Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 81: «Меченосец», «Проклятие 2», «Эйфория» и другие

Ссылка дня » muliwe, 30 сентября 2006, 16:01:36

Уложить список вышедших на неделе роликов в одну картину не так-то просто, настолько велик разброс тем. Есть что посмотреть, есть чем заинтересоваться.

Начнём, по традиции, с премьер. «Дом храбрых» только на этой неделе появился в нашей базе, а уже — эпплкомовское разнообразие форматов. Ценители военных драм, поинтересуйтесь.

«Серфинг» возвращает нас к тематике компьютерных пингвинов (в третий уже раз), теперь это спортивные пингвины. Анимация, следует признать, радует глаз.

«Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» — рождественская комедия, хотя и выходит в конце ноября. Ролик доступен интересующимся в любое время суток.

«Тяжёлые времена» — герой Кристиана Бэйла возвращается с войны в Ираке, но в родном неблагополучном районе его ждут новые проблемы, пока он сам просто хочет найти хорошую работу.

Ценителям таланта режиссёра Энтони Мингеллы, а также актёров Джуда Ло и Жюльетт Бинош будет интересен ролик фильма «Взлом с проникновением».

«Письма с Иводжимы» дополняют в нашей базе дилогию, начатую фильмом «Флаги наших отцов» — ролик японской версии не слишком отличается от американской, но список актёров у фильмов пересекается только на имени Кен Ватанабе.

Отечественный «Блюз опадающих листьев», а также «Граффити» и «Эйфория» представляют вскоре грядущее российское кино. Туда же можно присовокупить новый ролик «Меченосца».

Теперь об остальных обновлениях. Фильм «Дежавю» обзавёлся HD-форматом трейлера. «Проклятие 2» — локализованным роликом. «Из жизни спасателей» — тремя фильмами о съёмках. «Техасская резня бензопилой: начало» — тремя отрывками. А выходящие у нас вскоре «Придурки» Джонни Ноксвилля — полным суповым набором членовредительских роликов.

На этом всё, до встречи через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/30/657.shtml


Новости для, выпуск 50: Риз Уизерспун, Джет и Джеки, Де Ниро и Клуб Джейн Остин

Вести с полей » marie, 29 сентября 2006, 12:00:18

Новость первая: Риз Уизерспун сыграет в триллере

Риз Уизерспун («Блондинка в законе», «Переступить черту», «Между небом и землёй») будет играть главную роль в ближневосточном политическом триллере New Line Cinema «Экстрадиция» («Rendition») режиссёра Гевина Худа («Цоци»).

Основанная на пробном сценарии Келли Сейн, многоплановая история повествует об аналитике из ЦРУ, находящимся в Каире, вся жизнь которого выходит из-под контроля после того, как он оказывается свидетелем допроса одного иностранца египетской тайной полицией.

Уизерспун будет играть Изабеллу Эль-Ибрагим, беременную американскую жену инженера-химика, египтянина по происхождению, чья семья эмигрировала из Штатов в середине 80-х годов. Его доставляют для допроса в третью страну после того, как ему светит судьба политзаключённого в мире после 11 сентября.

Съёмки начнутся в конце ноября и пройдут в Лос Анджелесе, Вашингтоне, Марокко и Кейптауне.

Новость вторая: Джет Ли и Джеки Чан наконец-то вместе

Стали известны некоторые подробности долгожданного совместного проекта Джета Ли («Дэнни Цепной пёс», «Герой», «Противостояние», «Поцелуй дракона») и Джеки Чана («Час пик» 1-2-3, «Вокруг света за 80 дней», «Кто я», «Новая полицейская история»). Роб Минкофф («Король Лев», «Стюарт Литтл») сядет в режиссёрское кресло картины, в которой объединятся две китайские звезды, сказав буквально следующее: «Всегда есть слухи, слухи… Слухи вот уже 15 лет, но теперь это правда. В апреле следующего года мы собираемся снимать фильм и сейчас все ждут, когда будут объявлены имена продюсеров и режиссёра».

По всей видимости, это будет первый фильм Джета Ли с рейтингом PG.

Новость третья: Роберт Де Ниро снова гангстер

Сценаристы «13 друзей Оушена» Брайан Коппельман и Дэвид Левьен были наняты Paramount Pictures для адаптации романа Дона Уинслоу «Зима Фрэнки-машины» («The Winter of Frankie Machine»).

Роберт Де Ниро («Однажды в Америке», «Игра в прятки», «Мост короля Людовика Святого», «Казино», «Ронин», «Джуниор») будет исполнять главную роль и выступит в качестве продюсера совместно с Джейн Розенталь и своей компанией Tribeca Films.

Фильм рассказывает о киллере, который перестал надеяться на спокойную жизнь и собственный тихий бизнес владельца магазина, когда сын босса мафии просит его помощи в разрешении спора с другим мафиози. Коппельман и Левьен также продюсируют выходящего 19 октября в российский прокат «Иллюзиониста».

Новость заключительная или Клубная жизнь

Мария Бело («Башни-близнецы», «Тайное окно», «Оправданная жестокость»), Джимми Смитс («Звёздные войны 3: Месть Ситхов», «Атака клонов», «Спаси и сохрани»), Эмили Блант («Дьявол носит Prada», «Одержимость», «Моё лето любви»), Джош Лукас («Посейдон», «Игры разума», «Стелс») и Элен Бёрстин («Реквием по мечте», «Плетёный человек», «Фонтан») будут играть в адаптации Робина Свикорда (сценарий: «Маленькие женщины», «Практическая магия», «Мемуары гейши») романа-бестселлера Джона Фаулерса «Клуб почитателей Джейн Остин» («The Jane Austen Book Club»). Он же станет и режиссёром фильма.

Эта романтическая драма расскажет о шести калифорнийцах, которые присоединяются к обсуждению романов Джейн Остин. Они встречаются на протяжении шести месяцев. При этом проверяются на прочность их браки, завязываются новые любовные отношения, неприемлемое становится приемлемым.

Свикорд приступит к съёмкам в начале ноября в Лос Анджеллесе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/29/656.shtml


Кинокасса России: 22-24 сентября, «Живой» против «Парфюмера»

Бокс-офис » muliwe, 28 сентября 2006, 13:29:25

По итогам недели можно сделать вывод, что старые фильмы уже окончательно растеряли зрительский потенциал, в то время как новые оказались недостаточно сильны, чтобы на равных бороться с релизами прошлого уикенда, потому итог таков, каков он есть — лидер остался прежним, а валовая касса просела на одну пятую своей величины.

Первую же строчку прочно окуппировал всё тот же «Парфюмер», весьма приглянувшийся начитанной отечественной публике. Сорокапроцентное падение на второй неделе обеспечило в итоге сборы в $1,6 млн, а сумма с Украиной достигла $7,1 млн за 11 дней проката, так фильм может и десятимиллионный барьер преодолеть.

Лишь со второго места стартовала драма Александра Велединского «Живой» — $1,05 млн за три дня и $1,2 млн за четырёхдневку, неплохой множитель предполагает ещё как минимум 2,5 миллиона за оставшиеся недели проката.

Чудесным образом прозвучавший у нас «Шалун» сместился на третье место, пережив двукратное падение и собрав $0,5 млн за второй уикенд, что в сумме с Украиной даёт почти $2,0 млн. Будет и все три, вот увидите.

На таком фоне старт фильма «Башни-близнецы» не впечатляет — треть миллиона за 4 дня, тут бы до миллионной планки добраться в итоге. Промоушен фильма откровенно провален.

Сотней тысяч за уикенд ограничились: «Доверься мужчине» ($0,4 млн итога), «Плетёный человек» ($0,4 млн), «Победитель» ($0,4 млн), «Кочевник» (снова трёхкратное падение и $2,7 млн — даже трёх миллионов фильм не заработал), «Нас приняли!» ($0,3 млн).

Замыкает чарт премьера ужастика «Свора» — ровно сто тысяч за 4 дня.

Вот такие выходные. А на следующей неделе мы узнаем результат сегодняшнего старта фильмов «Клерки 2» и «Чёрная орхидея».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/28/655.shtml


Ларс фон Триер снимет фильм ужасов о сотворении мира

Вести с полей » mumbra, 27 сентября 2006, 14:22:38

Режиссёр Ларс фон Триер объявил, что следующим его проектом будет фильм ужасов под названием «Антихрист», сообщает Лента.ру со ссылкой на Production Weekly. Сюжет картины, которая будет снята на английском языке, основан на теории о том, что мир создал не Бог, а Сатана.

Фон Триер планирует приступить к съёмкам летом 2007 года. По словам режиссёра, съёмки, в основном, будут проходить на натуре без использования павильонных декораций.

Фильм ужасов о сотворении мира Сатаной может стать квинтэссенцией всего творчества Триера, известного своими провокационными и эпатажными кинопроектами, самым знаменитым из которых является фильм «Догвиль» с участием Николь Кидман.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/27/654.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама