Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новое на сайте

Ссылка дня » muliwe, 31 августа 2005, 14:14:07

По многочисленным просьбам на сайте появилась страница, где собраны последние обновления всех разделов сайта в хронологическом порядке: новости, рецензии, упрощённые сценарии, киноблог, трейлеры и фотогалереи — всё в одной ленте. Занесите эту страницу в свои закладки, и вы будете иметь возможность следить за всем КиноКадром сразу. Мы работаем для вас ежедневно, без выходных и перерывов на сон!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/31/250.shtml


Сборы США: 26-28 августа

Бокс-офис » muliwe, 29 августа 2005, 21:08:55

Итоги прошедшего уикенда с некоторой долей сдержанного оптимизма — никто не провалился ниже предсказанной суммы, уже хорошо. А что оба новичка таблицы бок-офиса собрали поистине смешные деньги, ну так и что же, и это пройдёт. На рынке спад, на носу — осень.

На первом месте чарта сумела удержаться комедия «Сорокалетний девственник» — с падением в 23% (показатель находится на уровне лучших представителей комедий рейтинга R) за три дня заработано $16,4 млн, общая же домашняя касса доведена до $48,7 млн, что почти равно окупаемости. Поистине, это лето — лето не блокбастеров, а комедий для взрослых. Впору начать перекраивать графики будущих релизов.

На втором месте оказался многострадальный проект Терри Гиллиама «Братья Гримм» с Мэтом Дэймоном и Хетом Леджером в роли двух пронырливых братьев-сказочников. Сказочки эти неоднократно переносились, припозднившись в общей сложности на год, один за другим следовала грызня с «Мирамаксом», смутное позиционирование фильма в процессе промоушена, и в итоге даже Моника Белуччи не помогла — весьма неплохой ёрнический фильм столпа острого на словцо кино собрал за стартовый уикенд прогнозировавшиеся $15,1 млн ноль-нуль копеек. Для бюджета в $80 млн это очень и очень неприятно. Полтинник в американском прокате ещё будет заполучен, а вот всё остальное ложится на плечи мирового проката. Нужна — минимум сотня. Впрочем, такого рода фильмы редко не находят понимания во всё той же Европе, так что надежды на окупаемость ещё есть.

Триллер Уэса Крейвена «Ночной рейс» занял третью строчку чарта с 36% падения и $10,4 млн за уикенд. Условная окупаемость налицо — $32,7 млн общей кинокассы после двух недель позволяют надеяться даже на домашнюю окупаемость, что уж говорить о мировом прокате. Ну, так на то и скромный, хотя и не сказать, что аскетичный бюджет.

Далее по лесенке следует криминальная драма «Кровь за кровь». Тема локальной вендетты на третьей неделе полёта впечатлила зрителей ещё на $7,8 млн, что в сумме составило $55 млн при неумеренных для подобного жанра $45 млн продакшна. Эдак кино дотянет до 70 миллионов домашней кинокассы, там — рукой подать до окупаемости за счёт добросердечных европейцев и чугунных корейцев.

Пятая строчка. Добро пожаловать взад, в смысле, кам бэк, сэй чииииз. Седьмую неделю в свободном полёте пребывает картина «Незваные гости». Что бы вы думали, очередное скромнейшее падение в 22% — и $6,2 млн за три дня. Что вместе с мировым прокатом дало сумму в $226 млн. Даёшь трехкратную окупаемость! Надеюсь, парни кривлялись за процент.

С шестой позиции стартовал подземный триллер «Пещера», поспешно переименованный нашими прокатчиками в «Грот». Неизвестный бюджет и $6,2 млн за три дня. Что тут можно сказать. Если не случится непредвиденного — миллионов 20 в домашнем прокате, плюс, возможно, столько же в мировом. Надеюсь, фильм был не дороже двадцатки, потому что, судя по роликам, он неплох, почто его задвинули в неширокий прокат — не есть понятно. Впрочем, $3 тыс с кинотеатра, да и им там всё-таки виднее.

Навечно поселившийся во второй половине топа «Марш пингвинов» преспокойно переварил ещё сотню очнувшихся кинотеатров и довёл свою американскую кассу до $55 млн. Чем не радость для настоящего орнитолога! Десятая неделя энд стил каунтс...

А вот тоже вовсе не плохой мистический триллер «Ключ от всех дверей» чувствует себя прескверно. Снова обвал, всего $54 млн мировой кинокассы при $43 млн бюджета. Что тут скажешь? Окупаемость — после видеорелиза? А жаль.

Ровно точно также, только ещё хуже, обстоят дела у братано-диснеевского мультфильма «Вэлиант». Только-только достигнута условная окупаемость — $38 млн, в то время как резервы уже, в общем-то исчерпаны.

А замыкает десятку полный метр по мотивам молодёжного сериала «Дьюки из Хаззарда». С очередным обвалом фильм прощается с рейтингом, насобирав $74,3 млн при полусотне миллионов бюджета и никакими видами на международный прокат. Надеюсь, на следующей неделе картина будет веселее, ведь стартуют «Перевозчик 2» и, наконец-то, «И грянул гром».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/29/249.shtml


Новости для, выпуск 17

Вести с полей » mumbra, 28 августа 2005, 22:43:07

В сегодняшнем выпуске — новые штрихи к старым вестям о последних проектах двух культовых режиссёров современности.

Новость первая, о музах

Как мы уже писали, в городе Сеговия, что в 100 километрах от Мадрида, осенью начнутся съёмки нового фильма Милоша Формана под рабочим названием «Наваждение Гойи». Фильм посвящён гениальному испанскому живописцу Франсиско де Гойе.

Как сообщалось ранее, главную роль в фильме сыграет датский актер Стеллан Скарсгаард («Невыносимая легкость бытия», «Рассекая волны», «Мнения сторон»), а роль Главного инквизитора Испании исполнит Антонио Бандерас.

Недавно стало известно, что в фильме также снимется Натали Портман, сообщает издание «Курсор». Портман сыграет Инес — натурщицу и музу Гойи, обвинённую Инквизицией в ереси, а также ее несовершеннолетнюю дочь Алисию. Роль монаха отца Лоренцо исполнит Хавьер Бардем («Танцы на верхнем этаже», «Море внутри»).

Продюсирует картину Сол Зантц, работавший вместе с Форманом над оскароносными фильмами «Полёт над гнездом кукушки» и «Амадей».

Новость вторая, о рыцарях

Известно, что одним из замыслов создателя бессмертной «Бразилии» Терри Гиллиама, новое и очень озорное произведение которого — «Братья Гримм» — мы скоро увидим в отечестнном прокате, была экранизация «Дон Кихота». Этот фильм должен был стать следующим после «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Однако из-за различных препятствий, начиная от стихийных бедствий и заканчивая юридическими сложностями, обрушившимися на съёмочную группу, работа над проектом прервалась в самом начале и вернуться к нему Гиллиаму не удаётся вот уже четыре года.

Как сообщает «Комсомольская правда», сценарий картины находится сейчас в руках немецкой страховой фирмы, которая судится с французской кинокомпанией, для которой Гиллиам должен был снимать этот фильм. Немцы взяли в залог сценарий, и пока он «арестован», Гиллиам не может начать съёмки.

При этом, если юридическая ситуация будет разрешена, по словам Гиллиама «Дон Кихот» может стать его следующим фильмом, который он начнёт снимать в следующем году. Картина будет называться «Человек, который убил Дон Кихота».

«Мой фильм не будет дословной экранизацией Сервантеса. Мы взяли из романа куски, которые были нам особенно интересны, связали их с сегодняшним днем: Джонни Депп будет играть современного рекламного агента, снимающего ролик о Дон Кихоте и Санчо Пансе. Его нежная «крыша» съезжает, и он начинает воображать себя в Испании XVII века...» — рассказал Терри Гиллиам.

Известно также, что Терри Гиллиам и Джонни Депп собирались снимать Дон Кихота на собственные деньги. В частности, гонорар от работы Джонни Деппа в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» и деньги, которые будут получены Терри Гиллиамом за работу над «Братьями Гримм», должны целиком пойти на создание экранизации «Дон Кихота».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/28/248.shtml


Игра в классики

Вести с полей » mumbra, 28 августа 2005, 22:30:22

Сегодня наш разговор пойдёт о русской классической литературе.

С 4 сентября на телеканале НТВ начинается показ сериала Павла Лунгина «Дело о мёртвых душах». Фильм представляет собой не экранизацию «Мёртвых душ», а «Гоголиаду» — фантасмагорию, в которой использованы фрагменты и других знаменитых произведений Гоголя. Сценарий написан Лунгиным совместно с кинодраматургом Юрием Арабовым. В ролях: Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Нина Усатова, Инга Оболдина, Виктор Абросимов, Александр Ильин, Юрий Нифонтов, Роман Мадянов, Сергей Серов и другие. Роль Чичикова исполнил Константин Хабенский.

Этот фильм открывает череду грядущих телепремьер, составивших целый ряд экранизаций русской литературной классики, мода на которую чётко обозначилась после небывалого успеха показанного по РТР в 2003 году «Идиота» Владимира Бортко. Напомним, в 2006 году нас ждут следующие многосерийные фильмы по классическим литературным произведениям: «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, «Анна Каренина» Сергея Соловьева, «Доктор Живаго» Александра Прошкина, «Золотой телёнок» Ульяны Шилкиной. Кроме того, известно, что компания «Централ Партнершип» приобрела права на экранизацию романа Булгакова «Белая гвардия».

Ещё одна новость на тему экранизации русских классических литературных произведений в просторном формате телесериала. 29 августа компания «Централ Партнершип» приступает к съемкам восьмисерийного фильма «Герой нашего времени». Режиссером-постановщиком выступает Александр Котт («Ехали два шофера»), сценарий написал Ираклий Квирикадзе.

Уже определился окончательный кастинг проекта. Роль Печорина исполнит Игорь Петренко, Веру сыграет Эльвира Болгова, Грушницкого — Юрий Колокольников, в роли Мери выступит Евгения Лоза, в роли княгини Лиговской — Ирина Алфёрова, Максим Максимович — Сергей Никоненко, Доктор Вернер — Авангард Леонтьев, Рокотов — Андрей Соколов.

Съёмки пройдут в Пятигорске, Кисловодске, Тамани и Майкопе. Окончание съёмок запланировано на конец октября. Выход фильма на экраны планируется в 2006 году.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/28/247.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама