Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Телепорт 2», Хью Грант, Ди Каприо, Гилленхааль и Харрисон Форд

Хейден Кристенсен снимется в сиквеле «Телепорта»

Хейден Кристенсен

Хейден Кристенсен в интервью изданию Toronto Sun по случаю выхода на DVD и Blu-ray триллера 2008 года «Телепорт», рассказал о том, что готовится его сиквел. Актёр также не сомневается в том, что будет участвовать в этом проекте.

Режиссёр картины Даг Лиман первоначально планировал снять трилогию, основанную на романе Стивена Гулда. Пока речь идёт только о втором фильме и нет ещё подтверждения от самого режиссёра. Кристенсен считает, что трилогия состоится в случае успеха сиквела картины. Что до производства, то речь идёт пока только о планах.

Напомним также, что при более чем прохладной реакции на фильм кинокритиков, при бюджете в $85 млн в мировом прокате он собрал твёрдые $221.4 млн, что даёт возможность его авторам смотреть на будущее франчайза весьма оптимистически.

Джейк Гилленхааль сыграет в фантастическом боевике

Джейк Гилленхааль сыграет главную роль в неназванном фантастическом боевике о лунной колонизации для студии DreamWorks. Режиссёром проекта будет Даг Лиман, который также является и одним из авторов оригинального сценария. Доработает начатое Лиманом сценарист Дэн Мазо. Продюсеры: Элли Шермур, Саймон Кинберг и Лиман.

Пока это вся информация о проекте.

Хью Грант снимется в ромкоме

Хью Грант

Хью Грант сыграет главную роль в паре с Чжан Цзыйи в мелодраматичной комедии «Нет слов» ("Lost for Words"). Картину для Universal Pictures снимает режиссёр Сьюзанн Бир («После свадьбы», «Братья», «Открытые сердца»). Продюсеры: Тим Биван, Эрик Феллнер и Джонатан Кавендиш.

В центре сюжета будущего фильма — британский киноатёр, снимающийся в китайском фильме. Актёр быстро завязывает интрижку с кокетливой переводчицей, но вскоре понимает, что влюблён в режиссёра. К сожалению, его переводчица — единственный человек, который может на словах передать его чувства, а у неё своё на уме.

Британца сыграет Хью Грант, а режиссёршу-китаянку — Чжан Цзыйи. Авторы сценария — Джейми Кёртис и Дэн Мазер («Борат»). Продюсеры: Джейми Кёртис и Хью Грант. Съёмки предположительно начнутся в сентябре.

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют в паре

Бен Стиллер и Риз Уизерспун сыграют главные роли в неназванной романтической комедии сценариста и режиссёра Кэмерона Кроу («Элизабеттаун», «Ванильное небо») для Columbia Pictures. Продюсированием займутся Скотт Рудин и Сэм Кроу.

О сюжете будущего фильма его авторы предпочитают пока помалкивать. Известно лишь, что съёмки начнутся в январе будущего года.

Леонардо ди Каприо экранизирует биографию Бушнелла

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет в биографическом фильме «Атари» ("Atari") о крёстном отце в бизнесе видеоигр Нолане Бушнелле, основавшем компанию игровых приставок Atari. Продюсирование осуществляет компания актёра Appian Way. Сценарий пишут Брайан Хеккер и Крэйг Шерман. Производство осуществляет студия Paramount Pictures.

Бушнелл ещё со студентческих лет был любителем тайн и фанатом игр. Он начал свой бизнес с ремонта автоматов для игры в пинбол, а закончил запуском в начеле 70-х собственной корпорации по изготовлению видеоигр Atari Inc. Самый первый продукт компании принёс её владельцу сотни миллионов долларов. Родился будущий основатель более 20 различных компаний в 1943 году в штате Юта. В 1968 году закончил университет по специальности инженер-электронщик. Будучи одним из многих фанатов примитивного в то время космического стимулятора Spacewar, он уже спустя три года основал компанию Syzygy, чтобы создать собственный вариант культового студенческого проекта. Впоследствие в своей весьма бурной жизни Бушнелл владел ресторанами и пиццериями и вошёл в список пятидесяти людей, изменивших Америку.

Харрисон Форд сыграет учёного-генетика

Харрисон Форд

Харрисон Форд сыграет главную роль в драме для CBS Films «Кроули» ("Crowley"). В режиссёрское кресло прочат Тома Вона, автора комедийной мелодрамы «Однажды в Вегасе».

Будущая картина базируется на реальной истории Джона и Эйлин Кроули, двое детей которых имели редкое гинетическое заболевание. Вместо того, чтобы опустить руки из-за случившегося, отец семейства находит учёного, который занимается исследованием данного отклонения. Вот этого учёного и сыграет Форд, а кроме того, выступит и в качестве исполнительного продюсера проекта.

Сценарий к фильму написал Роберт Нельсон Джейкобс («Шоколад», «Мой домашний динозавр», «Смывайся»), вдохновившись статьёй в Wall Street Journal и последующей книгой Гиты Ананд «Лечение» ("Cure").

CBS Films планирует как можно скорее приступить к съёмкам. Продюсеры: Майкл и Карла Шэмберг и Стейси Шер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/10/1247.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама