Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 26 марта 2017


Бокс-офис США: 24-26 марта, «Красавица» возвышается над «Рейнджерами»

Бокс-офис » joker, 26 марта 2017, 23:27:27
Красавица и чудовище

По итогам минувшего уикенда нынешний март стал первым в истории, преодолевшим за океаном $1 млрд валовой кассы — на данный момент сумма составляет $1,045 млрд против прежде рекордных $949 млн прошлого года — и, хотя этому поспособствовала почти вся удачно собранная группа крупных релизов, почти треть всей суммы пришлась на «Красавицу и чудовище», даром что вышедшую всего неделю назад.

Как и предполагалось, после гигантского старта диснеевский фэнтези-римейк и не подумал лететь вниз, и его $88,3 млн за выходные и $317 млн подытога — лучший второй уикенд и лучшая же 10-дневная касса в истории после «Пробуждения Силы» ($149 млн и $540 млн), «Мира Юрского периода» ($106,6 млн и $402,8 млн) и «Мстителей» ($103 млн и $373 млн), которым помогали соответственно Рождество и летние будни. Падение на 49% — также лучшее для любого фильма, стартовавшего выше $135 млн и не имевшего на втором уикенде праздник, и оно фактически повторяет падения «Алисы», «Оза» и «Золушки»; если «Красавица» продолжит следовать их графику, то может легко рассчитывать на $510-540 млн итоговой домашней кассы. Общемировые сборы, уже добравшиеся до $690 млн, продолжают идти к $1,2 млрд.

Могучие рейнджеры

Главной новой историей уикенда стали «Могучие рейнджеры», ещё один повод для детей 90-х вспомнить молодость и привести в кино собственных спиногрызов. В тени «Красавицы» и прохладной критики фильм сумел собрать $40,5 млн, что вывело его вперёд «Черепашек-ниндзя 2» ($35,3 млн) и «Бегущего в лабиринте» ($32,5 млн), и домашние сборы отсюда должны выйти к $105-115 млн при производственном бюджете в сотню. Где новичок не оправдал даже скромных ожиданий, так это за пределами США — там он стартовал с провальными $19 млн, и из крупных рынков впереди остались только Япония, где прокат назначен на июль, и Китай, где ещё даже нет даты выхода. Общемировые сборы теперь в лучшем случае составят $250 млн, а в худшем могут не достигнуть двух сотен, и этого может не хватить даже на один сиквел, не говоря уже о пяти.

Главным же пострадавшим в результате оказалось «Живое» — несмотря на позитивную критику, звёздный нф-хоррор обнаружил себя на четвёртой строчке с суммой в $12,6 млн, которая теперь выльется в $30-35 миллионов итога. Единственным утешением является неожиданно разумный бюджет в $58 млн, который фильм с запасом отобьёт в общемировом прокате и, по крайней мере, не потеряет в итоге серьёзных денег.

Из более ранних мартовских блокбастеров «Конг: Остров Черепа» удержался в рамках двукратного падения, что принесло ему $14,4 млн за третий уикенд и $133,5 млн подытога, к которым добавится ещё 30-40 миллионов. «Логан», начав показывать видимую выносливость, опустился на 43% к $10,1 млн за четвёртые выходные и $201,5 млн текущей кассы, впереди у него ещё миллионов 25.

Лучшее падение в чарте уже по привычке показал хоррор «Прочь» — фильм вновь снизился на треть, и результатом стали $8,7 млн за пятый уикенд и $147,5 млн за месяц проката, которые в итоге должны вырасти до 170-180 миллионов. Из оставшихся заметных старожилов «Хижина» показала $3,8 млн за четвёртый уикенд и $49 млн подытога, а «Лего Бэтмен» — $2 млн за седьмые выходные и $170,8 млн за полтора месяца в кинотеатрах.

Что касается грядущих выходных, то там против «Красавицы» выйдут ещё две сверхшироких премьеры, одна из которых должна выступить заметно успешнее другой — очередной мультфильм Dreamworks «Босс-молокосос» (3700) и по-прежнему непонятно для кого снятый «Призрак в доспехах» (3200). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/26/5126.shtml


5 лучших роликов недели: Дэдпул, Depeche Mode и Джей Джей Абрамс

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 26 марта 2017, 12:17:19

5 лучших роликов недели: Дэдпул , Depeche Mode и Джей Джей Абрамс

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Фанатская мюзикл-короткометражка про Дэдпула, которая не хуже официального кино и заодно пародирует «Красавицу и чудовище».


Британская короткометражка про копов-напарников:


Новый клип Depeche Mode:


Небольшое эссе о том, как знакомые мультфильмы отличаются в разных странах:


Джей Джей Абрамс на шоу Фэллона. Рассказывает, как ходил в кино со Стивеном Кингом, и небанально рекламирует свою бродвейскую постановку:



На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/26/5125.shtml


Роберт Родригес, Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт, Рубен Флейшер и Колин Фарелл

Вести с полей » marie, 25 марта 2017, 14:39:22

Роберт Родригес претендует на римейк «Побега из Нью-Йорка»

Роберт Родригес

Роберт Родригес интересуется постановкой римейка «Побег из Нью-Йорка», анонсированного уже много лет назад. Режиссёр научно-фантастического фильма 1981 года Джон Карпентер выступает исполнительным продюсером новой версии. Продюсеры — Эндрю Рона и Алекс Хейнеман из Picture Company.

Оригинальная картина рассказывает о недалёком будущем, в котором Нью-Йорк превращён в тюрьму и отделён от остального мира. Именно над этой частью Соединённых Штатов терпит бедствие самолёт президента, которого тут же берут в заложники местные бандиты. Власти обращаются за помощью к преступнику Снэйку Плисскену, которому за освобождение лидера страны обещают свободу.

Главного героя в фильме сыграл Курт Рассел, а в 1996 году вышел сиквел «Побег из Лос-Анджелеса», снимал который тоже Джон Карпентер.

Сценарий римейка написал автор «Лютора» Нил Кросс. В его версии полковник Роберт «Змей» Плисскен должен за 11 часов разыскать злодейского наследника корпорации агрохимии и биотехнологии, чтобы остановить надвигающийся мощнейший ураган.

Ранее сообщалось, что студия 20th Century Fox, отвечающая за производство фильма, планирует создание франчайза. Съёмки стартуют уже в этом году.

Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт спляшут и споют

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт и Ченнинг Татум сыграют ведущие роли в музыкальной картине с рейтингом R «Летуны» ("Wingmen"). Это уже не первая их совместная работа. Ранее они не раз снимались вместе: в криминальной драме 2005 года «Крэйзи», военной драме 2008 года «Война по принуждению», в фантастическом боевике 2009 года «Бросок кобры» и комедии 2013 года «Страсти Дон Жуана», с которой Гордон-Левит ещё и дебютировал в кино в качестве режиссёра. Нынешний проект — его вторая режиссёрская работа.

Историю для «Летунов» придумали Гордон-Левитт и сценарист из «Мачо и ботана» Майкл Бэколл. Её герои — два пилота, которые совершают аварийную посадку самолёта в Лас-Вегасе.

Авторы планируют включить в саундтрек фильма 100 лучших музыкальных хитов. Ну а поскольку актёрам придётся много петь и танцевать, впереди трудоёмкий подготовительный период. За производство отвечает кинокомпания Universal Pictures. Продюсеры: Марк Платт и Адам Сегель от Marc Platt Productions, Гордон Левитт от HitRecord Films и Ченнинг Татум от Free Association.

Колина Фарелла пригласили в киноримейк «Дамбо»

Колин Фарелл

Колин Фарелл договаривается об участии в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо» ("Dumbo"). Снимает картину Тим Бёртон по сценарию Эрена Крюгера. Первой из актёров в проект зачислилась Ева Грин, и пока не подтверждено официально участие в нём Дэнни де Вито.

В центре истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Де Вито предложена роль господина Медичи, владельца небольшого семейного цирка, который приобретает главный злодей фильма — Вандемер. Ева Грин планирует сыграть акробатку из цирка Вандемера, француженку Колетт. Колин Фарелл договаривается о роли господина Холта из Кентукки, овдовевшего отца двух детей, которые окажут слонёнку помощь.

Фильм будет гибридом кино и компьютерной анимации. Съёмки начнутся в этом году.

Рубен Флейшер снимет фильм по комиксам «Арчер и Армстронг»

Арчер и Армстронг

Рубен Флейшер возглавит съёмки экшен-комедии «Арчер и Армстронг» ("Archer & Armstrong") по одноимённому комиксу от издательства Valiant Comics. Сценарий пишет Терри Россио.

Обадая Арчер — дисциплинированный и наивный молодой воин, воспитанный в буддистском монастыре, его приятель Арам Армстронг — тысячелетний вечно пьяный гедонист со сверхъестественными способностями, волшебной сумкой и знаниями всего мира. Идеальная парочка для бадди-муви находится в постоянном круговороте захватывающих приключений.

Создатели колоритных персонажей — Джим Шутер, Барри Виндзор-Смит и Боб Лейтон. Говорят, что в Голливуде всерьёз взялись за комиксы от Valiant Comics, и где-то в его недрах неторопливо и без особой шумихи идёт работа над созданием киновселенной. Продюсируют картину: Шон Дэниел, Рубен Флейшер, Джейсон Браун и Valiant CEO.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/25/5124.shtml


Джейк Гилленхааль, Даниель Эспиноса и «Хан Соло. Звёздные войны. Истории»

Вести с полей » marie, 24 марта 2017, 15:16:05

Джейк Гилленхааль и Даниель Эспиноса в новом совместном проекте

Джейк Гилленхааль

Джейк Гилленхааль и Даниель Эспиноса, сработавшиеся на научно-фантастическом триллере «Живое», вновь объединяются для создания фильма по истории Сета Харпа «Анархисты против ИГИЛ» ("Anarchists vs ISIS"), основанной на реальных событиях и рассказанной им на страницах февральского номера журнала "Rolling Stone". В настоящий момент идёт работа над сценарием с участием Эспиносы.

Статья повествует о разношёрстной команде американских волонтёров, которые по различным обстоятельствам оставляют привычный им образ жизни и отправляются в Сирию, где создают анархистский коллектив вместе с курдским ополчением из партии Демократического союза и воюют плечом к плечу против террористов из ИГИЛ (Запрещённой в России организации).

Гилленхааль сыграет в картине ведущую роль.

Продюсируют фильм Рива Маркер и Мишель Литвак от компании Bold Films. Гилленхааль и Эспиноса также выступят продюсерами через свои компании Ninestories и BOZI соответственно.

Боб Айгер раскрыл детали фильма «Хан Соло. Звёздные войны. Истории»

Хан Соло. Звёздные войны. Истории

В разгар съёмок приключенческой картины «Хан Соло. Звёздные войны. Истории» ("Han Solo Star Wars Story"), спин-оффа «Звёздных войн», появились некоторые детали проекта, относящиеся к сюжету.

Как мы помним, в фильме нам планируют рассказать о том периоде в жизни Хана Соло, когда он встал на неправедный путь вора и контрабандиста с сомнительной моралью, а также о его первой встрече в Мос-Эйсли с Люком Скайуокером и Оби-Ван Кеноби.

Глава студии Disney Боб Айгер добавляет, что фильм охватит семь лет из жизни Хана Соло — с 18 до 24 лет, когда он стал владельцем корабля «Тысячелетний сокол» и познакомился с Чубаккой. Кроме того, будет раскрыто то, как заглавный герой получил своё имя, из чего тут же следует, что оно не настоящее.

Снимают картину режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер по сценарию Лоуренса Каздана и Джона Каздана. Главные роли исполняют: Олден Эренрайк (Хан Соло), Дональд Гловер (Лэндо Калриссиан), Эмилия Кларк, Вуди Харельсон, Тенди Ньютон и Йонас Суотамо (Чубакка).

Прокат фильма запланирован на 25 мая 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/24/5123.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама