Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 26 октября 2011


Брэд Питт, Дэвид Слэйд, Филип Нойс, Макджи, Бен Барнс, Карл Урбан, «Тёмная башня» и «Директива Дженсона»

Вести с полей » marie, 26 октября 2011, 15:33:11

Брэд Питт сыграет в фильме Стива Маккуина

Брэд Питт

Брэд Питт примет участие в съёмках фильма Стива Маккуина «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"), в котором уже числятся Майкл Фассбендер и Чиветель Иджиофор.

Проект основан на биографии чернокожего ньюйоркца Соломона Нортрупа — свободного по рождению человека, которого похитили в Вашингтоне в 1841 году и отправили в качестве раба на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Пока неизвестно какую роль сыграет Питт, который выступает ещё и продюсером картины вместе с компаниями Plan B и River Road. Главного героя Нортрупа будет играть Иджиофор. Роль Фассбендера пока не уточняется. Ранее предполагалось, что он сыграет канадца, оказавшего помощь похищенному герою.

Сценарий к фильму написали Маккуин и Джон Ридли («Три короля»). Съёмки начнутся в будущем году.

Дэвид Слэйд экранизирует нуар-комикс

Дэвид Слэйд, Coward

Дэвид Слэйд возглавит съёмки экранизации нуар-комикса Эда Брубейкера "Coward". Проект разрабатывается при участии компании Hunting Lane Films.

Центральный персонаж истории — Лео, способный спланировать и осуществить почти любое ограбление при условии его относительной безопасности. Но иногда стоит рискнуть. Особенно в том случае, когда на горизонте появляется женщина из прошлого главного героя и предлагает ограбить полицейское хранилище улик, где пылятся бриллианты на сумму в несколько миллионов долларов. Очень скоро Лео понимает, что в мире без правил долго не живут.

"Coward" является самой первой частью криминальной серии, которую Брубейкер создал совместно с художником Шоном Филипсом для компании Marvel. Автор сам адаптирует первоисточник для экранизации. Если в конечном итоге она удастся, то затем последует адаптация остальных комиксов серии.

«Договорённость» Филипа Нойса

Филлип Нойс

Филип Нойс принял предложение студии Mandate Pictures возглавить съёмки триллера «Договорённость» ("The Arrangement").

Сюжет повествует о замужней женщине, которая в обмен на деньги соглашается провести три дня в обществе богатого мужчины. За это время героине предстоит выбрать между ним и её мужем.

Автор сценария — Брайан Такер. Продюсером фильма выступает глава Mandate Pictures Натан Кахейн.

Перед тем, как Нойс возьмётся за этот проект, он должен будет снять научно-фантастическую картину «Вне времени» ("Timeless") для кинокомпании Relativity Media, главную роль в которой сыграет Лайам Хемсворт.

Universal экранизирует «Директиву Дженсона»

Директива Дженсона

Студия Universal планирует экранизацию одного из последних романов Роберта Ладлэма «Директива Дженсона» ("Janson Directive"). Сценарий поручено писать Джону Хлавину («Другой мир 4»).

Книга рассказывает историю бывшего морского котика и спецагента Пола Дженсона, которого преследуют воспоминания о войне во Вьетнаме и садисте-командире, выдавшем вражеской стороне своего бойца. Дженсон сбежал и свидетельствовал против предателя в суде. В наши дни он устроился консультантом по безопасности и берётся спасти очень важного человека, однако миссия проваливается и Дженсона приговаривают к ликвидации.

Universal разрабатывает проект совместно с компаниями Captivate Entertainment и Ludlum Entertainment.

Макджи присмотрел для себя триллер

 Макджи

Макджи присмотрел для себя триллер "Puzzle Palace", находящийся разработке у кинокомпании Summit Entertainment.

Сценарий, который написал Дэвид Гугенхайм («Явка»), рассказывает об адвокате, узнавшем, что его отца-полицейского подставили в деле об убийстве. После проведённого им расследования оказывается, что существует доказательство его невиновности, однако проблема заключается в том, что оно находится в департаменте полиции Нью-Йорка, который располагается в One Police Plaza — одном из самых охраняемых зданий города. Тем не менее, это не останавливает героя. Он отправляется за уликой, но оказывается в ловушке с продажными полицейскими, которых ему предстоит перехитрить.

Проект находится на ранней стадии разработки.

Коротенько: «Тёмная башня», Карл Урбан, Бен Барнс и Эмилия Кларк

Стрелок

Тяговые лошадки амбициозного проекта-экранизации «Тёмная башня» Брайан Грейзер и Акива Голдсман договорились с американским кабельным каналом НВО о создании сериала и не теряют надежды поставить ещё и фильм, благо бюджет смогли сократить на $45 млн. Правда, неизвестно, сколько там в итоге осталось. Новость поступила из уст самого Грейзера на канале MTV.

29 октября Карл Урбан, Бен Барнс и Эмилия Кларк («Игра престолов») приступают к съёмкам в триллере колумбийского режиссёра Антонио Негреты «Овердрайв» ("Overdrive"). Сценарий про предприимчивых родных братьев, наживших на свою голову большие проблемы, написали Дерек Хаас и Майкл Брандт. Они же выступают продюсерами вместе с Пьером Морелем.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/26/2723.shtml


Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Джосс Уэдон, Джон Кьюсак и Малин Акерман

Вести с полей » marie, 25 октября 2011, 14:39:01

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон объявили о создании совместного проекта

Бен Аффлек, Мэтт Дэймон

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон готовят совместный проект об американском преступнике и осведомителе ФБР Джеймсе «Уайти» Балджере. Закадычные друзья не только сыграют в фильме, но также выступят его продюсерами через общую компанию Pearl Street Films. Аффлек займёт режиссёрское кресло, а компания Warner Bros. поможет с производством.

Балджер, которому сейчас 82 года, был крупной фигурой организованной преступности Бостона 70-80 годов прошлого века, специализировался на незаконных игорных операциях и изъятии неправедно нажитых средств у наркобаронов. Начиная с 1975 года Балджер стал осведомителем ФБР, которое отреклось от него спустя почти два десятка лет сотрудничества. В 1994 году его пытались арестовать, но мафиози убежал на целых 16 лет, пока в 2011 году руки правосудия уже окончательно до него не дотянулись. Ему были предъявлены обвинения в 19 убийствах. Он не требовал к себе снисхождения и до сих пор отбывает наказание в Плимутской тюрьме.

Мафиози стал прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках» Мартина Скорсезе, где также сыграл и Дэймон. Теперь он сам сыграет Балджера. Кого сыграет Аффлек — пока неизвестно. В фильме также будет сниматься его брат Кейси Аффлек.

За сценарий отвечает Теренс Винтер — один из авторов «Клана Сопрано» и «Подпольной империи».

Джосс Уэдон прикоснулся к Шекспиру

Много шума из ничего

Компания Bellwether Pictures объявила о завершении съёмочного периода секретного проекта Джосса Уэдона по комедии Шекспира «Много шума из ничего», действие которой перенесено в наши дни.

О съёмках фильма под названием "Much Ado About Nothing" знала только вовлечённая в процесс команда. Все актёры дали обещание молчать о проекте до последнего съёмочного дня.

Главные роли Беатриче и Бенедикта исполнили соответственно известная сериальная актриса Эми Эккер и Алексис Денисоф, ранее неоднократно сотрудничавшие с Уэдоном. Небольшие роли сыграли Натан Филлион и снимающийся сейчас у режиссёра в «Мстителях» Кларк Грегг.

Bellwether Pictures — это небольшая студия, созданная Джоссом Уэдоном и Каем Коулом для производства небольших независимых фильмов по принципу «сделай сам» и с привлечением новейших технологий, позволяющих максимально удешевить производство.

Фильм снимался на чёрно-белую плёнку прямо в доме режиссёра в Санта-Монике в течение 12 дней. Актёры прибывали для съёмок в собственной одежде, им оставалось только наложить грим. Оплата была минимальной, но все были очень рады сотрудничать с Уэдоном, с которым большинство из них дружит на протяжении многих лет и частенько устраивает в его доме представления с пением и декламацией.

К началу весны фильм будет полностью готов и заживёт фестивальной жизнью.

Джон Кьюсак сыграет проштрафившегося агента ЦРУ

Джон Кьюсак

Джон Кьюсак и Малин Акерман сыграют ведущие роли в экшен-триллере "The Numbers Station". Автор сценария — Ф. Скотт Фрезиер, режиссёр — датчанин Каспер Барфоэд («Кандидат»).

Кьюсак сыграет агента ЦРУ, которого из-за прошлых ошибок понизили до простого наблюдения за секретной станцией в пустыне Невады, где работает шифровальщица ЦРУ в лице Акерман. Однако славные приключения находят героя Кьюсака и в захолустье, которое неожиданно подвергается обстрелу.

Точная дата производства пока неизвестна, но полагают, что съёмки могут начаться ещё до конца года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/25/2722.shtml


Гэри Олдман, Хелена Бонэм Картер, «Шерлок Холмс 3», «Капитан Америка 2», «Город Грехов 2» и Аймакс

Вести с полей » marie, 24 октября 2011, 13:10:59

Гэри Олдман и Хелена Бонэм Картер сыграют в «Акире»

Гэри Олдман, Хелена Бонэм Картер

Не далее как в прошлый четверг мы сообщили о том, что на главную роль в «Акире» ("Akira") претендует Гаррет Хедлунд, как сегодня появилась информация о том, что предложения поступили также Гэри Олдману и Хелене Бонэм Картер.

Напомним, что действие оригинального аниме Кацухиро Отомо разворачивается в городе Нью-Токио спустя годы после окончания Третьей мировой войны. В лабораториях Японии над людьми проводятся секретные парапсихологические эксперименты с целью создания совершенного оружия. На фоне профашистской системы управления страной возникает религиозный культ сверхчеловека Акиры, который, как полагают его приверженцы, может решить все проблемы. Голливудская версия расскажет о лидере байкеров Нового Манхэттена по имени Канеда, спасающем своего друга от медицинского эксперимента.

Хедлунда рассматривают на роль Канеды. Гэри Олдману хотят предложить роль полковника Сикисимы, который руководит секретным проектом по исследованию парапсихологических способностей. Картер предлагают роль Леди Мияко, возглавляющей культ Акиры. Warner Bros., у которой сложились хорошие взаимоотношения с актёрами ещё по «Гарри Поттеру», надеется заполучить их и в «Акиру».

И это не последние имена, возникшие в связи с данным проектом. Режиссёр фильма Жоме Коллет-Серра активно занимается кастингом, чтобы в начале следующего года приступить к съёмкам.

Приключения Шерлока Холмса продолжаются

Шерлок Холмс 2

Дрю Пирс заключил контракт со студией Warner Bros. на сценарий триквела «Шерлока Холмса». Таким образом, нас ждёт ещё одно приключение самой популярной детективной парочки. Очевидно, что без согласия Роберта Дауни-младшего и Джуда Ло, которые играют Холмса и доктора Ватсона в двух фильмах Гая Ритчи, речь об очередном продолжении не шла бы.

Дрю Пирс известен по британскому сериалу «Антигерои», он также принял участие в работе над сценарием к фильму Гильермо дель Торо "Pacific Rim" и написал сценарий к «Железному человеку 3» Шейна Блэка, в котором также сыграет Дауни-младший. Видимо, именно эта работа повлияла на выбор руководства «Ворнеров». Будет ли Ритчи режиссёром третьего «Шерлока», не сообщается.

Сиквел «Шерлок Холмс: Игра теней» выйдет в мировой прокат только через два месяца — 15 декабря.

Коротенкько: «Капитан Америка 2», «Город Грехов 2», «Битва титанов 2», «Джек — убийца гигантов» и «Гравитация»

Первый мститель

К выходу на DVD и Blu-ray кинокомикса «Первый мститель» сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили дали интервью, в котором рассказали, что «продолжение истории будет перенесено в наши дни. Первый фильм просто обязан был рассказать о Стиве Роджерсе в контексте того более понятного времени, когда добро было белым, а зло — чёрным. Теперь он оказывается в мире, где всё не так определённо». Релиз сиквела состоится не раньше 2014 года, а до этого времени мы сможем увидеть героя в исполнении Криса Эванса 4 мая 2012 года в «Мстителях» Джосса Уэдона.

Не так давно мы писали о существенном продвижении долгожданного кинокомикса Роберта Родригеса «Город грехов 2» прямиком к концу этого года, когда нам обещали приступить, наконец, к съёмкам. Однако, чудо не состоялось, точнее, не состоится, так как разговорившийся с MTV Фрэнк Миллер поведал, что сценарий всё ещё пишется, а съёмки переезжают на весну 2012-го. Ну-ну.

Кинокомпании Warner Brothers и IMAX Corporation намерены продолжить успешное для обоих сотрудничество ещё с тремя фильмами в формате IMAX, о которых ранее не объявляли. Сюда вошли: «Битва титанов 2» ("Wrath of the Titans") Джонатана Либесмана, «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer") Брайана Сингера и «Гравитация» ("Gravity") Альфонсо Куарона. Все три картины будут также выпущены в триде. Официальное объявление обещано в ближайшее время.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/24/2721.shtml


Бокс-офис США: 21-23 октября, «Паранормальное явление 3» рвёт и мечет

Бокс-офис » joker, 23 октября 2011, 20:55:07
Паранормальное явление 3

Наступил конец октября, а значит, пришло время для «Паранормального явления 3», а это, в свою очередь, значит, что бокс-офис снова живее всех живых. Вторая часть главного хоррор-франчайза современности тоже была не лыком шита год назад, когда своими $41 млн установила рекорд для жанра, но триквел по сравнению с этим взлетел аж на треть — и налицо $54 млн на старте. Перед нами лучший октябрьский старт всех времён, лучший старт со времён «Восстания планеты обезьян» ($54,8 млн) и сходу достигнутая десятикратная (!) окупаемость фильма с бюджетом в $5 млн. С учётом снова положительной реакции зрителей и критиков, пробить сотню итога фильму не составит труда, вопрос лишь — хватит ли напору преодолеть $107,9 млн первой части, учитывая, что фильм второй в итоге не собрал и $85 млн, и здесь множитель вряд ли будет лучше. Ну и остаётся только гадать, как покажет себя через год неизбежное «Паранормальное явление 4».

Что же до двух других широких премьер уикенда, то в США они прибыли уже мёртвыми. Так, «Мушкетёры» с их $8,8 млн на старте при бюджете в сотню чутка затмили даже подвиги «Конана-варвара», ну а «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» увёл лишь $3,8 млн — для сравнения, первый фильм в своё время собрал $9 млн. Обоим проектам, впрочем, грозит никак не меньше $150 млн в мировом прокате, с тем их и оставим.

Куда приятнее — взглянуть на старожилов, которые, воспользовавшись отсутствием прямой конкуренции, продолжили жить и процветать. Сразу пять фильмов в разных концах чарта упали ровно на треть, и вот результаты: «Живая сталь» — $11,3 млн за уикенд, $67 млн подытога и по-прежнему надежды на сотню итога при чуть большем бюджете; «Свободные» — $10,9 млн за второй уикенд и $31 млн подытога при бюджете в $24 млн; «Мартовские иды» — $4,9 млн и $29 млн при бюджете в $12 млн; «История дельфина» — $4,2 млн за выходные и $64,4 млн за месяц проката; «50/50» — героические $2,8 млн за четвёртый уикенд и $29 млн в сумме при вчетверо меньшем как бюджете, так и старте. Ещё лучше их всех удержался «Человек, который изменил всё» — падение всего на четверть, $4 млн за пятый уикенд и $63,7 млн, опять же, за месяц в кинотеатрах.

Без печалей, впрочем, не обошлось и здесь, но это уж как водится, и, к счастью, их было значительно меньше. На девятой строчке мы можем наблюдать второнедельное «Нечто», которое яростно брызжет кровищей, не в состоянии ничего поделать со своими $3 млн за уикенд и $14 млн подытога при втрое большем бюджете. Ещё чуть ниже продолжает обваливаться «Король Лев 3D», у него в наличии прекрасные $92,6 млн своих собственных и $421,1 млн суммарных сборов, но такими темпами он грозит не добрать ещё даже $2 млн и остановиться в каких-то сотнях тысяч общих сборов от «Пиратов Карибского моря 2», которые со своими $423,3 млн так и останутся самым кассовым фильмом «Диснея». Радости от этого, ясное дело, никому и никакой.

Ну и дабы закончить на анекдотичной ноте — на 12-й неделе проката, а именно в прошедшую среду, фильм «Ковбои против пришельцев» наконец героически пробил $100 млн домашних сборов, прежде чем издохнуть окончательно. Учитывая бюджет в $163 млн, впрочем, сильно легче ему от этого не стало.

Ну а на следующей неделе у нас, в преддверии осенних каникул, трио проектов для всех и для каждого — компьютерный мультфильм-спинофф «Кот в сапогах» (3800+), нф-триллер «Время» (3000+) и драмокомедия с Джонни Деппом «Ромовый дневник» (2100+). Вот и посмотрим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/23/2720.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама