Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 15 октября 2010


Алек Болдуин, Роберт де Ниро, Сигурни Уивер, «Маленький принц», Пол Верховен, Эми Адамс, Крис Купер и сиквел «Лучшего стрелка»

Вести с полей » marie, 15 октября 2010, 15:47:21

«Люди в чёрном III», обновление

Алек Болдуин

Алек Болдуин обсуждает со студией Columbia Pictures возможность своего участия в съёмках экшен-комедии «Люди в чёрном III». Режиссёр триде-фильма — Барри Зонненфельд.

Напомним, что в проекте также заняты: Уилл Смит, Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Джемейн Клемент и Эмма Томпсон. По слухам, к актёрскому составу присоединятся Шарлто Копли и Джемма Артертон.

Фильм расскажет новую главу из приключений спецагентов Джей и Кей, защищающих землян от инопланетных преступников.

Болдуин сыграет главу «ЛвЧ» в 1969 году, куда попадают агенты, а Томпсон — главу «ЛвЧ» в наше время. Главных героев традиционно изображают Смит и Джонс. Бролин также сыграет одного из агентов.

Съёмки фильма стартуют в ноябре, а его релиз состоится 25 мая 2012 года.

Роберт де Ниро и Сигурни Уивер займутся загадочным расследованием

Роберт де Ниро

Автор «Погребённого заживо» испанский режиссёр Родриго Кортес планирует съёмки фильма «Красный свет» ("Red Lights"), главные роли в котором сыграют Роберт де Ниро и Сигурни Уивер.

Уивер будет играть психолога, чьё расследование не поддающегося объяснению дела приводит к известному экстрасенсу, которого сыграет Де Ниро.

Сценарий «Красного света» написал Кортес. Производство фильма запланировано на февраль. Съёмки пройдут в Испании и Канаде.

Планируется экранизация «Маленького принца»

Маленький принц

Марк Осборн, один из режиссёров мультфильма «Кунг-фу Панда» возглавит съёмки европейской адаптации книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Детский роман-сказка появился в 1943 году, за несколько месяцев до последнего боевого вылета Экзюпери. Он рассказывает историю пилота, терпящего катастрофу в пустыне Сахара, как это случилось в действительности с самим писателем. Летчик встречает в пустыне юного принца, который живёт на астероиде В-612. Он путешествует по разным планетам и слушает истории людей, которые там живут.

«Маленький принц» известен во всём мире за особую философичность, и с момента своего издания стал мировым бестселлером, равного которому по популярности ещё не было.

Из сказки сделают трёхмерный мультфильм, который выйдет на экраны в 2014 году.

Пол Верховен расскажет о призраках

Пол Верховен

Пол Верховен готовится к съёмкам фильма под названием «Вечный» ("Eternal").

Сюжет вращается вокруг мужчины, который думает, что у него обычная интрижка на стороне, но вскоре узнаёт, что женщина, с которой он спал, является призраком, пытающимся украсть его душу.

Сценарист Ричард Д’Овидио перепишет имеющийся вариант от Дэвида Логери. Съёмки фильма предположительно начнутся летом 2011 года.

Эми Адамс и Крис Купер сыграют в рождественской комедии

Крис Купер

Эми Адамс, Крис Купер и Рашинда Джонс договариваются о съёмках в комедии "The Muppets".

Идея фильма принадлежит Джиму Хенсону. Авторы сценария — Ник Столлер и Джейсон Сигел, который, к тому же, сыграет главную роль.

В центре сюжета — гонзо-режиссёр, который подвизается снимать картину, но в первый же день умудряется потратить все бюджетные средства. Теперь он вынужден заканчивать фильм без денег, но с помощью своих друзей Маппетов.

Адамс сыграет подругу персонажа Сигела, Джонс — руководителя телесети, а Купер — злодея, стремящегося разрушить студию, чтобы добывать на этом месте нефть.

Съёмки фильма начнутся в ноябре в Лос-Анджелесе. Релиз ожидается 25 декабря 2011 года.

У «Лучшего стрелка» появится сиквел

Лучший стрелок

Кинокомпания Paramount Pictures сделала предложение продюсеру Джерри Брукхаймеру и режиссёру Тони Скотту снять сиквел их же боевика 1986 года «Лучший стрелок». Сценарий предложено написать Кристоферу Маккуорри с учётом небольшой роли для Тома Круза, который в оригинале сыграл ведущую роль. Что до Маккуорри, то он подтвердил поступившее предложение, а вот представитель Круза сказал, что актёр в продолжении участвовать не будет.

Напомним, что фильм Тони Скотта рассказывал о пилоте истребителя Ф-14, курсанте элитного заведения ВМФ США, влюбившемся в женщину-инструктора, которая не отвечала ему взаимностью.

Брукхаймер ранее уже высказывался, что «сообщество авиаторов с тех времён полностью изменилось. Необходимо найти новый способ рассказать историю и ввести в неё независимого персонажа».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/15/2268.shtml


Люк Бессон, Том Харди, Сэмьюэл Байер, Нил Патрик Харрис, Эндрю Адамсон, Джо Карнахан и Эдди Мёрфи

Вести с полей » marie, 14 октября 2010, 15:43:43

Люк Бессон возвращается к научной фантастике

Люк Бессон

Люк Бессон задумал амбициозный научно-фантастический проект, съёмки которого предположительно начнутся в 2012 или 2013 году. Соответственно дата релиза варьируется между 2013 и 2014 годами.

В интервью одной из французских радиостанций он рассказал, что вдохновением для возвращения в научную фантастику стала для него картина Джеймса Кэмерона «Аватар», а точнее, использованные в ней технологии. Вероятно, что и фильм Бессона будет также снят в триде.

«С появлением цифровых технологий можно делать удивительные вещи, — говорит режиссёр. — Современные технологии потрясают воображение. Можно придумать что угодно, и всегда найдутся люди, готовые осуществить ваши идеи».

Напомним, что с момента выхода на экраны фантастического боевика «Пятый элемент», принесшего Бессону огромную популярность во всём мире, прошло тринадцать лет. Режиссёр полагает, что ему и сейчас удастся заинтересовать одну из крупнейших Голливудских студий. Хотя он также не исключает возможности снять фильм с помощью европейских компаний, которые участвовали в создании его последней картины «Необычайные приключения Адель».

О самом проекте пока толком ничего неизвестно, кроме заверений самого Бессона, что это будет раз в десять мощнее «Пятого элемента». В данный же момент режиссёр занят созданием существ, которые будут использованы в фильме. Вероятно, у него, как минимум, есть набросок сценария. В наступающем 2011 году Бессон планирует начать подготовку к производству.

Том Харди вновь сыграет у Кристофера Нолана

Том Харди

Том Харди, снявшийся в фантастическом триллере Кристофера Нолана «Начало», вновь сыграет в его фильме. На сей раз речь идёт о давно анонсированной третьей картине о Бэтмене.

Посвящённые в проект лица держат роль Харди в секрете. Неизвестно даже будет ли это роль злодея или какая-то другая.

Ранее постоянный оператор Нолана Уолли Пфистер говорил, что режиссёр придумал нечто очень впечатляющее, и что, скорее всего, фильм выйдет в привычном для зрителя формате и в IMAX.

Сэмьюэл Байер экранизирует нуар-комикс

Опухоль

Сэмьюэл Байер («Кошмар на улице Вязов») экранизирует на базе новой производственной компании Red Crown нуар-комикс Джошуа Хэйла Фиалкова и Ноэля Тазона «Опухоль» ("Tumor").

Действие разворачивается в Лос-Анджелесе. Главный герой — частный сыщик Фрэнк Армстронг, в головном мозге которого обнаружили неоперабельную опухоль. Осознавая, что скоро умрёт, если не от опухоли, то точно от рук местного главаря мафии, он хочет напоследок сделать доброе дело — спасти девочку. Между тем, болезнь явно сказывается на чувствах и восприятии героем окружающей действительности, и вносит особый колорит в историю.

Интересно, что первая глава комикса была доступна в электронном виде в интернете и распространялась бесплатно. Все последующие главы, а всего их восемь, доступны для скачивания за определённую плату, а в марте появится его печатная версия в твёрдом переплёте.

Его содержание уже по достоинству оценили многие издания, которые описывают его как «трагичное повествование о захудалом преступном мире с приключениями во времени, скрытыми связями и острыми диалогами между персонажами».

Продюсирует фильм Барри Джозефсон.

Нил Патрик Харрис готовится к режиссёрскому дебюту

Нил Патрик Харрис

Звезда ситкома «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис выступит с режиссёрским дебютом романтической комедии «Аарон и Сара» ("Aaron and Sarah"). Главные роли в фильме сыграют Эмма Робертс («Мемуары подростка, страдающего амнезией», «День святого Валентина») и Джош Хатчерсон («Путешествие к центру Земли»).

В центре сюжета — заторможенный парень и пользующаяся популярностью в среде подростков девушка, которые переживают четыре школьных бала и одни похороны, становятся друзьями и, наконец, влюбляются друг в друга.

Главных героев сыграют Робертс и Хатчерсон. Сценарий написали Чед Гомес и Дара Резник Кризи. Сроки реализации проекта пока не сообщаются.

Эндрю Адамсон планирует экранизацию научно-фантастической книги

Стены Вселенной

Арон Уорнер и автор «Шреков» и «Хроник Нарнии» Эндрю Адамсон через свою компанию Strange Weather приобрели права на экранизацию научно-фантастического романа Пола Мелко «Стены Вселенной» ("The Walls of the Universe").

Герой книги — обычный паренёк с фермы в Огайо Джон Рэйбёрн, заканчивающий учёбу в школе. Однажды появляется двойник Джона, и соблазняет его неким занятным устройством, с помощью которого можно путешествовать по различным мирам. Он тут же отправляется через вселенные, но вот вернуться домой уже не может — устройство сломано. Тогда Джон обосновывается в новом мире, чтобы распутать его тайны.

Тем временем, его двойник начинает заниматься бизнесом с помощью украденной в других землях технологии. Джон, в свою очередь, знакомит местных жителей с пинболом, который становится очень популярным. Но действия обоих пареньков привлекают к себе внимание других, более опасных космических путешественников, эксплуатирующих миры в зловещих целях.

Авторы проекта считают, что у него есть огромный потенциал, не хуже, чем это получилось в своё время в трилогии «Назад в будущее».

Джо Карнахан планирует съёмки триллера о правительственном заговоре

Джо Карнахан

Джо Карнахан напишет сценарий, а затем приступит к съёмкам триллера «Умбра» ("Umbra"). Производство фильма возьмёт на себя компания Endgame Entertainment.

Сюжет вращается вокруг бизнесмена, нашедшего в своём почтовом ящике таинственный пакет, из-за которого попадает в самое пекло секретного правительственного заговора. Мужчина вынужден скрываться от преследования некоего агентства, попутно узнавая о себе некоторые шокирующие обстоятельства, связывающие его с преследователями.

Продюсерами фильма выступают: Хэл Либерман, Джеймс Стерн и Даг Хэнсон. В настоящий момент Карнахан занят подготовкой к производству остросюжетной драмы «Серые».

Эдди Мёрфи сыграет вместе с Беном Стиллером

Эдди Мёрфи

Эдди Мёрфи сыграет вместе с Беном Стиллером и Аланом Альдой («Ничего, кроме правды», «Авиатор») в экшен-комедии «Ограбление башни» ("Tower Heist"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Universal Pictures. Режиссёр — Бретт Ратнер.

В центре сюжета — перегруженный работой менеджер роскошного небоскрёба собирает команду из обманутых рабочих для ограбления арендатора здания, который проживает на верхнем этаже в пентхаусе. Намеченная жертва — редкостный мерзавец с Уолл-стрит, обманувший сотни вкладчиков. Новоиспечённые грабители надеются компенсировать свои убытки.

Стиллер сыграет менеджера, затеявшего грабёж. Интересно, что ранее эта роль числилась за Мёрфи. Кого актёр сыграет после того, как она всё-таки досталась Стиллеру — пока неизвестно. Альда появится в роли арендатора башни.

Последний вариант сценария принадлежит Джеффу Натансону («Поймай меня, если сможешь», «Терминал», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа»). Релиз фильма запланирован на 4 ноября 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/14/2267.shtml


Кинокасса России: 7-10 октября, «Тёмный мир» и не только

Бокс-офис » muliwe, 13 октября 2010, 23:03:38

Отечественный прокат продолжает жить своей сомнамбулической осенней жизнью, и в ней наблюдаются даже скромненькие локальные прорывы. Так на этот раз некоторые новички собрали чуть менее скромно, чем планировалось, так что валовая касса даже подросла на миллион.

Лидером же стал «Тёмный мир», на одну рекламу которого было потрачено три миллиона. Стартовал же он с девяти сотен копий и $3,4 млн с Украиной. Ровно такой же эверидж показал, например, ужастик «Забери мою душу», но уже при пяти сотнях копий.

Собственно из новичков солидной наработкой может похвастаться только Джулия Робертс и «Ешь. Молись. Люби» — две сотни экранов принесли фильму $1,7 млн.

Из прочих фильмов «Легенды ночных стражей» за две недели собрали $6,6 млн с двух рынков, «Копы в глубоком запасе» — трёшник, «Уолл-стрит 2» — два ляма, наконец, «Край» преодолел порог в пять миллионов, но вожделенный (требуемые для «стимулирущих выплат» от государства) миллион проданных билетов фильму не светит.

На следующей неделе мы проследим за шестью сотнями копий фильма «РЭД» — прогноз на три миллиона, плюс полтора ляма светит «Ярославу» (500+ копий).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/13/2266.shtml


Дэнни Бойл, Сэм Рокуэлл и Люк Эванс

Вести с полей » marie, 13 октября 2010, 14:45:21

Дэнни Бойл хотел бы продолжить фильм «28 недель спустя»

28 недель спустя

Дэнни Бойл хочет снять продолжение фильма 2007 года «28 недель спустя», режиссёром которого был испанец Хуан Карлос Фреснадильо.

Напомним, что британский режиссёр в 2002 году снял картину «28 дней спустя», в которой рассказывалось о страшном вирусе, вырвавшемся из научной лаборатории по изучению приматов и начавшем стремительно размножаться в крови живых существ, превращая их в кровожадных зомби. За четыре недели вирус распространился по всей Англии.

Через пять лет Фреснадильо продолжил тему, перенеся действие на несколько месяцев в будущее. Армия США держит на карантине центр Лондона, куда доставляют всех не заражённых людей. Среди вновь прибывших оказываются двое подростков — брат и сестра, решившие выбраться за охраняемый периметр и навестить родной дом. Из-за их безрассудства эпидемия проникает в центр карантина. В результате происшествия выясняется, что кровь мальчика оказывается устойчивой к вирусу. Один из офицеров берётся доставить детей в штаб военных, но на их пути оказываются толпы голодных зомби.

Бойл также принял участие и в этом фильме, но уже в качестве продюсера. Рабочее название сиквела — «28 месяцев спустя» (однако режиссёр заявил, что финальный заголовок вообще не будет звучать как «28 чего-нибудь спустя»), а его действие, возможно, будет перенесено в Россию.

Однако Алекс Гарланд — автор сценария первой картины и продюсер второй говорит, что имеются некоторые проблемы с правами на франшизу, мешающие приступить к созданию ещё одного фильма о борьбе людей со страшным вирусом.

Сэм Рокуэлл сыграет наркоторговца

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл готовится присоединиться к съёмочной группе комедии Дэвида Гордона Грина «Бейби-ситтер» ("Sitter"). Производством фильма займётся кинокомпания 20th Century Fox.

Сюжет вращается вокруг студента колледжа, временно отстранённого от учёбы и поселившегося в доме матери, которая пристраивает его нянькой к отмороженным соседским ребятишкам.

Хилл сыграет няньку, а Рокуэлл — злобного наркодиллера. Главную женскую роль в фильме исполнит Эри Грейнор. В картине также снимаются: Макс Рекордс, Лэндри Бендер, Кевин Хернандес и Джей Би Смув.

Сценарий написали Брайан Гейтвуд и Алессандро Танака. Продюсер фильма — Майкл де Лука. Рокуэлл не впервые работает с режиссёром. Ранее он играл в его фильме «Снежные ангелы».

«Ворон», обновление

Люк Эванс

Люк Эванс («Битва титанов», «Робин Гуд») и Элис Ив («Переправа», «Полный облом») сыграют вместе с Джоном Кьюсаком в историческом триллере Джеймса Мактига «Ворон» о последних днях жизни американского писателя Эдгара Аллана По.

Ранее сообщалось, что действие триллера будет происходить в 1850-х годах в Балтиморе. Знаменитый писатель должен будет раскрыть зловещий план серийного убийцы, похитившего его невесту. На месте преступлений маньяк оставляет подсказки, взятые из произведений По.

Джон Кьюсак сыграет По, Ив — его невесту; а Эванс превоплотится в полицейского, который помогает По остановить психопата и найти девушку.

В данный момент Мактиг готовится к съёмкам, которые начнутся уже через несколько недель в Восточной Европе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/13/2265.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама