмов Эдгара есть определённый тон, и этот фильм может оказаться неожиданным, потому что в первую очередь мы хотим сделать его страшным. Умным и страшным, без подмигивания зрителю». Больше сценарист ничего не сказал. Тем не менее, на это остаётся много времени: Райт и Абрамс не начнут работу над проектом, пока не закончат соответственно «Человека-муравья» и «Звёздные войны», выходящие летом и зимой 2015 года. «Коллайдер», таким образом, вряд ли появится на экранах до 2016-го.

Первый тизер нового фильма Кристофера Нолана, звёздного нф-триллера «Межзвёздный» ("Interstellar"), появится в американских кинотеатрах (а одновременно с этим или вскоре после этого — и в сети) уже 13 декабря, перед вторым «Хоббитом». Его продолжительность составит 1 минуту и 43 секунды. Сам фильм выйдет на экраны чуть менее чем через год, 7 ноября 2014.

Тёмное дитя

Канадский научно-фантастический телесериал «Тёмное дитя» ("Orphan Black"), ранее в этом году произведший фурор работой Татьяны Маслани в ролях нескольких клонов, откроет свой второй сезон 19 апреля 2014. Как и первый, он будет состоять из десяти серий.

Легендарный марвеловский столп Стэн Ли, продюсер Ави Арад («Человек-паук») и Sony Pictures объединятся для работы над секретным проектом, в центре которого, как сообщается, будет совершенно новый супергерой. Сейчас фильм находится на самой ранней стадии разработки. Ли и Арад, отказывающиеся предоставлять любые другие детали, намерены в ближайшее время начать поиск сценариста или сценаристов.

Девять лет назад Альфонсо Куарон выпустил имеющий наилучшую репутацию фильм о Гарри Поттере, и теперь, когда Warner Bros. готовит спин-офф «Фантастические животные и места их обитания» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them"), был бы не прочь вернуться во вселенную Джоан Роулинг:

«Азкабан» было здорово снимать, и когда я его закончил, меня пригласили на следующий, но я не хотел загоститься, потому что это был такой прекрасный опыт. Но сейчас? Почему бы нет?

Впрочем, режиссёр поспешил уточнить, что никаких предложений от студии ему пока не поступало и, возможно, и не поступит.

На этой неделе студии вновь обновили даты релизов своих грядущих фильмов:

«У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"), многострадальный вестерн, ранее в этом году прошедший через замену режиссёра и трёх из четырёх исполнителей главных ролей, выйдет на экраны 29 августа 2014.

Драмокомедия Шона Леви «Дальше живите сами» ("This Is Where I Leave You"), экранизация одноимённого романа Джонатана Троппера, включающая в свой актёрский состав Джейсона Бейтмана, Тину Фей, Джейн Фонду, Роуз Бирн, Тимоти Олифанта и многих других, появится 12 сентября 2014.

По-прежнему не имеющий названия технотриллер Майкла Манна о глобальных киберпреступлениях, главные роли в котором сыграют Крис Хемсворт и Виола Дэвис, ударит 16 января 2015 — через пять с половиной лет после предыдущего фильма режиссёра.

«Седьмой сын», с июля обладающее трейлером звёздное фэнтези Сергея Бодрова-старшего, которое поначалу должно было выйти полтора месяца назад, ныне оказалось перенесено аж на 6 февраля 2015.

«Пятница 13-е», новый перезапуск классической хоррор-франшизы и по совместительству тринадцатый фильм в ней же, наденет хоккейную маску и достанет мачете в пятницу, 13 марта 2015.

"Warcraft" режиссёра Данкана Джонса, попав под удар «Звёздных войн», ожидаемо переехал с 18 декабря 2015 на 11 марта 2016.

Новая, перезапущенная «Мумия» за авторством режиссёра Андреса Мушетти («Мама»), сценариста Джона Спэйтса (первый сценарий «Прометея») и продюсеров Роберто Орчи и Алекса Курцмана, восстанет 22 апреля 2016.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/30/3641.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама