Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 31.03-02.04, «Босс-молокосос» одолевает «Красавицу»

Босс-молокосос

В течение предыдущих двух недель кассовый лидер американского проката летел так высоко, что, казалось, он не уйдёт с вершины до середины апреля, однако в минувшие выходные всё же пришло спасение, если его можно таким назвать. «Босс-молокосос», первый крупный анимационный релиз почти за два месяца, уже в пятницу урвал лидерство с запасом в два миллиона и сумел почти удержать этот отрыв и по итогам всего уикенда, который он завершил с суммой в $49 млн. Очередной мультфильм «Дримворкса» расположился в точности между «Домом» ($52 млн) и «Троллями» ($46,6 млн), оба из которых также превзошли прогнозы, и заметно впереди «Кунг-фу Панды 3» ($41,3 млн), и отсюда он должен собрать свои $150-170 млн дома и более четырёх сотен общемировых.

Красавица и чудовище

Что же касается «Красавицы и чудовища», то она, продолжив в точности следовать графику «Алисы», «Оза» и «Золушки», повторно едва удержалась в рамках двукратного падения, в результате чего и проиграла получившийся фотофиниш с суммой в $47,5 млн. Впрочем, это всего лишь шестое место в чарте лучших третьих уикендов в истории, и при текущей кассе в $395,5 млн лента продолжает уверенно направляться к пяти сотням итога. Общемировые сборы, уже добравшиеся до $876 млн, совсем скоро перемахнут через миллиард.

Итого лишь третья строчка неизбежно и досталась «Призраку в доспехах», который месяцами пытался завлечь непосвящённую публику промо-материалами, ничего ей толком не говорившими, а затем вышел в качестве пятого игрового высокобюджетника за столько же недель. Домашний провал был предсказуем, и с собранными в результате $19 млн фильм выступил в полтора раза хуже «Грани будущего» ($28,8 млн) и в точности на печальном уровне «Спиди-гонщика» ($18,6 млн), итоговые же его сборы теперь едва превысят первую трёхдневку «Люси» ($43,9 млн). Даже если общемировая касса удвоит производственные затраты в $110 млн, успехом это назвать не получится.

Вторым неудачником уикенда показали себя «Могучие рейнджеры» — после приличного старта фильм не обнаружил за собой никакой выносливости и обрушилось почти втрое к $14,5 млн за выходные и $65,1 млн за десять дней проката. Так он сходу потерял все шансы отбить дома бюджет в $100 млн, и по миру, судя по всему, он его тоже не удвоит. Идея продолжения становится призрачнее с каждым днём.

Далее «Конг» и «Логан» опустились ровно на 40% каждый, что привело первого к $8,8 млн за четвёртый уикенд и $147,8 млн подытога, а второго — к $6,2 млн за пятые выходные и $211,9 млн за месяц проката; впереди у них ещё 20 и 15 миллионов соответственно.

Ниже «Прочь» в который раз показал лучшее падение в чарте, снизившись на треть к $5,8 млн за шестой уикенд и $156,9 млн подытога; обогнав «Что скрывает ложь» ($155,5 млн), фильм официально стал у себя дома самым кассовым хоррором 21-го века. За ним «Живое» предсказуемо просело более чем вдвое к $5,6 млн за уикенд и $22,4 млн подытога при бюджете в $58 млн.

В остальном можно отметить лишь драму с Джессикой Честейн «Жена смотрителя зоопарка» — прохладно встреченный критикой фильм, казалось, был похоронен в своих 500+ кинотеатрах, но вконец оголодавшая артхаусная публика принесла ему $3,3 млн, которые он при грамотном дальнейшем расширении может обратить миллионов в 15 итога.

Грядущий уикенд, вероятно, станет первым почти за два месяца, который обойдётся за океаном без крупных стартов — два нынешних лидера проведут на вершине чарта матч-реванш, и уже позади них будут что-то собирать перезапущенные «Смурфики» (3400) и стариковская комедия «Уйти красиво» (3000+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/02/5134.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама