Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Экранизация «Uncharted: Drake's Fortune» и поездка к чёрту

Вести с полей » marie, 26 июня 2009, 16:26:49

У Инди Джонса скоро появится конкурент

Columbia Pictures взялась адаптировать под кинофильм приключенческую видеоигру "Uncharted: Drake's Fortune". Для написания сценария студия пригласила Кайла Уорда. Продюсеры фильма: Ави Арад, Чарльз Ровен и Алекс Гартнер.

Игра в духе приключений Индианы Джонса рассказывает о потомке исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка — Нэйте Дрейке, охотнике за сокровищами. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшиеся на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

"Uncharted: Drake's Fortune", выпущенная в 2007 году компанией Sony Computer Entertainment, за первые 10 недель была продана в количестве 1 миллиона копий. В этом году ожидается её продолжение. Очевидно, что в случае удачи фильма будет откуда черпать идеи для сиквела.

Дэн Брэдли отправится к чёрту

Кинокомпания Paramount приобрела права на сценарий Энди Бёрга "Hellified". Режиссёр будущего сверхъестественного боевика — Дэн Брэдли, упоминавшийся недавно в связи с запуском в производство римейка «Красный рассвет». Таким образом, на счету новоиспечённого режиссёра уже два самостоятельных полнометражных проекта. Ранее Брэдли ассистировал в качестве второго режиссёра в таких картинах, как: «Ультиматум Борна», «Превосходство Борна», «Квант милосердия», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» и сиквелах «Человека-паука».

Сюжет боевика укладывается в известную фразу: «пошёл к чёрту», ибо лихо и с прибаутками рассказывает об этой самой поездке.

Продюсирование картины возложено на мощные плечи Лоренцо ди Бонавентуры («Трансформеры 1-2», «Солдат Джо», «Звёздная пыль», «Константин: повелитель тьмы»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/26/1675.shtml


Сиквел «300 спартанцев» и погребённый Райан Рейнольдс

Вести с полей » marie, 25 июня 2009, 15:44:52

Зак Снайдер рассказывает о сиквеле «300 спартанцев»

300 спартанцев

По случаю выхода Blu-ray-версий фильмов Зака Снайдера «300 спартанцев» и «Хранители» кинокомпания Warner Bros. устроила пресс-конференцию с режиссёром. Речь не могла не зайти о сиквеле «300», и Снайдер поделился с общественностью некоторой информацией о проекте.

«Я знаю о двух фактах, — сказал режиссёр. — Фрэнк Миллер сейчас работает над комиксом, поскольку его планы заключаются в том, чтобы комикс вышел раньше фильма. Он затворился и, кажется, по уши погрузился в работу. И я думаю, он хочет снова отправиться в Грецию с экспедицией и разведать там кое-что на местности».

Несмотря на то, что бюджет «Спартанцев» значительно меньше, чем у «Хранителей», Снайдер хотел бы остаться в пределах той же суммы, даже при том, что задумка Миллера на этот раз более масштабна.

«Я думаю, — продолжает Снайдер, — мы используем ту же технологию. Я не хочу, чтобы фильм выглядел как "Звёздные войны". Из того, что рассказал Миллер, следует, что пейзажи будут куда масштабнее. Мы планируем использовать в качестве локаций Афины, разные места Эгейского полуострова. Есть возможность визуально улучшить всё происходящее на экране, но в рамках прежней эстетики. Та технология, которую мы использовали, не была революцией в кино. Точно также на телевидении делается метеорологический прогноз. Только вместо демонстрации различных циклонов — Спарта. Всё будет также как и прежде, но на сумасшедших стероидах».

Райана Рейнольдса похоронят заживо

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс сыграет главную роль в фильме «Погребённый» ("Buried"), съёмки которого начнутся в ближайшие дни в Барселоне. Режиссёр картины — испанец Родриго Кортес.

Сценарий Криса Спарлинга рассказывает о похищенном в Ираке гражданском подрядчике. Когда мужчина просыпается, то обнаруживает себя заживо погребённым в гробу в пустыне. Среди оставленных ему вещей он находит сотовый телефон, свечу и нож.

Продюсируют фильм Питер Сафран через Safran Co. и Адриан Гуерра через испанскую компанию Versus Entertainment, которая профинансирует проект. Съёмки от начала и до конца пройдут в Испании.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/25/1673.shtml


Кинокасса России: 18-21 июня, «Предложение» без «Трансформеров 2»

Бокс-офис » muliwe, 25 июня 2009, 14:50:20

Прокатчики как чувствовали, срочно обустроив фальстартные предпоказы «Трансформеров 2» по всем крупным городам, ибо пока уже в прошлую субботу повсеместно гремела подростковая экшн-комедия (не вошедшая в итоговый отчёт за уикенд, но заведомо забравшая себе половину общих сборов), остальные же, пусть и озаглавлены успешным новичком, в сумме едва сумели преодолеть шестимиллионную планку «мёртвая зыбь» на нашем редакционном барометре. Поэтому, ввиду неявки главного фигуранта, не будем особо углубляться в анализ, просто набор цифр в телеграфном стиле.

Лидером стало «Предложение». Ромком стартовал без Украины с суммы $2,6 млн и с прогнозом на пятёрку итога. Остальные премьеры не собрали и шести сотен тысяч на всех.

Из долгоиграющих блокбастеров «Вверх» после старта на Украине обогнал, наконец, «Ночь в музее 2», достигнув планки в $12 млн. «Терминатор 4» в свою очередь упал ещё втрое, но одновременно достиг 15 миллионов, обогнав на повороте и «Форсаж 4» и «Ангелов и демонов».

Наконец любезный нашему сердцу «Мальчишник в Вегасе» героически взял пятимиллионную планку за две недели проката, прекрасный график для инди-кино. Например «Немножко беременна» у нас собрала всего $3,3 млн.

Вот собственно и всё на сегодня, неделю спустя мы узнаем, как стартовали «Трансформеры», с учётом предпроката это может быть миллионов 14, а может быть и поболе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/25/1672.shtml


Дэвид Финчер, Дэниел Крейг, Кэтрин Хейгл и сиквел «Хитмэна»

Вести с полей » marie, 24 июня 2009, 15:25:30

Дэвид Финчер расскажет о создании Facebook

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер ведёт переговоры со студией Columbia Pictures, чтобы возглавить съёмки фильма по сценарию Аарона Соркина «Социальная сеть» ("Social Network").

Картина расскажет о формировании и развитии популярной социальной сети Facebook, которая была создана в 2004 году в университетском городке Гарварда второкурсником Марком Цукербергом. Сейчас пользователями сети являются свыше 200 миллионов человек.

Продюсеры фильма: Скотт Рудин, Майкл де Лука и компания Trigger Street. Съёмки начнутся в конце 2009 года.

Дэниел Крейг сыграет в психологическом триллере

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг рассматривает возможность сыграть главную роль в психологическом триллере для кинокомпании Morgan Creek «Дом мечты» ("Dream House"). Режиссёр фильма — ирландец Джим Шеридан, выпускающий в декабре свою новую картину «Братья», главные роли в которой исполнили Джейк Гилленхааль и Натали Портман.

В «Доме мечты», сценарий к которому написал Дэвид Лоучка, Крейгу предстоит сыграть главу семьи, который перевозит домочадцев в идиллический маленький городок. Вскоре их дом начинают посещать все его прежние жители, убитые там в разное время.

Сценарий явно не блещет оригинальностью, однако режиссёр будущей картины Шеридан имеет в своём запасе семь картин и шесть номинаций на премию «Оскар». К числу его работ принадлежат фильмы: «Во имя отца», «В Америке», «Боксёр», «Моя левая нога» и другие. Именно за участие в фильме Шеридана актёр Дэниел Дэй-Льюис получил свой первый Оскар в 1990 году.

Кроме того, Дэниел Крейг недавно подписал контракт на участие в бродвейской драме «Постоянный дождь» ("Steady Rain").

Кэтрин Хейгл сыграет в романтической драме

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хеигл сыграет главную роль в романтической драме «Жизнь, какой мы её знаем» ("Life as We Know It") для студии Warner Bros. Режиссёр проекта — Грег Берланти, более всего известный по сериалу «Грязные мокрые деньги». Продюсируют фильм Барри Джозефсон и Пол Брукс.

Сюжет вращается вокруг двух одиноких людей, жизнь которых переворачивается с ног на голову, когда их лучшие друзья умирают в результате несчастного случая. Они вынуждены стать опекунами осиротевшей дочери погибших друзей.

Исполнительный продюсер фильма — мать актрисы Нэнси Хейгл.

Хейгл также скоро появится в романтической комедии в паре с Джерардом Батлером «Голая правда», релиз которой состоится в июле, в России — 17 сентября. В данный момент актриса снимается вместе с Эштоном Кучером на студии Lionsgate в экшен-триллере «Пять убийц» ("Five Killers"). В прокат картина выйдет летом 2010 года.

«Хитмэн» обзаводится сиквелом

Хитмэн

Кинокомпания 20th Century Fox планирует производство сиквела боевика 2007 года «Хитмэн». Студия уже наняла сценариста Кайла Уорда.

Напомним читателю, что оригинальный фильм был снят по мотивам компьютерной игры режиссёром Ксавьером Генсом. Главные роли сыграли Тимоти Олифант, Ольга Куриленко, Дугри Скотт и Роберт Неппер. Пока неизвестно, кто из них вновь повторит свою роль в сиквеле, а вот продюсерами опять станут Эдриэн Аскари, Дэниел Альтер и Чак Гордон.

Что до сценариста Уорда, то пока известно лишь о его участии в проекте с Брюсом Уиллисом "Kane & Lynch" и фильме "Fiasco Heights", находящимся в разработке компании Майкла Бэя Platinum Dunes.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/24/1671.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама